Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.05.2008, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Извините, просто из любопытства. А почему именно через агенство? Досье какое-то подавать... А через интернет? Тут, конечно, работает тот же принцип: кто первый добежал-соблазнил-заплатил, тот и снял, но хоть не надо таких немыслимых гонораров платить. Мне кажется, за неделю-две реально в Париже приличное жилье найти...
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.05.2008, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
я раз снимала через агенство, и хотя и плевалась, не считаю что агенство - это так уж и плохо.

Просто с агенством есть гарантия что тебе и état des lieux сделают (чего у меня не делали, например), и контракт будет нормальный, а не на коленке составленный, и если какие проблемы - агенство легче поймать, чем хозяина, особенно если они живёт где-то в деревне. К тому же я реально видела нормальные по ценам предложения в агенствах - да, платишь комиссионные, но и месячная квартплата не заоблачная (правда, этот вариант я наблюдала не в Париже, а в Лионе).

В моём случае, когда я снимала квартиру в Париже, я показала квитанции о оплате через агенство квартиры в Лионе - и хозяйка рассматривала, вовремя ли я платила (в агентских квитанциях это отображалось). Это сыграло мне на пользу.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.05.2008, 23:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mikroshema
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 385
Fee verte пишет:
Просто с агенством есть гарантия что тебе и état des lieux сделают (чего у меня не делали, например), и контракт будет нормальный, а не на коленке составленный, и если какие проблемы - агенство легче поймать, чем хозяина, особенно если они живёт где-то в деревне. К тому же я реально видела нормальные по ценам предложения в агенствах - да, платишь комиссионные, но и месячная квартплата не заоблачная (правда, этот вариант я наблюдала не в Париже, а в Лионе).
ППКС

Сколько смотрела квартир у частников, никогда ничего приличного не видела! Сдают, что попало, какие-то клетки, туалет на этаже, кухонный уголок в комнате, цены на порядок выше, чем в агентствах. Я же искала, что-то качественное, просторное, с отдельной кухней, не на 6-м этаже без лифта, то есть, приятное для жизни. Я согласна, конечно, что гонорары у агентств высокие, но за качество надо платить.
Mikroshema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.05.2008, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Агенство по недвижимости требует.....

Всем привет. Столкнулась: у мужа контракт постоянный, ЗП 1600, вид на жит-во постоянный (гр-не Евросоюза).Но во Франции мы всего 3 мес. Пробовали снять жилье через агенство - ступор. Они требуют справку о выплаченных налогах. НУ НЕТ У НАС ЕЁ. Так они требуют её с гаранта. Гарант сам впервые её заполнил, получит как и все - в сентябре. Т.е. на сегодняшний момент у гаранта тоже нет этой справки.И по этой причине нам отказывают. Время поджимает , у нас дети. ютимся у друзей. Я уже в слезы. Что делать-то?!!!!
Искать другое агенство?(или правила везде одинаковы)
Что искать,если не агентство?
Языком пока не владеем....Где искать?!
Район Лиона...Тут работает муж.
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.05.2008, 15:16
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Fee verte, не могли бы вы в целом сказать как обстоит дело с поиском жилья в Лионе? Трудно, долго, дорого? Если в целом брать?
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.05.2008, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Mikroshema, агенство - не гарантия качества квартиры. Особенно в Париже.

GambitOS, я уже год как в Париже, поэтому насчёт Лиона сведения устаревшие. Вообще - как везде, если есть гарант и деньги - вэлком ))). Я искала в Лионе колокасьон, и нашла за неделю, съездив на два собеседования и сделав около 20 звонков, квартиру сдавало агенство, агентские были - месяц квартплаты. В Лионе жильё дешевле чем в Париже, это точно, и на мой вкус красивее - можно снять квартиру с человеческим меззанином, а не подвешенной под потолок кроватью.

hanza, или искать другое агенство, или искать частников. У агенств фиксированный список документов, и единственный кто может согласится дать послабление - это директор агенства. У агенств список приблизительно одинаковый, но возможно что в другом агенстве будут больше внимания обращать на зарплату, чем на налоги.
Также учтите, что очень многие хозяева, особенно меблированных квартир, не любят сдавать семьям с маленькими детьми и домашними животными - порча мебели и стен.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.05.2008, 15:39     Последний раз редактировалось ALX; 28.05.2008 в 15:45.. Причина: попытка перевода с албанского
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
А почему вы не хотите самой искать через партикулиер? мы когда сдавали предпочитали по объявлению, можно уже по телефону выяснить все вопросы касающиеся досье, послать по мейлу фотографии и дешевле обходится.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.05.2008, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.027
Mikroshema пишет:
ППКС

Сколько смотрела квартир у частников, никогда ничего приличного не видела! Сдают, что попало, какие-то клетки, туалет на этаже, кухонный уголок в комнате, цены на порядок выше, чем в агентствах. Я же искала, что-то качественное, просторное, с отдельной кухней, не на 6-м этаже без лифта, то есть, приятное для жизни. Я согласна, конечно, что гонорары у агентств высокие, но за качество надо платить.
Законом (действует 2-3 года уже) запрещено сдавать жилье, не соответствующее элементарным нормам проживания. В частности, жилая площадь не должна быть менее 9 кв.м. Значит, жилищное агенство не имеет права предлагать "комнаты прислуги", различные углы по 6 кв.м. А собственники нередко этот закон обходят, пользуясь дефицитом жилья: их одна цель: нажива.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.05.2008, 21:15
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
уважаемыи модератор-ето не злобностъ и не албанский-транслит глючит
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.05.2008, 22:03
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
zanuda пишет:
уважаемыи модератор-ето не злобностъ и не албанский-транслит глючит
Транслит не глючит, просто Вы не предпринимаете усилий, чтобы писать по-русски. Но это все оффтопик, читайте Правила и подсказку по транслиту - и все удастся.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 29.05.2008, 08:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Да была бы это квартира нормальная....и с мебелью там глухо....И животных у меня нет Обидно - точно я пентхаус снимаю
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 29.05.2008, 08:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
zanuda пишет:
А почему вы не хотите самой искать через партикулиер? мы когда сдавали предпочитали по объявлению, можно уже по телефону выяснить все вопросы касающиеся досье, послать по мейлу фотографии и дешевле обходится.
партикулиер - эт что за зверь?
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 29.05.2008, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.027
hanza пишет:
партикулиер - эт что за зверь? :профессор:
Собственник квартиры (частник).
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 29.05.2008, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Fee verte пишет:

Также учтите, что очень многие хозяева, особенно меблированных квартир, не любят сдавать семьям с маленькими детьми и домашними животными - порча мебели и стен.
Это смотря кто. Про животных - это одно, но многие собственники предпочитают сдавать маленьким семьям с одним или двумя детьми. Во-первых, когда оба супруга работают, меньше риска, что оба окажутся без работы. А когда есть уже дети, то воспринимается как более надежный и стабильный съемщик, и снимают они надольше, то есть текучки меньше, и ремонт потом на них остается.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 29.05.2008, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
hanza пишет:
Всем привет. Столкнулась: у мужа контракт постоянный, ЗП 1600, вид на жит-во постоянный (гр-не Евросоюза).Но во Франции мы всего 3 мес. Пробовали снять жилье через агенство - ступор. Они требуют справку о выплаченных налогах. НУ НЕТ У НАС ЕЁ.
Попробуйте найти доски объявлений для частников в университетах и студенческих городках. Там сдают обычно студентам, из рук в руки, и могут согласиться на меньше документов, если производите серьезное впечатление.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.06.2008, 10:14
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
Нашли квартирку мечты!!! Стоимость, местоположение,дизайн устраивает.
Но....
Для заключение договора о найме
требуют доказать наличие дохода превышающего 3 раза сумму арендумемого жилья.
Фискальный доход нашей семьи не устраивает агенство, несмотря на достаточный доход.превышающий оплату жилья в 3 раза.
не учитывают при расчётах ,ни "асседик" ни алименты, ни доход с аренды заграничного(российского) жилья.
В расчёт берётся только зарплата.
получается , что по расчётам мы не можем снимать жильё.
Единственный выход искать квартиру не через агенства , а напрямую.
Круг поиска сужается.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 18.06.2008, 11:24     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 18.06.2008 в 11:29..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
Мои хождения по мукам продолжаются. (Продолжаю поиск жилья)
В каждом агенстве условия аренды жилья разные, но принцип один и тот же.
У агенства и владельца квартиры договор, где владелец квартиры имеет определённую сумму в месяц не от квартиросьёмщика , а от агенства.

Если квартиросьёмщик не платит агенству, то на этот случай агенство застраховано.
Т е в случае неуплаты, долг гасится страховкой.
Когда Вы обращаетсь в агенство , ваше досье попадает в страховое агенство и оно решает достойны Вы или нет данного жилья.

На дешывые "квартиры"-конкурс досье!!!выбирают квартиросьёмщиков с лучшими показателями доходов.
Если ваш доход не дотягивает , до определённой суммы,то за вас может поручится банк, если на вашем счету есть примерно 10 000 евро.
Эта сумма консервируется , в течении всего периода аренды жилья.
Или ищите лицо ,которое может поручится выплачивать за вас .Обычно это родители или близкие родственники, чей доход соответствует требованиям.

А на дорогое жильё желающих нет, и агенства уговаривают всеми способами.
Они закрывают глаза , на доход , берутся найти поручителя ( чаще всего это государственные структуры,
http://www.netassura.com/netassura-g...FRpUEAodezX0Vw
на дешовое жильё эти структуры не распространяются)
Получается
На HLM у нас высокий доход
На часное жильё по низким ценам, мы пролетаем по конкурсу( всегда есть кто-то зарабатывающий больше тебя)
А залезать в кабалу на дорогое жильё, не очень хочется.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.06.2008, 11:27
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
ZDRASTE, вот и получается, что надо брать кредит и покупать квартиру, а не мучаться с арендой.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.06.2008, 11:33
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
Посмотреть сообщениеALX пишет:
ЗДРАСТЕ, вот и получается, что надо брать кредит и покупать квартиру, а не мучаться с арендой.
согласна. С удовольствием но...
Но кредит после 40 лет получить очень сложно.
Плюс по состаянию здоровья могут отказать в кредите
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.06.2008, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Это смотря кто. Про животных - это одно, но многие собственники предпочитают сдавать маленьким семьям с одним или двумя детьми. Во-первых, когда оба супруга работают, меньше риска, что оба окажутся без работы. А когда есть уже дети, то воспринимается как более надежный и стабильный съемщик, и снимают они надольше, то есть текучки меньше, и ремонт потом на них остается.
Если квартира недорогая и небольшая (не 5 комнат, а 2), и тем более если сдаётся через агенство, хозяевам текучка безразлична - такие квартиры не стоят пустые. Семью с ребёнком тяжелее выселить за неуплату (честно - не сталкивалась лично, но думаю выселить несовершеннолетнего непросто), а с бездетных товарищей проще стребовать гаранта (вы-де молодые-несерьёзные, мы вам не доверяем). Но это уже мои измышления.

Кстати, а никто не знает, если квартира снята официально, с гарантом, но квартиросъёмщик перестал платить - хозяин или агенство естественно будет требовать деньги с гаранта. Может ли гарант разорвать этот договор аренды или это могут сделать только съёмщик или хозяин?

офтоп: какой ужасный и неудобный интерфейс сделали у форума, мээээрзость просто.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.06.2008, 16:08
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеFee verte пишет:
Кстати, а никто не знает, если квартира снята официально, с гарантом, но квартиросъёмщик перестал платить - хозяин или агенство естественно будет требовать деньги с гаранта. Может ли гарант разорвать этот договор аренды или это могут сделать только съёмщик или хозяин?
Нет, гарант не может разорвать договор. Более того - никто не гарантирует гаранту, что неплатежный квартиросьемщик выплатит ему долг (деньги, которые гарант за него заплатил). Ведь у них по закону отношения на "доверительной основе". Так что лучше гарантом не быть, если полного доверия нету.
Посмотреть сообщениеFee verte пишет:
офтоп: какой ужасный и неудобный интерфейс сделали у форума, мээээрзость просто.
Полностью согласна - я все время вынуждена перерегистрироваться на сайте! кошмар!
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.06.2008, 16:29
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Lightbulb

Offtopic:
Цитата:
какой ужасный и неудобный интерфейс сделали у форума, мээээрзость просто.
Fee verte, fialka22, если есть желание на это как-то повлиять, то надо высказаться в соотв. разделе.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.06.2008, 16:36     Последний раз редактировалось Martingale; 20.06.2008 в 16:40..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеFee verte пишет:
Если квартира недорогая и небольшая (не 5 комнат, а 2), и тем более если сдаётся через агенство, хозяевам текучка безразлична - такие квартиры не стоят пустые. Семью с ребёнком тяжелее выселить за неуплату (честно - не сталкивалась лично, но думаю выселить несовершеннолетнего непросто),
По-моему, во Франции нет никаких привилегий у несовершеннолетних в случае выселения. Правила для всех одни?
Я просто неоднократно слышала от инвесторов, что удобно сдавать стандартные 3х комнатные квартиры, в них текучка меньше всего, и платежи надежнее.
Сдавая студио, можно больше заработать, постоянно его пересдавая, в них текучка больше, снимают их обычно молодые или одинокие, сегодня здесь, завтра там. Но и мороки с ними больше, и пересдать, и подремонтировать, и с оплатой рисков больше. И посредники, и страховки - это все недешево.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 09.07.2008, 09:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.07.2008
Сообщения: 8
Что необходимо для аренды квартиры?

Подскажите,какие бумажки нужны для аренды квартиры в Париже?Знаю,что справка о зарплате..а что еще?
Виктория Сафина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 16.07.2008, 21:20     Последний раз редактировалось Siberienne; 16.07.2008 в 23:09..
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Форумчане, подскажите, T1 bis - что значит в объявах про съем?
Я только начала в тему аренды вникать, что значат всякие обозначения - не знаю =) Новую тему как то ради одного вопроса заводить неловко, не хочется замусоривать форум.
А, и вот еще вопрос, площадь пишут общую, или жилую?
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 17.07.2008, 20:28
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Форумчане, подскажите, T1 bis - что значит в объявах про съем?
T1 - это тип 1, т.е. однокомнатная квартира с отдельной кухней, ванной и туалетом. А вот что обозначает bis - не знаю.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 17.07.2008, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
El'ka, я так по описанию вроде поняла, что с отдельной спаленкой, но маленькой что ли, вот и хочу уточнить =)
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 17.07.2008, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.806
вот нашла полезную инфу
Цитата:
Vous vous demandez peut être la signification exacte des codes de désignation des appartements que vous croisez au fil des annonces immobilières que vous trouvez sur Internet, sur les journaux ou en agence. Voici quelques explications pour vous éclairer un peu.

Le T signifie TYPE
Le F signifie FONCTION ou FORME

Ce n'est que du vocabulaire différent pour parler de la même chose !

SDB : Salle De Bain.

SDD : Salle De Douche (quand il n'y à pas de baignoire) "rarement utilisé"

STUDIO : une seule pièce fait office de chambre, séjour, cuisine... la Salle de bain est dans une seconde pièce et les WC sont soit dans la Salle de bain soit séparés.

T1 ou F1 : la cuisine est séparée (mur + porte) de la pièce principale +SDB + WC. = T1bis f1bis

T1 bis / F1 bis : la cuisine est ouverte sur le salon/chambre, mais la pièce est suffisamment grande pour en faire deux ou l'aménagement de la pièce délimite précisément les deux espaces.(Souvent la séparation n'a pas été faite pour cause d'absence de fenêtres dans l'une des 2 pièces alors constituées.)

La méconnaissance des codes pousse certains propriétaires et agents immobilier à confondre un T1 BIS et un T2 ou à jouer de la faible différence entre les deux.
Certains le font volontairement pour ne pas embrouiller encore plus leur client.

T2 ou F2 : une cuisine + 2 pièces (chambres ou salon ou salle à manger ou bureau...) + SDB + WC.

T3 ou F3 : une cuisine + 3 pièces (chambres ou salon ou salle à manger ou bureau...) + SDB + WC.

T4 ou F4 : une cuisine + 4 pièces (chambres ou salon ou salle à manger ou bureau...) + SDB + WC.

T5 ou F5 : une cuisine + 5 pièces (chambres ou salon ou salle à manger ou bureau...) + SDB + WC.

etc...

Un T3/4 (ou T3-4 ou T3 4) est un appartement d'origine T4 dont une cloison a été abattu afin d'agrandir la pièce à vivre, créant ainsi un T3. Il est généralement possible de remonter facilement cette cloison pour repasser en T4.

Remarque dans tous les cas : Les toilettes peuvent aussi bien être dans la Salle De Bain ou séparés.
Un salon peut être utilisé comme chambre.


Rez de jardin : L'appartement si situe en rez de chaussée mais donne sur un jardin ou un parc. Ne donnant pas directement sur une route, une place ou un chemin les désagréments sont moindres voir nul. Le jardin peut être privatif ou à usage privatif (il est directement lié à l'appartement et à usage exclusif des résidents de l'appartement) ou collectif tout les copropriétaires peuvent profiter de l'étendue de verdure.

Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 17.07.2008, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Oksy75, спасибо!
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 30.07.2008, 15:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2008
Откуда: Kharkov-Tokyo-France
Сообщения: 39
У нас тоже все никак не удается снять квартиру. Уже 2-й месяц. Живем в общежитии от института, где муж работает. Хорошо хоть пребывание там продлили еще на месяц. Но добавили, что это "потолок". А потом хоть в парк на скамеечку... А мы с 5-летним сыном, которому надо в школу определиться с сентября.
Что ни предложение в Интернете - звонят, а квартира уже занята, или вообще никто не берет трубку. Нашли одну "вроде ничего", договорились, что ее придержат, предлагали залог запратить. Нам сказали, что такая квартира для студентов дорога, а сейчас вообще "мертвый сезон" - так что проблем не будет даже без залога. Ну, мы и не стали на залоге настаивать. Но если вдруг кто-то квартирой заинтересуется - агент пообещал позвонить - на очереди, сказал, мы все равно первые. Никто не звонил, мы были спокойны. Но несколько раз позвонили сами - поинтересоваться, уточнить. Никто не брал трубку... Приехали, а квартира уже занята!!! Другие варианты практически непригодны для жизни оказались.
Нашли в Интернете еще вариант: дороговата, но оч.хорошая. Ездили сначала смотреть без меня, договорились. Начали документы оформлять. На сегодня назначили рандеву, чтобы еще я посмотрела. Приезжаем - а ее уже забрали!!! Уже второй раз клятвенно пообещали, что квартира наша - и тут же заключили контракт с другими людьми! Просто руки опускаются...
Мы с мужем оба не говорим по-французски, к сожалению, и ездим везде с его шефом, у которого и своих забот полон рот. Перед ним тоже неудобно страшно.
Kashiwa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) сдам в аренду квартиру kreazot Аренда и продажа жилья 0 07.07.2012 21:52
Аренда (спрос) Ищу квартиру в аренду в Каннах MarinaAT Аренда и продажа жилья 0 06.07.2012 18:29
Аренда (спрос) Ищу квартиру в аренду с 10-15 октября flera Аренда и продажа жилья 0 17.08.2009 11:19
Аренда (спрос) Ищу квартиру в аренду в Ницце Clip Аренда и продажа жилья 0 28.09.2008 15:45
Как сдать квартиру в аренду? sima7 Аренда и продажа жилья 4 21.09.2007 18:35


Часовой пояс GMT +2, время: 00:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX