Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.08.2006, 18:58     Последний раз редактировалось Boris; 18.08.2006 в 23:45.. Причина: опечатки
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Покупка россиянами квартиры во Франции

Народ, наверняка есть на форуме люди имеющие российское гражданство и обладающие недвижимостью во Франции. Ну, или французы, работающие с недвижимостью и с русскими.
Обращаюсь с вопросами к ним:
Какие сложности при покупке квартиры русскими во Франции?
Какие придется платить налоги при покупке, после покупки, сколько.
Есть ли какие-нибудь налоги ежегодно?
И вообще, какие затраты дополнительные после покупки квартиры - кроме ухода за ней, разумеется
При покупке выдается вид на жительство, да? Как и где он оформляется, сколько это занимает времени?
Деньги переводятся с банковского счета на банковский счет, да?
Заранее спасибо.
Ira B вне форумов  
  #2
Старое 18.08.2006, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Ira B пишет:
При покупке выдается вид на жительство , да?
нет.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #3
Старое 18.08.2006, 22:40     Последний раз редактировалось Boris; 18.08.2006 в 23:43.. Причина: опечатки
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
По-моему, процедура такая же, как и для французов. Никаких дополнительных налогов нет. Ежегодно налоги как и для всех - taxe de foncier и taxe d'habitation. Могу ошибиться в написании, на слух писала . Ежемесячно надо платить charges, размер которых зависит от недвижимости. Собственность во Франции вида на жительства не дает, но дает право на пребывание во Франции в течении 6 месяцев. Это никак заранее не оформляется, просто когда будете подавать бумаги на визу в консульство Франции, приложите бумагу что вы владелец недвижимости.
Lapsik вне форумов  
  #4
Старое 18.08.2006, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Lapsik пишет:
Собственность во Франции вида на жительства не дает, но дает право на пребывание во Франции в течении 6 месяцев.
В дополнение... "права не дает на вид на жительство", а является основанием для обращения в посольство за визой D(далее вид на жительство).
incot вне форумов  
  #5
Старое 19.08.2006, 17:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
incot пишет:
В дополнение... "права не дает на вид на жительство", а является основанием для обращения в посольство за визой D(далее вид на жительство).
т.е. людям придется каждые 6 месяцев продлевать визу, я так поняла?

А что значит
incot пишет:
далее вид на жительство
?
Т.е. по истечении определенного срока будет возможность получить вид на жительство?

Заранее спасибо
Ira B вне форумов  
  #6
Старое 19.08.2006, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ira B, приехавшие по этой визе должны обратиться за видом на жительство в префектуру. Ждать её окончания совсем необязательно, ведь процедуры ожидания вида на жительство иногда растягивается надолго. Ну, а в префектуре уже будут решать - давать его или не давать.
Там, вроде, кроме недвижимости, надо ещё обладать определёнными средствами, потому что этот вид на жительство не даёт права на работу во Франции.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #7
Старое 19.08.2006, 17:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Спасибо за ответы
Может, теперь кто опытом поделится
Ira B вне форумов  
  #8
Старое 19.08.2006, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Droopy пишет:
Там, вроде, кроме недвижимости, надо ещё обладать определёнными средствами, потому что этот вид на жительство не даёт права на работу во Франции.
Все совершенно верно (по-моему мнению ).
incot вне форумов  
  #9
Старое 19.08.2006, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Да нет, не совсем все так просто: виза, вид на жительство. Мои друзья купили здесь квартиру, ну и что? В Москве, в консульстве им четко сказали, что недвижимость во Франции не означает автоматическое получение визы!!! И даже сотрудница прибавила, что если бы они попали к ней, а не к ее коллеге, то она бы им визы не дала. Нашли они адвоката, чтобы не ходить каждый раз в консульство и не волноваться из–за виз, хотели сделать carte de séjour, но... Адвокат сначала взялся, а потом сказал, что с новыми законами Саркози он не может им помочь.
Klassnaia вне форумов  
  #10
Старое 19.08.2006, 22:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Klassnaia, спасибо за информацию. А что изменилось в законах Саркози по поводу недвижимости?
Ira B вне форумов  
  #11
Старое 20.08.2006, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Klassnaia пишет:
Да нет, не совсем все так просто: виза, вид на жительство. Мои друзья купили здесь квартиру, ну и что? В Москве, в консульстве им четко сказали, что недвижимость во Франции не означает автоматическое получение визы!!! И даже сотрудница прибавила, что если бы они попали к ней, а не к ее коллеге, то она бы им визы не дала. Нашли они адвоката, чтобы не ходить каждый раз в консульство и не волноваться из–за виз, хотели сделать carte de séjour, но... Адвокат сначала взялся, а потом сказал, что с новыми законами Саркози он не может им помочь.
Может что и изминилось но на сайте посольства(2 недели назад) имелось "четкое указание" относительно статуса "визитер" . АВТОМАТИЧЕСКИМ получением визы не может служить никакое основание. А за визой D (с сответствующей пометкой о статусе и причинах выдачи соответствующего статуса) автоматически следует вид на жительство(покрайней мере первый). Наличие недвижимости(как места проживания) является основанием для подачи документов на любой тип виз, а далее все на рассмотрение министерств и ведомств.
incot вне форумов  
  #12
Старое 20.08.2006, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Ira B, по поводу недвижимости Саркози ничего не сказал... А может, и сказал, но я не знаю. Речь идет именно о выдаче виз –вот тут у моих друзей и была такая ситуация, когда им сказали, что их недвижимость–это ерунда и визу им можно и не давать. И насчет carte de séjour–раньше можно было сделать через хорошего адвоката. Сейчас во Франции это не берутся делать, говорят, что по этому вопросу надо обращаться в Консульство Москвы.
Klassnaia вне форумов  
  #13
Старое 21.08.2006, 06:28
Бывалый
 
Аватара для Kenzo
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Antibes
Сообщения: 119
Veronique пишет:
нет.

а разве это так важно?
выдается мульти виза от полугода до года
в зависимости от случая
этого вполне достаточно
так можно покупать там товары и возвращать таксфри
16%
Kenzo вне форумов  
  #14
Старое 21.08.2006, 18:29
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Klassnaia пишет:
Да нет, не совсем все так просто: виза, вид на жительство. Мои друзья купили здесь квартиру, ну и что? В Москве, в консульстве им четко сказали, что недвижимость во Франции не означает автоматическое получение визы!!! И даже сотрудница прибавила, что если бы они попали к ней, а не к ее коллеге, то она бы им визы не дала. Нашли они адвоката, чтобы не ходить каждый раз в консульство и не волноваться из–за виз, хотели сделать carte de séjour, но... Адвокат сначала взялся, а потом сказал, что с новыми законами Саркози он не может им помочь.
АВТОМАТИЧЕСКИ естественно визу не дают, но им попалась какая-то странная сотрудница "Я Вам визу не дала бы", может у них есть какие-то проблемы? Недвижимость это всегда серьезное основание для визы, а с видом на жительство решайте в мэрии.
frank вне форумов  
  #15
Старое 21.08.2006, 19:27
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
frank, я бы так не сказала, потому что у нас в Мирае (эквивалент Бобиньи в Париже) квартиру можно купить за 15 тысяч. Так если бы ПМЖ давали бы по одному этому основанию, у нас бы уже половина российского населения жило бы в Тулузе, а пока что только тысяча. Но мы и этим рады
chouchounya вне форумов  
  #16
Старое 21.08.2006, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
frank, нет люди очень законопослушные и проблем у них нет.А насчет вида на жительство: если бы многое зависело от мэрии, то они бы его уже получили.... Но , увы, не всем везет и не всегда со временем и местом. Несколько лет назад, все было бы по–другому..... Да и квартиры у них тогда во Франции не было!))))
Klassnaia вне форумов  
  #17
Старое 22.08.2006, 00:37     Последний раз редактировалось incot; 22.08.2006 в 00:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Klassnaia пишет:
frank, Несколько лет назад, все было бы по–другому..... Да и квартиры у них тогда во Франции не было!))))
как минимум с конца 2002 года все документы(относительно визы D для получения вида на жительство на основании недвижимости) подаются в посольство(Такой ответ давала префектура Ниццы). Решение о выдачи въездных документов принимают три ведомства(посольство,префектура,министерство).
incot вне форумов  
  #18
Старое 22.08.2006, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
chouchounya пишет:
frank, я бы так не сказала, потому что у нас в Мирае (эквивалент Бобиньи в Париже) квартиру можно купить за 15 тысяч. Так если бы ПМЖ давали бы по одному этому основанию, у нас бы уже половина российского населения жило бы в Тулузе, а пока что только тысяча. Но мы и этим рады
Соглашусь на 200 %, т.к.недвижимость не является единственным фактором(хотя и очень не маловажным).
incot вне форумов  
  #19
Старое 22.08.2006, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
frank пишет:
Недвижимость это всегда серьезное основание для визы, а с видом на жительство решайте в мэрии.
frank "Не в бровь а в глаз". Да уж посерьезнее брони отеля на 2 дня.
incot вне форумов  
  #20
Старое 22.08.2006, 01:33
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
chouchounya пишет:
frank, я бы так не сказала, потому что у нас в Мирае (эквивалент Бобиньи в Париже) квартиру можно купить за 15 тысяч. Так если бы ПМЖ давали бы по одному этому основанию, у нас бы уже половина российского населения жило бы в Тулузе, а пока что только тысяча. Но мы и этим рады
Но Бобиньи такое место, что если бы человек там купил квартиру, я бы на месте эмиграционных властей ему бы тоже постарался визу вообще не дать Правда я не думал, что бывают во Франции вообще такие цены на квартиры
frank вне форумов  
  #21
Старое 22.08.2006, 09:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Сообщения: 217
frank пишет:
Бобиньи такое место, что если бы человек там купил квартиру, я бы на месте эмиграционных властей ему бы тоже постарался визу вообще не дать
А почему ?
valor вне форумов  
  #22
Старое 22.08.2006, 19:34
Бывалый
 
Аватара для Kenzo
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Antibes
Сообщения: 119
Скажите бывалые,а при поездке во Францию на подписание финального договора о покупке недвижимости,в посольстве дают визу на основании приглашения из риэлторского агенства и от нотариуса? надо ли бронировать отель?
у меня получается так-прилечу в среду,а в четверг получу ключи,нужно ли на одну ночь бронировать отель?
Kenzo вне форумов  
  #23
Старое 22.08.2006, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
Kenzo пишет:
у меня получается так-прилечу в среду,а в четверг получу ключи,нужно ли на одну ночь бронировать отель?
Так а где ж вы ночевать будете иначе.
Another1 вне форумов  
  #24
Старое 23.08.2006, 11:58
Бывалый
 
Аватара для Kenzo
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Antibes
Сообщения: 119
Another1 пишет:
Так а где ж вы ночевать будете иначе.
спасибо за ответ!
но в Ницце много отелей и можно в любой зайти и переночевать
а бронь по нету является поводом для посольства в моем случае?
Kenzo вне форумов  
  #25
Старое 23.08.2006, 13:10
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Kenzo пишет:
а бронь по нету является поводом для посольства в моем случае?
Что вы подразумеваете под этим понятием?
Для посольства нужен документ, подтверждающий зарезервированное вами жилье.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #26
Старое 25.08.2006, 02:45
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
valor пишет:
А почему ?
1."Это Бобиньи - вылитое Люблино)) Сплошь пьянь и чурбанье))" -с форума
2.03.05.04, ПАРИЖ, – Прокуратура департамента Сена-Сен-Дени во Франции приняла к рассмотрению материалы полицейского расследования об антисемитских призывах группы "духовных лидеров" местных мусульманских общин. Речь идет, в частности, об имаме общины Бобиньи, заявившем в последней своей проповеди, что "аллах требует от вас вымести евреев со Святой земли"
3.Во Франции начался суд над саудовским принцем, обвиняемым в наркоторговлеСам принц Найеф аль-Шаалан на процесс, которым проходит в исправительном суде города Бобиньи близ Парижа, не явился.
4.3.11.2005 11:11
Беспорядки произошли и в городе Бобиньи, суд которого в среду вынес приговоры шестерым участникам погромов. Двоим придется провести за решеткой 3 и 1 месяц, троим определено условное наказание, одного оправдали.
5. Особое беспокойство властей вызывает тот факт, что второй раз за последнюю неделю полиция была обстреляна из огнестрельного оружия - это произошло ночью в Бобиньи. Были произведены 2 выстрела, никто не пострадал.
6.– Они разбушевались не на шутку, – констатировал министр правосудия Паскаль Клеман в Бобиньи между Парижем и аэропортом имени Шарля де Голля. – Думаю, эти события шокировали всю Францию.
В прошлую среду вечером банда из примерно 40 молодых людей, вооруженных бейсбольными битами, ворвалась в местный торговый центр рядом с отделением полиции. Они поломали витрины и избили продавцов, а потом сбежали с деньгами. Произошло это в 18.30 по местному времени. По словам директора торгового центра Алекса Муссави, этот налет поверг покупателей в панику.
– Для Бобиньи это ненормально, – признался он. – Мы же почти Париж. К нам уже метро даже провели. Такие вещи происходят обычно в более неспокойных пригородах.
Французская полицейская разведка сообщает, что лишь за текущий год в этом районе было зафиксировано 70 000 актов городского насилия.
7.11.04.06 // 14:04
Официальные обвинения в оскорблении, насилии и сопротивлении правоохранителям выдвинуты в отношении двукратной чемпионки мира по легкой атлетике француженки Юнис Барбер. Напомним, что она выигрывала мировое первенство в семиборье в 1999 году и в прыжках в длину – 2003 год.
Уголовное дело против известнейшей спортсменки, возбужденное прокуратурой Бобиньи (пригород Парижа), явилось следствием недавнего инцидента. Согласно версии полиции, ехавшая на машине Барбер отказалась подчиниться требованиям регулировщика направляться в объезд. Более того, спортсменка вышла из авто бросилась с криками на полицейских. Одного из них она укусила за руку, другого за ногу. Барбер пришлось задержать и отправить в участок.
8. опубликована 06.10.2002 в 20:21
В ночь с субботы на воскресенье мэр Парижа Бертрану Делано подвергся нападению со стороны 39 – летнего алжирца, который успел нанести чиновнику несколько ножевых ранений в область живота. Нападавшего удалось задержать, а столичного мэра доставили в госпиталь, где ему была сделана срочная операция.
Как сообщают РИА "Новости", задержанный Азедин Беркан, алжирец по происхождению, совершил покушение в тот момент, когда глава города возвращался после осмотра культурного мероприятия "Белая ночь - созидание и удовольствие", организованного столичной мэрией во всех парижских районах.
Обыск, который полиция провела в доме у алжирца, никаких результатов не дал. Соседи, которые проживали рядом с Берканом, охарактеризовали его как весьма сдержанного и уравновешенного человека, а вот местная полиция пригорода Бобиньи, напротив – распространение наркотиков и хулиганские выходки, далеко не весь список, который был заведен на 39-летнего алжирского программиста.
По-моему примеры достаточно "хорошо" характеризуют этот пригород Парижа.
frank вне форумов  
  #27
Старое 31.08.2006, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Сообщения: 11
Друзья мои, хорошие, голубчики, погодите-ка, пожалуйста, это крайне важная для меня тема, и я, кажется, многого не понимаю. Объясните мне, пожалуйста, кому не очень трудно!

Дело в том, что мы с мужем (англичанином) в свое время оформили наш дом во Франции на мою маму -- думая, что это ей поможет поскорее переехать к нам. А потом нам сказали, что абсолютно никаких прав на жительство наличие недвижимости ей не дает: только на 3-месячную визу. И вот она уж который год мотается туда-сюда по этой 3-месячной визе: три месяца с нами, три месяца одна в России.

А сейчас я читаю и не верю глазам: по вашим постам получается, что претендовать на КДС она все-таки может? Или нет? Объясните мне, пожалуйста! Это для всей нашей семьи страшно важно, а информации нигде не найти!

Огромное спасибо!

ирина
Ирина Габбе вне форумов  
  #28
Старое 01.09.2006, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Ирина Габбе пишет:
. А потом нам сказали, что абсолютно никаких прав на жительство наличие недвижимости ей не дает: только на 3-месячную визу. И вот она уж который год мотается туда-сюда по этой 3-месячной визе: три месяца с нами, три месяца одна в России.
Простите за не скромный вопрос,а сказал то-кто?. Например в посольстве Вашу маму бы записали на подачу документов на визу D.
incot вне форумов  
  #29
Старое 01.09.2006, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ирина_Габбе, пока изменений не было никаких. Для того, что Вы хотите, у мамы Вашей должен быть определённый доход. Я не помню какой, но там сумма в несколько тысяч евро в месяц оговаривается ( то ли 2, то ли 3 с чем-то, кто в курсе - подскажет). При том, что работать ей во Франции будет запрещено. Так что, видимо, надо иметь неплохую ренту с неопровержимыми доказательствами.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #30
Старое 01.09.2006, 01:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Сообщения: 11
Droopy пишет:
Ирина_Габбе, пока изменений не было никаких. Для того, что Вы хотите, у мамы Вашей должен быть определённый доход. Я не помню какой, но там сумма в несколько тысяч евро в месяц оговаривается ( то ли 2, то ли 3 с чем-то, кто в курсе - подскажет). При том, что работать ей во Франции будет запрещено. Так что, видимо, надо иметь неплохую ренту с неопровержимыми доказательствами.
Это-то я понимаю. Мы думали как: продать ее квартиру, положить эти деньги ей на счет -- вот уже тыщ 20 евров и лежит для начала, типа есть доход. А мы с мужем тоже смогли бы доказать наличие у нас необходимого дохода, приобрести ей частную страховку. Или этого, всего вместе взятого, все равно недостаточно?

Большое спасибо!
Ирина Габбе вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка квартиры и соседи Bethany Жилье во Франции 23 20.04.2012 11:48
Покупка квартиры Alisa_L Жилье во Франции 181 31.08.2011 22:21
Покупка квартиры во Франции: банк отказал в кредите, т.к. у меня 1 вид на жительство Petite_fleur Жилье во Франции 26 29.07.2010 10:24
Покупка квартиры в Ницце Voanna Жилье во Франции 1 03.12.2009 00:41
Покупка квартиры в Париже и ВНЖ Natulik Административные и юридические вопросы 3 04.05.2007 22:09


Часовой пояс GMT +2, время: 02:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX