Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.02.2013, 00:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Откуда: Belarus-Paris
Сообщения: 28
Angry Отказ в виде на жительство жене француза

Что делать в случае отказа в виде на жительство как жене французского гражданина (первого после виньетки)? Отказали сегодня на основании того, что мы вместе с мужем не живем. Дословно было сказано: “Vous ne couchez pas ensemble tout les soirs”.Дело в том, что мой муж работает на ближнем востоке,я живу здесь во Франции,фактически мы проживаем вместе 6 месяцев в году. Я с ним туда не езжу,т.к. конфликтный регион,муж за меня боится. Официальный отказ, сказали, придет по почте. Вот сижу гадаю, что же там будет написано? Неужели попросят покинуть страну в течении месяца? И еще, можно ли написать жалобу на сотрудницу префектуры,которая мне грубила?
ulitkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.02.2013, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
К сожалению, вид на жительство положен при двух условиях - проживание во Франции и с мужем. Если муж не живет во Франции, то нарушается одно из условий - совместная супружеская жизнь. Совместно вы можете жить только в стране его проживания.
Либо муж должен вернуться во Францию, либо вам ехать на Ближний Восток. Или - ждать его в Беларуси.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.02.2013, 01:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Откуда: Belarus-Paris
Сообщения: 28
Да,похоже вариантов нет. Он не то,что не проживает,он просто мотается туда сюда,месяц там,месяц там.
ulitkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.02.2013, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Муж может попробовать написать объяснительное письмо. Обосновать причины. А там - как решит консульство. Сочтет ли оно, что действительно страна, название которой вы не даете, такая опасная, что женам французских граждан туда ездить запрещено. И что муж реально не может сменить работу, так как связан контрактными обязательствами...
А так - сами понимаете. Выход есть всегда. Сменить работу, вернуться во Францию. К примеру.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.02.2013, 01:03
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
К сожалению, вид на жительство положен при двух условиях - проживание во Франции и с мужем. Если муж не живет во Франции, то нарушается одно из условий - совместная супружеская жизнь. Совместно вы можете жить только в стране его проживания.
Либо муж должен вернуться во Францию, либо вам ехать на Ближний Восток. Или - ждать его в Беларуси.
Непонятно, а откуда префектуре может быть известно, что муж мотается туда-сюда на ближний восток? Во Франции у него адрес есть? Доказательства проживания по адресу есть? Общий счет с женой? Если - да, то какие еще документы в префектуру надо представлять? Вроде с работы "талончики командировочных" не спрашивают...
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.02.2013, 01:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеulitkas пишет:
Да,похоже вариантов нет. Он не то,что не проживает,он просто мотается туда сюда,месяц там,месяц там.
А как об этом узнала префектура?
Подозреваю, это Вы ей помогли?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.02.2013, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
teffi, это не я написала, а автор вопроса. Ей виднее, почему префектура это знает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.02.2013, 01:07
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
teffi, это не я написала, а автор вопроса. Ей виднее, почему префектура это знает.
Пту, я понимаю, что автор написала. Вот и удивляюсь. В списке предоставляемых в Префектуры документов для получения ВНЖ нет никаких справок с работы мужа. Адрес есть - есть, значит во Франции живут, а уж сколько ночей вместе спят, кому какое дело?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.02.2013, 01:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Откуда: Belarus-Paris
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Муж может попробовать написать объяснительное письмо. Обосновать причины. А там - как решит консульство. Сочтет ли оно, что действительно страна, название которой вы не даете, такая опасная, что женам французских граждан туда ездить запрещено. И что муж реально не может сменить работу, так как связан контрактными обязательствами...
А так - сами понимаете. Выход есть всегда. Сменить работу, вернуться во Францию. К примеру.
Насчет письма из консульства спасибо Хотя муж писал 2 обьяснительные в префектуре,видимо они их не убедили. А на счет работы,очень трудно человеку без диплома найти высокооплачиваемую работу здесь.
ulitkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.02.2013, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Есть дело, так как требуется vie conjugale affective, для этого даже домой являются с проверками зубных паст и тапочек..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.02.2013, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
ulitkas, раскройте уж секрет, каким образом работа на Ближнем Востоке фигурировала в вашем досье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.02.2013, 01:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Откуда: Belarus-Paris
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Непонятно, а откуда префектуре может быть известно, что муж мотается туда-сюда на ближний восток? Во Франции у него адрес есть? Доказательства проживания по адресу есть? Общий счет с женой? Если - да, то какие еще документы в префектуру надо представлять? Вроде с работы "талончики командировочных" не спрашивают...:роллеыес:
Банковский счет мужа в открыт на адрес в той стране где он работает. У меня счет в др.банке. У нас не может быть общего счета,так нам обьяснили в его банке.Тем более он там состоит на консульском учете. Я бы не рискнула скрывать это от префектуры.И он не налоговый резидент во Франции. Я так думаю что в это все и упирается.
ulitkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.02.2013, 01:21     Последний раз редактировалось Riviera10; 22.02.2013 в 01:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеulitkas пишет:
Банковский счет мужа в открыт на адрес в той стране где он работает. У меня счет в др.банке. У нас не может быть общего счета,так нам обьяснили в его банке.Тем более он там состоит на консульском учете. Я бы не рискнула скрывать это от префектуры.И он не налоговый резидент во Франции. Я так думаю что в это все и упирается.
Тут уж выбирать. Или Франция для Вас, или налоговые льготы для мужа.
Снимается с учета в Сирии-Ливии и открываете счет во Франции. В случае проблем у него там, Франция будет защищать его с одинаковым усердием, как если бы он состоял на КУ.
А теперь, когда префектура более подробно знает, как часто Вы с ним видитесь, будет немного сложнее ей (префектуре) недосказать. Хотя, если пойти к другой даме в окошке... )))
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.02.2013, 01:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Откуда: Belarus-Paris
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Есть дело, так как требуется вие цонюгале аффецтиве, для этого даже домой являются с проверками зубных паст и тапочек..
Об этом даже и речи не было, эта дама посовещавшись минут 5 пока я ждала за дверью, категорично ответила ''отказ''. По мне, так пусть приходят на здоровье. Очень обидно,у нас реальный брак.
ulitkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.02.2013, 01:26
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
ulitkas,
Вам с мужем надо срочно обратиться к адвокату. Я думаю, что грамотный специалист должен будет вам помочь.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.02.2013, 01:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеrose пишет:
ulitkas,
Вам с мужем надо срочно обратиться к адвокату. Я думаю, что грамотный специалист должен будет вам помочь.
Зачем адвокат? Подкорректировать досье и идти к другой даме. Забыть о командировках мужа, поставить совместное фото на столе, свежий букет в вазу и повесить мужской халат в ванной
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.02.2013, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
НЕ важно, приходили ли вам лично проверять тапочки. Я к тому, что настоящая совместная жизнь супругов, под одной крышей, совместное хозяйство, это обязательное требование. О нем супруги дают письменную расписку. А проверки , выборочные , - это просто попытки это требование проверить.
А уж их интимная жизнь никого не интересует, это в конце концов вопрос здоровья, возраста и темперамента.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.02.2013, 01:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Откуда: Belarus-Paris
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Тут уж выбирать. Или Франция для Вас, или налоговые льготы для мужа.
Снимается с учета в Сирии-Ливии и открываете счет во Франции. В случае проблем у него там, Франция будет защищать его с одинаковым усердием, как если бы он состоял на КУ.
А теперь, когда префектура более подробно знает, как часто Вы с ним видитесь, будет немного сложнее ей (префектуре) недосказать. Хотя, если пойти к другой даме в окошке... )))
Скорее муж выберет льготы,без работы он не сможет оплачивать нашу жизнь здесь. А я еще в нерабочем состоянии,я учу язык. У нас в префе нельзя подойти к др.даме,на входе даётся талон с номером окошка.
ulitkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.02.2013, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
К другой даме или нет - досье у каждого иностранца одно, в базе данных. И там делаются отметки по принятым решениям. Хотя можно понадеяться что "эта тетя" ничего не внесла в личное досье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.02.2013, 01:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеulitkas пишет:
Скорее муж выберет льготы,без работы он не сможет оплачивать нашу жизнь здесь. А я еще в нерабочем состоянии,я учу язык. У нас в префе нельзя подойти к др.даме,на входе даётся талон с номером окошка.
А от работы отказываться и не надо. Ну придется оплатить налоги во Франции, а что поделать... Социалисты у власти )))
Увидите, что в том окошке, в которое вызывают, сидит Ваша подруга - выбросьте талончик и возьмите еще один. Придите в другой день. Пока не получится )
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.02.2013, 01:34
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
ulitkas, кстати, идея-то неплоха!
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Хотя, если пойти к другой даме в окошке... )))
И потом, откуда в префектуре узнали, что счета раздельные,? Я не поняла, простите, Вы именно об этом им сами рассказали? Разве это сейчас обязательно - иметь общий счет? Вы ведь можете показать какие-нибудь коммунальные платежки, если они, конечно, на вас двоих выписаны, нет?
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.02.2013, 01:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
ulitkas, кстати, идея-то неплоха!

И потом, откуда в префектуре узнали, что счета раздельные,? Я не поняла, простите, Вы именно об этом им сами рассказали? Разве это сейчас обязательно - иметь общий счет? Вы ведь можете показать какие-нибудь коммунальные платежки, если они, конечно, на вас двоих выписаны, нет?
А мне кажется, это становится национальной особенностью широкой русской души. Сначала выложить всю правду, а потом искать выходы.
Но мне кажется, не все потеряно в этой ситуации.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.02.2013, 01:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
ulitkas, есть и такой выход. Вполне логичный для молодой пары. Жить реально вместе. Получить в загадочной стране циркуляционную визу жены типа С 90/180. И жить по ней 3 месяца в полугодии во Франции. А три месяца - в загадочной стране. Через 4 года совместной жизни получить гражданство Франции. И потом будет все равно где работает ваш муж. С гражданством вы сможете жить во Франции и без постоянного присутствия мужа.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.02.2013, 01:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
ulitkas, досье сдано? Вы его оставили в префектуре? Или все закончилось устным разговором?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.02.2013, 01:38     Последний раз редактировалось Ptu; 22.02.2013 в 01:43..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Налоговую декларацию или зарплатные листки мужа требуют (если жена не работает, а она не работает).
Зарплатные листки не сфальсифицируешь, да и не законно.
А налоговую декларацию можно будет задекларировать в мае, а получить только к ноябрю 2013 года.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.02.2013, 01:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Откуда: Belarus-Paris
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
К другой даме или нет - досье у каждого иностранца одно, в базе данных. И там делаются отметки по принятым решениям. Хотя можно понадеяться что "эта тетя" ничего не внесла в личное досье.
Не,эта гадость писала что-то
ulitkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.02.2013, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Личное досье - это база данных, где все занесено с даты вашего въезда, получения карт, смены статусов и пр. А не пыльная папочка бумаг.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.02.2013, 01:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Откуда: Belarus-Paris
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
улиткас, кстати, идея-то неплоха!

И потом, откуда в префектуре узнали, что счета раздельные,? Я не поняла, простите, Вы именно об этом им сами рассказали? Разве это сейчас обязательно - иметь общий счет? Вы ведь можете показать какие-нибудь коммунальные платежки, если они, конечно, на вас двоих выписаны, нет?
Ну как откуда узнали? Они требуют бумагу о совместном счете. Если ее нет,значит счет раздельный.
ulitkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.02.2013, 01:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Откуда: Belarus-Paris
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
улиткас, есть и такой выход. Вполне логичный для молодой пары. Жить реально вместе. Получить в загадочной стране циркуляционную визу жены типа С 90/180. И жить по ней 3 месяца в полугодии во Франции. А три месяца - в загадочной стране. Через 4 года совместной жизни получить гражданство Франции. И потом будет все равно где работает ваш муж. С гражданством вы сможете жить во Франции и без постоянного присутствия мужа.
Мне это видится единственным выходом теперь.
ulitkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.02.2013, 01:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Откуда: Belarus-Paris
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
улиткас, досье сдано? Вы его оставили в префектуре? Или все закончилось устным разговором?
Досье в префектуре. Отказ мне обьявили устно,и сказали ждать бумаги по почте.
ulitkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, адвокат, иммиграция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок действия отказа в виде на жительство? Zara Административные и юридические вопросы 42 24.09.2008 19:37
Виза жене tatu27 Административные и юридические вопросы 1 06.09.2007 17:44
Замуж за француза с голландским видом на жительство darija Административные и юридические вопросы 4 23.03.2007 10:48


Часовой пояс GMT +2, время: 04:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX