Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 06.03.2020, 02:00
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А инкубационный период Вы забыли?
Инкубационный период это когда нет никаких симптомов.
По вашему умозаключению тест надо сделать всем 67 млн., не забыть беженцев, нелегалов, это плюсом.Кто это все будет делать?
Не понимаю, что может поменяться в поведении человека, если это грипп, гастро или короновирус. Эта Ваша коллега наденет маску и будет сидеть дома или пойдет за продуктами, газетами, в аптеку. Не положат ее в больницу с температурой 37,5 и не приставят жандарма, чтобы отслеживать все телодвижения.
Сознательность должна быть у людей.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #122
Старое 06.03.2020, 02:10
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Campanule, a где вы такое слышали, читали, что бессимптомно редко? Я смотрела документальный фильм о короновирусе в интернете (его вроде по 1му каналу показывали) там российские врачи, учёные говорили, что всё зависит от иммунитета каждого отдельного человека. У некоторых людей, здоровых людей настолько хороший иммунитет, что они могут иметь позитивный результат теста на короновирус, но не иметь ни единного симптома. И во французских новостях слышала тоже самое, но уже про детей, что у детей особенно чем они младше, тем меньше выражены симптомы вирусного заболевания либо они полностью отсутствуют.
Вчера или позавчера кто-то выкладывал статьи по этому поводу. Ну вот первая попавшаяся статья : Des données chinoises montrent que seulement 1% des cas rapportés sont asymptomatiques, et la plupart des cas développent des symptômes dans les deux jours suivant l’infection.

https://www.doctissimo.fr/sante/news...ippe-selon-oms
Campanule вне форумов  
  #123
Старое 06.03.2020, 02:12
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
... Инфантилизм какой то. Я, даже гриппом мало желаю болеть.
Ходила сегодня в госпиталь, надела медицинскую маску, перчатки обычные, на меня смотрели все я думала большинство людей будут в масках и перчатках, мы живем примерно в 1-1,5 час. езды на машине от Crepy, но нет кроме меня ещё только одна пожилая дама была в маске, на неё тоже смотрели в очереди никто рядом близко не садился.

Только двое - секретарь доктора и медсестра спросили почему я маске, я сказала, чтобы защитится, но не успела договорить от чего, мне тут же ответили, что нет смысла. А я аллергик и весной очень страдаю от аллергии на цветение деревьев и ещё грипп подхватить совсем не хочется.
Larisa_D сейчас на форумах  
  #124
Старое 06.03.2020, 02:18
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вчера или позавчера кто-то выкладывал статьи по этому поводу. Ну вот первая попавшаяся статья : Des données chinoises montrent que seulement 1% des cas rapportés sont asymptomatiques, et la plupart des cas développent des symptômes dans les deux jours suivant l’infection.

https://www.doctissimo.fr/sante/news...ippe-selon-oms
Спасибо за информацию. Печально, что так мало, всего 1%. Здоровых людей всё меньше, что к сожалению и неудивительно в современном мире
Larisa_D сейчас на форумах  
  #125
Старое 06.03.2020, 02:30
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы не понимаете, что нет возможности делать тесты всем подряд? Если нет симптомов, но был контакт, или человек живет с очаге - ему прописывают домашний режим, измерение температуры и рекомендуют обращаться при появлении симптомов. Потому что лечение только симптоматическое. Вирус уже распространён. Какая разница - 300 заражённых или 3000, если симптомы у 100? (Допустим?). Будут симптомы у 1000 - объявят 3-ю стадию, тогда тесты не будут делать никому, все силы будут направлены на лечение симптомов у пациентов в тяжелом состоянии.
Если симтомы у 10, а не 10000, то выявят контакты и посадят Их на карантин.
Есть разница
A. Fig Lee вне форумов  
  #126
Старое 06.03.2020, 02:33
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Я не знаю почему, но во Франции не хватает этих тестов. Потолок 1900, но даже столь ко не делают. Вот официальный PDF : https://www.santepubliquefrance.fr/c...234789/2523105
Примерно 4000 тестов за все время.
А итальянцы могут. Значит там медицина лучше
A. Fig Lee вне форумов  
  #127
Старое 06.03.2020, 02:41
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Если симтомы у 10, а не 10000, то выявят контакты и посадят Их на карантин.
Есть разница
На собрании евангелистов было 2500 человек, выявить кто откуда приезжал и посадить на карантин невозможно, так сказали в новостях. А может быть и возможно, но не хотят или не считают необходимым? 🤨
Larisa_D сейчас на форумах  
  #128
Старое 06.03.2020, 02:45
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
А итальянцы могут. Значит там медицина лучше
У них просто уже очень много жертв и они боятся, поэтому и делают все возможное, чтобы остановить распространение вируса, во всяком случае пытаются.
Larisa_D сейчас на форумах  
  #129
Старое 06.03.2020, 03:22
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
На собрании евангелистов было 2500 человек, выявить кто откуда приезжал и посадить на карантин невозможно, так сказали в новостях. А может быть и возможно, но не хотят или не считают необходимым? 🤨
Ну значит есть разница у скольки выявлено?
A. Fig Lee вне форумов  
  #130
Старое 06.03.2020, 03:24
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
У них просто уже очень много жертв и они боятся, поэтому и делают все возможное, чтобы остановить распространение вируса, во всяком случае пытаются.
У них чето процент жертв выше чем в Китае.
Или Китай нам врал, там 30 000 погибло а не 3 000?
Все пропало, мы умрем
A. Fig Lee вне форумов  
  #131
Старое 06.03.2020, 03:47     Последний раз редактировалось Larisa_D; 06.03.2020 в 04:45..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Ну значит есть разница у скольки выявлено?
Не знаю, мне одно ясно (из российского фильма о короновирусе), что вся надежда в борьбе с вирусами у каждого человека на свой собственный иммунитет. При том, что повышать его стимулирующими препаратами нельзя, а вот ЗОЖ как раз то, что необходимо, жизненно необходимо.
По мнению учёных скоро короновирус и другие разные вирусы, появившиеся за последние десятилетия, станут для человечества обычным явлением, как мы видим уже становятся
Larisa_D сейчас на форумах  
  #132
Старое 06.03.2020, 06:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Теме дали более широкое название, поэтому позволю себе не про Францию.
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
А не гражданам что делать? Мои коллеги летят на следующей неделе в Москву на выставку <...> Они же смогут свободно по городу передвигаться?
Я вообще поняла так, что режим повышенной готовности, объявленный в Москве, касается только москвичей:
Цитата:
2. Обязать граждан, посещавших территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV):
2.1. Сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания на указанных территориях, контактную информацию на горячую линию города Москвы по номеру телефона +7(495)870-45-09.
Цитата:
5. Департаменту здравоохранения города Москвы:
5.1. Обеспечить возможность оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций для лиц, указанных в пунктах 2 и 3 настоящего указа.
И в Вестях вчера говорили о москвичах: https://russia.tv/video/show/brand_i...eo_id/2278064/ (с 00:45:52).
Tatius вне форумов  
  #133
Старое 06.03.2020, 08:27
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ненадо ля ля. Помагает! Просто там очень долгая пластинка (я помню чтоб бронхит вылечить я неск месяцев эти их шарики пила - но оно того стоило!) И нужно быть супер-гипер-организованным человеком - потому что если начал забывать приемы (или сбился в графике - а их надо пить по схеме) то все коту под хвост. Вы вот наверняка разгильдяйка неорганизованная - поэтому вам и не помогло. А я вот тогда вся самоорганизовалась до высшей степени И вылечилась.
Извините , я не по теме, но для меня это животрепещущая тема. Вы начали принимать эти шарики с первого дня и одновременно с лекарствами? Или только эти шарики?
И второй вопрос, Вам их врач выписала?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #134
Старое 06.03.2020, 08:28
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А в Африке голодает население...
Что поможет быстрее избавиться от вируса и помещать/ уменьшить его распространение: делать тесты даже с некоей перестраховкой или делать в крайних случаях, оставляя возможность вероятному вирусу распространяться?
Какой из двух вариантов серьёзнее?
Тест никак не поможет ни быстрее избавиться от вируса ни помешать его распространению. Он скорее для медицинской статистики, чтобы оценить количество зараженных, скорость Распространения вируса и его опасность.
Но в данном случае уже все оценено еще тогда, когда вирус не покидал территорию Китая :
30 января руководство ВОЗ приняло решение « urgence de santé publique de portée internationale ». А за неделю до этого (и через две недели после того, как китайцы анонсировали наличие нового вируса в их стране) на саммите в Давосе было принято решение о начале производства вакцины.
Директор ВОЗ (о нем тоже можно Прочитать много интересного,,начиная с его карьеры в эфиопии в качестве министра здравоохранения) Подтвердил начало кампании массовой вакцинации. Кто к ней привлечен? Да все знакомые лица : cinq principaux producteurs de vaccins : GlaxoSmithKline, Novartis, Merck & Co., Sanofi, et Pfizer, qui contrôlent 85 % du marché des vaccins.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #135
Старое 06.03.2020, 08:39     Последний раз редактировалось teffi; 06.03.2020 в 08:59..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
В общем, следим за руками (хронологией событий)
18 octobre 2019 : La B. and M. Gates Foundation et le Forum économique mondial sont des partenaires de « l’exercice de simulation » d’une pandémie au nCoV-2019 effectué par le John Hopkins Center for Health Security en octobre 2019.

31 décembre 2019 : La Chine alerte l’OMS de la découverte de plusieurs cas de « pneumonie inhabituelle » à Wuhan, dans la province du Hubei.

7 janvier 2020 : Les responsables chinois annoncent avoir identifié un nouveau virus. L’OMS nomme le nouveau virus 2019-nCoV (exactement le même nom que le virus ayant fait l’objet de l’exercice de simulation du John Hopkins Center, sauf le placement de la date).

24 et 25 janvier 2020 : Sommet de Davos sous les auspices de la CEPI, qui est aussi le fruit d’un partenariat entre le Forum économique mondial et la Gates Foundation, au cours duquel le développement d’un vaccin contre le 2019 nCoV est annoncé (2 semaines après l’annonce du 7 janvier 2020 et à peine une semaine avant la déclaration de l’urgence de santé publique de portée internationale par l’OMS).

30 janvier 2020 : Le directeur de l’OMS déclare une « urgence de santé publique de portée internationale ».

Voilà maintenant qu’une campagne de vaccination a été lancée pour enrayer le COVID-19 sous les auspices de la CEPI en partenariat avec GlaxoSmithKline.

И не ломаем голову, сделают тест/не сделают, а если сделают, то кому, так как тот, кому надо, профит уже получил. А население Через годика полтора дружно побежит вакцинироваться от COVd :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #136
Старое 06.03.2020, 08:51
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
сегодня на ютьюбе попались эти репортажи девушки , живущей в Китае . Очень все по делу и без истерик . Ничего нового не узнала для себя , все в принципе уже известно . Но можно ещё раз послушать , так сказать для закрепления материала . А вот , что точно поражает , так это масштабы работы китайского руководства ,какие меры по дезинфекции применяются , просветительская работа с населением , отслеживание больных . Поразили так называемые « коды здоровья»... вопрос , если китайские власти так серьезно отнеслись к этому вирусу , то почему такой пофигизм властей во Франции? Когда смотришь репортажи из Китая или России , то в пунктах приема больных с подозрением на короновирус весь персонал одет в « скафандры» , а вчера смотрела передачу про Францию , врачи только в обычных масках ....

https://youtu.be/9KzqmR5mXyU

https://youtu.be/EZe-Lrji62A
mouette 2 вне форумов  
  #137
Старое 06.03.2020, 08:55
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.252
teffi, ссылки давайте на источник, пожалуйста.
libellule сейчас на форумах  
  #138
Старое 06.03.2020, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Iryna13, вы что считаете, что я с аппендицитом оставила дома ребёнка помирать что ли? Вас удовлетворило, что скорая не приехала, меня нет.
Ну это из рядо вон. Я понять не могу ну как можно считать, что все нормально когда скорая не приезжает? В цивилизованных странах скорая обязана приезжает на вызов, мы же вроде не где нибудь в Африке где да нужно звонить друзьям, мужу итд чтобы доехать до больницы? И когда в скорой катострофически не хватает людей, а операторами сажают идиотов, говорить что все нормально, спасение утопающих дело рук самих утопающих, это как то совсем для меня сюрреализм
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #139
Старое 06.03.2020, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Bethany, во Франции у скорой, которая samu, совершенно другие функции. Она не занимается перевозкой в госпиталь . Здесь скорая выезжает к критическим больным, для оказания помощи на месте и последующей госпитализации.
Для др.случаев есть пожарные, ambulance и своя машина, наконец.
Alena66 вне форумов  
  #140
Старое 06.03.2020, 09:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Извините , я не по теме, но для меня это животрепещущая тема. Вы начали принимать эти шарики с первого дня и одновременно с лекарствами? Или только эти шарики?
И второй вопрос, Вам их врач выписала?
Не одновременно с лекарствами а вместо лекарства. Никто не выписывал. У меня на работе женщина со мной в кабинете работала ну и когда увидела что я кашлюю как туберкулезник то и насела на меня - у нее тоже конда то был бронхит и она его этими шариками вылечила и потом если вдруг опять начинался то она его снова шариками - ну я крепилась-держалась (тоже не верила) ну а потом пошла и купила (она мне сказала какие покупать и сколько - а сама аптека у нас была недалеко от работы). Ну и вот, пила-пила (долго правда, несколько месяцев, но она меня сразу предупредила что это дело такое, долгоиграющее) и все прошло. Потом правда опять началось, но гдето через год или два (бронхит - этож такое дело - навсегда выличиться нельзя - один раз стал хроником и теперь пожизненно - то есть вылечиваешь (хоть шариком хоть антибиотиком хоть чертом лысым -неважно) но потом он опять возникает (ну, может возникнуть а может и не возникнуть) и надо его опять лечить.
blanca94 вне форумов  
  #141
Старое 06.03.2020, 09:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Нужно, чтобы кто то хотя бы утром давал последние данные статистики, чтобы ссылка не терялась в 100 страницах темы.
https://gisanddata.maps.arcgis.com/a...23467b48e9ecf6

Сегодня читала во французских газетах, что уже 7 умерших и 23 находятся в тяжелом состоянии.
Заражен и госпитализирован депутат Ассамблеи из нашего департамента.
Alena77 вне форумов  
  #142
Старое 06.03.2020, 09:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
А это читали? https://hi-tech.mail.ru/news/coronav...zvrashyaetsya/
Почему же еще тогда не начали разработку вакцины?
Alena77 вне форумов  
  #143
Старое 06.03.2020, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Bethany, во Франции у скорой, которая samu, совершенно другие функции. Она не занимается перевозкой в госпиталь . Здесь скорая выезжает к критическим больным, для оказания помощи на месте и последующей госпитализации.
Для др.случаев есть пожарные, ambulance и своя машина, наконец.
Как можно установить критичность случая не видя пациента? Вот у Наоми был критический случай, скорая не приехала, Наоми умерла. Аппендицит не критично, ребёнок задыхающийся не критично? Своя машина есть не у всех, когда я вызывала скорую глубокой ночью ребёнку, я была без Машины. И да приезжая в госпиталь на своей машине можно прождать спокойно 10 часов в urgence. Да да и это я проходила. Если случай критический, то так и помереть не долго. Впрочем случаи смерти в очереди в urgence во Франции если верить прессе не такая уж и редкость. О том что людей и средств катастрофически не хватает даже сами медики говорят. То то они бастуют и бастуют. О том что в бюджете здравоохранение дефицит больше 5 млрд евро, известно всем. Но если вам нравиться верить в то что все хорошо в системе здравоохранения, пусть так. Все замечательно в самой лучшей стране на свете. У меня нет делания спорить, я сама прекрасно знаю за 10 лет жизни здесь как обстоят дела на самом деле.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #144
Старое 06.03.2020, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Посмотреть сообщениеMarina9568 пишет:
Всех приветствую. С французким у меня пока еще не очень - новости на французком читать/смотреть не могу.
Мы с мужем живем в маленьком городке, 30км от Шамбери. Эпидемией у нас не пахнет.
Через две недели должы прилететь в гости из России моя мама и свекровь. Пол года не видились и соскучились безумно.
Билеты невозвратные в Лион купили еще когда о вирусе и речи не было. Еще и в цирк Дю Солей в Лионе купили билеты. Молодцы...
Я начиталась всего о вирусе в интернете и у меня паника.
Они пожилые женщины, в группе риска.
Что делать? Отменять визит? Но так хочется увидеться, да и денег на билеты жалко.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Сил нет уже, издергалась...
Успокойтесь и примите решение вашей семьёй, все вместе. Советоваться в этой теме, не стоит. Здесь много участников с повышенной тревожностью и явно паникёров.
Xoke вне форумов  
  #145
Старое 06.03.2020, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Скажите, а как теперь поступать, вот, скажем, ребенок немного кашлять стал и говорит, что немного болит горло - оставлять сразу дома на 14 дней или, как раньше, можно в школу, если нет температуры ?
Doumkie вне форумов  
  #146
Старое 06.03.2020, 10:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Теме дали более широкое название, поэтому позволю себе не про Францию.
Я вообще поняла так, что режим повышенной готовности, объявленный в Москве, касается только москвичей:

И в Вестях вчера говорили о москвичах: https://russia.tv/video/show/brand_i...eo_id/2278064/ (с 00:45:52).
Я это тоже поняла, просто не поняла логику - москвичи из Франции опасны и должны самоизолироваться, приехавшие тем же рейсом французы могут свободно перемещаться по городу. Получается так.
gro_k вне форумов  
  #147
Старое 06.03.2020, 10:05
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Спасибо за информацию. Печально, что так мало, всего 1%. Здоровых людей всё меньше, что к сожалению и неудивительно в современном мире
Не так все печально. Те, у кого нет совсем никаких симптомов, к врачу просто не идут, поэтому в статистику не попадают. Точнее попадают единицы из них - те, кого проверили по причине приезда из опасной зоны и родственники/контакты уже заражённых. Вот они и составили этот 1%.

Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
А итальянцы могут. Значит там медицина лучше
Да зачем сравнивать с Италией? И причем тут качество медицины? У их властей , может, другие насущные политико-экономические задачи. У Франции - реформу пенсионную протащить, поэтому чем больше Шума и непоняток и нагнетания страха, тем лучше. В Италии - голоса избирателей привлечь, поэтому надо показать бурные телодвижения. И все это наложить на менталитет.

Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Ну значит есть разница у скольки выявлено?
Конечно, имеет! Чтобы решить сколько бабок выделить под это дело и сколько из них можно распилить.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #148
Старое 06.03.2020, 10:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Скажите, а как теперь поступать, вот, скажем, ребенок немного кашлять стал и говорит, что немного болит горло - оставлять сразу дома на 14 дней или, как раньше, можно в школу, если нет температуры ?
К врачу сходить. Он скажет. Моя тоже кашляла, сильно причем, врач сказал, что рино, не заразный, в школу можно, выписал лекарства, от которых уже на следующий день от кашля почти ничего не осталось.
gro_k вне форумов  
  #149
Старое 06.03.2020, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
К врачу сходить. Он скажет. Моя тоже кашляла, сильно причем, врач сказал, что рино, не заразный, в школу можно, выписал лекарства, от которых уже на следующий день от кашля почти ничего не осталось.
А как врач на глаз определит, если симптомы настолько похожи ?
Doumkie вне форумов  
  #150
Старое 06.03.2020, 10:09     Последний раз редактировалось Tatius; 06.03.2020 в 10:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
Я это тоже поняла, просто не поняла логику - москвичи из Франции опасны и должны самоизолироваться, приехавшие тем же рейсом французы могут свободно перемещаться по городу. Получается так.
Не только иностранцы, но, получается, и жители области тоже. (Французы-то на короткое время на определенное мероприятие приедут, а жители области, вернувшиеся из Франции, Италии и т.д., потом в Москву каждый день на работу/учебу будут ездить).
Tatius вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Вспышка кори во Франции ANNAMOSB Здоровье, медицина и страховки 11 01.06.2017 15:23
Вспышка Canon Speed lite 430 EX Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 15.08.2011 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 17:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX