Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 28.12.2019, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
WMF серия Prof
А ссылку, случайно, не можете дать? Что-то в гугле не могу найти эту марку для блинов..
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 28.12.2019, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.528
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
не могу найти эту марку для блинов..
Это не марка для блинов. Это много кое-чего для кухни, в том числе и сковороды. Я на простой сковороде делаю, не на специальной.
https://www.amazon.de/WMF-unbeschich.../dp/B00008XWOI

Была у меня специальная, марки Aubecq, дно выгнулось быстро.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 04.01.2020, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.018
Форумчане, кто знает , почему био морковка из Супермаркета ( мытая или не мытая все равно) начинает чернеть? Не гниет , не сохнет, а именно чернеет через пару- тройку дней. Странно как- то. Я собственно всегда овощи покупаю в био магазинах, никогда такой «радости» с морковью не наблюдала
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 04.01.2020, 19:35
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
И у меня чернеет морковь в холодильнике, а вне холодильника не чернеет.
https://www.supersadovnik.ru/text/ch...kovju--1005924
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 05.01.2020, 13:10
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.417
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Форумчане, кто знает , почему био морковка из Супермаркета ( мытая или не мытая все равно) начинает чернеть? Не гниет , не сохнет, а именно чернеет через пару- тройку дней. Странно как- то. Я собственно всегда овощи покупаю в био магазинах, никогда такой «радости» с морковью не наблюдала
От влажности, мне кажется. Она же у них в пакетах хранится, и очень часто виден конденсат от разницы температур.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 05.01.2020, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.018
Я тоже так думала. Но когда я покупаю морковь, то я ее подсушиваю слегка салфеткой и коалу в бумажный пакет. Странно то, что из био магазина с такой же био морковью подобного не приключается
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 05.01.2020, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.135
Спрошу тут, тк не нашла темы, а новую создавать не хочу.
У кого-нибудь есть опыт отдыха с последующим возмещением SECU и mutuelle ? Мой терапевт сказал, что могу выбрать курс в resort и получить последующее возмещение SECU и плюс mutuelle тоже приличную сумму возмещает. Вот думаю почему бы и нет. А то все сама да сама) Только вот курс 20 дней даже бесплатно пока меня не оч устраивает. Многовато для меня
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 06.01.2020, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Спрошу тут, тк не нашла темы, а новую создавать не хочу.
У кого-нибудь есть опыт отдыха с последующим возмещением SECU и mutuelle ? Мой терапевт сказал, что могу выбрать курс в resort и получить последующее возмещение SECU и плюс mutuelle тоже приличную сумму возмещает. Вот думаю почему бы и нет. А то все сама да сама) Только вот курс 20 дней даже бесплатно пока меня не оч устраивает. Многовато для меня
Наверное меньше нецелесообразно. Это ведь все таки лечебно оздоровительное. Я бы съездила с удовольствием.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 06.01.2020, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Форумчане, кто знает , почему био морковка из Супермаркета ( мытая или не мытая все равно) начинает чернеть?

Думаю, что на складах, где ее хранят ее заражают плесневым грибком, не смотря на красивый вид она может быстро заплесневеть. И холодильник им можно заразить тоже. ЛУчше холодильник обработать как следует. Био не означает, что плесени не будет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 06.01.2020, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.018
Ptu, спасибо за совет.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое 16.02.2020, 19:57
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.830
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Форумчане, кто знает , почему био морковка из Супермаркета ( мытая или не мытая все равно) начинает чернеть? Не гниет , не сохнет, а именно чернеет через пару- тройку дней. Странно как- то. Я собственно всегда овощи покупаю в био магазинах, никогда такой «радости» с морковью не наблюдала
чернеет био и не био ,
наша морковь в огороде , в земле до весны , вот она не чернеет
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое 16.02.2020, 20:09
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
По просьбе отвечаю на вопрос о соде.

Соду я начала пить, когда прослушала лекцию врача-паразитолога, что колонии лямблий, которые живут в организме, питаются сахаросодержащими продуктами. Поэтому, когда колонии разрастаются больше нормы, человека постоянно тянет на сладкое - по сути, это лямблии хотят жрать) Врач ещё о других паразитах говорила (кандиды и тд), но остальное мне не актуально, а вот без сладкого я страдала. Со всеми вытекающими последствиями)

С тех пор я регулярно делаю противопаразитарные курсы, пью горькие травы. Но это курсами, постоянно их пить нельзя.

А сода создаёт в организме щелочную среду. Когда мы едим мясо, среда закисляется - это очень благоприятно для иных цивилизаций) В щелочной среде лямблии и прочие постепенно уходят, так как они гибнут и выводятся организмом.

Я пью соду уже 2 года. И, пожалуй, впервые в жизни спокойно смотрю на конфеты и тортики. Летом я как то насытилась и перестала пить (я та ещё лентяйка) и к зиме проблема снова вернулась. Так что с января я снова в строю. У меня измерителем температуры являются конфеты. Вот как только я о них не вспоминаю, значит, всё хорошо - лямблиям кирдык)

Думаю, возникнет вопрос, как именно я её пью?
1 ч.л.соды без верха заливаю крутым кипятком, чтобы сода прошипела и погасилась. Это нужно, чтобы углекислый газ вышел. Затем доливаю водой и выпиваю. Утром натощак. Начинать с небольших доз и постепенно поднимать до чайной ложки. Кто и то по два раза в день пьёт.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое 16.02.2020, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Только вот курс 20 дней даже бесплатно пока меня не оч устраивает. Многовато для меня
Если я правильно поняла разъяснения моего терапевта, меньше положенного срока не оплачивается страховками. Типа, вы же не просто отдыхать туда едете, а лечиться, а значит должны пролечиться как полагается.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое 16.02.2020, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Спрошу тут, тк не нашла темы, а новую создавать не хочу.
У кого-нибудь есть опыт отдыха с последующим возмещением SECU и mutuelle ? Мой терапевт сказал, что могу выбрать курс в resort и получить последующее возмещение SECU и плюс mutuelle тоже приличную сумму возмещает. Вот думаю почему бы и нет. А то все сама да сама) Только вот курс 20 дней даже бесплатно пока меня не оч устраивает. Многовато для меня
Строго говоря, это 18 дней лечения, по воскресеньям лечения нет, всего 20 дней на курорте получается, меньше не возместят. У меня подруга-врач дочку так возила, объяснила, что теперь рекомендуют три года подряд ездить. Насколько я поняла, за лечение не нужно платить до, а возмещение mutuelle, зависит от mutuelle. Некоторым категориям до прошлого года возмещали и транспорт, и жилье, а теперь зависит от доходов "курортника". Терапевт должен иметь соответствующие формуляры, часть отправляется в secu, они должны ответить в течение месяца. Посмотрите в интернете cure thermale conventionnée. Но есть и mini-cure на более короткие сроки, это не возмещается
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1215
Старое 17.02.2020, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.135
maribija, Yuta, спасибо, я уже узнала. Да, это логично, что курс не два дня. Может, пригодится кому информация.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1216
Старое 18.02.2020, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
наша морковь в огороде , в земле до весны , вот она не чернеет
Да, кстати, поэтому морковь всегда в старое советское время продавали в песке. И тут я тоже покупаю в магазине рядом - она в песке. Кстати лучше всего хранится, и сохнет мало, и не плесневеет.Недостаток, что конечно , что не эстетично, грязнит быстрее холодильник.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1217
Старое 18.02.2020, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
грязнит быстрее холодильник.
У нас та, что в песке продается, прекрасно лежит просто в темном месте, без холодильника
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1218
Старое 24.02.2020, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.761
Кто знает, как принимать EPP? Экстракт семян грейпфрута
На коробке написано сколько капель взрослому и ребёнку, и все.
Это хорошо для профилактики? Лечения? Постоянно, курсами? Какими?
Инфы вижу ноль.
Недавно читала интересный выпуск Мадам Фигаро с моделью музой Шанель, от эко философии до Бьюти процедур, много чего взяла на заметку.
Даже поверила, что в 44 года она пока без уколов и тем более тяжелой хирургии...) потому что список у неё всё-таки скорее впечатляющий, массажи, много нетрадиционной медицины и современных ухаживающих процедур.
А по теме - она например принимает тоже эти ЕРР. Увы без схемы)) Впечатление, что пьёт постоянно... надо ли?

У меня дома бесконечный лазарет которую неделю, лечу всех. И сама пью, получается для профилактики , эти капли. Сыну даю тоже. Вопрос, надо ли пить их курсами, насколько долго...?
Trocadero сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1219
Старое 02.03.2020, 01:17
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Утром натощак. Начинать с небольших доз и постепенно поднимать до чайной ложки. Кто и то по два раза в день пьёт.
Так а что лучше- воду с содой натощак или воду с лимоном с утра? Кислота или щелочь??
__________________
liluno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1220
Старое 02.03.2020, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.018
Посмотреть сообщениеliluno пишет:
Так а что лучше- воду с содой натощак или воду с лимоном с утра? Кислота или щелочь??
вот здесь интернет расходится во мнении на два направления
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1221
Старое 02.03.2020, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеliluno пишет:
Так а что лучше- воду с содой натощак или воду с лимоном с утра? Кислота или щелочь??
каждый сходит с ума по-своему. Варианта три: пить просто воду, пить воду с содой и нарушить кислотно-щелочной баланс в организме, пить воду с лимоном и тоже нарушить тот самый баланс. Ведь никто предварительно не делает анализ на уровень кислотности.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1222
Старое 02.03.2020, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
каждый сходит с ума по-своему. Варианта три: пить просто воду, пить воду с содой и нарушить кислотно-щелочной баланс в организме, пить воду с лимоном и тоже нарушить тот самый баланс. Ведь никто предварительно не делает анализ на уровень кислотности.
А разве лимон закисляет? Вроде бы он то кислый, но в организме действует ощелачивающе (если есть такое слово)). Или я что-то путаю...
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1223
Старое 02.03.2020, 16:17
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Люди перестаньте сходить с ума ,никакое воздействие на кислотность организма ни сода ни лимон не оказывают .это бред полный. Нарушить или разрушить ЖКТ этими безумиями вы можете полностью . Регулярное употребление соды вызывает рак.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1224
Старое 02.03.2020, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А разве лимон закисляет? Вроде бы он то кислый, но в организме действует ощелачивающе (если есть такое слово)). Или я что-то путаю...
не путаете, но при ненужном ощелачивании, организм начинает выделять еще больше кислоты, что в итоге и нарушает кислотно-щелочной баланс. А избыток кислоты повреждает слизистую желудка.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1225
Старое 02.03.2020, 17:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
не путаете, но при ненужном ощелачивании, организм начинает выделять еще больше кислоты, что в итоге и нарушает кислотно-щелочной баланс. А избыток кислоты повреждает слизистую желудка.
10 лет пьем всей семьей по утрам воду с 0.5 сока лимона,а раз в год несколько дней раствор соды,его просто,если правильно пить то надо есть после его питья только через два часа,а так он например у меня отбил полностью желание есть что-то сладкое.Перед обедо даже частенько пью воду теплую с чайной ложечкой яблочного уксуса.И все хорошо
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1226
Старое 02.03.2020, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
10 лет пьем всей семьей по утрам воду с 0.5 сока лимона,а раз в год несколько дней раствор соды,его просто,если правильно пить то надо есть после его питья только через два часа,а так он например у меня отбил полностью желание есть что-то сладкое.Перед обедо даже частенько пью воду теплую с чайной ложечкой яблочного уксуса.И все хорошо
более 10 лет не пью и у меня тоже все хорошо.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1227
Старое 16.08.2020, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сегодня на завтрак 3 яйца всмятку, немного фермерского паштета, тонкий ломтик панчетты, половина крымского помидора, кофе со сливками (сливки чисто для цвета).
Droopy, яйца едите без хлеба? Панчетту тоже?
Я люблю яйца всмятку, но мне к ним нужен хотя бы один ломтик хлеба. И кстати, люблю яйца немного посолить гавайской черной солью.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1228
Старое 16.08.2020, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Droopy, яйца едите без хлеба? Панчетту тоже?
Я люблю яйца всмятку, но мне к ним нужен хотя бы один ломтик хлеба. И кстати, люблю яйца немного посолить гавайской черной солью.
Я вообще хлеб не люблю, мама меня не приучила к нему. Сама она его редко ела, я тоже. Иногда пеку хлеб из миндальной муки, давала рецепт в какой-то из тем, но нечасто. Все остальное время хлеб не ем.
Про соль хорошая идея. Слышала про неё, но не покупала. Солю или серой, или красной гималайской. Надо будет купить ее в МЕТРО,
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1229
Старое 16.08.2020, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Droopy, то есть яйцо едите просто без всего? Мне черная соль нравится на готовых блюдах, на мясе, рыбе, на яичнице, на яйце всмятку, на крупно нарезанном вкусном томате и пр. Смотрится аппетитно. В готовке не.
Красная соль очень мелкая. Использую реже.
Про миндальную муку (что вы печете из нее) читала.
Кстати, мука из французского миндаля более ароматная, чем из калифонийского или африканского.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1230
Старое 16.08.2020, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.224
azalea,

А где Вы находите муку из французского миндаля?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1055 19.01.2024 13:07
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 19:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX