Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 10.09.2019, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
можете что то рассказать про них?
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я не видела ни одной, подчёркиваю, ни одной нормальной малинуа не в профессиональных руках.
У меня противоположный опыт. Я видел. У нас в регионе они частенько используются в частной охране (наряду с ротвейлерами).
У меня о малинуа сложилось впечатление как об очень умной дисциплинированной собаке, хотя и очень активной/подвижной (особенно в сравнении с ротом, уже и не говорю о шарпее)... хотя в качестве "домашнего любимца" я ее бы не порекомедовал, но Вам же надо охранника.
Хотя если бы мне надо было выбирать охранника (без оглядки на размеры собаки) я бы однозначно взял черного терьера...
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Представляете, во сколько выльется грумминг этого зверя во Франции, если сам не умеешь?
А во сколько, если научиться? Или это непостижимая наука?
Моя племянница научилась грумингу в 14 лет, когда ей подарили "черныша". К тому же, в то время даже интернета не было...
И потом. Если Вы взяли себе "черныша" в качестве друга и охранника и не собираетесь ходить с ним на выставки, Вам вовсе не обязательны груминговать его как принца (тем более, если нет на это денег).
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
И еще обалванят так, что смотреть больно.
Не ходите к тем, кто "болванит". Вас же не "болванит" Ваш парикмахер, почему же нельзя найти мастера для своей собаки.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1082
Старое 10.09.2019, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
У меня противоположный опыт. Я видел. У нас в регионе они частенько используются в частной охране (наряду с ротвейлерами).
В чем противоположность вашего опыта ?

Я написала - не видела ни одной нормальной в НЕ профессиональных руках. Вы написали - Я видел. В частной охране.

Частная охрана - это профессиональные руки.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1083
Старое 10.09.2019, 10:21     Последний раз редактировалось Ren; 10.09.2019 в 10:28..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Насчет черного терьера - есть отличная фр. альтернатива - bouvier de Flandres, у Казимира лучший друг этой породы. Шикарная рабочая собака, охранник, довольно большая, с ним ничего не страшно. Но не такая бешеная, как малинуа.

Кстати, я уже рассказывала, что единственная собака, которая меня укусила - это была именно малинуа, у друзей, за аперитивом, ни с того, ни с сего, я сидела за столом и даже на нее не смотрела. Порвала мне бок, глубоко и профессионально. Домашняя собака, не рабочая.

Просто мне не очень понятно, зачем брать собаку заведомо рабочих линий (малинуа только рабочие во Франции), чтобы сделать из нее домашнего любимца ? Селекцию-то предыдущую ничем не убьешь. Что и показывает мой личный опыт на своей шкуре испытанный.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1084
Старое 10.09.2019, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRen пишет:
В чем противоположность вашего опыта ?
В двух аспектах:
1. все малинуа, которых я видел, были адeкватными
2. я не считаю частников работающих с собаками в охране - "профессиональными руками", тех, с кем мне приходилось сталкиваться. Ничего "профессионального" они с собаками не делали в плане воспитания/тренировки (в отличие от полиции/жандармерии/армии). Такие же обыкновенные "собачники" как и большинство из нас. Kроме этого я знаком владельцем малинуа, который к охране вообще отношения не имеет...
3. я не поддерживаю утверждение (малинуа только рабочие во Франции).

И последнее.
Я никому ничего не доказываю и ничего не опровергаю.
Не понравятся автору вопроса предложенные мной породы, она их просто не будет принимать во внимание.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1085
Старое 10.09.2019, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
2. я не считаю частников работающих с собаками в охране - "профессиональными руками",
Это неправильно.

Все без исключения agents de sécurité имеют профессиональное обучение и обязательный parcours de dressage их собаки.

Я просто ходила с Ланди в клуб неподалеку, владельцы которого - заводчики рабочих малинуа. Там занимались профессионалы (не наша группа, естественно). Это ОЧЕНЬ серьезная и обязательная подготовка РАБОЧЕЙ собаки, которая должа ходить на поводке не для устрашения, а для того, чтобы, спущенная с поводка, она сделала РОВНО то, что от нее хотят на этой РАБОТЕ.

https://www.formation-securite-cynop...n%20cynophilie.

Я абсолютно не наезжаю - Вы просто не в курсе )
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1086
Старое 10.09.2019, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Все без исключения agents de sécurité имеют профессиональное обучение и обязательный parcours de dressage их собаки.
Я в курсе правил.
Поэтому и написал:
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
тех, с кем мне приходилось сталкиваться.
Лично сталкиваться.

Я написал о собственном опыте, только о собственном опыте.
И о собственном впечатлении, только о собственном впечатлении.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1087
Старое 10.09.2019, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я в курсе правил.
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Лично сталкиваться.

Не раздражайтесь. Просто к agents de sécurité не берут домашних собак. Все эти собаки проходят обязательную подготовку по mordant, это правило. Там дрессировка такая жесткая, что собака в полете должна лечь по команде.

Ни у одного НЕ профессионала собака этого не сделает. Сорри, но это правда.

Не буду больше отвечать на эту тему, но не советую читающим форум верить, что они смогут ТАК отдрессировать малинуа на послушание, как это делают agents de sécurité. Я близко знакома с этой публикой, а также со многими, кто участвует в соревнованиях IPO, поэтому знаю во всех подробоностях, что такое малинуа. Никому не советую, если человек не в профессии, связанной с охраной.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1088
Старое 10.09.2019, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Maury, Ren,
Спасибо за ваши отклики! Вся информация очень важна, изучаю, мотаю на ус)

А что скажите про доберманов местных? Я что-то их совсем здесь не вижу..
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1089
Старое 10.09.2019, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Ren, bouvier de Flandres, уж слишком "шерстяной" и большой для нашего дома.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1090
Старое 10.09.2019, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
.. все же хочется с более внушительным видом..
Dogue de Bordeaux.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1091
Старое 11.09.2019, 04:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Yuta, про доберманов ничего не знаю здешних. Даже не видела во Франции.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1092
Старое 11.09.2019, 07:59
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Yuta, сталкивались пару раз с добрманами. На первый взгляд, спокойные и уравновешенные.
Что думаете про кане корсо? Правда, с ними тоже надо серьезно заниматься.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1093
Старое 11.09.2019, 09:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Dogue de Bordeaux.
Да! Только готовьтесь к слюням повсюду.....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1094
Старое 11.09.2019, 09:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Yuta, про доберманов ничего не знаю здешних. Даже не видела во Франции.
У моей подруги в соседях доберман. Маленькое, худое, вечно гавкающее существо. Но там владельцы суки....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1095
Старое 11.09.2019, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Но там владельцы суки....
Двояко.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1096
Старое 11.09.2019, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Двояко.
Согласна) но мы друг друга поняли)))
Кстати, Спасибо за Машу)
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1097
Старое 11.09.2019, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Марина2010, а расскажите здесь, если не сложно, какой результат от ордена ветеринаров ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1098
Старое 11.09.2019, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Марина2010, а расскажите здесь, если не сложно, какой результат от ордена ветеринаров ?
Пока никакого. На мое письмо перезвонили, сказали что у них тоже много вопросов и сказали обращаться в страховую этой клиники. Они уже будут вызывать экспертов. Так что пока ждём ответа на наш запрос о страховой. Клиника пока морозится...
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1099
Старое 11.09.2019, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRen пишет:
не советую читающим форум верить, что они смогут ТАК отдрессировать малинуа на послушание, как это делают агентс де сéцуритé.
Читающим форум нет надобности делать это ТАК.
Будет достаточно нормального воспитания/дрессуры как для любой другой собаки служебной/сторожевой породы, того же немца или рота, ili той же cane corso...
Что касается особенностей характера малинуа, их просто нужно принять во внимание (как и особенности любой другой породы) при окончательном выборе.
А по поводу "покусала", так меня, напримел, большой пудель покусал... тупой и невоспитанный (как, очевидно, его хозяин), хотя большой пудель - второй или третий в рейтинге самых умных пород... что, кстати, доказывает, что приложив некоторые усилия не прилагать никаких усилий в воспитании собаки, в тупое злобное животное можно превратить представителя даже самой умной породы.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1100
Старое 11.09.2019, 15:56
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Yuta, вспомнила, есть еще стаффи, по размеру чуть больше французских бульдогов. Постоянно гуляем с ними, встречались только уравновешенные, брутальные. Был только один с зооагрессией, но там хозяин идиот (на собаку орал, бил поводком).
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1101
Старое 11.09.2019, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А по поводу "покусала", так меня, напримел, большой пудель покусал... тупой и невоспитанный (как, очевидно, его хозяин), хотя большой пудель - второй или третий в рейтинге самых умных пород... что, кстати, доказывает, что приложив некоторые усилия не прилагать никаких усилий в воспитании собаки, в тупое злобное животное можно превратить представителя даже самой умной породы.
Это да, многое в поведении собаки зависит от хозяина, с которым она живет. Но вы, в отличие от Рен, не сказали при каких именно обстоятельствах вас укусил пудель, а это важно.
У пуделя, как и у бoрдер колли, генетически заложено подчинение человеку.( Eсли речьидет о чистой породе).

Малинуа - рабочая собака, не компаньон, с ней нужно постоянно работать. Я бы не завела ни за что.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1102
Старое 11.09.2019, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Читающим форум нет надобности делать это ТАК.
Maury, вы просто не знаете, что такое "рабочее разведение". Это собаки, которые заточены на работу, и если их не дрессировать ТАК, как это делают в полиции и тп., они будут неуправляемые.

Более того - они предназначены для работы. То есть, это собака, которая должна "ходить на работу" как человек, то есть с человеком.


Посмотреть сообщениеMaury пишет:
тупой и невоспитанный (как, очевидно, его хозяин), хотя большой пудель - второй или третий в рейтинге самых умных пород...
Агрессия не зависит от ума. Это два параметра абсолютно не связаны.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1103
Старое 11.09.2019, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
с ней нужно постоянно работать.
Ключевые слова.

Есть такие породы - это называется "поведенческий гипертип". У малинуа и бордер-колли - рабочий гипертип. У некоторых охотничьих пород - например, того же у толлера, - тоже.

У голденов, лабров, пуделей, кокеров - это одна и та же группа была в начале - уже нет настолько выраженных охотничьих инстинктов (хотя бывают выщепенцы), так как эти породы уже давно - компаньоны.

Бордер - это НЕ компаньон. Малинуа - тоже. И именно поэтому именно они работают , а не какие-то другие породы - в пастьбе и охране.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1104
Старое 11.09.2019, 20:46
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Посмотрите сколько по приютам малинуа, сколько стаффов и расселов... Это те породы, к выбору которых надо подходить с огромной осторожностью.
Вот лучше немецкую овчарку взять, с ней понятно, что ожидать по большому счету.

И, беря охранную собаку, надо отдавать себе отчет, что вы будете буквально привязаны к дому: охранник никого без вас не пустит, в гостиницу их берут неохотно, не всякий догситтер с таким свяжется.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1105
Старое 12.09.2019, 19:10     Последний раз редактировалось Yuta; 12.09.2019 в 21:28..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Dogue de Bordeaux.
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Что думаете про кане корсо?
Ни в коем случае не хочу обидеть владельцев этих пород, но лично мне нравятся собаки исключительно с "сухой" мордй. Как у доберманов, малинуа, овчарок и т.д.

Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
У моей подруги в соседях доберман. Маленькое, худое, вечно гавкающее существо.
Наш за всю жизнь лаял раз 5, мы все сбегались посмотреть на это чудо. Это и правда было забавно Он был такой милый и растерянный. Наверно от того, что сам в душе удивлялся, что что-то смогло его испугать.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1106
Старое 12.09.2019, 19:18     Последний раз редактировалось Yuta; 12.09.2019 в 19:23..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Бордер - это НЕ компаньон. Малинуа - тоже.
Мне, все-таки, хотелось бы компаньона и охранника в одном лице... эээ.. морде)))
Думаю, что многое зависит от конкретной собаки. У нашего добермана пристуствовали оба качества.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1107
Старое 12.09.2019, 19:50
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
все-таки, хотелось бы компаньона и охранника в одном лице... эээ.. морде)
Обратите внимание на стаффи (английский стадфордский бультерьер), не путать с амстафом. Собака не попадает под категории 1 и 2. Живая, общительная, преданная хозяину, компаньон, уравновешенная. И по размеру тоже не большая, но мощная.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1108
Старое 12.09.2019, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Обратите внимание на стаффи (английский стадфордский бультерьер), не путать с амстафом.
Спасибо! Читаю, смотрю видео. Собака очень нравится. Но как-то пугает происхождение. Не знаю, смогу ли я доверять такой собаке на 100%.
Ни у кого из знакомых их наблюдать не приходилось. Если вы знакомы с этой породой не понаслышке, расскажите, пожалуйста, поподробнее.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1109
Старое 13.09.2019, 10:23
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Yuta, а что не так с происхождением? Те собаки, с которыми гуляем постоянно вполне психически стабильные собаки, дружелюбные, агрессии в сторону людей нет, немного резковаты в движениях и проявлениях любви. Нуждаются в ранней социализации с другими животными.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1110
Старое 13.09.2019, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Yuta, а что не так с происхождением? Те собаки, с которыми гуляем постоянно вполне психически стабильные собаки, дружелюбные, агрессии в сторону людей нет, немного резковаты в движениях и проявлениях любви. Нуждаются в ранней социализации с другими животными.
Точно описано. Очень энергичные, затопчут и залижут до смерти, как говорится))) если что, подмышку схватил и пошёл)
Очень удобный размер.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую породу собак выбрать sonnisse Живой уголок 98 31.01.2015 12:31
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 20:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX