Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 31.08.2010, 19:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для moon.elegy
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: Aix en provence (13)
Сообщения: 235
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Добрый день всем любителям покушать на свежем воздухеЯ с вопросом сегодня.Нам подарили на годовщину свадьбы планшу.И мне хотелось бы протестировать это чудо- приспособление.Может кто- нибудь поделиться интересными рецептами(приветствуются блюда из мяса, рыбы, морепродуктов)Я в Испании по ТВ смотрела передачу про приготовление блюд на планше,получалось красиво и без сомнения вкусно... Но я не поняла ничего , т к не говорю по испански.Да...планша моя,довольно больших размеров,так что если кто знает рецепты совместного приготовления в одно и тоже время, поделитесь,пожалуйста, буду очень благодарна
Мне кажется, что особо мудрить здесь и не получится - на планче обычно все просто поджаривается, как на гриле, без масла. С одной стороны мясо или рыбу готовят, а с другой на гарнир овощи поджаривают, одновременно. Соус, если что, то можно отдельно приготовить заранее.
moon.elegy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 31.08.2010, 19:42     Последний раз редактировалось moon.elegy; 31.08.2010 в 19:47..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для moon.elegy
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: Aix en provence (13)
Сообщения: 235
Дубль
moon.elegy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 31.08.2010, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для moon.elegy
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: Aix en provence (13)
Сообщения: 235
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
И вновь пришла пора пикников.
В воскресенье нам предстовит пикник в большой неизвестной копмании.
Что бы такого приготовить. Всякие табуле и иже с ними неинтересно, хочется что-т необычное.
Посоветуйте.
Я иногда делаю veau pané , их можно есть холодными, сбрызгивая лимонним соком. Еще готовлю омлет из картофеля и белого лука (oignon frais), тортилью (его, как и эскалопы, транспортирую в фольге), на гарнир можно любой салат из овощей, например помидоры с моцареллой.
moon.elegy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.09.2010, 08:31
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
moon.elegy, спасибо
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.07.2011, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 524
Всем привет! надеюсь, что пишу по теме, а если нет, то отправьте меня туда, куда надо!
Вот в чем вопрос. Мы организуем небольшой вечер в честь свадьбы, но вечер проводится на берегу огромного бассейна в саду, собираемся делать barbecue. Но вот у меня проблема с entrée. Хотелось бы иметь на столе что-то вроде холодных салатов, которые могут также слушить и гарниром к мясу, но вот кроме салата из риса и макарон в голову ничего не лезет. Салат из риса (тот, что с краб.палочками, обощами о пр.) я не люблю, с макаронами - тоже не очень. Может ли кто-нибудь посоветовать что-то подобное, что могло бы пойти как entrée и accompagnement. Или есть какие-то другие идеи? Помогите, пожалуйста.
larik_malasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.07.2011, 15:59     Последний раз редактировалось dav230; 22.07.2011 в 16:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Отличный гарнир к мясу, особенно к свинине на гриле, вот такой салат.
Я его просто обожаю

Салат с сельдерем и яблоком
Листовой салат порвать, нарезать стебли сельдерея и яблоко. Заправка: оливковое масло, сок половинки лимона, соль, перец - хорошенько взболтать и полить. Можно добавить грецкие орехи, закармелизированные в меду, но и без них вкусно.



А еще я люблю (и моим французским друзьям понравился) салат из свеклы с черносливом и грецким орехом

А еще... почему бы не сделать салат из молодой капусты с укропом и огурцом и заправить маслом грецкого ореха, просто конечно, но к мясу просто супер! Сервировать как нибудь интересно. Все летнее, зеленое и полезное
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.07.2011, 11:44     Последний раз редактировалось CV13; 23.07.2011 в 11:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
dav230, спасибо, что напомнили, действительно очень хороший салат! Что касается антре - всегда головная боль. Муж любит табуле, салат из макарон и риса, но про них просили не упоминать. Я для себя открыла интересную идею (идея не моя, сразу оговорюсь). Берем пласт слоеного теста, раскладываем по длине нарезку из бекона в один слой, заворачиваем тесто с беконом рулетом, затем режем на кусочки шириной 2-3 см. Выкладываем кусочки срезом на бумагу для выпечки, выпекаем в духовке до готовности. Можно посыпать семенами кунжута, можно паприкой сверху. Удобно, готовится дома заранее. Получаются этакие булочки из слоеного теста. Пока гости наслаждаются антре, там и гриль (барбекю) поспеет, аппетит разогревается, да и обычный овощной- зеленый салат успеваешь настрогать. Я все же люблю к мясу овощи подать.
Larik, а дип? Почему нет? Соусов много, овощей тоже, каждый выбирает по вкусу. Извините за банальность.
CV13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.07.2011, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
larik_malasha, я пробовала салат из сердцевины артишоков, что еще там было - не вспомню , помню только подсолнечные семечки, а спросить было не у кого (ужин в школе, все приносили приготовленное), очень свежий вкус, летний и легкий
Но в рецептах с артишоком много интересного, может, удастся выбрать подходящий
http://www.recettesdecuisine.tv/rece...en+salade.html
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.07.2011, 17:20
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
larik_malasha, а сколько персон? А Вы не хотите сделать заранее киш с морепродуктмаи на антрэ? ( Может я не права, но здесь барбекю по умолчанию предполагает чипсы .)
larik_malasha, тка сейчас сезон дынь, как Вы забыли! подавайте или с порто или др.алкоголем!
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.08.2011, 12:20     Последний раз редактировалось BYU; 16.08.2011 в 12:28..
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Fellici,
хочу предложить необычный салат, попробовала его этим летом в Америке (в аккурат пойдет для BQ :
- макароны (такие закрученные спиралью)
- 2 вида винограда :зеленый и темный,, без косточек.Виноградины разрезаны пополам
- горстка темного мелкого изюма
- филе курицы (обжаренные небольшие кусочки)
-орех кешью, раздробленный
- свежий огурец, нарезанный ну очень мелко, квадратиками ,где-то по 5 мм с каждой стороны (без кожицы)
- мелко нарезанный ананас.
Пропорции на глаз.
Заправлено легким йогуртом.
Все это смешать и остудить в холодильнике.Очень вкусно, самое то для BQ и пикникофф).
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.05.2012, 20:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmoon.elegy пишет:
Еще готовлю омлет из картофеля и белого лука (oignon frais), тортилью (его, как и эскалопы, транспортирую в фольге),
Прошло 2 года, а я Вас не поблагодарила. Спасибо.
В тот раз уже было поздно воспользоваться Вашим советом, а в этот раз воспользуюсь. У нас тут и тема отдальная про тортилью была.
И это понравлось, но вот тесто я не ем...
Посмотреть сообщениеCV13 пишет:
Берем пласт слоеного теста, раскладываем по длине нарезку из бекона в один слой, заворачиваем тесто с беконом рулетом, затем режем на кусочки шириной 2-3 см. Выкладываем кусочки срезом на бумагу для выпечки, выпекаем в духовке до готовности.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.05.2012, 21:23
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
А еще вспомнился немецкий салат с селедкой: отварной картофель, сельдь, сук репчатый. А тут мне попался на глаза похожий рецепт, но в беконом. Кто знает такой?
Цитата:
Хотя книга Гастронома Про салаты где я взяла этот рецепт, рекомендует его для пикника сейчас для него тоже очень подходящее время. На улице холодно и хочется чего-нибудь сытного. У нас дома картофельные салаты любят и взрослые и дети

1кг некрупного картофеля
6 ломтиков бекона
1 красная луковица (у меня была обычная)
1 зубчик чеснока
1/2 стакана белого винного уксуса (у меня был рисовый)
1/4 стакана бульона
2ст.л. ОМ
1 ст.л. крупнозерновой горчицы (я брала обычную, не острую)
соль, перец, зелень (+я добавила 1 отварное яйцо)

Картофиль очистить и отварить в воде до готовности (я варила в "мундире"). Остудить, (очистить) нарезать кубиками. В сковороде обжарить бекон до хруста, порезать или разломать его на кусочки. Лук и чеснок измельчить и обжарить в той же сковоhоде где жарился бекон добавив ОМ. Смешать уксус, горчицу и бульон. Картофель посолить, поперчить и полить полученой заправкой. Добавить бекон, лук, чеснок и масло со сковороды. Все перемешать и посыпать зеленью.
Источник
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.05.2012, 10:24     Последний раз редактировалось lumumba; 25.05.2012 в 10:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Очень вкусно и кстати делать малосольные огурцы на барбекю.
Французы-непоедатели огурцов обожают, что уж о нас говорить.
Нужно кстати не полениться и сделать на эти выходные.

У меня есть хит, который уже выкладывала в летне салатной теме, рекомендую попробовать, обычно у всех вкусовой экстаз Он очень свежий и летний.
Пару спелых манго порезать кубиками, штуки четыре-пять белых луковиц, тех что с зелеными стрелками, мелко порезать, хороший пучок сибулета порезать, добавить 300-500 гр маленьких креветок (я беру пару-тройку готовых баркеток в супермаркете), посолить поперчить и заправить : кокосовые сливки + сок лайма. Некоторые обходятся кокосывым молоком ,но мне жидко, crème de coco лучше.
В этом салате каждый ингридиент имеет значение, вкус необыкновенный. На барбекю делаю его часто.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.05.2012, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlilas_blanc пишет:
А я просто на том же гриле "грилю" овощи: кабачки и баклажаны. Очень душевно получается.
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
И болгарский перец. Мням
А я сначала баклажаны порезанные мажу оливковым маслом с давленым чесноком, часик мариную (под крышкой или фольгой, чтобы на срезах не потемнели) и насаживаю это все на шампуры, перцы, кусочки баклажанов и кабачки. И на огонь, когда мясо уже на подходе. Получается еще и красиво очень . Французские друзья балдеют, во всяком случае.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.05.2012, 20:12
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А тут мне попался на глаза похожий рецепт, но в беконом. Кто знает такой?
Исполнила я этот салат, не плох очень даже. Но осторожно, в рецепте указано какое-то неимоверно огромное количество уксуса.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.06.2020, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.310
Всем доброй недели.
Надеюсь я в правильной теме. Хочу купить барбекю. Мы не особые фанаты и скорее хотим сделать детям приятное, приглашать друзей, ужины, сосисочки, костры. Я не знаю какой выбрать. Какой диапазон цен. Я люблю что-то качественное, на углях. Нам не надо очень большой. Есть просторный гараж для его хранения. Ищем что-то простое в эксплуатации. Помогите с советами. В магазине спрашивать не хочу, там лишь бы продать.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.06.2020, 17:45     Последний раз редактировалось Lys Blanc; 20.06.2020 в 17:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
У меня Weber Kettle 57 , есть меньшие : 47 (это диаметр). Я довольна, летом пользуюсь довольно часто. Одновременно запекаю и мясо и овощи. У соседа 47, вроде тоже как доволен. Это качественный продукт, летом на лужайке под чехлом, зимует в гараже.
Для меня, очень простой в употреблении. Жарю только на угле (serments de vignes и прочие сучья собирать абсолютно негде) для розжига угля я пользуюсь cheminé d'allumage.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.06.2020, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
serments
Sarments
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.06.2020, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
IEF, у меня что-то типа такого https://www.manomano.fr/barbecue-cha...RoCzjYQAvD_BwE


Дёшево и сердито.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.06.2020, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.310
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Weber Kettle 57 , есть меньшие : 47
Прогуглила, оказывается у нас в Leroy Merlin их можно купить. Покажу мужу.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
IEF, у меня что-то типа такого https://www.manomano.fr/barbecue-cha...RoCzjYQAvD_BwE
Дёшево и сердито.
Мне сайт понравился. Выбор большой и даже хорошие скидки. Я расчитываю на 100 евро, думаю можно взять что-то качественное.

Благодарю
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.06.2020, 05:00
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Несколько тезисов на основе собственного опыта десятков ббк и коптилен
-круглое ббк это самый неудачный формат который только можно придумать (камадо искл)
-если ббк одно то лучше газовое
-срок службы 3-6 лет и не зависит от цены и бренда
-практичнее взять дешевое и если надо заменить чем дорогое и сдувать пылинки
-эмалевые решетки самые практичные
-дополнительные фичи не нужны
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.06.2020, 05:02
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
IEF, если вы недалеко от Парижа то посмотрите в Costco.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.07.2020, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.310
Добрый день и спасибо за советы. Барбекью хочу купить в Жардиланде. Есть три модели и я сомневаюсь какую выбрать: с крышкой или без. С крышкой ессно дороже.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 09.07.2020, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
IEF, преимущества крышки: лучше прожаривается внутри, гораздо меньше (почти нет) запаха соседям.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.07.2020, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.310
Всем спасибо за советы. Купили за 60€ евро в Жардиланде, без крышки по бюджетным соображениям; каждый день балуемся.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 09.03.2022, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
А я прикупила brasero-barbecue , примерно такой, но с грилем.

https://www.cdiscount.com/jardin/cha...7bfc439d3dd6bd

Можно и просто погреться у огня, и сделать небольшой барбекю. Давно собиралась, и заказала. Ну так вот, цены на такие брасеро поднялись за последние две недели процентов на 40-50% ! Я успела до поднятия цен, в понедельник приeдет мой брасеро .

Кто знает, может придется в саду на огне готовить?...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 09.03.2022, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Несколько тезисов на основе собственного опыта десятков ббк и коптилен
-круглое ббк это самый неудачный формат который только можно придумать (камадо искл)
-если ббк одно то лучше газовое
-срок службы 3-6 лет и не зависит от цены и бренда
-практичнее взять дешевое и если надо заменить чем дорогое и сдувать пылинки
-эмалевые решетки самые практичные
-дополнительные фичи не нужны
Спасибо за советы.
Хотим газовое барбекю в этом году купить. Небольшое, с крышкой. Какие марки хорошие? Вебер?
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 09.03.2022, 15:44     Последний раз редактировалось Toty; 09.03.2022 в 15:56..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Ну, не знаю. У нас была газовая, большая. Ее отмывать было сложно. Купили на углях маленькую круглую.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 09.03.2022, 15:51     Последний раз редактировалось Toty; 09.03.2022 в 16:00..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Monika, смотрите, на что жир будет стекать и во что, представьте, как это отмывать. Если решетка большая, то ее неудобно мыть.
Для меня бб на угле легче в уходе.
Я не отговариваю от электрической, но обратите внимание, как устроено под решеткой.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.03.2022, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
У нас есть на углях. Но в нашем регионе, с ветрами и легковоспламеняющийся растительностью, по пожароопасности, мне кажется, что с газом поспокойнее. Электро- не хочу.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угощение в школу (ДР, праздники, пикники и другие события, в т.ч. и полдники) Uliacha Секреты хорошей кухни 152 20.09.2018 09:16
Детская елка 7 января на свежем воздухе в пригороде Парижа нелидова Что-Где-Когда 3 09.01.2011 18:25
Пикники в Париже на La Villette yunahasson Что-Где-Когда 2 12.05.2009 12:14
Пикники с алкоголем Не сегодня Вопросы и ответы туристов 3 30.07.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 03:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX