Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 29.04.2014, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.946
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcoquinette пишет:
Просто мне прислали скан этой справки из России, и я собиралась как раз отправить ее на перевод присяжному переводчику, думая, что перевода хватит для префектуры (они ведь все равно, по идее, не знают, как выглядит оригинал). Но, по-видимому, надо озадачиться пересылкой оригинала все-таки.
Так как наша префектура отличается своей привычкой часто терять досье на обмен прав, я систематически советую своим клиентам подавать перевод, скрепленный с цветной заверенной мной ксерокопией этой справки, а оригинал держать у себя. На всякий случай. Иначе в Россию не налетаешься за одной бумажкой.
Где-то уже 1,5 года так все подаем, вопросов со стороны администрации в префектуре не было.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 29.04.2014, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
да, но при подаче показать оригинал вполне могут потребовать
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 05.05.2014, 20:53
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Так как наша префектура отличается своей привычкой часто терять досье на обмен прав, я систематически советую своим клиентам подавать перевод, скрепленный с цветной заверенной мной ксерокопией этой справки, а оригинал держать у себя. На всякий случай. Иначе в Россию не налетаешься за одной бумажкой.
Где-то уже 1,5 года так все подаем, вопросов со стороны администрации в префектуре не было.
Nadine, а присяжный переводчик будет делать офиц.перевод скана документа?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 06.05.2014, 00:39     Последний раз редактировалось Nadine_; 06.05.2014 в 09:53..
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.946
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
да, но при подаче показать оригинал вполне могут потребовать
конечно

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Nadine, а присяжный переводчик будет делать офиц.перевод скана документа?
Скана, факса, ксерокопии... Все зависит от документа, от требований заказчика, от организациий, куда подается перевод...

(оффтопим, если у вас есть другие вопросы по переводам, пишите мне в ЛЯ).
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 06.05.2014, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.542
Я отдавала скан справки и перевода. Цветную копию от оригинала вообще трудно отличить с современными технологиями
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 06.05.2014, 20:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
У меня взяли только копию с переводом. Оригинал остался у меня. Раскладывала по двум стопкам: оригиналы и копии документов. Оригиналы даже не смотрели, кроме паспорта.
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 08.05.2014, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2012
Сообщения: 14
Спасибо всем большое за информацию!
coquinette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 13.06.2014, 14:26
Дебютант
 
Аватара для Enjola
 
Дата рег-ции: 13.12.2013
Откуда: Marseille
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Екатерина_Питер, Напишите мне прямо на мейл пожалуйста, я прямо на него вам отвечу и справку отправлю.

Кстати, у меня уже есть примеры таких справок из Питера и Ленинградской области.
Nadine, можете ли вы выслать мне образец доверенности для питерского ГИБДД ( на Шоссе революции) для получения этой справки. И, если вас не затруднит, образец непосредственно справки.

Если Nadine в отпуске, может быть есть у кого-то образцы?
Спасибо
__________________
Этого там нет - это только здесь
Enjola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 18.06.2014, 18:22
Бывалый
 
Аватара для ideya71
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 168
И мне пожалуйста образец, если не затруднит (ideya71@mail.ru)
ideya71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 30.06.2014, 12:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеkalle_svensson пишет:
вопрос по теме:

если я правильно понял: французы сомневаются в действительности действительных прав (с водяными знаками, фото, и проч) но верят справке (которую можно нарисовать в фотошопе и распечатать дома на принтере) поскольку они, французы, не могут сами проверить действительность прав (но уж действительность справки им и подавно непроверяемо) а следовательно в скором времени они станут требовать справку о действительности справки - это ж скольким поколениям надо было за обедом вина пить чтобы сегодня совсем ум потерять?..

насколько мне известно, справки о действительности водительского удостоверения российским гражданам проживающим в странах меняющих русские права обязан выдавать российский МИД через свои консульства:
пример Кипра: http://www.cyprus.mid.ru/car.htm - 10 евро
пример Германии: http://www.ruskonsmchn.mid.ru/notariat_04.html - 25 евро

Могу только сделать вывод, что пока французы требуют справку не из консульства (которое в свою очередь требует экзаменационные карты и свидетельство об окончании автошколы которых у половины с собой на руках нет, а кто экстерном сдавал то все, труба без свидетельства курсов), а из гибдд деревни гадюкино - все хорошо (пока в принтере краска есть - распечатать справку которую в деревне отсканировали и выслали по "и-мэил" пдэфом, как французы и просили, с нерасборчивыми подписями)

p.s. относительно "подпись начальника" понятно, а по поводу "печать": во Франции еще помнят что такое печати на документах? они сами ставят печати на что-либо? просто привык, что в Швеции понятие "печать" отсутствует лет 120, на всех документах, включая государственные, ставятся только подписи.. печать точно требуется?
Плюс пять миллионов пятьсот! Иной раз доходит до абсурда это их крючковорство. Святая вера в справки имеет, вероятно глубочайшие корни. Знаю человека, предоставившего в качестве relève d'information в страховку справку из гибдд заверенную круглой маленькой печатью ИПП Иванов Иван Иванович и переводом от руки сделанным " школьным учителем французского" :-) прошло! )))))))
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 18.07.2014, 11:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Екатерина_Питер, Напишите мне прямо на мейл пожалуйста, я прямо на него вам отвечу и справку отправлю.

Кстати, у меня уже есть примеры таких справок из Питера и Ленинградской области.
Добрый день! А из Москвы есть?
Gilbert Becaud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 20.07.2014, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.946
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Gilbert Becaud, Конечно !
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 01.09.2014, 12:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва-Argelès-sur-mer
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Gilbert Becaud, Конечно !
Уважаемая Nadine, вас не затруднит выслать на е-мейл образец справки, выданной в Москве? Буду очень благодарна.

timofeeva_d@mail.ru
timofeeva_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 17.10.2014, 15:13
Дебютант
 
Аватара для LesyaUA
 
Дата рег-ции: 16.10.2014
Откуда: Toulouse/Kharkov
Сообщения: 14
Smile

Посмотреть сообщениеnosik пишет:
В сентябре родители в Москве с копией прав и моего паспорта получили эту справку, присяжный переводчик мне ее перевел и я успешно сдала все документы на обмен прав в Тулузе. Никаких апостилей на справку не ставила.

nosik, добрый день, я тоже живу в Тулузе.
Подскажите, пожалуйста, координаты присяжного переводчика с русского, а может и с украинского языка.
__________________
France & Ukraine
LesyaUA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 17.10.2014, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Подскажите, пожалуйста, если я получала права в городе Пятигорске, могу ли я получить справку в Санкт-Петербурге? Или только по месту получения прав?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 18.11.2014, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я попросила в местном ГИБДД данную справку, сотрудник распечатал мне "Карточку водителя". Все это в форме таблицы, где указаны мои ФИО, номер прав, дата выдачи, срок действия. В общем, это просто информация из моих прав, напечатанная в форме таблицы. Вверху этого листа дата, когда эта распечатка сделана, плюс печать и подпись. Это то что и надо? Или должна быть справка в произвольной форме, как здесь уже было в примерах
Ira_kasyanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 18.11.2014, 20:37
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIra_kasyanova пишет:
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я попросила в местном ГИБДД данную справку, сотрудник распечатал мне "Карточку водителя". Все это в форме таблицы, где указаны мои ФИО, номер прав, дата выдачи, срок действия. В общем, это просто информация из моих прав, напечатанная в форме таблицы. Вверху этого листа дата, когда эта распечатка сделана, плюс печать и подпись. Это то что и надо? Или должна быть справка в произвольной форме, как здесь уже было в примерах
Специальных требований к этой справке нет, да и в официальном списке документов для обмена прав ее тоже нет.
Вам главное доказать подлинность ваших прав, если у префектуры будут сомнения.
Или ваша префектура требует эту справку при подаче досье на обмен?
Я предполагаю ваша справка подойдет, если там есть печать и подпись.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 18.11.2014, 20:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Специальных требований к этой справке нет, да и в официальном списке документов для обмена прав ее тоже нет.
Вам главное доказать подлинность ваших прав, если у префектуры будут сомнения.
Или ваша префектура требует эту справку при подаче досье на обмен?
Я предполагаю ваша справка подойдет, если там есть печать и подпись.
Да, требует еще как, но насчет содержания они ничего не сказали. Так вот на этой распечатке про то, что водительское удостоверение не было аннулировано ничего не сказано, да и про отсутствие ДТП тоже ничего нет... Вот думаю, может самой в ворде непечатать по примеру и попросить в ГИБДД подписать? Или это будет нагло?
Ira_kasyanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 18.11.2014, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
И еще вопрос, нужна ли все-таки доверенность, если за справкой пойдет мой отец?
Ira_kasyanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 19.11.2014, 20:23
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIra_kasyanova пишет:
Да, требует еще как, но насчет содержания они ничего не сказали. Так вот на этой распечатке про то, что водительское удостоверение не было аннулировано ничего не сказано, да и про отсутствие ДТП тоже ничего нет... Вот думаю, может самой в ворде непечатать по примеру и попросить в ГИБДД подписать? Или это будет нагло?
Если у вас есть возможность, то можете еще одну справу в ГИБДД попросить - лишней не будет
Но если вы сейчас не в РФ, то я бы отдал тот документ, который уже есть.
Если им в префектуре что то не понравится, то спросите их "а что должно быть в это справке?", "а в каком законе написано, что надо предоставлять справку из ГИБДД?".
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 19.11.2014, 20:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если у вас есть возможность, то можете еще одну справу в ГИБДД попросить - лишней не будет
Но если вы сейчас не в РФ, то я бы отдал тот документ, который уже есть.
Если им в префектуре что то не понравится, то спросите их "а что должно быть в это справке?", "а в каком законе написано, что надо предоставлять справку из ГИБДД?".
Хорошо, попробую)) спасибо за консультацию
Ira_kasyanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 20.11.2014, 09:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Вот такой вопрос: если права готовы, но возможности съездить в префектуру нет, они там так и будут храниться? А то я помню, что в России есть процедура - если за какой-то срок не забрали документы, то всё.
Poupee_rousse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 22.11.2014, 21:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2014
Откуда: Grenoble
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеIra_kasyanova пишет:
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я попросила в местном ГИБДД данную справку, сотрудник распечатал мне "Карточку водителя". Все это в форме таблицы, где указаны мои ФИО, номер прав, дата выдачи, срок действия. В общем, это просто информация из моих прав, напечатанная в форме таблицы. Вверху этого листа дата, когда эта распечатка сделана, плюс печать и подпись. Это то что и надо? Или должна быть справка в произвольной форме, как здесь уже было в примерах
В той справке что выдали мне написано, что я получил права с таким-то номером и в числе лишенных прав не значусь. Заказывал через госуслуги, получал в Москве.
Zambor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 22.11.2014, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Посмотреть сообщениеZambor пишет:
Заказывал через госуслуги, получал в Москве.
А получали в том же ГИБДД, где и водительское удостоверение? И за сколько по времени можно это сделать через гос. услуги?
Ira_kasyanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 25.11.2014, 10:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2014
Откуда: Grenoble
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеIra_kasyanova пишет:
А получали в том же ГИБДД, где и водительское удостоверение? И за сколько по времени можно это сделать через гос. услуги?
Нет, с госуслуг мне предложили на выбор несколько ГИБДД но того где я получал права там не было. По времени около месяца кажется
Zambor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 24.02.2015, 13:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Заказала справку через гос услуги, взяла запись, пришла в ГИБДД и мне благополучно опять выдали карточку водителя
Ну она никакой информативности в себе не несет, просто вся информация с водительского удостоверения написана на листе A4. Насчет других видов справок они ничего не знаю
Ira_kasyanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 24.02.2015, 13:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеIra_kasyanova пишет:
Заказала справку через гос услуги, взяла запись, пришла в ГИБДД и мне благополучно опять выдали карточку водителя
Ну она никакой информативности в себе не несет, просто вся информация с водительского удостоверения написана на листе A4. Насчет других видов справок они ничего не знаю
Вам надо в этом же ГАИ задать вопрос, в каком окошке они ставят печать, что права не изымались. У меня такая же карточка водителя, просто на ней стоит штампик, что права не изымались.
Единственное, я пока не меняла их во Франции. Но переводчик перевела именно то, что интересует префектуру, без лишних слов
Цуккерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 24.02.2015, 13:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Цуккерка, спасибо! Завтра тогда дойду до них еще раз, надеюсь хоть про такой штампик они знают
Ira_kasyanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 09.03.2015, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2010
Откуда: Москва -> Seine-et-Marne (77)
Сообщения: 50
Префектура Melun 77 департамента четко указывает, что должно быть в тексте этой справки. И как всегда для французских структур она действительна 3 месяца с момента выдачи:

Attestation originale récente (moins de 3 mois) établie par les autorités administratives étrangères ayant établi le titre de conduite mentionnant
le n° du permis,
le lieu d’obtention,
les dates d’examen des catégories obtenues,
validité des droits à conduire
ainsi que l’absence de mesures de restrictions, de suspension ou d’annulation des droits à conduire
(accompagnée de sa traduction)
Princesse Noury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 15.05.2015, 00:52
Бывалый
 
Аватара для Никей
 
Дата рег-ции: 12.06.2012
Откуда: Nice-Ницца
Сообщения: 123
Справка из ГБДД

Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Gilbert Becaud, Конечно !
Пришла и моя очередь поменять права... ,Nadine, если можно, отправьте пожалуйста справку которая из Москвы, или питерскую если нет московской. Когда в префектуре попросили справку о действительности приложить, то на моё возражение: "если не изъяты - значит действительны", рассказали, что иногда лишенные прав водители не сдают их(куда следует): сохраняют и издят по ним... Заранее благодарен.
89197685175@mail.ru
__________________
-Высшая степень смущения — два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.
Никей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СРОЧНО: Продам 2 билета в замок Vaux-Le-Vicomte (действительны до 31 декабря). StNiKoS Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.12.2010 11:57
Действительны ли российские права во Франции? KatiaCath Автомобилистам и автолюбителям 1 26.02.2010 13:52
Действительны ли российские документы в Франции? YoungXakep Учеба во Франции 20 03.04.2009 21:48
Европейские права в России - действительны или нет? Rini Вопросы и ответы туристов 2 28.04.2006 12:10
Сколько месяцев действительны во Франции российские документы? Liliana Административные и юридические вопросы 60 18.01.2006 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 21:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX