Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 25.06.2008, 21:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Посмотреть сообщениеjet пишет:
Как лучше поступить с продлением КДС в этом случае?
Продлевать можно что-то, что еще имеет срок годности. Если к моменту возвращения из Германии Ваша карта уже истечет, то ее, скорее всего, невозможно будет продлить. Нужно будет начинать заново.
В любом случае, карту можно будет продлить только если Ваш fellowship будет продлен. Если Вы говорите, что карту дали сроком на год (на срок fellowship), то будут ли у Вас потом основания продления?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 25.06.2008, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Девочки, у меня такой вопрос.Подала документы в преф. на вторую карту,выдали ресеписе которое закончиться 21 августа,я же в это время буду находиться в России до конца августа.Вобщем возвращаться во Францию буду с просроченнным ресеписе.В префектуре сказали проблем с возвращением не будет,т.к. мои документы находяться в префектуре.Так ли это?Кто с этим уже сталкивался?
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 25.06.2008, 22:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Вобщем возвращаться во Францию буду с просроченнным ресеписе.В префектуре сказали проблем с возвращением не будет
Вы у них попросите подтвердить в письменном виде. Потому как я не знаю, как Вы будете объяснять при регистрации багажа, что у Вас есть основания лететь во Францию...
Ну а вообще - здесь это оффтоп.
Лучше с этим вопросом обратиться в тему "Что можно с récépissé", предварительно ее почитав.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 25.06.2008, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.071
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Продлевать можно что-то, что еще имеет срок годности. Если к моменту возвращения из Германии Ваша карта уже истечет, то ее, скорее всего, невозможно будет продлить. Нужно будет начинать заново.
Тут я не соглашусь. Если я не смогу во время подать на КДС до истечения ее срока, это совсем не означает, что мне не продлят ее (то есть не выдадут новую без повторения всей процедуры от печки с АНАЕМом).Легко продлевают без проблем.
Другое дело, если человек прожил по КДС студента год во Франции, потом уехал на год другой в другую страну - вот тут префектура может сказать: начинайте- ка все сначала. Если же карта просрочена на какой-то незначительный срок, то особо поводов придираться префектуре я не вижу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 25.06.2008, 22:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если же карта просрочена на какой-то незначительный срок, то особо поводов придираться префектуре я не вижу.
Да я не спорю. Только если при этом будет подтверждение места жительства во Франции. Ну и продление fellowship.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 25.06.2008, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.071
безусловно, подавая на новую КДС нужно предоставить весь необходимый пакет документов, автор вопроса, наверное, его хорошо знает.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 25.06.2008, 22:38     Последний раз редактировалось Nancy; 25.06.2008 в 22:51..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Если я не смогу во время подать на КДС до истечения ее срока,
Ptu,
Если Вы не сможете - это одно дело. У Вас карта "семейная жизнь".
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 25.06.2008, 22:41
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
вечер добрый всем.это опять я со своей проблемой.подскажите за сколько дней до окончания срока действия нужно продлять ресеписе.или у всех по разному?а то завтра пойду и буду как всегда хлопать глазами
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 25.06.2008, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.071
Nancy, студент может сделать то же самое, разница в данном случае не так существенна при условии наличия всего набора документов. Ведь всякое бывает, человек элементарно мог поехать домой и попась на пару месяцев в больницу.
На формуе обсуждались ситуации ,когда стуенты езжали домой в момент, когда карту надо было обновлть. И ничего - возвращались после того, как она была просрочена (по визе) и подавали заново.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 25.06.2008, 22:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И ничего - возвращались после того, как она была просрочена (по визе) и подавали заново.
Ptu,
Вот и я о том же.
Но мы тут зря спорим. Подождем, когда автор ответит на мой вопрос выше:
Цитата:
Если Вы говорите, что карту дали сроком на год (на срок fellowship), то будут ли у Вас потом основания продления?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 25.06.2008, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.071
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
вечер добрый всем.это опять я со своей проблемой.подскажите за сколько дней до окончания срока действия нужно продлять ресеписе.или у всех по разному?а то завтра пойду и буду как всегда хлопать глазами
У нас обычно новое ресеписсе автоматически присылают в мэрию, а владельцу - уведомление что его можно забрать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 25.06.2008, 22:46
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
спасибо Ptu
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 25.06.2008, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.071
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Ptu,
Вот и я о том же.
Заново продляли. Если я правильно поняла, Вы имеете в виду, что "заново" - это с полного нуля, КДС номер один, визит АНАЕм и проч..
А я имею в виду, что любая вторая и последующие карты - это продление, не важно что это было сделано когда уже предыдущая просрочена. Возможно тут лишь разница в терминологии. но я пользуюсь терминологией префектуры.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 25.06.2008, 23:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
вечер добрый всем.это опять я со своей проблемой.подскажите за сколько дней до окончания срока действия нужно продлять ресеписе.или у всех по разному?а то завтра пойду и буду как всегда хлопать глазами
Здравствуйте, calagane! Я отношусь к префектуре Алби (81). Где-то за 10 дней до окончания моего первого ресеписсе мой муж по моей же настоятельной просьбе написал письмо в префектуру, что мое ресеписсе заканчивается, а ни от них ни от АНАЕМ ни привета ни ответа и спрашивал когда в конце концов его жена, то бишь я , получит КДС (наивный, он свято верил, что по окончанию ресеписсе префа пришлет КДС ) Звонить туда бесполезно - все время автоответчик или даже и его нет За три дня до окончания ресеписсе я устроила маленькую истерику по поводу работы местной администрации и добилась того, что мы на следующей день (а это был понедельник) поехали в префектуру. Были мы в префе после обеда 14,00; очередь перед нами была 2 чел., подождали совсем немного. Мадам была мила, побежала искать мое досье - и о чудо!!! - принесла его минуты через 2, чему я была удивлена Мадам спросила неужели мы не получили их письмо с просьбой прислать мое фото и с уверением, что мое досье благополучно отправлено в АНАЕМ и наше дело ждать вызова оттуда? Мы в один голос сказали НЕТ! Тут она удивилась, спросила нет ли случайно при нас моей фотографии? У мужа в портмоне случайно оказалось мое фото как раз того размера, что нужно; мадам забрала фото и попросила нас подождать. И минут через 10 вручила новое ресеписсе. ВАУ! Мой муж вышел с префектуры гордым за свою префектуру и за всю францию вместе взятую , а то я уже было тоже начала хаять местное управление. Вот так я получила второе ресеписсе. Не знаю типично это для нашего региона или для всей Франции, но надеюсь, что моя история поможет
Письмо от АНАЕМ я получила где-то через 2 недели после получения второго ресеписсе (19 июня); рандеву 17 июля. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь владеет информацией - АНАЕМ летом на каникулах? Я слышала, что АНАЕМ читает дополнительные лекции на тему "ЖИЗНЬ во Франции". И я вот думаю, может каникулы и эти лекции начнутся аж в сентябре? Не хочется опять так долго ждать, как я слышала, что только после этих лекций префектура выдает КДС. Так ли это? Спасибо
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 26.06.2008, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.071
OLENA_V, лекция о жизни во Франции может быть далеко не сразу после медосмотра в АНАЕМ. Это зависит от того языка, на котором Вы хотите ее слушать. Если на французском - быстрее, а если на въетнамском - то зависит от того , когда они найдут переводчика. Но это никак уже не влияет на скорость получения КДС. Обычно эту лекцию практически все слущают после получения КДС.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 26.06.2008, 00:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Спасибо, обнадежили
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 26.06.2008, 09:14
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
спасибо Olena v.у вас муж горд за свою администрацию, а у меня в шоке от суммы, которую надо предоставить для получения карты.если честно я уже и рада, что у меня задерживается моя карта. визит в анаем назначен аж на 28 июля, но самое интересное, что мне надо быть в 11 часов по одному адресу, а в 13 часов по другому, это у всех так? а с реписэ подожду немного, а то опять напортачу.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 26.06.2008, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
чесно говоря, мой тоже не восторге от суммы, что нужно заплатить за КДС, но говорит "се ля ви" а рандеву у меня вроде всё в одном месте, по крайней мере в письме написано "прибыть туда-то в 13.30"
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 26.06.2008, 18:18
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
мой сказал, что пойдет со мной, а то я если честно , как увидела, что в разных местах, так и глаза на лоб.скажите мне не образованной, что дает эта карта?а то мой муж мне сказал,что когда возникнет, проблема, тогда и оплатим и заберем.а я думаю, что проблема может прийти гораааааздо раньше
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 26.06.2008, 18:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Вы имеете в виду КДС?
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 26.06.2008, 18:37
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеOLENA_V пишет:
Вы имеете в виду КДС?
да
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 26.06.2008, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
что дает эта карта?а то мой муж мне сказал,что когда возникнет, проблема, тогда и оплатим и заберем.а я думаю, что проблема может прийти гораааааздо раньше
calagane, карт де сежюр - это разрешение Вам проживать законно на территории Франции. А уж какие проблемы могут без нее возникнуть, даже рассказывать не буду. Так что сами решайте нужна Вам эта карта или нет в ближайшее время. Тут все наоборот добиться ее быстро не могут...
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 26.06.2008, 19:41
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеkleana пишет:
Тут все наоборот добиться ее быстро не могут...
да к тоже спорит в её не оценимости.я её тоже жду с нетерпением, а вот мой муж не может понять её значимость.он мне говорит:раз ты моя законная не побоюсь этого слова супруга, ты уже законна на территории франции. и если честно не знаю как объяснить ему, что она мне жизненно необходима, может есть какой нибудь сайтик на французском языке, что бы я могла так сказать ткнуть носом своего мужа, со словами дескать читай, тут все сказано.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 26.06.2008, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.071
calagane, если КДС готова, то ресеписсе никто продлять Вам не будет. А без ресеписсе или КДС Вы не сможете ни секю получить, ни открыть банковский счет, ни на работу устроиться. Ни встать на учет по безработице, что обычно всем требуется, ни получить льготы если они Вам полагаются (КАФ, бесплатный прпоезд и проч.)
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 26.06.2008, 21:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
вот-вот этим и нужно мужа напугать а так подозреваю, что он еще больше вашего будет теперь переживать, чтобы быстрее КДС получить
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 26.06.2008, 22:38
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
ой, попробую девочки, ему страшную хоку на ночь рассказать о своём бессправии здесь, может подействует.у меня ещё есть немного времени довести его до кондиции.за совет всем спасибо.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 26.06.2008, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.071
не очень понятно их-за чего весь сыр бор со страшными хоку и другими страшилками? из-за того - сейчас 275 евро заплатить или через три месяца? чего только не бывает.. если мужу приходится штраф платить - он тоже такую тактику выбирает?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 26.06.2008, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.071
боюсь, что неявка в префектуру месяца 3-4 будет ей расценета как отъезд владелицы карты домой, а там недолго и до решения что нарушена супружеская жизнь... Не хочу пугать, но затягивать тут точно не рекоендуется.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 26.06.2008, 22:45
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
я уже всех замучила, но скажите второе ресеписэ на какой срок дают, как и первое на3 месяца?А то первое заканчивается 10, а визит в анаем 28, и как я поняла это ещё не факт, что в тот же день дадут?
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 26.06.2008, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.071
calagane, везде по-разному, у нас прямо в АНАЕм выдавали. А где-то надо самому в префектуру идти с резкльтатом медосмора, а где АНАЕМ сам высылает. По разному.
Ресеписсе годно 3 месяца, любое.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds, titre de séjour, вид на жительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour périmée Katty Административные и юридические вопросы 2 26.10.2008 20:20
Про carte de séjour Knopka1985 Учеба во Франции 14 02.10.2008 20:10
В ожидании carte de séjour Mollena Административные и юридические вопросы 2969 08.03.2008 23:53
Carte de séjour amourenka Административные и юридические вопросы 5 06.10.2006 20:29
CDI et carte de séjour gelo Работа во Франции 3 19.12.2002 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 16:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX