Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 13.11.2018, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
Вот смета электрика





Вообще жалею немного, что не провела экспертизу с моим личным архитектором, экспертом, который мог бы мне всё подсчитать. Просила разговор с мастером крыш, позвонила его жена, чтоб оформить контракт.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1172
Старое 13.11.2018, 22:00     Последний раз редактировалось IEF; 13.11.2018 в 22:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
Посмотреть сообщениеГоряночка пишет:
В агенстве мы подписали наше предложение на 230 000.
в можно узнать что именно вы подписали ? Ваше предложение цены, мол предлагаем переговоры или именно compromis de vente ? К сожалению для вас на стадии переговоров, как таковых контрактных обязательств нет. Возможно агент хотел держать тепленькими и вас и тех кто оформил покупку, мало ли один откажется. Я смотрю в Париже так на аренду жилья работают. А в провинции предложение останавливает все посторонние телодвижения, даже визиты.

Что касается моих баранов, агент говорит, что переговоры будут проходить в письменной форме. Я никогда не покупала через агенство. Это что, пытаются надеть наручники ?
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1173
Старое 13.11.2018, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеГоряночка пишет:
Хочу спросить совета- мы новички в покупке жилья. Нашли дом 1957 года В пригороде Парижа. Сделали предложение на скидку цены- стоимость дома 258000- но 2 этаж ничего не сделано просто кирпичные стены.. В агенстве мы подписали наше предложение на 230 000. На следующий день утром агент звонит и говорит что ответ от владельца будет в понедельник. В воскресенье решили с мужем посмотреть ещё раз дом. Когда подъехали к дому то увидели что пришла хозяйка. Хозяйка пригласила в дом ещё раз посмотреть и сказала что согласие дала сразу в пятницу вечером - когда мы подписали наше предложение. В понедельник после обеда позвонил агент и сказал что дом продан и уже все подписано в нотариуса. Я позвонила владельцу дома- она сказала что подпись в нотариуса 23 ноября. Как теперь поступать?
Мало предложили, она согласилась на предложение au prix, скорее всего, или 250 000, и вас приняла за тех, чье предложение подписала, перепутала с другими.
Никак не поступать, хозяин - барин, продает, кому хочет, и ха цену, которая его устраивает. Начинайте поиски снова, и если цена адекватная, не пытайтесь выторговать несколько десятков тысяч, потому что другие предложат цену без торга, и вы опять пролетите. Это Парижский регион, а не Perche, здесь много движухи и все ищут то же самое, что и вы.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1174
Старое 13.11.2018, 22:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2018
Откуда: villeneuve saint georges
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Мало предложили, она согласилась на предложение au prix, скорее всего, или 250 000, и вас приняла за тех, чье предложение подписала, перепутала с другими.
Никак не поступать, хозяин - барин, продает, кому хочет, и ха цену, которая его устраивает. Начинайте поиски снова, и если цена адекватная, не пытайтесь выторговать несколько десятков тысяч, потому что другие предложат цену без торга, и вы опять пролетите. Это Парижский регион, а не Perche, здесь много движухи и все ищут то же самое, что и вы.
Мы были первыми визитерами, мы первые предложили цену. Хозяйка не написала что не согласна с нашей ценой, а по закону агент должен был прекратить визит, если хозяйка подписала наше предложение. Мы сегодня были на визит другого дома, я спрасила процедуру. Агент сказал что offre d'achat это страховка для покупателя и если хозяин согласен , то превращаются все движения. Я поняла почему агент так спешил - объявления о продаже дома были в 3 агенствах. Он прекратил работу 2 агентств, А потом предлагал своим клиентам кто даст больше. Мне интересно почему он молчит и не хочет вернуть мой экземпляр на бумаге? Подделать не может- заполняла я
Горяночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1175
Старое 13.11.2018, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
что покупатель пишет на бумаге свое предложение цены - это не compromis. и продавца ни к чему не обязывает.
Как раз продавца обязывает. А покупателя по большому счету нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1176
Старое 13.11.2018, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как раз продавца обязывает. А покупателя по большому счету нет.
Если он принял предложение. А если нет, то нет.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1177
Старое 13.11.2018, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Горяночка, мутная история, оно вам надо следствие вести что да почему? Агенство явно не порядочное. Ну уж если хотите покопаться - можете потребовать у агенства показать подписанное хозяйкой предложение. Оно могло быть и после вашего. Это хозяйка в праве выбирать из нескольких предложений что ей нравится больше. У вас нет никакого приоритета.

Приоритет стопроцентный у покупателя только в одном случае - если он дает цену, которая выставлена в объявлении. И он ее дает раньше такого же другого покупателя , предложившего тоже эту объявленную цену.
Если же вы торгуетесь - вы теряете приоритет в любом случае.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1178
Старое 13.11.2018, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Если он принял предложение. А если нет, то нет.
Разумеется, если продавец его принял. Если он не принял, то это вообще не документ, а бумажка. Я написала случай, когда продавец обязан согласиться с предложением хочет он или нет - это если покупатель предлагает официально объявленную цену.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1179
Старое 13.11.2018, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеГоряночка пишет:
Хозяйка не написала что не согласна с нашей ценой, а по закону агент должен был прекратить визит, если хозяйка подписала наше предложение.
Хозяйка не обязана соглашаться на ваше предложение. Она наверняка имела и другие, и согласилась на более высокую цену.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1180
Старое 13.11.2018, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Разумеется, если продавец его принял. Если он не принял, то это вообще не документ, а бумажка. Я написала случай, когда продавец обязан согласиться с предложением хочет он или нет - это если покупатель предлагает официально объявленную цену.
так и я о том же.
Но тут то цена была намного меньше заявленной продавцом. Может, ей кто-то раньше уже предложил более выгодную цену. Так оно скорее всего и было, если подписание compromis назначено.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1181
Старое 13.11.2018, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Может, ей кто-то раньше уже предложил более выгодную цену.
Или позже, но тоже до понедельника. Или в тот же день. У меня сразу три покупателя было в один день, и предложения два.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1182
Старое 14.11.2018, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеГоряночка пишет:
Мы были первыми визитерами, мы первые предложили цену. Хозяйка не написала что не согласна с нашей ценой, а по закону агент должен был прекратить визит, если хозяйка подписала наше предложение. Мы сегодня были на визит другого дома, я спрасила процедуру. Агент сказал что offre d'achat это страховка для покупателя и если хозяин согласен , то превращаются все движения. Я поняла почему агент так спешил - объявления о продаже дома были в 3 агенствах. Он прекратил работу 2 агентств, А потом предлагал своим клиентам кто даст больше. Мне интересно почему он молчит и не хочет вернуть мой экземпляр на бумаге? Подделать не может- заполняла я
Если вы были первыми, и цена вас устраивала, то зачем было предлагать настолько меньше? 258 000 - это значит, что владелец готов скинуть 8.000.
Тут такое дело, на выгодную сделку желающих много, кто больше предложил, тот и купил, а то, что вы первые смотрели, ни продавца, ни агенство ни к чему не обязывает. Вообще это такая бумажка, которая просто озвучивает цену, за которую вы хотите купить, и пока эта бумажка не подписана продавцом, никаких обязательств перед вами никто не несет. Да даже если и подписана, ни к чему не обязывает, обязывает compromis, а его уже подписывают с более ушлыми покупателями.
За вами смотрел еще кто-то, а может быть и не один, и агенство наверняка сказало, что уже есть offre, но низкое, не стесняйтесь, дорогие клиенты, предлагать больше. Агенству и продавцу главное продать, и подороже.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1183
Старое 14.11.2018, 01:46
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
IEF, как по мне, так очень мало розеток (я уже писала мой подсчет для спальни), плюс у Вас нет розеток на лестницах. Вы же их будете пылесосить? Т е розетка нужна. На кухне надо несколько розеток для чайника, крфеварки, робота. С одной замучаетесь. В зале возле стола - если делать fondu и т п? Я своим рабочим рисовала план, где я что хочу.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1184
Старое 14.11.2018, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
Просто, если уж переделывать проводку, то качественно.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1185
Старое 14.11.2018, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.337
Посмотреть сообщениеГоряночка пишет:
Мы были первыми визитерами, мы первые предложили цену. Хозяйка не написала что не согласна с нашей ценой, а по закону агент должен был прекратить визит, если хозяйка подписала наше предложение. Мы сегодня были на визит другого дома, я спрасила процедуру. Агент сказал что offre d'achat это страховка для покупателя и если хозяин согласен , то превращаются все движения. Я поняла почему агент так спешил - объявления о продаже дома были в 3 агенствах. Он прекратил работу 2 агентств, А потом предлагал своим клиентам кто даст больше. Мне интересно почему он молчит и не хочет вернуть мой экземпляр на бумаге? Подделать не может- заполняла я
Никогда не слышала о таком законе. Прекращают водить клиентов, если offre au prix de vente. Пока идет торг, водят клиентов....
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1186
Старое 14.11.2018, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.804
Цитата:
Хозяйка не написала что не согласна с нашей ценой
Ну так она же и не написала, что согласна? Вот если бы она это написала, тогда да.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1187
Старое 14.11.2018, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.804
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Никогда не слышала о таком законе. Прекращают водить клиентов, если offre au prix de vente. Пока идет торг, водят клиентов....
Клиентов водят, пока продавец не согласился на цену, меньшую, чем указана в его контракте с агентством.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1188
Старое 14.11.2018, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.804
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
в можно узнать что именно вы подписали ? Ваше предложение цены, мол предлагаем переговоры или именно compromis de vente ?
Compromis de vente нельзя подписать в одностороннем порядке. Только предложение.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1189
Старое 14.11.2018, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2018
Откуда: villeneuve saint georges
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну так она же и не написала, что согласна? Вот если бы она это написала, тогда да.
Нам она сказала что подписала все в пятницу вечером и сказала - да. Просто честный агент сразу звонит клиенту и говорит или да, или нет, или решили подумать. Нам наш сказал ответ будет в понедельник, А ответ уже был. Никто не знал что мы встретимся с хозяйкой, да и я не думала что будем с ней говорить. Теперь знаю что чем быстрее торопит агент, тем нужно быть внимательнее
Горяночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1190
Старое 14.11.2018, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.804
Посмотреть сообщениеГоряночка пишет:
Нам она сказала что подписала все в пятницу вечером и сказала - да.
Ну так скажите агенту: "Хозяйка нам сказала, что она подписала наше предложение. Покажите документ."
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1191
Старое 14.11.2018, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Горяночка, а она знает, чье именно предложение подписала? Скорее всего просто не ваше. Если она его подписала, то агенству нет никакого резона скрывать это от вас. Наоборот, им чем быстрее сделка тем лучше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1192
Старое 14.11.2018, 15:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2018
Откуда: villeneuve saint georges
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Никогда не слышала о таком законе. Прекращают водить клиентов, если offre au prix de vente. Пока идет торг, водят клиентов....
Если хозяин согласился с предложением, то визиты прекращаются. В нашем случае агент нас использовал для устранения конкуренции, А дальше уже предлагал своим кто даст больше. Обидно просто что тебя использовали.. Мне жалко, а муж оптимист- ведь вся работа была бы на его плечах, а работы было очень много. Спасибо всем за участие, а я уже не знаю верить ли агентам дальше-. Я понимаю что есть и порядочные, но где их найти
Горяночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1193
Старое 14.11.2018, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеГоряночка пишет:
Если хозяин согласился с предложением, то визиты прекращаются. В нашем случае агент нас использовал для устранения конкуренции, А дальше уже предлагал своим кто даст больше. Обидно просто что тебя использовали.. Мне жалко, а муж оптимист- ведь вся работа была бы на его плечах, а работы было очень много. Спасибо всем за участие, а я уже не знаю верить ли агентам дальше-. Я понимаю что есть и порядочные, но где их найти
Да вы не нужны были особо для устранения чего-бы то ни было. Достаточно просто того, что вы сделали предложение ниже официальной цены, а кто-то, кто готов был больше заплатить - сделал это. И поэтому предложение хозяйка выбрала по более интересной для нее цены. Вы бы тоже так поступили на месте хозяйки. Да и любой бы так сделал. Что тут незаконного?? Вы сами пишете, что мало понимаете в процедуре. ТАк вот не нужно слишком фантазировать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1194
Старое 14.11.2018, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Горяночка, ну зачем вам этот недострой? Найдёте намного лучше и ещё будете радоваться, что не достался вам этот скворечник.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1195
Старое 14.11.2018, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2018
Откуда: villeneuve saint georges
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну так скажите агенту: "Хозяйка нам сказала, что она подписала наше предложение. Покажите документ."
Я попросила наш документ, он мне прислал на майл копию, Прошу оригинал - ответа нет
Горяночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1196
Старое 14.11.2018, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Да не берите вы в голову, что вы так зациклились на этом доме. Значит он не ваш, и вас судьба уберегла от плохой покупки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1197
Старое 14.11.2018, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2018
Откуда: villeneuve saint georges
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Горяночка, ну зачем вам этот недострой? Найдёте намного лучше и ещё будете радоваться, что не достался вам этот скворечник.
Спасибо, найду надеюсь, но вряд ли В 94. В любом доме надо делать ремонт хоть за 300 тысяч дом, хоть за 280- только когда меньше ломать проще. Надеюсь все что не делается - делается к лучшему
Горяночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1198
Старое 14.11.2018, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2018
Откуда: villeneuve saint georges
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да не берите вы в голову, что вы так зациклились на этом доме. Значит он не ваш, и вас судьба уберегла от плохой покупки.
Муж говорит тоже самое- значит впереди нас счастье ждет😀😀😀
Горяночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1199
Старое 14.11.2018, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.804
Посмотреть сообщениеГоряночка пишет:
Я попросила наш документ, он мне прислал на майл копию,
И на нем есть подпись хозяйки с датой и часом подписи?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1200
Старое 14.11.2018, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Если сделка заключена с другим покупателем, агент не обязан хранить предложение, которое никем не подписано. Оно же без подписи ничего не значит.
Горяночка хотела оригинал, чтобы удостовериться, что там нет подписи.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 03:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX