Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.05.2009, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
Не хочу в Турцию...

День добрый.
Я здесь очень давно не был по причине новой работы и отсутствия времени, потому даже соскучался по знакомой атмосфере И, как ни странно, в первый раз, я появился тут с вопросом.
Совета прошу.
Очень хочется ребенка вывезти на море (из Москвы), и почему-то все кругом стали советовать Турцию, Грецию,.. Вообщем, в процессе просмотра абсолютно на мой взгляд одинаковых отелей греческих островов мне не удается даже остановить свой выбор на каком-либо острове, не говоря уже о конкретном отеле.
Поясню - пляжный отдых для нас - дело абсолютно новое, не то что поездки на машине по Европе
И вспомнил я про то, что во Франции тоже есть пляжи, и мне значительно приятнее будет посетить именно их, а не стандартные курортные места для пребывания соотечественников.

Вопрос вот какой.
Посоветуйте, пожалуйста, тихое (скорее провинциальное, чем курортное), теплое в июле или августе местечко с хорошим для ребенка 5-ти лет песчанным пляжем. На любом побережье, только чтобы было тепло и купаться и валяться, сырости и серости нам и в родном городе хватает.
Поехать собирались на первые 2 недели мама с дочкой, а на 3-ю я к ним собирался присоединиться.

Заранее большое спасибо.
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.05.2009, 23:36
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.503
В Аркашоне песочек и летом тепло. Это атлантическое побережье, недалеко от Бордо. В заливе вода значительно теплее, чем в океане. Недалеко от Аркашона есть аквапарк.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.05.2009, 09:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеbonzodog пишет:
теплое в июле или августе местечко
Да все побережье во франции для купания, скажем так, на очень большого любителя. Холодно. Особенно ребенку. Про океан и говорить нечего, но и средиземка не сильно лучше. Пруды, речки, заливы и прочие лужи - стоит ли тащиться во францию? В Москве Борисовские пруды дадут вам полное представление об их флоре и фауне. Не этим славна Франция. Ну уж точно не пляжным отдыхом.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.05.2009, 10:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Откуда: Пермь
Сообщения: 38
Не Франция.
Смотрели о-в Майорка, Испания? Района Алькудия, например.
Ptaha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.05.2009, 11:13
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
bonzodog, попробуйте поиск по словам "море", "побережье"... Были такие темы уже.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.05.2009, 19:12
Дебютант
 
Аватара для 0311
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: Франция
Сообщения: 44
bonzodog, У меня сестра живет на Кипре . Можете снять в аренду аппартаменты , обходится дешевле чем в отеле и комфортнее.
Практически все на острове говорят по русски.
Удачных Вам поисков.
0311 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.05.2009, 07:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
Большое всем спасибо за ответы. Попробую последовать советам и поискать, подумать.
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.05.2009, 09:05
Дебютант
 
Аватара для Belle personne
 
Дата рег-ции: 28.05.2009
Откуда: Moscou
Сообщения: 22
Постойте, то есть как это?
Езжая во Францию, не стоит надейться на море-пляж? Я совершенно согласна, что не этим славится сия прекраснейшая страна, но уж раз вынужден провести немало времени в 10 км от Средиземноморского побережья, неужто не стоит рассчитывать на море-солнце-пляж?
Belle personne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.05.2009, 09:30
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBelle personne пишет:
но уж раз вынужден провести немало времени в 10 км от Средиземноморского побережья, неужто не стоит рассчитывать на море-солнце-пляж?
Ну почему же?
Стоит.
На Лазурном берегу с мая-июня уже купаются. а на Атлантике к середине июля.
На форуме есть темы о пляжах и ленем отдыхе на Лазурном берегу, последуйте свету поста №5.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Франции в Турцию Masque Туристическая виза 12 31.05.2019 12:11
Ищу подружку для поездки в Турцию в сентябре 2010 Natachka Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.09.2010 01:21
Ищу попутчиков (-иц) в Турцию (from Paris) sergey_ishkov Встречи-тусовки во Франции и России 0 28.07.2005 12:37
Полететь в Анталию (где лучше купить билеты в Турцию?) feodora Транспорт и таможенные правила 4 15.06.2005 18:49
Чартер в Турцию из Парижа nadek Транспорт и таможенные правила 0 18.06.2004 11:48


Часовой пояс GMT +2, время: 18:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX