Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.03.2005, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Особенности поиска работы с русским дипломом врача

Проблемы эти, конечно не раз обсуждались. Но рискну выделить свой вопрос в отдельную тему, в надежде на быструю и полную информацию.
Проблема в следующем. У меня диплом врача. Подтвердить его не просто и займет много времени. Хотелось бы найти временную работу. Согласна на любое занятие, от мед.сестры до санитарки. Объявлений очень много. Нашла агенство по трудоустройству, которое принимает дебютантов и мой уровень языка оценили как удовлетворительный для той работы, на которую я могу расчитывать. Дело стало только за разрешением на работу, которое надо получить в ДААСС.
Однако его-то мне как раз и не дали, потому что в этой конторе уровень моего французского расценили как недостаточный даже для санитарки.
Вопрос. Могу ли я искать работу без этого разрешения. Могут ли меня принять на работу без него, если например рассылать резюме напрямую в клиники. Или без разрешения все равно не имеют право никуда меня взять .
Если все-таки возможно, куда лучше обращаться? В частные клиники? Дома престарелых?
Удобно ли приходить лично, или нужно разослать по интернету резюме и ждать приглашения?
Поделитесь опытом те, кто через это уже проходил.
Спасибо заранее.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.03.2005, 00:46
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Насколько мне известно, разрешение DDASS обязательно. Но, хотя, кто его знает, может, кто и рискнет Вас взять.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.03.2005, 01:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
Белочка, насколько я поняла, вы жена француза. а врачи, которые являются конжуантами, т.е. супругами или в паксе, имеют право!!! работать медсестрой максимум 3 года. у меня есть документ из ДДАССа, потом посмотрю, как называется.
и это ТОЛьКО ваш работодатель связывается с ДДАССом на предмет получения разрешения на работу для вас.
у меня были случаи, когда, простите, курицы, сидящие на аккей ничего не знают и с пеной у рта тебе доказывают, идите на... в ДДАСС, берите разрешение и все в таком духе. только увидев приказ, который все это дело регламентирует, удивленно застывают.
ну а кто поопытней, те дурных вопросов не задают и переходят сразу к делу
в моем случае личный визит к респонсаблю по кадрам (обычно это старшая)сразу давал результат.и приходила я к ним со стандартным набором - св, фотокопия диплома, перевода оного, оригиналы, чтоб тут же сверить, ну и документ, удостоверяющие личность.
французы, с моей точки зрения, имеют тенденцую затягивать бумажные дела. и чтобы избежать ситуации типа "ну вот, у вас с собой нет такой-то бумажки, приходите завтра-послезавтра-никогда", я все свое, как грица, ношу с собой. и только вопрос - а где это - я им рраз - и документик на стол.
во первых, создаем образ безпроблемного иностранца-ки, во вторых, избегаем хождения туда-сюда по сто раз.
белочка, если вопросы вас мучают и не дают спокойно осуществлять жизнeнно важные процессы, как то поедания писчи и спанья, :-)))))пишите мне в личку, обменяемся телефонами да поболтаем
roux chatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.04.2005, 15:12     Последний раз редактировалось kiki; 20.04.2005 в 15:37..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Сообщения: 2
у меня было так: вначале - обязательное интервью и разрешение на работу из ддасс и потом они еще между собой выясняют, но все равно смотрели подозрительно на мой диплом; так я пошла в школу, отучилась там три месяца и получила диплом французcкой месестры так то уж лучше
kiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.04.2005, 15:47
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
ПРИВЕТ,я тоже получила диплом медсестры . ЕСЛИ НЕОБХОДИМА ИНФОРМАЦИЯ ПИЩИТЕ НА Е МАИЛ
уже будучи стоуденткои етои щколы медсестер вы имеете право работать санитаркои.В агенствах по временнои работе оставляете свое св,фотографии,справку о наличии прививок от гепатита Б,платят неплохо,толко надо учитивать специфику заведении. Часто в помощи нуждаутся пристарелие.
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.04.2005, 15:57
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
kiki пишет:
у меня было так: вначале - обязательное интервью и разрешение на работу из ддасс и потом они еще между собой выясняют, но все равно смотрели подозрительно на мой диплом; так я пошла в школу, отучилась там три месяца и получила диплом французцкой месестры так то уж лучше :чеесы:
нас теперь все больще и ето радует . В какои сфере вы тепрь работаете? если не секрет есть ли перспективы и не хотите ли переучться еще на кого-нибудь?
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.04.2005, 16:01
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
kioulia, у выдало "Извините, этот пользователь отключил прием E-mail.", как с Вами можно связать? У меня есть вопросы.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.04.2005, 16:08     Последний раз редактировалось kioulia; 20.04.2005 в 16:13..
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
мой мейл kioulia@yahoo.fr, если не получится yulia@cegetel.net
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.04.2005, 17:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
kioulia, насколько я знаю, за три месяца надо еще и работу какую-то написать и защитить. стоит весь короткий курс примерно 500-700 евро. так, по крайней мере, мне рассказал директор школы.
а как у вас все прошло?
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.04.2005, 12:58     Последний раз редактировалось kioulia; 21.04.2005 в 13:07..
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
я получала диплом два года назад ,сдавала два екзамена , письменнии 4 часа и устнии или проф ситуация тоже 4 часа. Теперь , Вы правы нужно писать работу , правила поменялись сразу после сдачи моих екзаменов те в 2003 году.Нужно что то вроде научнои работы на предложеннуу вами же тему.
Щкола была государствення и я покупала толко"спец одежду "за свои счет,+ какие то небольщие деньги за обучение, в целом все мне обощлось в 100 евро примерно, покупала книги ,подготавливаущие к екзамену, но можно брать и в библиотеке щколи а так же в универах на мед факультетах.
+ на стажах в госпиталях нам платили стипендиу 160 евро за 4 недели труда, достаточно тяжелого .
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Autorisation provisoire de séjour на 6 месяцев для поиска работы с дипломом Master 2 AnastasiaK Административные и юридические вопросы 1 19.04.2010 11:39
Toolbar для удобного, быстрого, простого поиска работы во Франции tch_vladimir Работа во Франции 7 06.04.2009 16:36
Критический возраст для поиска работы rikitikitavi Работа во Франции 121 15.07.2006 21:20
Cайты поиска работы во Франции Boris Работа во Франции 17 19.11.2003 14:35


Часовой пояс GMT +2, время: 18:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX