Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.08.2019, 08:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2015
Сообщения: 24
Замужем, но хотела бы жить отдельно

Не знаю с чего начать. К сожалению после непросто го периода нам с мужем не просто жить вместе. Я пережила выкидиш, и ещё не могу пережить то как он ко мне отнёсся в этот период. Хочу побыть какое то время одна. Без него. Меньше года замужем за ним. За это время начала работать как микро ентрепренер. Так что налоги плачу, не бездельничаю. Хочу снять отдельно квартиру и пожить отдельно от него.
Я полагаю это значит, что из страны меня в дальнейшем выгонят, не так ли? Мне все равно если и так.. Просто хочу понимать что меня ждёт в этом случае.
lily-lily456 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.08.2019, 08:48
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
lily-lily456, у вас вид на жительство на год или два? Когда заканчивается?
Смысл в том, что если вы не сойдетесь с мужем снова к моменту продления документов, то вам не смогут продлить вид на жительство в том же семейном статусе. Тогда либо придется возвращаться на родину, либо менять статус на какой-то другой.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.08.2019, 09:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
lily-lily456, очень сочувствую вашей потере, это действительно не простой период в жизни. Просто хочу вам сказать, вне административных рамок, что сейчас в депрессивном состоянии , вам может быть трудно принять решение, о котором вы не пожалеете. Но если вы разъедетесь с мужем, то вероятность снова наладить отношения будет стремиться к нулю. Если у вас хоть какая-то искра надежды есть, что вы можете простить и наладить отношения однажды - не разъезжайтесь. Ну а если уверены, что отношениям конец, тогда да.. Но тогда может проще вернуться домой?
Как я понимаю, раз браку меньше года, у вас скоро истечет годовая виза жены, которую вам будет не продлить без желания мужа и совместного проживания.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.08.2019, 09:29
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеlily-lily456 пишет:
Хочу побыть какое то время одна. Без него. Меньше года замужем за ним.
Его не научили сопереживать быть тактильным и внимательным.
Он и сейчас не знает и тогда не знал какую модель поведения нужно выбрать в такой ситуации.
Иногда реакция на горе бывает парадоксальной.

Прошлое уже не исправить , но научить его поддерживать возможно и можно ,если он дорожит отношениями. И конкретно обьяснить что от него ждали.
Обида не самый лучший советчик в таких ситуациях.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.08.2019, 09:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2015
Откуда: Севастополь Бургундия
Сообщения: 47
Я тоже хотела бы жить отдельно от мужа, хотя ситуация у меня другая, замужем 15 лет, гражданство есть. Но я не работаю, собственных доходов нет. У меня вопрос, если уйти от мужа, но пока не разводиться, то будет ли он платить мне или только после развода возможно получение выплат, т.е. после суда. А социальную квартиру я могу получить только в том департаменте, где живу или возможны варианты? Вообщем, не знаю с чего начать свой сепарасьон. Я собственно готова и поработать, просто оказалась в глухой деревне и застряла тут.
olenapat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.08.2019, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
olenapat, пробуйте сперва найти работу, а потом уже снять по месту работы жилье, тем более что вы не привязаны к региону. "Готова поработать" - это значит, что вы даже не пробовали искать, а ждете предложений? Просто когда реально ищут работу, то уже вряд ли это выражение прийдет на ум...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.08.2019, 10:08
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
оленапат, Вы более защищены чем автор темы.
Через адвокара запросите разделение в суде.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.08.2019, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
olenapat, для тех, кто не решил - разводиться или нет, есть séparation de corps, можно одного адвоката на двоих взять. Это происходит только в суде. Вы женаты, наследуете в случае кончины одного из супругов, но налоговые декларации разные, и если Вы не работаете, он Вам платит содержание в соответствии с доходами. Если решите сойтись опять, просто идёте в мэрию и пишете заявление, что вы снова вместе. Это как репетиция развода.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.08.2019, 18:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2015
Откуда: Севастополь Бургундия
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
olenapat, пробуйте сперва найти работу, а потом уже снять по месту работы жилье, тем более что вы не привязаны к региону. "Готова поработать" - это значит, что вы даже не пробовали искать, а ждете предложений? Просто когда реально ищут работу, то уже вряд ли это выражение прийдет на ум...
Спасибо всем за ответы , то что я не пробовала искать работу это неправда, но в определенном возрасте и живя достаточно далеко от городов это не так просто. В любом случае спасибо за советы.
olenapat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.08.2019, 18:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2015
Откуда: Севастополь Бургундия
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
olenapat, для тех, кто не решил - разводиться или нет, есть séparation de corps, можно одного адвоката на двоих взять. Это происходит только в суде. Вы женаты, наследуете в случае кончины одного из супругов, но налоговые декларации разные, и если Вы не работаете, он Вам платит содержание в соответствии с доходами. Если решите сойтись опять, просто идёте в мэрию и пишете заявление, что вы снова вместе. Это как репетиция развода.
Droopy спасибо за ответ, как раз этого я и не знала.
olenapat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.08.2019, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
olenapat, наберите в гугле и почитайте про эту процедуру. Мой знакомый, работающий адвокатом, говорит, что во Франции это называют "религиозным разводом", представители некоторых конфессий не имеют право разводиться, вот и подписывают это "разделение тел". Но часто это выбор именно тех, кто не хочет, чтобы в случае кончины их дети платили огромные налоги на наследство, потому как при разводе все наследует только ребенок, или дети, если родитель не женился повторно. А если же унаследует действующий супруг и дети, то налоги будут ниже, или же их можно будет вообще избежать. Так поступают многие его клиенты-евреи, у которых есть, что наследовать. Также, если супруги решат развестись через 2 года после подписания разделения, то развод идет по упрощённой схеме, автоматически. Если они решат, что спустя 2 года отношения не улучшатся, можно будет уже спокойно развестись.
Одно важно - у супругов не должно быть никаких претензий, данная процедура подразумевает полюбовное соглашение.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.08.2019, 11:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2015
Откуда: Севастополь Бургундия
Сообщения: 47
Droopy еще раз спасибо за ответ.
olenapat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.08.2019, 13:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 5
У вас две проблемы . 1) как иностранка ваше пребывание во Франции полностью зависит от доброй воли мужа . По закону вы обязаны жить с мужем . Каждый раз при продлении документов вы обязаны его показать и дать документы , которые подтверждают вашу совместную жизнь . Муж просто должен вам полностью прикрыть и прятать ваше отсутствие. На карту постоянного резидента как и на гражданство проводят проверку ( проверка на фиктивность брака ). Так что ваше желание жить отдельно после года совместной жизни верный путь не получить продление и отправка на родину. 2 ) даже француженка не может просто так покинуть семейный очаг , а только при подаче на развод и при разрешении судьи по семейным делам. Ваше желание уйти самой будет использовано мужем и его адвокатом против вас при разводе , судьей и административными органами ( фиктивный брак )
Lacheppe Marcel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.08.2019, 13:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 5
Ваша проблема - администрацию не будут интересовать ваши психомучения . А делать мужа врагом ( в наказвние )- проще тогда уже сейчас собирать чемоданы. Никто вам не продлит документы без мужа . Разве что вы начнёте процесса перехода на рабочую визу , что не так и легко во Франции
Lacheppe Marcel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.08.2019, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
lily-lily456, Очень Вам сочувствую, сама проходила через это не один раз. Но, как Вам правильно написали, нельзя принимать серьезные решения на фоне эмоций. Это-путь в никуда. Вы недавно приехали в страну, не приняли местный менталитет, не знаете местных кодов поведения и традиций. К тому же, скорее всего, пока еще чувствуете себя очень одинокой. Казалось бы к чему здесь менталитет,а на самом деле он сильно влияет на поведение людей. Отношение к беременным женщинам здесь несколько другое, чем нам прививали в наших странах. Беременность-не болезнь, как здесь говорят и преференций у беременных не так уж много: не всегда место в транспорте уступают, без очереди пропускают, помогают. Мы не обсуждаем правильно это или нет, просто это надо принять как должное, что какого-то особенного отношения, за исключением очень плохого самочуствия во время сильного токсикоза, к Вам не будет. Так же и из-за выкидыша на сроке до 3 месяцев, никто особо страдать не будет. До 3 месяцев беременность и врачи сохранять не будут. Такое отношение сложилось в обществе. А Ваш муж-часть этого общества и, соответственно, его реакция такая же. Да, ему Вас жалко и потерянного ребенка жалко, но он не будет вокруг Вас хороводы водить. Иногда, за кажущимся безразличием, мужчины скрывают свою боль. Ведь не только Вам морально тяжело,а и супругу, только он не выставляет свою боль напоказ, в отличие от женщин. Рубить с плеча после такого маленького срока замужества и первой печальной ситуации, случившейся в течение совместной жизни-очень плохая идея. Это-100% путь к разводу. И "пожить отдельно" только из-за того, что муж не оправдал Ваших ожиданий в той форме поддержки как Вам хотелось, это то, что вызовет недоумение у всех. Если Вы не в состоянии справится сама с этой проблемой, лучше обратитесь за помощью к психологу. Это поможет избежать и развода, и, возможно, Вы поймете и переживания близкого Вам человека.
не зацикливайтесь на этой печальной ситуации. Очень надеюсь, что в силу возраста, это был не последний шанс. А, значит, что есть и надежда, и возможности. P.S. Восстанавливайтесь и верьте в лучшее. А отношения с мужем берегите, вы еще оба только учитесь жить вместе, понимать и чувствовать друг друга.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.08.2019, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Mне одной кажется,что-то удивительное по срокам берменности?
https://www.infrance.su/forum/showth...post1061865198
Посмотреть сообщениеlily-lily456 пишет:
Старое 01.08.2019, 08:23
lily-lily456 Меню пользователя lily-lily456
Дебютант

Дата рег-ции: 21.09.2015
Сообщения: 19

Question Micro entrepreneur и декретный отпуск
Приветствую. Мы с мужем готовимся к появлению ребёнка. Я ещё не беременна, но очень скоро.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.08.2019, 14:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Iryna13, это может быть будущее планирование после выкидыша.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.08.2019, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Iryna13, это может быть будущее планирование после выкидыша.
тогда не планируют жить отдельно
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.08.2019, 15:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
тогда не планируют жить отдельно
Разлад может произойти в течении суток.
Были планы одни, но, в течении недели все изменилось.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.08.2019, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Разлад может произойти в течении суток.
Были планы одни, но, в течении недели все изменилось.
Конечно может. А может быть, что 1.08 беременность только планируется, а уже через неделю -выкидыш?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.08.2019, 18:03
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеLacheppe Marcel пишет:
Никто вам не продлит документы без мужа
т.к муж француз запрашивает документы для своей жены. А автор темы пока никто.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.08.2019, 18:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Конечно может. А может быть, что 1.08 беременность только планируется, а уже через неделю -выкидыш?
Не может. Но, я наверное, неправильно где то написала. Например, беременность уже была три месяца назад. Случилась беда.
Теперь девушка планирует забеременеть. Планировала 01/08, что все будет здорово и она уйдет в декрет. Хотела узнать об административных вопросах, к чему готовиться. А 02/08 они переругались до такого состояния, что поняла, что муж ей не нужен и не хочет она уже с ним что то строить и делать детей.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.08.2019, 18:41
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
т.к муж француз запрашивает документы для своей жены. А автор темы пока никто.
Автор темы пока ещё жена. Сочувствия и вежливости на форуме никто не отменял,пардон
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.08.2019, 18:52     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 09.08.2019 в 18:59..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Автор темы пока ещё жена. Сочувствия и вежливости на форуме никто не отменял,пардон
никто по документам...
С сочувствием к автору.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.08.2019, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не может. Но, я наверное, неправильно где то написала. Например, беременность уже была три месяца назад. Случилась беда.
Теперь девушка планирует забеременеть. Планировала 01/08, что все будет здорово и она уйдет в декрет. Хотела узнать об административных вопросах, к чему готовиться. А 02/08 они переругались до такого состояния, что поняла, что муж ей не нужен и не хочет она уже с ним что то строить и делать детей.

что-то я очень скептично отношусь к такому сюжету...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.08.2019, 19:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
что-то я очень скептично отношусь к такому сюжету...
Я уже ничему не удивляюсь в этой жизни. За несколько часов жизнь может перевернуться с ног на голову.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.08.2019, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я уже ничему не удивляюсь в этой жизни. За несколько часов жизнь может перевернуться с ног на голову.
Согласна, плюс данная тема была создана не для того, чтобы сверять даты беременности и публикации в других темах пр. А для административного вопроса.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.08.2019, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Согласна, плюс данная тема была создана не для того, чтобы сверять даты беременности
а я не согласна. Нужна информация-напиши, подскажем как действовать в разных ситуациях. Хотела бы оказаться неправой, но, когда все начинается с таких казусов, то и дальше так будет продолжаться.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.08.2019, 21:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Iryna13, это может быть будущее планирование после выкидыша.
Я тоже так поняла, но автора терзают сомнения. Видно, что она хочет семью/ребёнка, но что-то складывается с мужем не так.
Совершенно согласна про менталитет и отношение к беременности совершенно иное.
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А может быть, что 1.08 беременность только планируется, а уже через неделю -выкидыш?
Да, если речь о разных беременностях. Планировать следующую беременность, чтобы восполнить потерю.
Бывает тут часто на форуме всякое пишут, что не повод клеймо ставить автору этой темы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.08.2019, 04:08
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
olenapat,. Но часто это выбор именно тех, кто не хочет, чтобы в случае кончины их дети платили огромные налоги на наследство, потому как при разводе все наследует только ребенок, или дети, если родитель не женился повторно..
Наоборот придется налог платить дважды
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиарейсы. Оплата за багаж и питание - отдельно? Кролень Транспорт и таможенные правила 89 07.06.2013 23:15
Холодильник и морозилка отдельно Calikusu Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 20.07.2012 16:59
Жить во Франции, будучи замужем за поляком Ольга П Административные и юридические вопросы 14 27.05.2005 17:29


Часовой пояс GMT +2, время: 06:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX