Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.07.2004, 14:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2004
Сообщения: 19
Anet, большое спасибо за помошь. Скажите пожалуйста Вы сами сдавали документы или за Вас кто-нибудь сдавал? Брали ли Вы ребенка когда сдавали документы или потом Вы пойдете с ним при получении визы? Я задаю эти вопросы потому что сейчас мы с сыном во Франции и не хотелось бы 2 раза ездить туда сюда и у моего ребенка через 2 недели заканчивается обычная виза и я боюсь просто что до этого срока мы не успеем подготовить и сдать все документы в Москве и вернуться во Францию, в противном случае сыну прийдется ждать визу в Москве и наверняка он не успеет к началу учебного года вернуться во Францию. Может быть кто-нибудь подскажет существует ли вариант, что я отправляю документы в посольство , ребенок остается во Франции до получения положительного решения из Нанта , а потом мы едем в Москву за долгосрочной визой, но в этом случае нынешняя виза у него будет просрочена, и чем мы в этом случае рискуем?
И еще вопрос. В списке документов на визу типа Д , написано что нужно согласие отца и его перевод, но не написано, что это должно быть легализовано, поэтому возникает вопрос, нужен ли апостиль на этом разрешении? Заранее спасибо за помощь
elvit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.04.2006, 14:01     Последний раз редактировалось Valeria Ods; 07.04.2006 в 14:25..
Дебютант
 
Аватара для Valeria Ods
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Одесска
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Valeria Ods с помощью ICQ Отправить сообщение для Valeria Ods с помощью Yahoo
Exclamation

Здравствуйте, форумчане!
Давно уже читаю форум и нашла много полезной информации. Но некоторые вопросы меня по-прежнему беспокоят.
Опишу свою ситуацию.
Моему ребенку 5мес. Отец у него по документам есть и ребенок под его фамилией (получается фамилия другая, не моя).В браке не состояли. Алименты его не оформлены. Отец не дает разрешение на ПМЖ, но дает на временное посещение Франции. Может ли он потребовать нашего возвращения?

Я живу в Одессе, а мой жених во Франции. В июле он приезжает на 2 недели и мы планируем за это время готовить документы для брака и выезда. И где лучше оформлять брак? На территории какой страны?


Пока что никаких документов у меня нет. Даже загранпаспорта. С понедельника начинаю оформлять. Я очень боюсь наделать глупостей и не знаю, с чего, собственно, начинать. Вопрос с деньгами и временем не стоит.

Прошу помощи у женщин, которые выехали с несовершеннолетним ребенком из Украины во Францию. Хотелось бы знать, с чего начинать все это и как это происходит у нас в стране.

Пожалуйста, откликнитесь! Очень нужна помощь! Если у кого была подобная ситуация, дайте знать!!!

Или хотябы подскажите, с кем можно проконсультироваться по этому вопросу, чтоб идти правильным путем.

Надеюсь на помощь.
Заранее огромное спасибо!
Valeria Ods вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.04.2006, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Вообще-то я ехала не из Украины, из России, с разрешением на 3 мес. мне дали визу (турист.) на три мес., по ней и приехали. И тут уже спокойно поженились и получили все виды на жит. и детскую карту.
Самое интересное в том, что наш "папа" тоже не хотел давать разрешение на ПМЖ, но его кое-как уговорили, так это разрешение никто не спрашивал!!!
Но на гражданство мы не подаем. Может, для этого было бы нужно. Я так настаивала, так как думала, что это необходимо. Может, и у Вас обойдется?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.04.2006, 15:50     Последний раз редактировалось Alena77; 09.04.2006 в 16:07..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Valeria Ods,
почитайте здесь информацию. Но это по России.https://www.infrance.su/forum/showth...5&page=1&pp=30
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=7072
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.04.2006, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Fellici пишет:
Вообще-то я ехала не из Украины, из России, с разрешением на 3 мес. мне дали визу (турист.) на три мес., по ней и приехали. И тут уже спокойно поженились и получили все виды на жит. и детскую карту.
Самое интересное в том, что наш "папа" тоже не хотел давать разрешение на ПМЖ, но его кое-как уговорили, так это разрешение никто не спрашивал!!!
Но на гражданство мы не подаем. Может, для этого было бы нужно. Я так настаивала, так как думала, что это необходимо. Может, и у Вас обойдется?
Нельзя расчитывать на авось! Это может быть опасно. В такой ситуации все документы должны быть по максимуму в соответствии с требованиями. Лучше пусть не спросят чем спросят, а у вас чего-то не будет хватать.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.04.2006, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Valeria Ods пишет:
Моему ребенку 5мес. Отец у него по документам есть и ребенок под его фамилией (получается фамилия другая, не моя).В браке не состояли. Алименты его не оформлены. Отец не дает разрешение на ПМЖ, но дает на временное посещение Франции. Может ли он потребовать нашего возвращения?
Valeria Ods,
Последние годы для каких- либо документов ( кроме въезда ), во Франции просят не согласие отца, а решение судьи о том , что ребенок оставлен жить с мамой, но это в случае, если был развод.
В Вашем случае брак не был зарегистрирован , ребенок, не смотря,на то ,что у него есть отец, все время проживает с Вами. Может с этой стороны подойти ? Проконсультируйтесь у нотариуса, какой документ юридический и кто Вам может выдать, о том ,что ребенок проживает все время только с Вами ( может просто потому что есть такой закон ). Может нужно ( можно ) это подтверждать через суд.
Вы можете взять справку, что замужем никогда не были, справку о прописке, в которой ,очевидно, ребенок зарегистрирован с Вами, со дня рождения. Но этого мало.
А почему алименты не оформлены ? Вы не подавали ?
То, что у ребенка фамилия другая, у него в свидетельстве все равно Ваша фигурирует . Может есть смысл сделать ребенку двойную фамилию ( не знаю возможно ли это ).

Лучше, конечно, вопрос с папашей решить .

Самое противное ,когда рассказывают про папаш ,которые не дают разрешение на выезд, не потому ,что ребенок дорог, а потому, что хотят что-то материально "поиметь ".
Бывает, что вывозят детей по согласию на временный выезд ,как было у Fellici, но наверное, в таком случае , уверены ,что с папашей договорятся.

Если не секрет,из какого департамента Ваш будующий муж.
Удачи!
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.04.2006, 11:38     Последний раз редактировалось Valeria Ods; 12.04.2006 в 12:16..
Дебютант
 
Аватара для Valeria Ods
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Одесска
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Valeria Ods с помощью ICQ Отправить сообщение для Valeria Ods с помощью Yahoo
Спасибо за ответы!

Alena77, я читала тему от начала до конца! Но в Украине все немного не так. И вариант воссоединения мне никак не подходит. Ребенок еще грудной.


Я думаю, что наш папа временно даст разрешение выехать, а вот ПМЖ 100% не даст. Вот мне и интересно, можно ли с временным разрешением там остаться...

На алименты пока не подавала. Даже не знаю почему. Наверное, надо. Наш папа сейчас стрательно оформляет документы принадлежности к нему ребенка. Как я недавно узнала, для отмазки от армии. Полную ответственность он еще не взял и по суду как бы является алиментщиком "в бегах", что мне как раз на руку пока что.

Про департаменты я еще не знаю. Город Лилль.

На самом деле, я еще не совсем разобралась в своих правах по отношению к ребенку. В ближайшее время планирую посетить норатиуса и узнать. Обещаюсь отписаться сразу же. Возможно, моя история тоже кому-нибудь окажется полезной.
Valeria Ods вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.04.2006, 12:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
Мой бывший муж тоже не хотел давать разрешение на выезд. Я звонила в опекунско- попечительский совет. Они сказали брать всевозможные документы из ЖЭКа, что муж с нами не прописан и не проживает; из детской поликлиники, что муж здоровьем ребенка никогда не интересовался и врач его никогда не видела; из школы, что муж собрания не посещал и обучением ребенка никогда не интересовался. Сказали с этими бумагами опекунско-попечительский совет дает разрешение на выезд вместо отца. Позвоните в ваш опекунско-попечительский совет, посоветуйтесь с ними.
А наш отец свое разрешение все же дал.
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.04.2006, 12:15
Дебютант
 
Аватара для Valeria Ods
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Одесска
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Valeria Ods с помощью ICQ Отправить сообщение для Valeria Ods с помощью Yahoo
Celine, спасибо за подсказку!
Я этот вопрос изучу конкретнее!
Valeria Ods вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.04.2006, 02:05
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Valeria Ods пишет:


Я думаю, что наш папа временно даст разрешение выехать, а вот ПМЖ 100% не даст. Вот мне и интересно, можно ли с временным разрешением там остаться...
Скажем так, Вас с ребенком никто не выгонит , если брак будет оформлен.
Но лучше собрать побольше документов , о том ,что папаша не учавствует в жизни ребенка.
Valeria Ods,
Как Вы собираетесь ехать,по тур. визе или визе невесты?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.04.2006, 10:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Valeria Ods, я вот подумала еще над одним вариантом. А если Вам зарегистрировать брак в Украине? Узнайте в посольстве, как в таком случаи поступать с ребенком? В российском посольстве все равно требовали оформлять долгосрочную визу на ребенка (опыт Messanga). Но вот в Казахском посольстве этого не требуется, то есть ребенок выезжает автоматически с матерью.
Узнайте все подробно. Крайний случай- наверное туристическая виза на ребенка. Тем более папашка дает согласие на временный выезд. Но как он потом себя поведет?
Не расстраивайтесь, выход всегда найдется. И с днем рождения Вас!!!!!!!!!!!!!!!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.04.2006, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Автоматического выезда не получится. У меня свадьба в Украине и сейчас я готовлю документы для ребенка. В посольстве мадам дала список документов и особо подчеркнула, что нужено согласие отца ребенка на ПМЖ и документы сдавать только когда я получу карт до сежур (ресеписе не подходит).
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.04.2006, 12:16
Дебютант
 
Аватара для Valeria Ods
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Одесска
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Valeria Ods с помощью ICQ Отправить сообщение для Valeria Ods с помощью Yahoo
Alena77, Узнаю все, что смогу. Уже записалась на прием к юристу и нотариусу. Количество вопросов с каждым днем увеличивается по математической прогрессии. Уже начинаю путаться.
Сейчас у меня еще встал вопрос трудовой книжки, так как я безработная и не учусь. А это может оказаться серьезным фактом в пользу папы. У него уже пробегали слова по поводу того, что он заберет ребенка, когда я выкормлю его и что он сделает все, чтобы не дать мне его вывезти из страны. Так что мне придется либо "подвешивать" труд.книжку, либо оформлять частного предпринимателя в срочном порядке. Фууууф...

Спасибо за поздравляшки)))


Lesik, с визой невесты у нас сложновато. Не любит этого наше посольство. Это рационально в случае знакомств в высших инстанциях.
Поэтому думаю буду по тур. визе. Ее у нас получить легче. И все, опять же зависит от того, где будет оформлен брак. А с подачи Alena77 место оформления уже тоже в рассмотрении...


В общем, сначала получу полную юр. консультацию.
Valeria Ods вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.04.2006, 12:34     Последний раз редактировалось Alena77; 13.04.2006 в 12:40..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Valeria Ods, почитайте сообщение Messanga, или напишите ей на личный ящик. https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=15264
Она регистрировала брак в России и вывозила ребенка, не оставляя в России. То есть выехали одновременно. Они делали запрос в НАНТ по поводу ребенка. Она тоже не могла его оставить в России.
Но у Вас, проблема- папашка. И юридически он имеет все права на ребенка. Вообщем, если он захочет, неприятности может создать. Может он с Вас деньги хочет получить, поэтому такая реакция?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.04.2006, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Alena77, Да и у нас было разрешение о вывозе ребенка на ПМЖ. Я не знаю дадут ли визу Д с временным, туристическим разрешением /если такое получится получить/.
И это был даже не запрос, а простое письмо от мужа француза с просьбой рассмотреть наш вопрос. В этом письме он не обещал заботиться о моем ребенке, не обещал ничего такого. Просто написал - прошу рассмотреть.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.04.2006, 22:44
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Я привезла дочь в августе. Писала подробно уже в другой теме.
У меня тоже было разрешение на временный выезд выезд, переведенное и заверенное апостилем. В посольстве мне сказали, что не подходит. И несмотря на мои уговоры, что там дата до совершеннолетия дочери, не приняли. И в срочном порядке пришлось решать вопрос с папой. Решили.
Но у меня уже до этого был приготовлен вариант, если вдруг не решим мирным путем. Решение суда. В котором говорилось. что папашка участия не принимает и т.д. и т.п. А также то, что все документы подписывать могу только я и ни кто иной. Т.е. без всякий согласий с его стороны. Этим документом я не воспользовалась. Но он сущестувет. Как на него посмотрели бы в посольстве? К сожалению не могу сказать.
Что касается туристической визы после брака в Украине. не дадут. там же тоже люди не глупые сидят. увидят маму. состоящую в браке. ккие могут быть туристический визиты? Это ж ясно. особенно в связи с ужесточением контроля за правилами пересечения границы.
Может стоит подумать над какими либо путями в связи с тем, что брака то не было. Дите на его фамилии. Ну и что? Может есть варианты?
Удачи в любом случае!
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.04.2006, 12:48
Дебютант
 
Аватара для Valeria Ods
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Одесска
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Valeria Ods с помощью ICQ Отправить сообщение для Valeria Ods с помощью Yahoo
После последнего разговора с папой стало ясно, что ребенка придется вывозить некрасивым способом и брак заключать во Франции. Временное разрешение он даст максимум на месяц. И то это еще не точно. есть вероятность,что и здесь придется действовать некрасиво и решать все речез суд. Доказать то, что он не участвует в жизни ребенка не трудно. Никто из врачей, соц.работников и пр. его в глаза не видели. И к тому же он не на алиментах. И ребенка оформлял на себя, чтобы отмазаться от армии.
Но я сначала попробую зайти со стороны его родителей, с ними у меня (ттт) прекрасные отношения.


leonarda, а как происходила вакцинация ребенка по приезду во Францию?
Valeria Ods вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.04.2006, 14:55
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Я привезла все документы сюда. Потом пошли к терапевту и с ним перевели. Он сделал карне. Дальше вакцинации происходят по плану.

Раньше думала, что после турвизы ребенку сложно получить карт де циркулясьен( если вообще возможно) Но вот моя подруга получила недавно. У дитя виза была просрочена очень сильно.
НО. ВНИМАНИЕ! Разрешение от папы на ПМЖ потом надо здесь в Префектуре для этой самой карты.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.04.2006, 22:14
Дебютант
 
Аватара для Valeria Ods
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Одесска
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Valeria Ods с помощью ICQ Отправить сообщение для Valeria Ods с помощью Yahoo
Плохие новости. Сегодня наш папа дал полный отказ на вообще какие-либо разрешения...даже на временную визу. Говорит: хочешь ехать, езжай без ребенка...Даже не знаю что теперь делать...шок.
Хоть меняй свидетельство о рождении.
Valeria Ods вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.04.2006, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
[QUOTE=leonarda]Я привезла все документы сюда. Потом пошли к терапевту и с ним перевели. Он сделал карне. Дальше вакцинации происходят по плану.

Раньше думала, что после турвизы ребенку сложно получить карт де циркулясьен( если вообще возможно) Но вот моя подруга получила недавно. У дитя виза была просрочена очень сильно.
НО. ВНИМАНИЕ! Разрешение от папы на ПМЖ потом надо здесь в Префектуре для этой самой карты.[/Q
А сколько Вашей дочечке лет? Моей 17 будет летом. Можем познакомиться . Пишите, если будет желание на личку. Я россиянка, муж украинец, Живем легально с самого приезда.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.04.2006, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Valeria Ods пишет:

И ребенка оформлял на себя, чтобы отмазаться от армии.
И на сколько ему отсрочку дали ?
А что ,если Вам в военкомат написать , или его этим шантажировать ?
Valeria Ods пишет:
Но я сначала попробую зайти со стороны его родителей, с ними у меня (ттт) прекрасные отношения.
Родители всегда будут на стороне своего дитятки, какие бы у Вас с ними отношения не были ( бывают конечно редкие исключения ,но наверное это не Ваш случай. )
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.04.2006, 10:33
Дебютант
 
Аватара для Valeria Ods
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Одесска
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Valeria Ods с помощью ICQ Отправить сообщение для Valeria Ods с помощью Yahoo
Lesik, отсрочку ему еще не дали. Это пока что только его планы. Через шантаж я не хочу разжигать войну. Сначала стоит попробовать все мирные способы. А если идти грубым путем, то обратной дороги уже не будет. И придется во всем идти по головам. А я человек крайне не конфликтный.
Я думаю найдутся способы, чтобы сделать все спокойно и красиво. Ну не останусь же я здесь несчастная из-за него! А по поводу родителей Вы абсолютно правы...

В похожей теме некая РИМА1 обсуждала возможность подделать разрешение. А я думаю, возможно ли сделать другое свидетельство о рождении, где не был бы указан отец ребенка. Знаю, что дело подсудное и противозаконное. Но это бы решило бы всю проблему с меньшей потерей крови, как говорится.
Valeria Ods вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.04.2006, 18:39     Последний раз редактировалось Lesik; 16.04.2006 в 18:46..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Valeria Ods пишет:
Я думаю найдутся способы, чтобы сделать все спокойно и красиво.
Valeria Ods пишет:
А я думаю, возможно ли сделать другое свидетельство о рождении, где не был бы указан отец ребенка. Знаю, что дело подсудное и противозаконное. Но это бы решило бы всю проблему с меньшей потерей крови, как говорится.
Valeria Ods,
По моему, такое решение не назовешь ни спокойным,ни красивым.
А если отец ребенка начнет поднимать все документы ? Вы же сами беспокоились будет ли он Вас доставать во Франции , значит он не отстанет ? Подделкой документов Вы ему только "карты в руки дадите ".
Уж если сравнивать ,то лучше оформлять брак по тур. визе , ребенка из страны никто не выгонит, если у Вас будут документы на законное пребывание ( т.е. оформлен брак).

Уточните все-таки , как можно сделать в Украине ,через суд , подтверждение о проживании ребенка только с Вами. Лучше за это заплатить адвокату, чем за подделку документов.

Ну или добивайтесь от папаши разрешения на временный выезд.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.04.2006, 18:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Lesik пишет:
Уж если сравнивать ,то лучше оформлять брак по тур. визе , ребенка из страны никто не выгонит, если у Вас будут документы на законное пребывание ( т.е. оформлен брак).

Уточните все-таки , как можно сделать в Украине ,через суд , подтверждение о проживании ребенка только с Вами. Лучше за это заплатить адвокату, чем за подделку документов.
Если в свидетельстве о рождении вписан папашка, то для оформления даже туристической визы нужно его согласие на выезд ребенка.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.04.2006, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Alena77 пишет:
Если в свидетельстве о рождении вписан папашка, то для оформления даже туристической визы нужно его согласие на выезд ребенка.
Alena77,
так я об этом и написала,смотрите продолжение моей цитаты, которую Вы обрезали
Lesik пишет:
Ну или добивайтесь от папаши разрешения на временный выезд.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.04.2006, 20:40     Последний раз редактировалось Alena77; 16.04.2006 в 20:45..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Lesik пишет:
Alena77,
так я об этом и написала,смотрите продолжение моей цитаты, которую Вы обрезали
Продожение цитаты я внимательно прочитала. То что папашка в позу встанет, понятно.
Так чем лучше по турвизе оформлять брак, я так и не поняла? Теперь уже наверное не стоит принцип оформления брака, и по какой визе выезжать девушке. По моему здесь главное, чтобы папашка дал согласие на выезд ребенку (времененое или постоянное, все равно решать вопрос мирным путем или через суд).
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.04.2006, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Alena77 пишет:
По моему здесь главное, чтобы папашка дал согласие на выезд ребенку (времененое или постоянное, все равно решать вопрос мирным путем или через суд).
По-моему ,тоже.

Alena77 пишет:
Так чем лучше по турвизе оформлять брак, я так и не поняла?
Тем, что возможно, папаша все-таки даст разрешение на временный выезд
( как раньше писала Valeria Ods).
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.04.2006, 09:20
Дебютант
 
Аватара для Valeria Ods
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Одесска
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Valeria Ods с помощью ICQ Отправить сообщение для Valeria Ods с помощью Yahoo
Позвольте вмешаться в ваш диалог, Alena77 и Lesik. В моем случае, на сколько я разобралась, лучше оформлять брак по приезду, а выезжать по тур.визе, это так...Но это на данном этапе обстоятельств.
Пока что я склоняюсь к тому, чтобы судиться. Это наилучший вариант.
Мотивирую это тем, что если вывезти ребенка по тур. визе и оставить, то до 18 лет он не будет там легализован и будет находится без права выезда. А я, все-таки, хочу с ним приезжать домой и хочу, чтоб сын, как подрастет, ездил к отцу и бабушкам-дедушкам.

Для справки:
Про визы различных видов можно узнать на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ФРАНЦУЗСКОГО ПОСОЛЬСТВА В УКРАИНЕ
Прим: Посольство Франции оставляет за собой право запросить любые дополнительные документы.
__________________
Даже если Вас съели, у Вас все равно есть два выхода!
Valeria Ods вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.04.2006, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Valeria Ods пишет:
лучше оформлять брак по приезду, а выезжать по тур.визе, это так...Но это на данном этапе обстоятельств.
Пока что я склоняюсь к тому, чтобы судиться. Это наилучший вариант.
Мотивирую это тем, что если вывезти ребенка по тур. визе и оставить, то до 18 лет он не будет там легализован и будет находится без права выезда. А я, все-таки, хочу с ним приезжать домой и хочу, чтоб сын, как подрастет, ездил к отцу и бабушкам-дедушкам.
Valeria Ods,
безусловно вам принимать решение .
Мы можем только поделиться известной нам информацией или опытом.

А что Вы ожидаете от решения суда ?

Одно дело получить решение о том , что ребенок проживает с Вами , как выше говорилось , но в этом случае все равно нужно согласие отца ребенка на выезд за пределы страны.
Вы писали,что Вы хотите решить все мирным путем, даст ли отец ребенка согласие на выезд после такого суда ?

Другое дело лешить отца родительских прав (думаю это не Ваш случай ).

Есть примеры в форуме , когда ребенку по тур. визе выдавали карту циркуляции во Франции ( вроде пределы возраста - ло 11 лет ) , но это зависит от префектуры.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.04.2006, 12:30
Дебютант
 
Аватара для Valeria Ods
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Одесска
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Valeria Ods с помощью ICQ Отправить сообщение для Valeria Ods с помощью Yahoo
Буду делать другое свидетельство о рождении. Другого выхода нет...Отец ребенка не дает разрешение даже на временный выезд. Он уже всячески вставляет мне палки в колеса.
__________________
Даже если Вас съели, у Вас все равно есть два выхода!
Valeria Ods вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cогласие на выезд ребенка от французского нотариуса galera Административные и юридические вопросы 25 27.06.2015 08:40
Перечень документов для ребенка на выезд из Франции Pumka Административные и юридические вопросы 1 23.08.2008 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 16:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX