Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 24.11.2019, 01:21     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 24.11.2019 в 02:05..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
Почему обязательно брать у сестры?
Поддержать производителя?
На авито есть разные оказии.
Иногда отдают даром хороших щенков.
Если сами разводить не будете, то зачем обязательно брать от чемпионов?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 24.11.2019, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеpetit oiseau пишет:
1. это комнатные собачки и могут пописать на пеленочку, если хозяева не «жаворонки» (мы поздно ложимся и встаём не раньше 8-9 часов) 2. Нет особых проблем по уходу за шерстью и 3. питание и медицинское обслуживание стоят дешевле для таких маленьких собачек, что немаловажно при нашем скромном бюджете.
Ясно.

Насчет кобелей и сук - у мелких собак разница, собственно, не велика, но мальчики вообще-то всегда понятнее и проще, чем девочки.

Вам надо только будет поискать обязательно группу для прогулок, - сейчас на ФБ много групп по департаментам организовалось - и там есть отдельно группы для мелких собак. Социализировать обязательно - хуже нет маленькой собачки, которая визжит и откусывается при приближении любой собаки.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 24.11.2019, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Ren, кобели ещё метят, заразы....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 24.11.2019, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Марина2010, да, это точно. Казимир попытался пометить пару раз в доме - получил по ушам и больше не пытается.

Но суки тоже метят, кстати.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 24.11.2019, 11:12     Последний раз редактировалось Марина2010; 24.11.2019 в 11:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Марина2010, да, это точно. Казимир попытался пометить пару раз в доме - получил по ушам и больше не пытается.

Но суки тоже метят, кстати.
У моей подруги два тоя, зассали весь дом, при том что живут в частном доме и гуляют.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 24.11.2019, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
У моей подруги два тоя, зассали весь дом, при том что живут в частном ломе и гуляют.
В этом, наверное, и заключается отличие маленьких собак от больших ибо маленькая собачка - до старости щенок
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 24.11.2019, 11:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: Spain
Сообщения: 57
А есть любители или владельцы колли и шелти?
morales вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 24.11.2019, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеpetit oiseau пишет:
Вот именно его и предлагает
А Вы хотите именно этого щенка? Или просто "карманную" собаку?
На мой взгляд, не стОит городить такой огород, если Вас не интересует именно этот щенок.
Щенка карманной породы (не обязательно русского тоя) или просто маленькую собаку можно найти во Франции за те же деньги, или дешевле, и, даже, просто даром (когда отдают "в хорошие руки")...
Конечно, это не будет щенок от "всей из себя чемпионки", но оно Вам надо?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 24.11.2019, 12:51
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Я вообще против того чтобы собаки писали дома на пелёнку. независимо от размера, собака должна гулять и быть собакой.
Моя старшая собака (сука) может пометить вход, если у нас бывает в гостях чужие собаки.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 24.11.2019, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А Вы хотите именно этого щенка? Или просто "карманную" собаку?
На мой взгляд, не стОит городить такой огород, если Вас не интересует именно этот щенок.
Щенка карманной породы (не обязательно русского тоя) или просто маленькую собаку можно найти во Франции за те же деньги, или дешевле, и, даже, просто даром (когда отдают "в хорошие руки")...
Конечно, это не будет щенок от "всей из себя чемпионки", но оно Вам надо?
Скажем честно, даже от супер- пупер- чемпионов иногда рождаются довольно простые собачки. И наоборот. Так что это вообще не показатель. А вообще, жесть, конечно. Когда моя сестра , вернее ее дочь, хотели щенка, я им бесплатно отдала) как можно сестре продавать??
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое 24.11.2019, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Я вообще против того чтобы собаки писали дома на пелёнку. независимо от размера, собака должна гулять и быть собакой.
Моя старшая собака (сука) может пометить вход, если у нас бывает в гостях чужие собаки.
Ну, я тоже против.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое 24.11.2019, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Скажем честно, даже от супер- пупер- чемпионов иногда рождаются довольно простые собачки.
Ну если люди хотят именно этого щенка от именно этих родителей... может им реально так захотелось. Так, для себя... не для выставок.
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
как можно сестре продавать??
Как вариант нейтрального (не затрагивая личную жизнь) ответа: проверка мотивации на желание иметь собаку...
Имхо. ТС надо бы определиться действительно ли они хотят собаку или эта идея пришла просто потому, что сестра предложила щенка "за дешево."
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое 24.11.2019, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: Spain
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Случайно наткнулась на тест, по выбору породы.
Тест показался слишком простым, отвечала на вопросы "от нечего делать", не особенно надеясь на результат. Но на удивление, в итоге, он мне выдал все те породы о которых я сейчас размышляю.
Поэтому, делюсь здесь ссылкой:
https://www.royal-canin.ru/dog-breeds/choose/
Посмеялись над тестом... Какие параметры не забивай, почти всегда в списке будет РПБ... При требовании "дружелюбность" и "легкообучаемость"... И при этом в списке нет бордеров...
morales вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое 24.11.2019, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Откуда: Saint-Petersbourg - Lorient (56)
Сообщения: 580
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Посмотрела сейчас на сайте нашей заводчицы (у меня чихи, но заводчица теперь занимается и тоями), кобель тоя стоит 800 евро: https://desdunesdekeremma.chiens-de-...34_315451.html
Что определяет цену, не знаю, нужно звонить, но мне всегда казалось, что купить здесь получается дешевле, чем везти из России. И можно посмотреть щенков, пораньше забрать, избежать стресса дороги и пр.
Virgula, спасибо за информацию,поинтересуюсь есть ли у них длиношерстные тои, они нам больше нравятся
petit oiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1215
Старое 24.11.2019, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Откуда: Saint-Petersbourg - Lorient (56)
Сообщения: 580
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А вообще, жесть, конечно. Когда моя сестра , вернее ее дочь, хотели щенка, я им бесплатно отдала) как можно сестре продавать??
ну вот такая у меня сестра-коммерсант, своей выгоды никогда не упустит. Мы не просили у нее щенка, она сама настойчиво предлагает, типа вам подешевле отдам.A я посмотрела у заводчицы в Бретани: мальчик тоже существенно дешевле девочек
petit oiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1216
Старое 24.11.2019, 19:55     Последний раз редактировалось blanca94; 24.11.2019 в 20:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеpetit oiseau пишет:
ну вот такая у меня сестра-коммерсант, своей выгоды никогда не упустит. Мы не просили у нее щенка, она сама настойчиво предлагает, типа вам подешевле отдам.A я посмотрела у заводчицы в Бретани: мальчик тоже существенно дешевле девочек
Я не знаю вашу сестру, но будь я на вашем месте я бы не стала у нее покупать шенка. Даже если он какой то там супер-мупер-звездный. Просто потому что у таких коммерсантов (я не хочу вас обидеть, но я тоже не понимаю как можно продать сестре) обычно в паре идет привычка при каждом удобном случае напомнить вам (впрямую или толстым намеком) как они вас осчастливили и практически подарили вам собачку которой цены просто нет, и что стояла очередь из покупателей готовых заплатить в 10 раз больше но их отодвинули потому что любимая сестра это любимая сестра. Вас от этого регулярно будет колбасить (потому что вы будите понимать что это не так) и либо вы это будите молча проглатывать либо вы заикнетесь и испортите отношения. И это будет продолжаться пока собачка не помрет. А мелкие собачки обычно живучие. Ну, короче, по любому лучше взять у посторонних людей (пусть даже вам обойдется дороже).
А зачем вам той? Они же какие то бесполезные. Размером с хомяка. Ножки тоненькие. Не собаки а какое то недоразумение. Купите лучше бультерьерчика. Отличная собачка!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1217
Старое 25.11.2019, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Купите лучше бультерьерчика.
Людям хочется карманную собачку. Может лучше мини бультерьера посоветовать...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1218
Старое 27.11.2019, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Откуда: Saint-Petersbourg - Lorient (56)
Сообщения: 580
В результате я сказала сестре, что не буду брать у нее щенка. Она долго удивлялась-возмущалась-уговаривала, но я устояла. А отношения у нас и так не ахти, я лично поддерживаю дипломатические отношения только для спокойствия мамы
petit oiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1219
Старое 27.11.2019, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Откуда: Saint-Petersbourg - Lorient (56)
Сообщения: 580
И спасибо всем откликнувшимся за советы
petit oiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1220
Старое 27.11.2019, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я не знаю вашу сестру, но будь я на вашем месте я бы не стала у нее покупать шенка. Даже если он какой то там супер-мупер-звездный. Просто потому что у таких коммерсантов (я не хочу вас обидеть, но я тоже не понимаю как можно продать сестре) обычно в паре идет привычка при каждом удобном случае напомнить вам (впрямую или толстым намеком) как они вас осчастливили и практически подарили вам собачку которой цены просто нет, и что стояла очередь из покупателей готовых заплатить в 10 раз больше но их отодвинули потому что любимая сестра это любимая сестра. Вас от этого регулярно будет колбасить (потому что вы будите понимать что это не так) и либо вы это будите молча проглатывать либо вы заикнетесь и испортите отношения. И это будет продолжаться пока собачка не помрет. А мелкие собачки обычно живучие. Ну, короче, по любому лучше взять у посторонних людей (пусть даже вам обойдется дороже).
А зачем вам той? Они же какие то бесполезные. Размером с хомяка. Ножки тоненькие. Не собаки а какое то недоразумение. Купите лучше бультерьерчика. Отличная собачка!
У нас как раз есть)))))
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1221
Старое 27.11.2019, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Людям хочется карманную собачку. Может лучше мини бультерьера посоветовать...
У нас как раз осталась одна такая красота)
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1222
Старое 27.11.2019, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
petit oiseau, Вы правильно сделали. И не важно сестра или нет. Желание иметь собаку должно исходить о вас, но никак не от продавца)
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1223
Старое 17.05.2020, 09:37     Последний раз редактировалось IEF; 17.05.2020 в 09:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.310
Добрый всем день. Серьезно обдумываем «проект» собаки. Но ситуация у нас непростая. У мужа аллергия на собачий ворс по тестам, которые ему проводили в детстве, так же как и на кошек и на пыль. Дома дети 5-6-12 ти лет. Мы ходим на канистерапию с нашим другом лабром Hugo. У второй дочери задержка речи. То есть надо учесть терапевтический момент. Мы живем в «центре города» (bourg ) деревни. Дом большой, земли средне (1400м2).

У нас есть профессионал, который поможет выдрессировать собаку в плане общения (канис-терапевт?). Спасибо Ren за наводку на группу ФБ.

Наш папа хочет спасать собаку из СПА, говорит что аллергии больше нет Я уже читала здесь, что лучше начинать с белого листа.

Дети отмели пуделя, который мне отлично посоветовали как идеальную собаку в плане аллергии и социальных навыков. Я уверенна, что принеся в дом любого щеночка, дети будут полны счастья. Пока что вторая дочь на предложенных пород реагирует «нравится - не нравится». Я хочу, чтоб ей нравилось. Тут и старшая загорелась: «хочу ирландского спаниеля» Из менее аллергических пород мне приглянулись Labradoodle и Chien d’eau portugais. Вчера к нам домой забежала маленькая белая собачка, ... потерялась. И вторая дочь кричала от восторга: «хочу такую, хочу такую». Я подумала о coton de tulear.

Вобщем-то вопрос сейчас сводится к тому, где найти серьёзного заводчика собак, чтоб на другой конец Франции не ехать. Ориентируюсь на Poitiers, Chateauroux, Tours, Blois, Orléans, Angers, Le Mans, Limoges, Perigueux, Brive la Gaillarde.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1224
Старое 17.05.2020, 09:50
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
IEF, если пудель не нравится, может какого-нибудь жестика? Если их вовремя тримминговать, шерсти в доме не будет.
Про лабродудля почитайте что написал недавно сам создатель этого микса ( это не порода, а именно микс). Скорее всего сразу расхочется
По котону-не просто за шерстью ухаживать. И как длинношерстная собака будет сочетаться с аллергией мужа? И даже если брить, собака линяет.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1225
Старое 17.05.2020, 09:53
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Если бы не аллергия и нужна не большая, приятная в общении собака , я бы посоветовала папийона. Кстати под Лиможем есть очень приличный питомник. У меня там знакомые брали щенка к двум детям 6 и 9 лет. Очень довольны своим выбором. А до этого тоже очень долго не могли определиться с породой. Коттона тоже рассматривали и даже в питомник ездили.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1226
Старое 17.05.2020, 09:57
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Chien d'eau portugais довольно редкие. Но кажется именно в нашей деревне (я недавно переехала под Лимож) есть питомник. Или я могу путать и у них espagnol, надо посмотреть. Но насчёт серьёзности заводчика ничего сказать не могу, так как я их лично не знаю.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1227
Старое 17.05.2020, 10:21
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Главное- ищите собаку с нормальной кукушкой и тогда никакие танцы с бубнами в виде профессионалов по поведению не потребуются. Большинство собак прекрасно справляются с ролью компаньонов без этих заморочек.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1228
Старое 17.05.2020, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
IEF, у Маши (русский вет) сидит прекрасный щен пуделя 6 мес и ждет свою семью. Воспитан по возрасту, прекрасное происхождение. Все мои рекомендации. Цена, конечно, кусается, но это прекрасный вариант, поверьте. Находится щен недалеко от Angers.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1229
Старое 17.05.2020, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Дети отмели пуделя,
Это потому что они не видели настоящих красивых и воспитанных пуделей )
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1230
Старое 17.05.2020, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.310
Посмотреть сообщениеRen пишет:
IEF, у Маши (русский вет) сидит прекрасный щен пуделя 6 мес и ждет свою семью. Воспитан по возрасту, прекрасное происхождение. Все мои рекомендации. Цена, конечно, кусается, но это прекрасный вариант, поверьте. Находится щен недалеко от Angers.
Интересует фото и цена

mdh, спасибо за отзывы. Может коллективным разумом что-то мы сейчас сообразим.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую породу собак выбрать sonnisse Живой уголок 98 31.01.2015 12:31
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 14:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX