Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.05.2006, 15:02
Бывалый
 
Аватара для Dormilon
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 114
R2D2 пишет:
На вылете любят всякие глупые вопросы задавать, на прилете - чуть ли не на зуб все паспорта пробуют (наверное, шпионов так отлавливают ). Когда я последний раз в Ш2 проходил пограничный контроль, одну девушку вообще не хотели в страну впускать, якобы она на свое фото в паспорте не похожа.
Вот этого я всё никак не пойму...своих-то почему домой спокойно нельзя пустить?? Ну, понятно, французы боятся, что ты там у них останешься....а наши-то чего зверькуют?
Dormilon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 05.06.2006, 12:10
Бывалый
 
Аватара для Dormilon
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 114
Подскажите, пожелуйста, можно ли по французской бизнес визе из Франции на несколько дней слетать в Грецию? Ставят ли какие-то штампы в паспорт об отлетах и прилетах в шенгенской зоне? И не будет ли потом вопросов в посольстве (при получении следующей визы), мол, что это я делала в Греции, если у меня бизнес во Франции?
Dormilon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.06.2006, 12:13
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Если полетите из Франции, пограничного контроля не будет ни на вылете, ни на прилете. И даже если захочется на несколько дней слетать в любую шенгенскую страну из Москвы, проблем при получении следующей визы не будет, если во Франции в сумме вы проведете большее количество дней.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 05.06.2006, 12:32
Бывалый
 
Аватара для Dormilon
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 114
Большое спасибо!
Dormilon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.06.2009, 23:46
Дебютант
 
Аватара для n.psheno
 
Дата рег-ции: 17.05.2009
Откуда: пока не знаю
Сообщения: 69
Отправить сообщение для n.psheno с помощью MSN Отправить сообщение для n.psheno с помощью Yahoo
Увидел я в интернете что можно сделать визу во Францию на 180/360 дней, называют ее бизнес виза, за 700 евро и за 800 да и за 1000 тоже, вопрос:
что это за визы такие ?
то есть она получается рабочая или туристическая?
а если у меня нету контрактов и тд?
в фирме все могут предоставить в которой я буду покупать эту визу?
я еще туда не звонил так как выходные, почитал что тут пишут, страшно стало))
Неужели щас все так проверяют?
n.psheno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.06.2009, 06:59     Последний раз редактировалось Славик; 14.06.2009 в 07:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
[QUOTE='n.psheno;1538945']
как таковой бизнес, рабочей итд.... визы не существует в природе ( , также как ВЫ и не найдете визы под названием "ТУРИСТИЧЕСКАЯ"), ВСЕ это визы типа - С краткосрочная , со сроком действия 1 год в данном случае на 90 дней в каждом полугодии (в сумме 180 дней в году, но это может быть и виза со сроком действия 1 неделя , на 3 дня ) с правом осуществления "профессиональной деятельности" если же такой отметки не будет , в визе, а будет стоять « NON PROFESSIONNEL», то эта виза превратится в визу которую получают все туристы, родственники при посещение , друзья которые едут в гости , да и по приглашению от фирм и организаций ( скажем на конференцию или симпозиум ) тоже очень часто ставится --« NON PROFESSIONNEL»,
ИМХО: подобными объявлениями пестрит Интернет, естественно эта фирма делает приглашение (липовое) от какой ни будь иностранной конторы для Вас , ( или изготавливает подделку) и первое , и тем более второе мягко выражаясь не совсем законно .....можете остаться и без визы и без денег.....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.06.2009, 09:44
Дебютант
 
Аватара для n.psheno
 
Дата рег-ции: 17.05.2009
Откуда: пока не знаю
Сообщения: 69
Отправить сообщение для n.psheno с помощью MSN Отправить сообщение для n.psheno с помощью Yahoo
Славик, спасибо за ответ он дал ясность, хочу просто им позвонить и спросить как они все это устраивают, скора лететь а с учебной визой не очень получается ,
а если я сам достану контракт и он будет не липовый есть шансы чтобы меня не тормознули на паспортном контроле?)
n.psheno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.06.2009, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
n.psheno, каковы цели Вашей поездки, на сколько надо ехать? от этого и плясать. Любые липовые контракты и сомнительные фирмы - громадный риск. Не липовый контракт - это уже одобренный в DDTE и OFII кнтракт, его и для реального и нужного работника не так просто получить. Если Вы его получите - то без всякой фирмы сами можете оформлять рабочую визу и ехать и работать на этом предприятии. Но судя по написанному Вами, до этого ой как далеко.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.06.2009, 12:48
Дебютант
 
Аватара для n.psheno
 
Дата рег-ции: 17.05.2009
Откуда: пока не знаю
Сообщения: 69
Отправить сообщение для n.psheno с помощью MSN Отправить сообщение для n.psheno с помощью Yahoo
Ptu, я понял да, то есть мне нужно найти предпринимателя у которого есть бизнес во Франции и через него же сделать как вы сказали DDTE и OFII , можете объяснить что это за контракты ?если не сложна)
n.psheno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.06.2009, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
n.psheno, нужно найти работодателя, не обязательно предпринимателя, который будет заинтересова в Вас так, что обоснует в DDTE, что Вы ценный кадр и он не может на этот пост найти работника живущего во Франции. И чтобы DDTE заверил это. Ну и чтобы работодатель оплатил все таксы за это. Это очень сложно, но с некоторыми профессиями возможно. Удачи!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.06.2009, 12:54
Дебютант
 
Аватара для n.psheno
 
Дата рег-ции: 17.05.2009
Откуда: пока не знаю
Сообщения: 69
Отправить сообщение для n.psheno с помощью MSN Отправить сообщение для n.psheno с помощью Yahoo
Ptu, спасибо, будем пробовать)
n.psheno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.06.2009, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
его и для реального и нужного работника не так просто получить.
Да это точно, немного полегче с научными работниками, но это уже отдельная тема)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.06.2013, 16:57     Последний раз редактировалось Nathaniel; 23.06.2013 в 17:42.. Причина: Неуважительное отношение к русскому языку: использование французских слов в русской транскрипции.
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2012
Сообщения: 16
Здравствуйте! Вопрос, возможно, глупый. Можно ли подать на французскую бизнес-визу (краткосрочную), находясь во Франции? У меня гражданство РФ, нахожусь в Париже по ВНЖ Греции, который истекает июле, планирую полететь в Грецию подавать на новый ВНЖ, но там придется потом тогда все равно на французскую визу подавать, так как мне дадут греческий вариант ресеписе, с которым я в Шенген не могу. А время терять не хочется.
Спасибо!

ресеписе = récépissé = расписка
Cheshire_Cat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.06.2013, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Cheshire_Cat,
Посмотреть сообщениеCheshire_Cat пишет:
Можно ли подать на французскую бизнес-визу (краткосрочную), находясь во Франции? У меня гражданство РФ
ЕСТЕСТВЕННО НЕТ, виза это всегда консульство и ни что другое.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес виза tytyty78 Туристическая виза 1 08.09.2007 09:15
Чем отличается по виду французская бизнес и тур виза? Despina Туристическая виза 9 05.07.2006 14:27
Бизнес-виза: нововведение с 1 июля (Москва) Petrovich P Туристическая виза 31 29.06.2006 11:19
Бизнес виза во Францию Azzarga Туристическая виза 3 30.07.2004 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 23:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX