Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.05.2013, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Турист белорус ищет соотечественников при помощи консула?

Только что имела честь общаться по телефону с туристом белорусом (?), номер определился 0144146978, который ищет соотечественников в Париже для общения до 13 мая, потом он возвращается на родину.
На вопрос откуда у него мой номер мобильного-"мне его дал консул".

К слову, в консульстве имеются мои персональные данные, я стою на временом консульском учете.
Но я не давала добро на раздачу моих координат!

Что нужно сейчас делать? Писать? Ехать туда? Звонить?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.05.2013, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
http://jet-diffusion.pagesperso-oran...elorussie.html

номер, похоже консульства Белоруссии
Но ситуация какая то странная...
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.05.2013, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Какая интересная и интригующая история! Слежу за продолжением!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.05.2013, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Только что имела честь общаться по телефону с туристом белорусом (?), номер определился 0144146978, который ищет соотечественников в Париже для общения до 13 мая, потом он возвращается на родину.
На вопрос откуда у него мой номер мобильного-"мне его дал консул".

К слову, в консульстве имеются мои персональные данные, я стою на временом консульском учете.
Но я не давала добро на раздачу моих координат!

Что нужно сейчас делать? Писать? Ехать туда? Звонить?
Я смотрю, Гиль с ума сходит.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.05.2013, 16:24     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 09.05.2013 в 16:44..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Delfina, помоги лучше с телегой! Я совсем потеряла некогда приличный опыт в составлении гневных писем.


Не знаю как лучше обратиться. ?.......
Вследствии (?) Телефонного звонка на мой мобильный телефон.......... 9 мая 2013 года в 13ч22 (при необходимости возможна официальное подтверждение моего телефонного оператора) с номера 01 44 14 69 78 (номер телефона консульской службы посольства республики Белоруссии во Франции), вынуждена высказать свое недовольство в адрес работников данной службы за разглашение моих персональных данных.
Турист из Белоруссии ищет для общения соотечественников в Париже, и номер моего телефона ему предоставило консульская служба.
Свои персональные данные я предоставила в консульскую службу посольства Республики Белоруссии ао Франции для постановки на временный консульский усет, для контакта при необходимости, на официально уровне, но ни как для разбазаривания, другого слова я не могу подобрать, моих персональных данных направо и налево..
Считаю данную ситуацию недопустимой со стороны работников консульского отдела, расцениваю ее как вторжение в мою личную жизнь, что не входит в их компетенцию .
Жду в самое ближайшее время объяснений с Вашей стороны.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.05.2013, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Alena_Minsk, пишите в МИД и копию Послу (но Латушко мягкий и интеллигентный, он вряд ли станет сам песочить Гиля, поэтому лучше, чтобы об этом было известно в МИДе), будет больше шансов на продвижение по карьерной лестнице нового консула.
Зы. Подтверждение о входящем звонке Вы вряд ли получите от французского оператора, лучше просто напишите номер, с которого Вам звонили, пускай сами смотрят по исходящим.
Ищо ЗЫ. Вследствие в данном случае пишется так.
Удачи! )
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.05.2013, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Riviera10, почему я не смогу получить распечатку на мой мобильный? Это сложно сделать во Франции?
В МИД на имя кого? Письмо, аресовать думаю на имя посла, потому как здесь не консульство, а консульская служба посольства
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.05.2013, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Alena_Minsk, Мой оператор мне на мейл присылает каждый месяц фактуру со всеми исходящий и входящими замками. Может, вы на сайте своего оператора можете найти инфу?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.05.2013, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Marine Saf, у меня Буиг.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.05.2013, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Думаю, еще дописать:
Второй экземпляр письма адресован в МИД. Но на имя кого, министра?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.05.2013, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Alena_Minsk, мне кажется,что это какой-то именно консульский "прикол". Иначе кто бы дал "обычному туристу" позвонить с консульского номера
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.05.2013, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Suliko, что значит прикол? Мне позвонили с консульского номера, обратились ко мне по имени и отчеству -прикололись в выходной день?
Да мне вообще все равно кто и как прикалывается. Это допустимо использовать мои данные.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.05.2013, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Alena_Minsk, Алена,я слово "прикол" взяла в кавычки. Не знаю как назвать такую выходку. Меня не покидает мысль,что это инициатива консульства в каких-то своих целях под предлогом туриста.
Я согласна с Вами,конечно,недопустимо использовать личные данные.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.05.2013, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Скорее это большой блат, обычному человеку в выходной день в консульство не попасть, не то что иметь доступ к персональным данным людей, стоящих на консульском учете
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.05.2013, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Marine Saf, да, товарищ представился как член какого то комитета в Белоруссии. Да хоть с лысой горы он пришел, с какой стати я должна отвлекаться на разговор с неизвестным мне человеком?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.05.2013, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Отправила вот такой вариант

Цитата:
Господин Посол Республики Белоруссия во Французской Республики.


Вследствии телефонного звонка на мой мобильный телефон ............... 9 мая 2013 года в 13ч22 (при необходимости возможно официальное подтверждение моего телефонного оператора) с номера 01 44 14 69 78 (номер телефона консульской службы Посольства Республики Белоруссии во Франции), вынуждена высказать свое недовольство в адрес работников данной службы за разглашение моих персональных данных.


Турист из Белоруссии ищет для общения соотечественников в Париже, и номер моего телефона ему предоставило консульская служба. Как и в принципе, в выходной день ему была предоставлена консульская телефонная линия, именно с нее был получен этот звонок.


Свои персональные данные я предоставила в консульскую службу посольства Республики Белоруссии во Франции для постановки на временный консульский усет, для контакта, при необходимости, на официально уровне, но ни как для разбазаривания, другого слова я не могу подобрать, моих персональных данных направо и налево.


Считаю данную ситуацию недопустимой со стороны работников консульского отдела, расцениваю ее как вторжение в мою личную жизнь, что не входит в их компетенцию .
Жду в самое ближайшее время объяснений с Вашей стороны.


Второй экземпляр письма будет отправлен в МИД, потому как считаю, что такое поведение демонстрирует несоответсвие занимаемой (-ых) должности (-ей) в консульской службы Посольства и требует самого быстрого урегурирования.


Алена Минск


9 мая 2013 года
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.05.2013, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Только кому отправлять в МИД я не поняла.
Есть приемная, есть главное консульское управление, управление обеспечения дипслужбы...Кому отправлять второе письмо, не знаю
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.05.2013, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ответа ждать до понедельника не приходится, в посольстве выходные в связи с праздниками.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.05.2013, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Свои персональные данные я предоставила в консульскую службу посольства Республики Белоруссии во Франции для постановки на временный консульский усет,
Молодец вы, хорошее "грозное" письмо, я такие не умею...

Уже отправили? а то очепяточка
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.05.2013, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Oksy75, письмо не очень, недовольна, раньше я более изящна в переписке с бюрократами была. 7 лет без практики и русские книжки почти не читаю сейчас-средненькое письмецо получилось. Но для посольства сойдет благодаря последней фразе
Для МИДа нужно будет доработать, но сначала нужно решить куда отправлять.

Блин, вспоминаю разговор, ужасно неприятно, он меня с самого начала стал грузить информацией откуда он, кто, где сейчас живет, про консульство. По мере разговора, на русском естествено, и изменеии в моем лице, супруг не на шутку забеспокоился, думал, что что то случилось у моих родных. На вопрос кто дал мой телефон-консул, у меня ля запало. Естественно я отказалась от встречи и сказала, что буду звонить в понедельник консулу. Неприятно. Такое безобразие нельзя оставлять без внимания, в консульстве вообще распоясались, считают себя богами....
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.05.2013, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Не консульство, а клуб знакомств!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.05.2013, 19:44
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Alena_Minsk,
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Господин Посол Республики Белоруссия во Французской Республики.


Вследствии телефонного звонка на мой мобильный телефон ............... 9 мая 2013 года в 13ч22 (при необходимости возможно официальное подтверждение моего телефонного оператора) с номера 01 44 14 69 78 (номер телефона консульской службы Посольства Республики Белоруссии во
Г-ну Послу Республики Беларусь во Франции (+ его регалии - Полномочный или какой) + ФИО
Копия: МИД РБ (и написать какой отдел)

Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Второй экземпляр письма будет отправлен в МИД, потому как считаю, что такое поведение демонстрирует несоответсвие занимаемой (-ых) должности (-ей) в консульской службы Посольства и требует самого быстрого урегурирования.
Я бы не стала это писать, так как не нам решать - кто соответствует занимаемой должности. Может лицо, которое дало Ваш телефон, пропесочат и оставят работать во Франции, а Вам через некоторое время понадобится, допустим, паспорт поменять или доверенность составить....
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.05.2013, 19:47
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Alena_Minsk, есть ли в РБ закон о раздаче личных данных, o конфиденциальности? Если есть, то хорошо бы вставить номер закона в письмо.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.05.2013, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
tyupa, спасибо за дополнение, учту

А по поводу доверености и прочего. Откажут? Промурыжут? Если позволю замять на месте, скорее всего так и может произойти. Короче, по этому поводу у меня противоположное мнение.
А если вообще все оставить, то мне будет каждый друг консула звонить и просить его развлечь?

Я вообще не буду отвечать сейчас на незнакомые звонки, пусть пишут. Что написано пером не вырубишь топором
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.05.2013, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Alena_Minsk, есть ли в РБ закон о раздаче личных данных, o конфиденциальности? Если есть, то хорошо бы вставить номер закона в письмо.
Спасибо, посмотрю. Хорошая идея.
Пока в поисках о задачах поставленных перед консульством.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.05.2013, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Я бы не стала это писать, так как не нам решать - кто соответствует занимаемой должности
+1
Точно это писать не надо. Ей Богу могут потом палки в колеса вставлять,если что.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.05.2013, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Alena_Minsk, есть ли в РБ закон о раздаче личных данных, o конфиденциальности? Если есть, то хорошо бы вставить номер закона в письмо.
Нашла! Спасибо, пригодиться!


Уважаемые форумчане, я уже составила и отправила. Потому что считаю это правильным. Сейчас готовлю письмо в МИД
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.05.2013, 20:06
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
А по поводу доверености и прочего. Откажут? Промурыжут?
Alena_Minsk, запомнят Ваши фамилию и будут делать гадости - "терять документы", "просить переписать анкету синими или зелеными, или фиолетовыми чернилами" итп. Я бы на Вашем месте вообще бы письма не писала (пока), а сначала попыталась бы поговорить по телефону, а лучше встретиться с консулом. Попытаться извлечь из этого инцидента себе выгоду - чтобы всем Вашим бумагам впредь давали зеленый свет и без очереди (паспорта, доверенности, справки). Убедить их в этом разговоре, чтобы они думали - вот какая хорошая Алена-Минск, могла бы в МИД на нас пожаловаться, а мы тут с ней вместе всё решили.
Вам какая разница? Ну, снимут Иванова, назначат Сидорова, который может быть еще хуже, чем Иванов+Петров+Тютькин и всё консульство.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.05.2013, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
tyupa, хорошо, по поводу МИДа я придержу отправку письма, подготовлю и посмотрю на скорость реагирования на месте.
А мурыживания я не боюсь, они и так мурыжат. Больше будут, больше придется неприятных разбирательств переживать. Я этого не боюсь.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.05.2013, 20:12
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
посмотрю на скорость реагирования на месте.
А как они могут реагировать? Могут только извиниться перед Вами, что, мне кажется, они сделают сразу же.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жаловаться на консула? groman Административные и юридические вопросы 486 06.09.2019 12:19
Турист старше 70 лет elena1107 Вопросы и ответы туристов 7 26.05.2010 19:41
Белорус во Францию Tasher Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 31.08.2009 00:05
Турист и пасхальные каникулы esti Вопросы и ответы туристов 9 10.02.2008 11:31


Часовой пояс GMT +2, время: 13:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX