Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.10.2007, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Религиометр

Пройдя этот нехитрый тест, ты узнаешь, какая религия является самой близкой для тебя:

Религиометр

Интересно, у кого какой "диагноз" получится?
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.10.2007, 00:47
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Неужели я первая?

# Иудаизм: 42%
# Буддизм: 60%
# Агностицизм: 36%
# Атеизм: 25%
# Христианство: 61%
# Сатанизм: 75%
# Ислам: 43%
# Язычество: 86%
Ваши убеждения лучше всего соответствуют языческом мировоззрению.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Язычество славян - энциклопедия славянской религии
Язычество в каталоге Яндекса
# Индуизм: 78%

Чего-то сатанизма многовато
В целом тесты не очень люблю. Мне бы поговорить, мне кажется, что тест ы не могут раскрыть все. Но все равно было интересно.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.10.2007, 10:25
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Агностицизм: 100%. Вот уж не знаю, плохо это или хорошо.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.10.2007, 10:29
Дебютант
 
Аватара для strekaza
 
Дата рег-ции: 06.09.2007
Сообщения: 94
sonatina пишет:
[B]Неужели я первая?
Чего-то сатанизма многовато
не забывайте христианского принципа: все кто с нами не согласен -тот против нас, даже плохая погода, и та от сатаны.
strekaza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.10.2007, 11:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
MLana, я тоже агностик, а второй тест меня "обругал", написал, что я христианка и не должна была его проходить.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.10.2007, 12:39
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
варежка пишет:
MLana, я тоже агностик, а второй тест меня "обругал", написал, что я христианка и не должна была его проходить.
Варежка, а какой второй тест? Я прошла только один. Я чего-то недоглядела? И вообще, слово "агностицизм" я сегодня услышала впервые. Вот такая я необразованная. Попробую разобраться, что это такое, но вовсе не из-за теста, а для расширения кругозора.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.10.2007, 13:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
MLana, мне после первого теста сразу предложили пройто второй" облегченный" тест. Там был выбор, для тех кто оказался христианином и агностиком. Я и пошла к агностикам, раз меня в них записали. Хотя надеялась, что я хоть чуть-чуть христианинка. Мне кажется, агностик - это тот, кто все отрицает. Я вообщем - то согласна, т.к. "по-жизни" всегда отрицаю "общепринятое". В ваших постах о детях я тоже это заметила. Если поподробнее с агностиками "разберетесь", поделитесь пожалуйста.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.10.2007, 15:46
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
варежка, самое интересное, что из того, что написано в тесте об агностиках, так это то, что и ОТРИЦАЕТ и ПРИЗНАЕТ. Типа раздвоения личности. Вот в чем проблема-то. Ознакомлюсь с "философией" агностиков - обязательно поделюсь. А мне второй тест не предложили. Возможно потому, что стопроцентная "агностичка" по тесту. А напишите мне в личку, мне очень интересно, что вы в моих постах увидели в плане отрицания "общепринятого". Согласна с тем, что первая причина развода с первым мужем была аргументирована фразой, что я "неправильная мать и неправильно их воспитываю". Сейчас с французом, вторым мужем, появляются непонятки опять же по этому же поводу: не так и не хорошо. А я иду всегда своим путем, прислушиваясь, но следуя своему сердцу и убеждениям. Почему мало пишу в темах о детях? Именно потому. Потому что все не так , как у людей. А дети замечательные. В некоторых моментах талантливее, чем многие их ровесники. Как-то прочитала книги "Анастасия"(я их в кучку собрала, не помню названий) Владимира Мегре, так там и описывался принцип воспитания детей именно в таком направлении, как это делала, делаю и буду делать я. Варька моя родилась, так мы в нашей комнатюшке десяииметровой подвесили канаты, лестницу, качели, соорудили двухъярусную кровать. И что? В 7 месяцев она уже ходила. В год она говорила фразами, до года просилась на горшок (я ее приучала с пяти месяцев), в четыре читала и писала, а потом полный успех в школе, МГУ, во фр. университете. Язык учит за год. После года - почти без проблем. Никогда не наказывала. Никогда не диктовала. Всегда говорила, что "это тоя жизнь, и ты вправе ею распоряжаться". В общем, мамой и не была. Не воспитывала. Приготовила тренажеры, а она сама по ним полхала и училась. Может, это и есть агностицизм? Не знаю. Попытаюсь разобраться.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.10.2007, 16:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
MLana, у нас с вами абсолютно одинаковые взгляды на детей. И дети видимо одинаковые, особенно дочки. Поэтому мне ваши посты о детях так по душе и пришлись. Наверное это и есть агностицизм- отрицание общепринятого и признавание очевидного. А в ля я вам попозже, к вечерку напишу,
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.10.2007, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Мой "диагноз":

Иудаизм: 58%
Буддизм: 83%
Агностицизм: 86%
Атеизм: 73%
Христианство: 41%
Сатанизм: 50%
Ислам: 60%
Язычество: 89%
Индуизм: 91%

Хотя на самом деле я себя больше агностиком ощущаю.
Если объяснить попроще, то агностик - это тот, кто на вопрос "верите ли вы?" скорее всего ответит "не знаю", "не уверен", "допускаю". Агностик не принимает на веру, но это не то же самое, что атеист. Атеист однозначно утверждает, что не верит ни во что, а агностик, понимая, что все эти потусторонние вещи недоказумые, ничего не утверждает и не опровергает, - он как бы в процессе познания; еще не сделал для себя окончательные выводы. И для него сменить свою точку зрения - это не признать свое поражение, а просто очередной этап познания мира. примерно так
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.10.2007, 19:35
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
варежка, Мою дочку зовут Варварой, а я ее зову Варежкой. Вы мне как родная. Я жду писем от вас. Я всегда с огромным интересом вас читаю. Даже смешно иногда. Как-будто это я пишу. Опять агностицизм, раздвоение личности. Но, извините, модераторы, Варежка, переходим, давайте, на личку.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.10.2007, 19:43     Последний раз редактировалось Malishka; 08.10.2007 в 19:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
И я..

Цитата:
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют.
И по второму тесту - Агностик: 83%
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.10.2007, 19:50
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Maina пишет:

Хотя на самом деле я себя больше агностиком ощущаю.
Если объяснить попроще, то агностик - это тот, кто на вопрос "верите ли вы?" скорее всего ответит "не знаю", "не уверен", "допускаю". Агностик не принимает на веру, но это не то же самое, что атеист. Атеист однозначно утверждает, что не верит ни во что, а агностик, понимая, что все эти потусторонние вещи недоказумые, ничего не утверждает и не опровергает, - он как бы в процессе познания; еще не сделал для себя окончательные выводы. И для него сменить свою точку зрения - это не признать свое поражение, а просто очередной этап познания мира. примерно так
А может, ответ в том, что вы сказали? Я никогда ничего не отрицаю и никогда ничего не стараюсь утверждать. Стараюсь...потому что я человек, иногда хочется поспорить. Но!!!стараюсь ни на чем и ни в чем не акцентироваться. Воспитана стопроцентной коммунисткой (и я, и оиец, и дед), но столько потустороннегго увидала и прочувствовала! Вот, отрицаю и признаю. Я все еще в развитии. В понимании.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.10.2007, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
# Иудаизм: 41%
# Буддизм: 48%
# Агностицизм: 100%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.


# Атеизм: 75%
# Христианство: 30%
# Сатанизм: 38%
# Ислам: 47%
# Язычество: 71%
# Индуизм: 53%
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.10.2007, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
НЕВЕРОМЕР
Тест определил, что наиболее близким для вас типажом является:

Агностик: 83%
Агностики серьезно рассматривают возможность того, что они неправы в своем решении относительно существования или несуществования бога. Они скептичны до умопомрачения, при этом чаще всего не смеют полностью отбрасывать даже самые нелепые доказательства.

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 58%
Теист: 58%
Апатеист (равнодушный атеист): 75%
Духовный атеист: 75%
Научный атеист: 25%
Озлобленный атеист: 42%

Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.10.2007, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Иудаизм: 39%
Буддизм: 60%
Агностицизм: 39%
Атеизм: 40%
Христианство: 47%
Сатанизм: 63%
Ислам: 54%

Язычество: 82% Ваши убеждения лучше всего соответствуют языческом мировоззрению.

Индуизм: 78%

Я догадывалась, а тест подтвердил.
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.10.2007, 14:33
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Ну,всем Вам большой от меня привет,я-сатанист:-)96%!

MDR
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.11.2007, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Иудаизм: 39%

Буддизм: 57%

Агностицизм: 36%

Атеизм: 18%

Христианство: 70%Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Христианский портал
Православие
Христианство каталоге Яндекса

Сатанизм: 8%

Ислам: 61%

Язычество: 57%

Индуизм: 34%
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.11.2007, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Христианизм 94%, все остальные -меньше 50%, сатанизм- 0%. Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению.
Сомнений у меня не было.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.11.2007, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
А мне смешно, так как сама себя считаю агностиком, но никак не сатанистом.


Иудаизм: 41%
Буддизм: 40%
Агностицизм: 79%
Атеизм: 95%
Христианство: 19%
Сатанизм: 100%
Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Ислам: 42%
Язычество: 50%
Индуизм: 13%
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.11.2007, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
parisienne7750 пишет:
Ну,всем Вам большой от меня привет,я-сатанист:-)96%!

MDR
Привет от сатаниста! Тем более, что у меня - 100%!
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.11.2007, 20:34
Бывалый
 
Аватара для дани
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Moscou - Mосква
Сообщения: 170
Отправить сообщение для  дани с помощью ICQ
# Иудаизм: 53%
# Буддизм: 43%
# Агностицизм: 29%
# Атеизм: 3%
# Христианство: 84%
Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.
дани вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.11.2007, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
НЕВЕРОМЕР

Тест определил, что наиболее близким для вас типажом является:

Апатеист (равнодушный атеист): 75%
Ммммм.... Да какая разница? Апатеисты предпочитают не верить, поскольку верить сложнее, чем не верить. Зачем вводить лишние сущности, знаете ли. Это люди, которые, скорее всего, не будут спорить о религии, даже если поп будет махать кадилом прямо перед их носом, поскольку спор на тему религии - это лишние телодвижения, которые того не стоят. Лучше мануал почитать какой-то, что ли.

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 25%
Теист: 17%
Агностик: 67%
Духовный атеист: 67%
Научный атеист: 58%
Озлобленный атеист: 50%
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX