Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.10.2011, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
le total des actifs possédés
Это все активы предприятия
А по вашему определению получается, что мы выбираем из них часть
Нет-нет, ЕНОТ совершенно прав(а), ваше определение говорит «все активы минус все долги» — то есть мы именно выбираем часть.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.10.2011, 20:02
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Вот как тема о продажной цене арендованной квартиры перерастает в споры по бухучету банковских активов

Если вернуться к изначальному вопросу, то я считаю, что все, как всегда, зависит от многих факторов: месторасположения квартиры, платежеспособности квартиросъемщика, планов покупателя итд.
Среднюю температуру по больнице в виде X - N% считать бессмысленно. Важно просчитать рентабельность такой инвестиции для конкретной ситуации.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.10.2011, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Вот как тема о продажной цене арендованной квартиры перерастает в споры по бухучету банковских активов
Уточню. Это не спор, это обсуждение. Корректное.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.10.2011, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.909
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Если вернуться к изначальному вопросу, то я считаю, что все, как всегда, зависит от многих факторов: месторасположения квартиры, платежеспособности квартиросъемщика, планов покупателя итд.
Среднюю температуру по больнице в виде X - N% считать бессмысленно. Важно просчитать рентабельность такой инвестиции для конкретной ситуации.
Так вот я и спрашивал: может, кто знает, где и как точнее посчитать
Приблизительный калькулятор я нашел, но там не учитываются ни срок аренды, ни квартплата. Просто ставится галочка: квартира продается с жильцом ДА/НЕТ.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.10.2011, 16:51
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
формула рентабельности

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так вот я и спрашивал: может, кто знает, где и как точнее посчитать
Приблизительный калькулятор я нашел, но там не учитываются ни срок аренды, ни квартплата. Просто ставится галочка: квартира продается с жильцом ДА/НЕТ.
Формула рентабельности инвестиций, какую Вы ещё формулы хотите ?!
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.10.2011, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.909
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Формула рентабельности инвестиций, какую Вы ещё формулы хотите ?!
Я хочу такую:
Дано: 1) стоимость "пустой" квартиры, 2) размер квартплаты, 3) остающийся срок аренды.
Найти: стоимость квартиры как функция от 1, 2 и 3.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.10.2011, 18:03
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
формула

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я хочу такую:
Дано: 1) стоимость "пустой" квартиры, 2) размер квартплаты, 3) остающийся срок аренды.
Найти: стоимость квартиры как функция от 1, 2 и 3.
С = К + А *t - Р*t=К +t* (А - Р)

А - аренд плата
t - кол-во месяц

Р арендв кв-ры в котор вы проживаете

Так больше нравится ??
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.10.2011, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.909
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
С = К + А *t - Р*t=К +t* (А - Р)

А - аренд плата
t - кол-во месяц

Р арендв кв-ры в котор вы проживаете

Так больше нравится ??
Нет, это не то, так как по этой формуле выходит, что если я проживаю в квартире, аренда которой равна аренде покупаемой (А=Р), то скидки вообще никакой нет ((A-P) = 0 => C = K). А в реале это не так.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.10.2011, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
С = К + А *t - Р*t=К +t* (А - Р)

А - аренд плата
t - кол-во месяц

Р арендв кв-ры в котор вы проживаете

Так больше нравится ??
Нет конечно, как минимум тут нет инфляции, рыночной стоимости сдачи подобной квартиры, ставки альтернативных инвестиций, фактора immobilisation du capital и т.п. :-Р

Не бывает «нормальной» формулы верной для всех, я это с самого начала пытаюсь сказать. Если бы был единственно правильный ответ «что лучше, акции France télécom или облигации Германии», все покупали бы это «правильное» и второй инструмент просто не существовал бы. Сам факт наличия многих вещей на рынке говорит о том, что предпочтения у людей разные, и рынок пытается ответить всем.
А вы ищете единую формулу...

Ещё раз: для человека, покупающего квартиру для жизни, наличие жильца снижает ценность квартиры (тем больше, чем дольше подписанный контракт, чем больше риск, что жилец не выедет и т.п.).
Для человека, покупающего квартиру для инвестиций эффект строго противоположный: чем дольше контракт, тем выше ценность квартиры, плюс дополнительные факторы — платежеспособность жильца, арендная плата относительно рыночной и т.п.
О какой формуле тут может идти речь?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.10.2011, 20:16
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
лучше облигации Германии

Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Нет конечно, как минимум тут нет инфляции, рыночной стоимости сдачи подобной квартиры, ставки альтернативных инвестиций, фактора immobilisation du capital и т.п. :-Р

Не бывает «нормальной» формулы верной для всех, я это с самого начала пытаюсь сказать. Если бы был единственно правильный ответ «что лучше, акции France télécom или облигации Германии», все покупали бы это «правильное» и второй инструмент просто не существовал бы. Сам факт наличия многих вещей на рынке говорит о том, что предпочтения у людей разные, и рынок пытается ответить всем.
А вы ищете единую формулу...

Ещё раз: для человека, покупающего квартиру для жизни, наличие жильца снижает ценность квартиры (тем больше, чем дольше подписанный контракт, чем больше риск, что жилец не выедет и т.п.).
Для человека, покупающего квартиру для инвестиций эффект строго противоположный: чем дольше контракт, тем выше ценность квартиры, плюс дополнительные факторы — платежеспособность жильца, арендная плата относительно рыночной и т.п.
О какой формуле тут может идти речь?
Инфляция - это неинтересно
Конечно, можно развлечься и добавить дисконтирование, но это и так очевидно, что через пять лет эта квартира будет стоит дороже, потому что акции Телекома будут иметь меньшую доходность итп. Короче говоря, не будет других источников инвестирования. кроме недвижимости.
Можете ещё посчитать риск того, что завтра мэрия Парижа начнет массовое строительство, которое резко понизит цену, но это уже не финансы, а фантастика.
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.10.2011, 20:37     Последний раз редактировалось Parka; 20.10.2011 в 20:46..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Инфляция - это неинтересно
Конечно, можно развлечься и добавить дисконтирование, но это и так очевидно, что через пять лет эта квартира будет стоит дороже, потому что акции Телекома будут иметь меньшую доходность итп.
есть другой пример - например, акции Apple




Цитата:
Можете ещё посчитать риск того, что завтра мэрия Парижа начнет массовое строительство, которое резко понизит цену, но это уже не финансы, а фантастика.
Цена 1 мкв в США упала за последние пару лет почти в 2 раза..

Цитата:
Короче говоря, не будет других источников инвестирования. кроме недвижимости.
Смотря - где? Париж - он также разный И смотря - какая недвижимость?
Я когда искал для себя - понял, что в продаже стоит в основном неликвид. Найти хороший вариант можно, но сложно...
А потом - Париж? Тогда уж Лондон или Монако!

Цитата:
Я хочу такую:
Дано: 1) стоимость "пустой" квартиры, 2) размер квартплаты, 3) остающийся срок аренды.
Найти: стоимость квартиры как функция от 1, 2 и 3.
Формулы не решат все вопросы. Очень много зависит и от других моментов. Сколько людей занято в этом бизнесе по сдаче квартиры в аренду. Краткосрочно/долгосрочно. Налоги. Забыли? Ремонт. Забыли? Поиск и сервис новых клиентов. Страховка. Забыли? И всем надо платить....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.10.2011, 21:00
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеParka пишет:
есть другой пример - например, акции Apple



Акции - это уже вчерашний день, нет той массы "маленьких людей", которые приносили компаниям дешевые деньги, акциями спекулируют трейдеры, ни к чему хорошему акционера это не приведет, дивиденды нонче не в моде.


Цена 1 мкв в США упала за последние пару лет почти в 2 раза..

США и Париж, это разные рынки, в США можно сделать бум и настроить кучу метров, в Париже только, если снести несколько объектов культуры.

Смотря - где? Париж - он также разный И смотря - какая недвижимость?
Я когда искал для себя - понял, что в продаже стоит в основном неликвид. Найти хороший вариант можно, но сложно...
А потом - Париж? Тогда уж Лондон или Монако!
Когда в Лондоне недвижимость пошла вниз, Париж пополз кверху
Вы подтрерждаете, потому что какой дурак "режет курицу, которая несет золотые яйца", никто нечего путного не продает


Формулы не решат все вопросы. Очень много зависит и от других моментов. Сколько людей занято в этом бизнесе по сдаче квартиры в аренду. Краткосрочно/долгосрочно. Налоги. Забыли? Ремонт. Забыли? Поиск и сервис новых клиентов. Страховка. Забыли? И всем надо платить....
Я с самого начала говорила, что наличие благополучного арендатора повышает стоимость кв-ры, вы сразу получаете гарантированный доход
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.10.2011, 22:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.041
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
но это и так очевидно, что через пять лет эта квартира будет стоит дороже, потому что акции Телекома будут иметь меньшую доходность итп.
это совершенно неочевидно... на интернете есть куча сравнении роста цен недвижимости и фондового рынка (одно из самых известных сравнение стоимости жилья в Нью Иорке со дня его возникновения) - фондовыи рынок дорожает быстрее.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 20.10.2011, 22:37
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
ещё раз

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
это совершенно неочевидно... на интернете есть куча сравнении роста цен недвижимости и фондового рынка (одно из самых известных сравнение стоимости жилья в Нью Иорке со дня его возникновения) - фондовыи рынок дорожает быстрее.
США - это много незастроенного пространства, в Париже место уже закончилось для строительства, вы не можете постороить новый дом вместо Лувра, он там уже стоит, и этажность в Нью-Йорке немного другая. В Париже практически нет первичного рынка жилья, тока вторичный
Вы рассказываете про другую эру фондового рынка, после кризиса 2008 она уже другая.
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.10.2011, 22:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.041
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
США - это много незастроенного пространства, в Париже место уже закончилось для строительства, вы не можете постороить новый дом вместо Лувра, он там уже стоит, и этажность в Нью-Йорке немного другая.
возможно... если мне не изменяет память там сравнивался Манхэттен (где особо незастроенного пространства нет) и где цены на жилье выше парижских...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 20.10.2011, 22:57
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
сравнение Парижа и Манхэтена

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
возможно... если мне не изменяет память там сравнивался Манхэттен (где особо незастроенного пространства нет) и где цены на жилье выше парижских...
Манхэттен
Manhattan

Страна
США
Штат
Нью-Йорк
Город
Нью-Йорк

Президент

Scott Stringer
Основан

1624
Площадь

87,5 км²

Население

1 629 054 человек (2009)
Плотность

27 394,3 чел./км²


Страна

Франция

Регион

Иль-де-Франс

Департамент

Париж
Внутреннее деление

20 округов

Мэр

Бертран Деланоэ



Основан

III век до н. э.


Прежние названия

Лютеция, Сите


Площадь

105,4 км²


Население

2 233 818[1] человек (2010)



Плотность

20 909 чел./км²
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.10.2011, 23:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.041
и какои вывод?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.10.2011, 23:39
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
они равны по населению

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
и какои вывод?

Манх = Париж
нельзя сравнивать Нью-Йорк с Парижем
масштабы разные
рынок разный
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.10.2011, 23:40
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
и какои вывод?
Нельзя сравнивать Старый Свет с Новым Светом
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.10.2011, 23:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.041
вообше-то я не предлагаю сравнивать Париж и Нью Иорк. Я предлагаю сравнить рост цен на недвижимость и рост фондового рынка...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 21.10.2011, 00:07
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
вообше-то я не предлагаю сравнивать Париж и Нью Иорк. Я предлагаю сравнить рост цен на недвижимость и рост фондового рынка...
Енот, вы предлагаете Манхеттен в качестве примера !!
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.10.2011, 08:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.041
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
вы предлагаете Манхеттен в качестве примера
в кaчестве наиболее известного примера...

мы начали с того, что вы считали, очевидным то, что недвижимость дорожает быстрее - примеры обратнои ситуации доказывают что это как минимум неочевидно... ваших примеров я что-то не вижу...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.10.2011, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
мы начали с того, что вы считали, очевидным то, что недвижимость дорожает быстрее - примеры обратнои ситуации доказывают что это как минимум неочевидно... ваших примеров я что-то не вижу...
Согласен С ЕНОТом.
Пример с Парижем - не очевиден. И весь мир состоит не только из Парижа, а сам Париж - это разные районы. Не надо ассоциировать месторасположение Лувра со всем Парижем.
Да, в центре Парижа достойные предложения недвижимости заслуживают внимания, но это не значит, что цены там всегда будут идти только вверх. Они могут опускаться, они могут стагнировать, они могут расти...

Аналогично и Манхэттон. Кстати:
Цитата:
Площадь округа Манхэттен — 59,47 км² (в т. ч. остров Манхэттен — 58,8 км²), население — 1,565 миллиона человек. Это один из самых маленьких и самый густонаселённый из округов США.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...82%D0%B5%D0%BD
Это для уточнения...
И стоимость 1 мкв там не везде одинакова

И самое главное - недвижимость - это один из инструментов дифференциации накоплений. Но не главный. Это довольно затратный механизи (проще иметь землю) - налоги, обслуживание, коммуникации, физическое старение и разрушение - все требует затрат.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 21.10.2011, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
это совершенно неочевидно... на интернете есть куча сравнении роста цен недвижимости и фондового рынка (одно из самых известных сравнение стоимости жилья в Нью Иорке со дня его возникновения) - фондовыи рынок дорожает быстрее.
Математически это можно выразить примерно следующим образом: средняя доходность тем выше, чем выше её дисперсия :-Р
Грубо говоря, чем чаще и сильнее дёргается цена (чем больший риск), тем выше средняя доходность (больше prime de risque).
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 21.10.2011, 15:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.041
Когда часто и сильно дергается это не совсем риск, это волатильность... хотя в принципе волатильность частично отражает риск.

Одно могу сказать, если бы все подходили к покупке акции также серьезно как к покупке квартиры, то "сюрпризов" было бы меньше...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.10.2011, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Ага! С недавних пор при подписании контракта Assurance Vie с support en actions клиент обязан приписать «да, я в курсе, что я могу потерять все деньги». Потому как были уже прецеденты, когда клиенты в суде доказывали, что им плохо объяснили риск :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 21.10.2011, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.909
Assurance vie никак не может потерять ВСЕ деньги. Assurance vie это ГАРАНТИРОВАННОЕ вложение: клиент заранее знает, сколько и когда он получит. Если банк вложил деньги, положенные на Assurance vie, в акции - это проблема банка, а не клиента. Tак что правильно отсуживают.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.10.2011, 16:56     Последний раз редактировалось Parka; 21.10.2011 в 17:06..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Ага! С недавних пор при подписании контракта Assurance Vie с support en actions клиент обязан приписать «да, я в курсе, что я могу потерять все деньги». Потому как были уже прецеденты, когда клиенты в суде доказывали, что им плохо объяснили риск :-)
Если так рассуждать, то можно сказать, что акции убыточны в принципе, а недвижимость если и припадет, то на 30 % всего )))
Видел квартиру и доки. Ее приобретали в 2008г за 900тыс евро. под кредит 3% годовых. Получаем, что затраты составили за 3 года 81000 на % банка +300 евро/мес - коммуналка + 5000 евро/год налоги. Итого, затраты составили:
10800+15000+81000+900000=1006800 евро
Эта квартира стоит в продаже сейчас за 730 тыс евро. Офигенная выгода. При этом, реально скажу - все идеально. Дом (самый крутой дом в Ницце), направление, виды, этаж, месторасположение, подз. гараж, 2 лоджии по 12 мкв. Квартира с ремонтом и мебелью, дом современный на Англ. набережной ....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.10.2011, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.909
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Видел квартиру и доки. Ее приобретали в 2008г за 900тыс евро.
...
Эту квартира стоит в продаже сейчас за 730 тыс евро.
Все правильно, в 2008 и после было падение в связи с кризисом. Надо ждать, а не продавать сейчас. Скоро вырастет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 21.10.2011, 17:39
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
газеты писали

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Все правильно, в 2008 и после было падение в связи с кризисом. Надо ждать, а не продавать сейчас. Скоро вырастет.
Бесплатные газеты типа Метро и 20min писали в прошлом или даже в этом месяце о средней стоимости метра в каждом районе Париже и % роста цен по нему с начала года.

Дорогая кв-ра упала в цене - надо смотреть, почему она дорогая, потому расположена в хорошем районе или потому что большая ?! Большие квартиры сейчас пошли в цене вверх, потому что в Париже их немного, в основном дома узкие и квартиры маленькие.
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на аренду квартиры/комнаты в Париже docfreid Жилье во Франции 16 17.07.2011 14:29
Скидка на подписку в pressa.de! Рута Куплю-продам-отдам в хорошие руки 19 28.12.2010 11:00
Будут ли расти цены на квартиры во Франции? lyonne Жилье во Франции 86 18.05.2008 23:08
скидка на консульский сбор mr.k Учеба во Франции 0 01.10.2007 14:56
Повышают ли цены на Лазурном берегу на квартиры в период продажи? Мячик Жилье во Франции 4 26.04.2007 00:19


Часовой пояс GMT +2, время: 16:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX