Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.06.2010, 20:13     Последний раз редактировалось Lubasha; 06.06.2010 в 22:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Лубаша, тут придётся выбирать. Или оставаться матерью-одиночкой и тогда получать двушку. Или официально заявить о том, что Вы живёте с отцом ребёнка и с его детьми, тогда есть шанс получить квартиру побольше. Потому что, когда очередь дойдёт до Вас, сразу же обнаружится нестыковка. Лучше обезопасить себя от неприятностей.
Мне соц работник!!!!! сказала ьдекларируйте себя матерью одиночкойь, я говорю, ага, а как же квартиру на всех просить?!!!! Она говорит: так мэрия и cаf не пересекаются....
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.06.2010, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Без связей его нигде не будет, увы. Моя приятельница сняла соц. квартиру за 800 евро в месяц ( с гаражом). Трёшку в хорошем районе, их на площади двое (Она - мать-одиночка). Площадь 85 кв. метров. Но это по блату (подруга в организации, которая это соц. жильё предоставляет, работает). Иначе бы не было бы этой красоты.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.06.2010, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Лубаша, та я не против! Просто запросы по округам у вашего мужа - нехилые, вот и все. Даже в округах, где социалки больше, получить ее в Париже в черте окружной дороги - годы и годы, а в хорошем округе и подавно (они на то и хорошие, что в них меньше социального жилья). Даже если мы пожалеем вашего мужа и его деток, которые должны иметь возможность дойти пешком, реалии жизни таковы, что без связей до зимы жилья не будет, если только не чудо случится. И вообще ближайшие годы не будет. Вот и все.
Так вот я и думаю, чего делать то.
Мы платить то можем, если бы можно было что то снять никто не заикнулся бы о социалке. Меня вырастили так, что лучше зарабатывать, чем пользоваться социальным жильем, но вот жизнь поставила в положение, где я не знаю, как выбраться из этого... вот и пришлось...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.06.2010, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Без связей его нигде не будет, увы. Моя приятельница сняла соц. квартиру за 800 евро в месяц ( с гаражом). Трёшку в хорошем районе, их на площади двое (Она - мать-одиночка). Площадь 85 кв. метров. Но это по блату (подруга в организации, которая это соц. жильё предоставляет, работает). Иначе бы не было бы этой красоты.
Нда... у нас нету никого.... и мы оба не французы.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.06.2010, 21:52
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.133
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
В хороших кварталах и соц.жилье дороже-мы вот в Эльзасе снимаем трехкомнатную дороже,чем на юге четырех.Тоже по блату делали,т.к. срочно надо было,квартира хорошая,новые застройки.А есть тоже социалка в другом квартале,так там весь цвет...Но и цены почти вдвое дешевле.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.06.2010, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Где жe этот блат найти то?!....
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 06.06.2010, 22:06
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Мы платить то можем, если бы можно было что то снять никто не заикнулся бы о социалке
Проясните, пожалуйста, французские реалии: в Париже нельзя снять жилье?
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.06.2010, 22:09
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.133
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Где жe этот блат найти то?!
Lubasha, мне со свекрами повезло,да и начальство у мужа поддержало.Дело случая,а то б не видать.Я сначала,наоборот,в частный сектор хотела,а сейчас не жалею-дома новые и звукоизоляция идеальна.Извиняюсь за ОФФтоп.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.06.2010, 22:10
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
Проясните, пожалуйста, французские реалии: в Париже нельзя снять жилье?
Ну как нужен гарант и официальные доходы в несколько раз превышающие размер квартплаты, постоянный контракт и это только минимум.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.06.2010, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Ну как нужен гарант и официальные доходы в несколько раз превышающие размер квартплаты, постоянный контракт и это только минимум.
А именно в 3 раза. 30 м^2 в париже стоит в среднем 700 евро. ВОт считайте... 700х3.... 2100... А у нас по бумажке 1000. Мы С Прошлого сентября ьпереежаемь. Никт из знакомых франзузов не хочет быть гарантом...А у меня так вообще знакомые студенты, у них у самих то...
Вот казалось бы бред, а на самом деле такая проблема, что в страшном сне и не снилось.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.06.2010, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
У нас было больше доходов, но запросили в 4 раза плюс гаранта. В общем, удалось снять по знакомству. А так - проблема, это факт.
А так надо было предоставить 3200 евро в месяц доходов. И гаранта найти с таким же доходом. А у мужа не зарплата, а прибыль за год, а тогда он вообще в минусе был, ну а у меня таких доходов просто не было у одной. Вот и крутитесь, как хотите, называется...Да, они у мужа 2 баланса запросили, и чтобы были ОБА положительные. Проще кредит на покупку взять, чем снять.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 06.06.2010, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
Проясните, пожалуйста, французские реалии: в Париже нельзя снять жилье?
Вот вам фр. реалии. 2 инженера 2 СDI ищем 3-х комнатную квартиру в Париже в хорошем районе больше года.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 06.06.2010, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Проще кредит на покупку взять, чем снять.
Извините за офф топ, но наболело. Вы правы на 100 % !!!!
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.06.2010, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.558
Petite souris, очевидно, что с Вашим заработком (делим 1900 на 3 = 633 евро) Вы не сможете самостоятельно снять жилье в частном секторе в желаемых кварталах. За исключением аренды по знакомству, или с серьезным гарантом. Поэтому по логике вещей Вы можете просить социальное жилье.

У меня есть подруга, одинокая мама. Ее зарплата составляет 1400 чистыми. Она ютится с ребенком в крохотной холодной студии, которую сняла еще до беременности. Недавно она подала досье на соц. жилье и его отклонили (!), т.к. доход ниже, чем нужно, цена социальной "двушки" в Париже около 500 евро.

Второй пример - мой родственник практически мгновенно получил трехкомнатную социальную квартиру в центре Парижа, живет в паре с девушкой, детей нет и не планируется в ближайшее время, совокупный доход 2000 евро. Видимо, они подошли под финансовый параметр. Когда я узнала, что они с такой легкостью и быстротой получили эту новенькую и чистенькую квартиру в центре Парижа, мне было ужасно обидно за свою подругу. Нет справедливости на свете...

Поэтому, petite souris, не опускайте руки и действуйте, возможно, именно Вам повезет!

Лично я в прошлом году просто от отчаяния купила квартиру - невозможно было что-либо снять. Парадокс заключается в том, что с моим очень низким доходом и отсутствием гаранта было невозможно ни снять квартиру, ни получить социал, а вот кредит на покупку дали. Фантастика...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.06.2010, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.046
Дааа, Франция - страна чудес.....
У меня тоже кстати была мысль, что Petit_souris лучше надо бы покупать что-то.... молодая, кредит можно лет на 30 взять....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.06.2010, 11:15
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Ирис, не на три делить, а на два - мама одинокая. А насчет вашего родственника вы, вероятно, просто не знаете всех деталей .
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.06.2010, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.046
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Ирис, не на три делить, а на два - мама одинокая.
Она на три делит, потому что можно снять жилье на 30% от зарплаты. Это она сумму на снятие жилья посчиотала.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 07.06.2010, 11:34
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Вики, аааа...Я думала, это про критерии на социальную помощь, доход на человека. А то в Париже могут и в 4 раза попросить, а не в три.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 07.06.2010, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.558
Veselka, Вы намекаете на некий "блат"? Я следила за этой историей с самого начала, досье их видела, потому что хотела помочь своей подруге и хотела знать, как все нужно делать. Никакой протекции не было однозначно, потому что родственник и его девушка - такие же приезжие русские, как и мы с женихом. Кроме нас, у них нет родственников и "деловых" знакомых.

Просто, как "молодежь" объяснила нам, вышел закон о том, что досье должны рассмотреть в течение полугода и дать ответ. Они получили квартиру за 3 месяца.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 07.06.2010, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Веселка, Вы намекаете на некий "блат"?
Она намекает на то, сколько требуют доходов при сдаче квартиры в частном секторе (иногда доходы должны быть не в 3 , а в 5-5 раз больше квартплаты).

А вы почему делили на 3?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.06.2010, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.558
Sandy, надеюсь, другие форумчане подтвердят, что обычно сумма аренды не должна превышать одной трети от заработка. Когда просят больше, для парижского региона, имхо, это перебор. Тогда не знаю вообще, кто будет в состоянии по таким ценам снимать жилье. Возможно, в Швейцарии и в приграничной зоне другие реалии.

Дальше. Мы говорим о социальном жилье. Для него-то точно применимо правило о третьей части заработка.

За последние 2 года я переезжала несколько раз и при этом поменяла 3 департамента: 72, 45 и 77. Везде работал принцип "аренда = зарплата : 3". Просто я даже в этот ценз не вписывалась, ничего не могла снять пристойного.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.06.2010, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Санды, надеюсь, другие форумчане подтвердят, что обычно сумма аренды не должна превышать одной трети от заработка. Когда просят больше, для парижского региона, имхо, это перебор. Тогда не знаю вообще, кто будет в состоянии по таким ценам снимать жилье. Возможно, в Швейцарии и в приграничной зоне другие реалии.

Дальше. Мы говорим о социальном жилье. Для него-то точно применимо правило о третьей части заработка.

За последние 2 года я переезжала несколько раз и при этом поменяла 3 департамента: 72, 45 и 77. Везде работал принцип "аренда = зарплата : 3". Просто я даже в этот ценз не вписывалась, ничего не могла снять пристойного.
Да, обычно треть, но я натыкалась, когда говорили, что зарплата должна превышать в 5 раз!!! И это за холобудку в средненьком таком грязниньком пригороде Парижа, ближайшем, но тем не менее.
Нда караул до и только, читаю, понимаю что не одни мы....
Вот и иди, так сказать живи, и ни в чем себе не отказывай.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.06.2010, 13:41
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Ирис, да я все имела ввиду, и блат тоже. Есть много деталей о досье вашего родственника, о которых мы не знаем, и еще больше - о критериях, квотах, специальных условиях, гласных и негласных, которыми руководствовалась комиссия. Вплоть до того, что расизм и ксенофобия существуют, что "дома для своих" могут дополнятся по особенным критериям для поддержания <ambiance>; иногда наоборот - могут выбрать кого-то с профилем 93 в буржуазный округ, чтоб насолить. При чем это касается не только парка готового жилья, а и проектов : иногда проходят проекты с подавляющим большинством двухкомнатных квартир, а иногда - пятикомнатных, с прицелом на то, какая публика там обитать будет.

Но я бы просто не обнадеживала просителей в этой теме положительным опытом вашего родственника, как обычным делом. По моему мнению, случай как раз очень нетипичный, если связей действительно нет.

Не знаю, как насчет перебора, но случаи, когда просят в 4 или 5 раз выше доход, не редки. А еще чтоб СДИ у обоих и кучу всего остального. Все тоже зависит от владельца и профиля съемщика. Поэтому я и написала "в несколько раз".
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.06.2010, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Возможно, в Швейцарии и в приграничной зоне другие реалии.
При чем здесь Швейцария? Я лишь говорила о том, как я поняла слова Веселки. Все.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 07.06.2010, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.558
Мы тут говорим все-таки о социальном жилье. Здесь будет действовать критерий "аренда = не больше трети от зарплаты". На то оно и социальное жилье.

Я написала в этой теме, чтобы поддержать petite souris, поскольку она пишет с сомнением насчет своих прав на HLM.
Поскольку это все немножко лотерея, я считаю, что нужно попробовать свой шанс. Желаю удачи!
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 07.06.2010, 15:06
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Поскольку это все немножко лотерея, я считаю, что нужно попробовать свой шанс.
Посмотреть сообщениеpetitte_souris пишет:
Год назад я сделала запрос социального жилья.
Ну так petitte_souris и попробовала.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 07.06.2010, 15:59     Последний раз редактировалось Fatiniya; 07.06.2010 в 16:23..
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Lubasha, Вы подали досье только в Мэрию или также и в Префектуру ? Последняя занимается приоритетными ситуациями и если Ваше жильё признано insalubre, то Вы подходите под их критерии.

Не совсем понятна ситуация с детьми мужа. После развода и возможного получения квартиры они будут жить с кем ? Судя по тому, что им нужно приходить пешком, то не с вами или непостоянно. Это я к тому, что вы можете прождать запрошенную 4-х-комнатную, а потом окажется, что вы на неё не имеете права, т.к. "гостевых" детей в рассчёт брать не будут.

Когда ожидается решение по разводу? О чём договариваются родители в отношении детей ? Не думаю, что без решения суда будет действительно реально приписать детей к вам.

Ну и про Париж. По офиц. данным за 2008 год средний срок ожидания квартиры в этом славном городе - 10 лет, т.е. только примерно 10% запросов удовлетворяется ежегодно. В принципе, вам могут не давать ответа в течение 8 лет, по истечению которых вы имеете право на выяснение обстоятельств.
Из этих 10% удовлетворённых запросов большая часть людей вообще не имеют жилья, проще говоря, бомжи, или живут в гостиницах, общежитиях, у знакомых.

То, что Вы ещё выбираете определённые кварталы опять же в разы снижает ваши шансы. Например, в 14 квартале вообще мало соц. жилья по сравнению со многими другими и пока оно освободится можно ждать оооочень долго.

Пишу всё это не для того, чтобы вас испугать, а скорее подтолкнуть к пересмотру приоритетов. Ребёнка вашего жалко. У меня мама прожила пару лет с рождения в схожем, с описываемом вами, жилье. Всю свою жизнь из больниц и болезней по лёгочной части не вылезала ...

П.С. забыла написать, что пару-тройку лет назад в Париже было меньше всего 4-х-комнатных квартир, а запросов на них было огромное количество. Хочется надеяться, что настроили за это время, но сомнительно.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 07.06.2010, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Здесь будет действовать критерий "аренда = не больше трети от зарплаты". На то оно и социальное жилье.
У меня есть пример, где семья платит 900 с чем-то евро за квартиру в Ванве (100 метров), при этом доходы у них далеки от 2700.
Получили эту квартиру несколько месяцев назад после ожидания в 7 лет где только можно (в Париже в том числе). 3 детей.

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Просто, как "молодежь" объяснила нам, вышел закон о том, что досье должны рассмотреть в течение полугода и дать ответ. Они получили квартиру за 3 месяца.
А Вы не знаете как называется этот закон ?
Потому как до последнего времени ничего такого не было и запрос мог оставаться без ответа сколько угодно. После délai anormalement long, который был в Париже равен аж 8 годам, можно было устраивать разборки. В других регионах Франции этот срок, конечно, меньше.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 07.06.2010, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.558
Fatiniya, к сожалению, ссылку на закон (постановление, распоряжение) дать не могу, т.к. мне о нем как раз сказали мои родственники-счастливчики, объясняя, почему им дали жилье так быстро.

Однако, как справедливо замечает veselka, всего мы знать не можем, т.е. неизвестно, какие факторы сработали в случае с Вашими знакомыми из Ванва.

Я же отвечаю только за свою одинокую подругу с ребенком: ответ пришел быстро, месяца не прошло. Пишут, что потенциальная арендная плата в искомом квартале (500-550 евро в одном из городишек 92 деп.) не соответствует ее доходу, т.к. превышает треть от последнего. Это все, на что лично я могу сослаться.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 07.06.2010, 16:48     Последний раз редактировалось Fatiniya; 07.06.2010 в 17:14..
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Fatiniya, к сожалению, ссылку на закон (постановление, распоряжение) дать не могу, т.к. мне о нем как раз сказали мои родственники-счастливчики, объясняя, почему им дали жилье так быстро.
Жаль. Я погуглила по-быстрому. Ни один офиц. сайт, посвящённый социальному жилью, не говорит про какие-либо изменения.
Самый короткий délai anormalement long по Парижу, который я сейчас нашла, 3 года, но там шла речь про какие-то accords collectifs.

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я же отвечаю только за свою одинокую подругу с ребенком: ответ пришел быстро, месяца не прошло. Пишут, что потенциальная арендная плата в искомом квартале (500-550 евро в одном из городишек 92 деп.) не соответствует ее доходу, т.к. превышает треть от последнего. Это все, на что лично я могу сослаться.
Скорый ответ в данном случае меня не удивляет, ведь не факт, что ей бы предложили жильё также быстро. А сказать, что её досье не подходит под определённые критерии, на это времени, наверное, много не надо.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социальное жилье Rais Жилье во Франции 925 13.02.2024 23:25
Диагностика, лечение и.... социальное страхование Fellici Здоровье, медицина и страховки 46 03.02.2014 22:31
Социальное страхование lost Работа во Франции 7 28.07.2010 15:22
Социальное жильё omichka2003 Жилье во Франции 0 22.02.2009 17:06


Часовой пояс GMT +2, время: 18:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX