Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 10.05.2020, 10:19
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Да уж, одновременно получилось . И как остальные сезоны, смотрибельны?Я просто случайно попала на серию из какого-то другого сезона, и она уже не такая трэшевая, как первые (у меня русский перевод с оригинальными голосами актеров, и мат долетает на обоих языках ). В первых сериях диалоги, ситуации, подмеченные моменты вообще - удар поддых: очень смешно потому что люди часто переживают примерно то же самое, об этом думают, но редко обсуждают.
Да , смотрительны. Я смотрю на французском.
Я ошибся- 5-й сезон этого сериала еще не вышел.
Irbis вне форумов  
  #932
Старое 10.05.2020, 10:39
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Смотрю Опасные связи «les liaisons dangereuses «  2003 г с Катерин Денев и Руперт Эверетт .
Руперт красавчик . А Катрин здесь под 60 лет, а как она хорошо выглядит.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #933
Старое 10.05.2020, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Смотрю Опасные связи «les liaisons dangereuses «  2003 г с Катерин Денев и Руперт Эверетт .
Руперт красавчик . А Катрин здесь под 60 лет, а как она хорошо выглядит.
Учитывая то, что Эверетт - гей, а Денев уже давно - не нимфетка, в главную сюжетную линию поверить трудно .
Моя любимая экранизация - Valmont.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #934
Старое 10.05.2020, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Да , смотрительны. Я смотрю на французском.
Я ошибся- 5-й сезон этого сериала еще не вышел.
На французском так же матерно или «причесали»? У меня нет Canal +.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #935
Старое 10.05.2020, 12:24
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Учитывая то, что Эверетт - гей, а Денев уже давно - не нимфетка, в главную сюжетную линию поверить трудно .
Моя любимая экранизация - Valmont.
Ой, в фильме не скажешь что он гей. Но теперь понятно почему он так холоден с женщинами, которых он соблазняет в фильме.
Хорошо роль сыграл.
А Денев, да! Она в фильме даже мальчика соблазнила.
А Вы знали что ее муж Рожэ Вадим с русскими корнями?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #936
Старое 10.05.2020, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Ой, в фильме не скажешь что он гей. Но теперь понятно почему он так холоден с женщинами, которых он соблазняет в фильме.
Хорошо роль сыграл.
А Денев, да! Она в фильме даже мальчика соблазнила.
А Вы знали что ее муж Рожэ Вадим с русскими корнями?
Наверное, этого не знали только вы .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #937
Старое 10.05.2020, 13:20
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Наверное, этого не знали только вы .
Наверное
Вчера посмотрела один фильм, а там мама назвала свою дочь Киарой, в честь дочери Мастрояни. Я полезла в википедию и обнаружила этот факт)))
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #938
Старое 11.05.2020, 02:11
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Случайно кликнула на фото, оказывается, свекровь в «Катастрофе» играет принцесса Лея из «Звездных войн» . Только ради этого стоило посмотреть. Начала второй сезон, нравится меньше, чем первый, ожидаемо, но все равно прямо смеялась несколько раз, все-таки юмор англо-саксов - это вещь.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #939
Старое 12.05.2020, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
lento4kа-здравствуйте. Я в той теме прочла-насчет героя Профессора..рассмеялась. . Смерть в раю-более легкий сериал. А вы смотрели сериал "Банши?". Я его давно смотрела-мне понравился.
помпадур вне форумов  
  #940
Старое 12.05.2020, 10:28
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
lento4kа-здравствуйте. Я в той теме прочла-насчет героя Профессора..рассмеялась. . Смерть в раю-более легкий сериал. А вы смотрели сериал "Банши?". Я его давно смотрела-мне понравился.
Здравствуйте, помпадур
Я для того и написала, чтобы немного Вас повеселить
Нет, я ещё не смотрела Банши.
Но вот если начну Смерть в раю , то наверное мне никогда до него не добраться))) ну разве в отпуске))
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #941
Старое 12.05.2020, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
помпадур, день добрый ! А сколько серий в каждом сезоне Смерти ? Я осилю ?
Marine Saf вне форумов  
  #942
Старое 12.05.2020, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Marine Saf-здравствуйте. В каждом сезоне 8 серий. Но. Они все разные. Каждая серия-новое приключение. Мне не очень понравились некоторые серии. А другие для меня интересные. Но -фильм с легким юмором .. ВЫ осилите ВСЕ-если вам-конечно-понравится. Этот сериал трудно обсудить -поскольку серии о разном. Что-то типа Шерлока Холмса в современном варианте. Опять же... красивый вид..пляж..Карибы..и это все так далеко..от сегодняшних проблем-смотрю и отдыхаю. Кроме того-мне хочется угадать кто же убийца в Этой серии. Пока угадала один раз из 8 серий. Не разведчик я.
помпадур вне форумов  
  #943
Старое 12.05.2020, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я для того и написала, чтобы немного Вас повеселить
Вам удалось. Спасибо! Потом просто ваше мнение напишите о Смерти в раю . Или-может-какой другой сериал найдете.. спасибо. Банши-это лучше зимой смотреть..
помпадур вне форумов  
  #944
Старое 12.05.2020, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
помпадур, спасибо. Значит, надо смотреть. И Азалеа, помнится, настаивала
Marine Saf вне форумов  
  #945
Старое 12.05.2020, 11:43
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Хм, скандинавские истории и писатели - очень специфичные. Из «легкого» я читала в своё время шведский « Millenium » Стига Ларсена, после прочтения первого и части второго, все вместе, включая уже купленную следующую, полетело в мусорку, чтобы никто в доме, и даже посторонние, эту гадость не читали. Поэтому настороженно отношусь и к сериалам . Что-то в скандинавах есть мерзкое.
Не скажите. Помню в молодости зачитывалась детективами двух соавторов, шведов вроде - легко, с интригой и юмор хороший. И никаких извращений. Но в СССР с цензурой было строго.
П.С. не могу вспомнить авторов, а хотелось бы перечитать

Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Я напишу гораздо позже-после сериала "Смерть в раю". Для себя выделила из вашего списка "The Mallorca File". Прочла, что они даже немного похожи-два сериала-так что не будет Резкого и Болезненного перехода..
А вы пишите о сериале, что сейчас идет по одному из центральных каналов или каком другом? А то этот по центральному мы как то игнорируем, почему то решили, что неинтересный (что сюжеты серий взаимосвязаны, а я такое не люблю)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #946
Старое 12.05.2020, 13:02     Последний раз редактировалось помпадур; 12.05.2020 в 13:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А вы пишите о сериале, что сейчас идет по одному из центральных каналов или каком другом? А то этот по центральному мы как то игнорируем, почему то решили, что неинтересный (что сюжеты серий взаимосвязаны, а я такое не люблю)
Сериал "Смерть в раю"-это разные серии с одними героями-расследователями преступлений- детективами. (...Детективный сериал об инспекторе Лондонского управления полиции, Ричарде Пуле, которого отправили вести расследования в одно из самых (по его мнению) ужасных мест на земле - карибский остров...). И я ВСЕ смотрю в Компьютере..-не на центральных или других каналах... А второй сериал "The Mallorca File" я немного посмотрела, чтобы Для Себя определить-на будущее -и поставить в Свой список. Ничего пока не могу вам сказать насчет-"...взаимосвязано и неинтересно..". На вкус и цвет товарищей нет. Я же не навязываю... Просто делюсь своим впечатлением и мнением.
помпадур вне форумов  
  #947
Старое 12.05.2020, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
помпадур, спасибо. Значит, надо смотреть. И Азалеа, помнится, настаивала
Как с вами легко общаться. В любой теме. И с Азалеа также..и еще с, мне понравившимися, форумчанками..в этой теме. И их мнение мне интересно-даже! если оно не совпадает с моим. Это нормально и объективно../Потом напишите и ваше мнение. Не все может нравится одинаково-не страшно ведь. Но, я смотрю с удовольствием серии "Смерть в раю".
Azalea -она крутая.. все пересмотрела вперед всех нас... да и славно..
помпадур вне форумов  
  #948
Старое 12.05.2020, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
И Азалеа, помнится, настаивала
Марин, я и сейчас настаиваю.
Про чайники, сахарницы и кружки - вы все жжете там. А мне даже ответить некогда.

Цитата:
='помпадур;1062027841']Azalea -она крутая.. все пересмотрела вперед всех нас... да и славно..
Помпадур, не не все, но хорошим хочется поделиться с вами. Внук - прелестный.
azalea вне форумов  
  #949
Старое 12.05.2020, 13:24
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Сериал "Смерть в раю"-это разные серии с одними героями-расследователями преступлений- детективами. (...Детективный сериал об инспекторе Лондонского управления полиции, Ричарде Пуле, которого отправили вести расследования в одно из самых (по его мнению) ужасных мест на земле - карибский остров...). И я ВСЕ смотрю в Компьютере..-не на центральных или других каналах... А второй сериал "The Mallorca File" я немного посмотрела, чтобы Для Себя определить-на будущее -и поставить в Свой список. Ничего пока не могу вам сказать насчет-"...взаимосвязано и неинтересно..". На вкус и цвет товарищей нет. Я же не навязываю... Просто делюсь своим впечатлением и мнением.
Спасибо! Про взаимосвязано - я имела в виду, когда вторая серия - продолжение первой по сюжету, и сюжет не закончен, то есть не посмотрев первую серию вторую смотреть смысла нет. Я смотрю сериалы, где каждая серия - отдельный сюжет. Если Смерть в раю - то самое, то надо смотреть! :-) А вы где смотрите в интернете?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #950
Старое 12.05.2020, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Марин, я и сейчас настаиваю.
Про чайники, сахарницы и кружки - вы все жжете там. А мне даже ответить некогда.

Помпадур, не не все, но хорошим хочется поделиться с вами. Внук - прелестный.
azalea- спасибо огромное! Я про последнюю фразу. Понимаете же-это всегда самые дорогие бриллианты в жизни после детей и родителей. Спасибо. Насчет сериала-мне нравится очень. Не понравилась одна серия в 1 сезоне. Я ее пропустила. А так.. Вот ведь расчудесно..: сидишь-смотришь Смерть в раю-наслаждаешься красотами необыкновенными (не была на Карибах-а кто был- не опровергнет-уверена) и Вдруг-хрясть..очередная интересная серия ....... И у меня интерес-КТО ЖЕ .. кто смог так сделать..
помпадур вне форумов  
  #951
Старое 12.05.2020, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
помпадур, вы отлично написали и я знала, что так и будет вами воспринят советуемый сериал. Мне тоже не все серии нравятся, но их можно тусовать внутри сезона и я без сожаления прокручиваю до конца. Тем он и хорош. Ненавязчив. Про природу и атмосферу - все так и есть.
И мне еще нравится: всю компашку подозреваемых собирают вместе, в саду, на террасе под пальмами и детектив все расскаывает. Сзади коллеги стоят. Дальше знаете.
azalea вне форумов  
  #952
Старое 12.05.2020, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
помпадур, вы отлично написали и я знала, что так и будет вами воспринят советуемый сериал. Мне тоже не все серии нравятся, но их можно тусовать внутри сезона и я без сожаления прокручиваю до конца. Тем он и хорош. Ненавязчив. Про природуи атмосферу - все так и есть.
И мне еще нравится: всю компашку подозреваемых собирают вместе, в саду, на террасе под пальмами и детектив все расскаывает. Сзади коллеги стоят. Дальше знаете.
Унисон просто с вами!
помпадур вне форумов  
  #953
Старое 12.05.2020, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Унисон просто с вами!
Аминь!
azalea вне форумов  
  #954
Старое 12.05.2020, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Спасибо! Про взаимосвязано - я имела в виду, когда вторая серия - продолжение первой по сюжету, и сюжет не закончен, то есть не посмотрев первую серию вторую смотреть смысла нет. Я смотрю сериалы, где каждая серия - отдельный сюжет. Если Смерть в раю - то самое, то надо смотреть! :-) А вы где смотрите в интернете?
Нет-нет. Этот сериал "Смерть в раю" -отдельная! Каждая серия о своем преступлении. Немного юмора присутствует . Не все это любят. Меня привлекло Это и плюс красота Карибов..как-то там легко все происходит.
.Смотрю в компьютере. Сайты разные..LORDFILM -к примеру.
помпадур вне форумов  
  #955
Старое 12.05.2020, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Аминь!
помпадур вне форумов  
  #956
Старое 12.05.2020, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
девочки, я не с вами по сериалу Смерть в раю (душа чего то другого требует )
Но могу посоветовать сериал Royal Pains - море, солнце, юмор, прекрасные виды обеспечены
Oksy75 сейчас на форумах  
  #957
Старое 12.05.2020, 14:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Нет-нет. Этот сериал "Смерть в раю" -отдельная! Каждая серия о своем преступлении. Немного юмора присутствует . Не все это любят. Меня привлекло Это и плюс красота Карибов..как-то там легко все происходит.
.Смотрю в компьютере. Сайты разные..LORDFILM -к примеру.
Я как раз это люблю и чтобы все подозреваемые были собраны в одном месте :-). Так что надо смотреть. Еще раз большое спасибо
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #958
Старое 12.05.2020, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Я продолжаю смотреть «Катастрофу», да, как и ожидалось, второй сезон - гораздо слабее первого, третий ещё более размазанный, уже вообще не смешно, а просто быт. В общем, можно ограничиться первым. Четвёртый вообще смотреть не буду.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #959
Старое 12.05.2020, 14:15     Последний раз редактировалось помпадур; 12.05.2020 в 14:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
девочки, я не с вами по сериалу Смерть в раю (душа чего то другого требует )
Но могу посоветовать сериал Royal Pains - море, солнце, юмор, прекрасные виды обеспечены
Oksy75- я записала ваш сериал. Спасибо. Уверена-встретимся не однажды при обсуждении . (Тут-то и проблема наша женская : у Каждой душа чего-то требует в определенный момент ).Так что.. все нормально. Сейчас посмотрю начало Royal Pains..Глянула. Сериал ближе к медицине и ее проблемам. Учитывая сегодняшние дела в мире -актуально почти.. . Вам нравится сериал?
помпадур вне форумов  
  #960
Старое 12.05.2020, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я как раз это люблю и чтобы все подозреваемые были собраны в одном месте :-). Так что надо смотреть. Еще раз большое спасибо
teffi-да главное-чтоб Вам понравилось. Ну не понравится-тоже ничего страшного. Там много серий. Если вот уловить интерес-то смотрится с удовольствием. И-конечно-настроение-не последнее дело для просмотра любого сериала или фильма. Я вот некоторые начинаю-откладываю-а потом смотрю дважды. Ну это редко бывает. "Собор у моря". К примеру.
помпадур вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поговорим об ингаляторах? Sasa Здоровье, медицина и страховки 30 06.05.2020 20:02
Поговорим о сериалах elisa Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2976 07.05.2019 15:55
Поговорим о погоде Cristal Вопросы и ответы туристов 1905 18.10.2013 16:05
Поговорим за политику Boris Мужской клуб 8 26.12.2010 03:27


Часовой пояс GMT +2, время: 09:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX