Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 08.06.2020, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Rucya, ну и хорошо. Я же написала, мне сказали- по новой не возьмут заявление на сберкнижку, а не отменят старое. Может « перегибы на местах» , кто знает. Сейчас точно никуда ходить « за правдой» не буду.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 08.06.2020, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Узнайте и напишите.
Вообще у меня карта есть но в евро. Как же мнп пенсию будут в евро класть? Если так то я согласна
У Вас есть онлайнбанк? Можете по коммунальным платежам запросить счета со всеми реквизитами и сразу перечислить в рублях не используя карту в евро.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 08.06.2020, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Roupy, Как всегда , не понимаете вы элементарные вещи, но обвиняете в этом других. От этого и пропадает желание отвечать таким как вы. Будете сидеть и ждать свою пенсию до опупения на Визу, а она не придёт.)) Не хотите слышать меня, услышьте Русю, у неё опыта больше в этих вопросах.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 08.06.2020, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Suare, а вот реально- куда она денется? Если не будет Карты мир- пенсию прекратят выплачивать? А потом, когда заведу карту мир на не все переведут?
Что вы, я никого ни в чем не обвиняю, почему вы так решили?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 08.06.2020, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
а вот реально- куда она денется? Если не будет Карты мир- пенсию прекратят выплачивать?
карту сделают без вас, придете за деньгами, вам дадут карту. Если вам не нравится информация, которую дает ваш банк, сходите в другой, узнайте у них, что вас интересует.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 08.06.2020, 22:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Suare, а как вы входите в интернет банкинг? ведь без разового кода никак..
И смысл отказываться, если это бесплатно.
Отказываются, потому что много обмана через эти смс.
В он лайн банк можно войти без смс по приложению. Я тоже смс не получаю. Все делаю через приложение.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 08.06.2020, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Отказываются, потому что много обмана через эти смс.
В он лайн банк можно войти без смс по приложению. Я тоже смс не получаю. Все делаю через приложение.
Вы сталкивались с обманом через смс?
Сейчас, когда заказываю продукты с предварительной оплатой. Как раз с смс удобно следить за возвратом переполученных или списанием дополнительной оплаты.
Но это индивидуально.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 08.06.2020, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
карту сделают без вас, придете за деньгами, вам дадут карту. Если вам не нравится информация, которую дает ваш банк, сходите в другой, узнайте у них, что вас интересует.
Как раз Roupy нравится информация СБ.поэтому я давала ссылки на то, что они дают неправильную информацию. Имея карту, возможно ей и не придётся придти в банк. Ещё сложнее будет, если уедет во Францию, а VISA заблокируют.
Ну как говорится Хозяин-барин.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 08.06.2020, 22:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вы сталкивались с обманом через смс?
Сейчас, когда заказываю продукты с предварительной оплатой. Как раз с смс удобно следить за возвратом переполученных или списанием дополнительной оплаты.
Но это индивидуально.
Маму замучили. Жду, пока приеду и буду блокировать все.
Я не спорю, что кому то удобно. Мне нет. Продукты также покупаю по интернету и никакие смс коды не ввожу.
Я сразу подключила он лайн банк без мобильного и прекрасно живу без смс.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 08.06.2020, 23:10
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
У Вас есть онлайнбанк? Можете по коммунальным платежам запросить счета со всеми реквизитами и сразу перечислить в рублях не используя карту в евро.
Знаю я все свои счета по коммуналке. Я переводила в онлайн банке раньше деньги с пенсии на на карту рублевую и с которой я и платила за коммуналку. Теперь эта карта закончилась и как платить? Ведь на сайте Сбера написано что оплата только с карт. Тупо как то покупать евро чтобы потом рублями платить коммуналку я понятно пишу? Я во Франции и ничего не могу решить пока в России. Мерси всем за советы
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 09.06.2020, 08:03     Последний раз редактировалось Тат; 09.06.2020 в 08:18..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Suare, эти смс приходят автоматически, без них вы не получите коды подверждения ваших банковских действий. Так что вы ими пользуетесь, но это смс входяшие и бесплатные.
За подключение смс в СБ банке ежемесячно плачу с карты Мир 30 руб. Она социальная. На Visa платить нужно 60 руб в месяц, но мне ее не подключили, хотя в прошлый раз (до обмена карты ) требовали
Эти платежи стабильные и от количества смс не зависят, как и от страны. Пенсию получаю на Мир, перевожу на Visa или кредитную и пользуюсь во Франции. Коммуналку плачу сразу с карты Мир. Все через онлайн банк. Для платежкй в интернете пользуюсь кредитной, там смс бесплатные. А потом гашу сумму кредита с карты Мир, после получения пенсии. В России как правило , беру новую карту, хоть за обслуживание в первый год 700 руб за год платить нужно, но так спокойнее.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 09.06.2020, 08:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
карту сделают без вас, придете за деньгами, вам дадут карту. Если вам не нравится информация, которую дает ваш банк, сходите в другой, узнайте у них, что вас интересует.
Карту то сделают, но кто ее активирует без вас. Пока не придете , пользоваться не сможете. И просроченой не сможете. Новую карту СБ банк за неделю делает.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 09.06.2020, 08:23     Последний раз редактировалось Тат; 09.06.2020 в 08:26..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Пенсию действительно, только на карту Мир перечисляют. Поэтому и завела три разных карты.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 09.06.2020, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Rucya, почему вы считаете, что мне нравится какая- то информация? И вообще даёте оценки в таком тоне ? Я просто поделилась информацией, которую получила вчера в банке, если заметите, без оценки, правильная ли она, нравится она мне или нет . Обмен получений информацией запрещён на форуме ? При чем тут ваш сарказм? Непредвзято читать сообщения не пробовали? Честно, вопрос важный . Если банки дают неправильную информацию, это многим может доставить определенные проблемы. У мене в общем- то был другой вопрос- ещё кто- то смс от ПФ получал? Или это только наша , местная инициатива?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 09.06.2020, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Тат, спасибо. Ясно. То есть деньги все равно будут лежать, не надо будет ждать нового начисления. Приехав и забрав карту можно будет пользоваться сразу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 09.06.2020, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Карту то сделают, но кто ее активирует без вас
спасибо, мне не нужно. Писала для Roupy Я задаю вопросы в банке ПФ и тд на прямую, не через ОБС. Наверное мне везет, всегда отвечают на мои вопросы и дают правильную информацию.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 09.06.2020, 12:17     Последний раз редактировалось Rucya; 09.06.2020 в 12:24..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Пенсию действительно, только на карту Мир перечисляют. Поэтому и завела три разных карты.
Для того, чтобы это утверждать необходимо дать ссылку на закон.
Все что связано с начислением и выплатой закреплено в пенсионном законодательстве.
Я понимаю, стонет всегда читают то, что написано несколькими сообщениями выше.
Поэтому подчеркиваю не дезориентируйте, если лень ознакомиться с правами пенсионеров.
пенсия может выплачиваться через почту, поступать на один из видов счетов в банке и, если конкретно на карту, то на карту Мир. Определены сроки перехода на карту Мир. Но только тех перечислений, которые поступают сразу на карту
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 09.06.2020, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Rucya, почему вы считаете, что мне нравится какая- то информация? И вообще даёте оценки в таком тоне ?
Послушайте, вам столько людей написали правильную информацию, разжевали, потратили свое время, чтобы вам помочь и вы еще всех упрекаете. Хорощо ли вам живется? И вообще сколько вам лет, что вы не можете ни позвонить, ни сходить куда вам надо и спросить на месте, тем более вы в России. А сидите спрашиваете у людей, которые живут во Франции. Моя мама, 85 лет, сама решает свои вопросы, ей моя помощь не нужна. Или вам просто занатяться нечем и вы придумываете разные глупые вопросы.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 09.06.2020, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Roupy, сожалею, что попыталась Вам помочь после того, как Вы посетовали, что если не сможете получать пенсию мужа, то Вам с матерью не будет хватать средств.
Потому как вести в Вами разговор, все равно, что попасть в засасывающее болото.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 09.06.2020, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
не забывайте насколько правильно и грамотно задан в организации вопрос, настолько ответ будет соответствовать принятым законам.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 09.06.2020, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Rucya, так получаю без проблем пенсию мужа. Об этом я говорила про справку о нахождении в живых, это да. Но пока не требуют, перечисляют без проблем. В августе надо будет предоставить справку только.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 09.06.2020, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Извинюсь. Спасибо ответившим и потратившим своё время. Мне нравится любая информация, нет такой, какая нравится больше или меньше.
jamaika, искренне рада за вашу маму, сил ей и здоровья. Почему я не хочу сейчас ходить по всяким учереждениям и сколько мне лет- объяснять надо? Или можно оставить это на мое личное усмотрение. Экономьте своё время, не пишите нотаций, если вам так некогда.
С картой мир стало понятно- оформят ее и будут на неё деньги перечислять без моего участия, как понимаю? Ну и славно. Рада, что никуда сейчас ходить не надо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 09.06.2020, 13:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Для того, чтобы это утверждать необходимо дать ссылку на закон.
Все что связано с начислением и выплатой закреплено в пенсионном законодательстве.
Я понимаю, стонет всегда читают то, что написано несколькими сообщениями выше.
Поэтому подчеркиваю не дезориентируйте, если лень ознакомиться с правами пенсионеров.
пенсия может выплачиваться через почту, поступать на один из видов счетов в банке и, если конкретно на карту, то на карту Мир. Определены сроки перехода на карту Мир. Но только тех перечислений, которые поступают сразу на карту
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Банк России продлил сроки перевода пенсионеров на карты "Мир" до 1 октября текущего года вместо 1 июля, чтобы у пенсионеров не было необходимости в условиях самоизоляции приходить в офисы банков, говорится в сообщении на сайте регулятора.

"Мы понимаем, что в текущих условиях нашим пенсионерам крайне важно соблюдать режим самоизоляции. Именно поэтому принято решение продлить сроки перевода до 1 октября этого года. Таким образом, за новыми картами для получения пенсий сейчас в банк идти не придется", - прокомментировала директор департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 09.06.2020, 13:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Вопрос перевода на карту Мир начался пару лет назад. И должен был закончиться 1 июля сего года. Уже в России практически всех перевели. Если есть возможность завнсти в России социальную карту Мир при поездке туда, то кто вам мешает. Она бесплатна по обслуживанию, только за смс 30 руб в месяц. Но действительна только в России. Поэтому я и завожу другую, действительную в Европе хоть на пару лет хватит до следующей поездки.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 09.06.2020, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Тат, спасибо Тат. Я тоже это читала. Поэтому очень удивилась, что в смс указан было август месяц.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 09.06.2020, 13:57     Последний раз редактировалось Тат; 09.06.2020 в 14:01..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Тат, спасибо Тат. Я тоже это читала. Поэтому очень удивилась, что в смс указан было август месяц.
Я пока не перешла на Мир, мне очень настоятельно приходили такие смс. Смотрите, почему август, допустим вы в конце августа заказываете карту мир, пусть 2 недели она идет и приходит в середине сентября, когда сентябрьскую пенсию выуже получили. Вы посылаете расчетный счет, привязаный к карте в Пенсионный фонд, и вам на карту поступает уже октябрьская пенсия. Страхуются .
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 09.06.2020, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеТат пишет:
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Банк России продлил сроки перевода пенсионеров на карты "Мир" до 1 октября текущего года вместо 1 июля, чтобы у пенсионеров не было необходимости в условиях самоизоляции приходить в офисы банков, говорится в сообщении на сайте регулятора.

"Мы понимаем, что в текущих условиях нашим пенсионерам крайне важно соблюдать режим самоизоляции. Именно поэтому принято решение продлить сроки перевода до 1 октября этого года. Таким образом, за новыми картами для получения пенсий сейчас в банк идти не придется", - прокомментировала директор департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина
То что Вы приводите касается только тех, кто получает пенсию на карту в связи с введением российской платежной системы.

А вот то, что касается вообще выплат пенсии. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", N 173-ФЗ | СТ. 18 п5
5. Доставка трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) производится по желанию пенсионера органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, или через организации почтовой связи, кредитные организации и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, путем:

вручения сумм трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) в кассе организации, производящей доставку трудовой пенсии;

вручения сумм трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) на дому;

зачисления сумм трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) на счет пенсионера в кредитной организации( банка)
https://www.zakonrf.info/zakon-o-pensiah/18/
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 09.06.2020, 14:12     Последний раз редактировалось Тат; 09.06.2020 в 14:27..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
То что Вы приводите касается только тех, кто получает пенсию на карту в связи с введением российской платежной системы.

А вот то, что касается вообще выплат пенсии. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", N 173-ФЗ | СТ. 18 п5
5. Доставка трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) производится по желанию пенсионера органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, или через организации почтовой связи, кредитные организации и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, путем:

вручения сумм трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) в кассе организации, производящей доставку трудовой пенсии;

вручения сумм трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) на дому;

зачисления сумм трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) на счет пенсионера в кредитной организации( банка)
Вы ссылаетесь на правовой акт. Я только из России. Внести поправку в правовой акт, дело недели. Не зря всех давно предупреждают, чтобы все были готовы. Мрожно конечно спорить, ссылаясь на правовые акты. Но если бы вопрос касался моей пенсии, я бы не рисковала. Конечно же пенсия не пропадет. Но не люблю я это хождение по Российским организациям с доказыванием своей правоты.
Живущий во Франции не прйдет за пенсией на почту и не будет ждать пенсии дома. Остается перевод на счет в банке. Как вариант , если перевести на счет, через сбербанк онлайн можно потом перевести на карту Visa. Но если вдруг поменяют требования, и заставят все равно переводить на счет, привязаный к карте Мир. Может быть такой вариант в любую минуте , через внесение поправое в правовые акты . Проще при первой возможности подстраховаться.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 09.06.2020, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Я пока не перешла на Мир, мне очень настоятельно приходили такие смс. Смотрите, почему август, допустим вы в конце августа заказываете карту мир, пусть 2 недели она идет и приходит в середине сентября, когда сентябрьскую пенсию выуже получили. Вы посылаете расчетный счет, привязаный к карте в Пенсионный фонд, и вам на карту поступает уже октябрьская пенсия. Страхуются .
Вам приходили Сообщения о замене карты, тк Вы при оформлении пенсии указали поступление пенсии на карту.
Ни мне, ни сестре, ни моим знакомым подобные смс не приходят.
Наша пенсия так и будет поступать на определенный счёт в СБ.
Сестре нравится ходить в СБ, у меня по моему заявлению автоматически часть пенсии поступает на VISA,карта привязана не к поступлению пенсии.
Не знаю как с картой Мир, но я в этом году онлайн продлила свою Визу ещё на три года. Изменился только трехзначный код.
Полагаю, что теперь Вам понятно кого именно касается обязательная замена карт?
Почему я советую вначале переводить пенсию на банковский счёт, а затем на тот вид Карты, которая действует и за границей.
На банковском счете возможно оформить доверенность на другое лицо и по генеральной доверенности( теперь может быть срок до 10 летя) увеличить этот срок до 10 лет.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 09.06.2020, 14:30     Последний раз редактировалось Тат; 09.06.2020 в 14:35..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вам приходили Сообщения о замене карты, тк Вы при оформлении пенсии указали поступление пенсии на карту.
Ни мне, ни сестре, ни моим знакомым подобные смс не приходят.
Наша пенсия так и будет поступать на определенный счёт в СБ.
Сестре нравится ходить в СБ, у меня по моему заявлению автоматически часть пенсии поступает на VISA,карта привязана не к поступлению пенсии.
Не знаю как с картой Мир, но я в этом году онлайн продлила свою Визу ещё на три года. Изменился только трехзначный код.
Полагаю, что теперь Вам понятно кого именно касается обязательная замена карт?
Почему я советую вначале переводить пенсию на банковский счёт, а затем на тот вид Карты, которая действует и за границей.
На банковском счете возможно оформить доверенность на другое лицо и по генеральной доверенности( теперь может быть срок до 10 летя) увеличить этот срок до 10 лет.
Я не знала о возможности продлить онлайн действие карты. Спасибо за информацию. Это через сбербанк онлайн? Значит и карту Мир смогу продлить? Тоже интересный вариант. А что за счет в банке? Простой, беспроцентный? Пусть будет тоже как вариант, если в Россию не смогу поехать. Его точно можно открыть онлайн. И Пенсионному послать номер. Спасибо за идею.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пенсия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсия в России и налоговая декларация во Франции Ltjbukem Цены, покупки, банки, налоги 78 18.12.2018 12:40
как начисляестя пенсия во Франции perla Административные и юридические вопросы 1 26.03.2009 00:24
Стипендия для проживающих во Франции ya.nadya Учеба во Франции 4 15.12.2008 23:03
Гражданство для подростков, проживающих во Франции lyonne Административные и юридические вопросы 105 24.11.2008 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 18:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX