Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.07.2019, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Sacha2767, а обычно этот ребёнок живёт где, во Франции или в России?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.07.2019, 14:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2015
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Sacha2767, а обычно этот ребёнок живёт где, во Франции или в России?
Ребенок живет в России,приехал ко мне на лето мамой.Сейчас вот надо возвращать ребенка))
Sacha2767 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.07.2019, 16:06     Последний раз редактировалось elfine; 27.07.2019 в 16:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеSacha2767 пишет:
Ребенок живет в России,приехал ко мне на лето мамой.Сейчас вот надо возвращать ребенка))
Согласие могут требовать только на выезде из страны, не на въезде. Если он приехал по визе, то французским властям не нужно никакого разрешения для его выезда из страны, им и так всё ясно, все согласия были оформлены при получении визы. Ситуация была бы другой, если бы постоянно проживал во Франции. А на въезд в Россию никогда российским гражданам любого возраста не нужно было разрешений. Если выезждал из России без родителей, то согласие должны были спросить на выезде. Но раз он уже здесь, то этот этап пройден.

Посмотреть сообщениеSacha2767 пишет:
приехал ко мне на лето мамой.
И не поняла слово «мамой» во фразе, там какого-то предлога не хватает. Если с мамой приехал, то какие тогда вообще могут быть согласия и зачем? Обсуждение имеет смысл, только если ребёнок едет не с родителем.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.07.2019, 16:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2015
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Согласие могут требовать только на выезде из страны, не на въезде. Если он приехал по визе, то французским властям не нужно никакого разрешения для его выезда из страны, им и так всё ясно, все согласия были оформлены при получении визы. Ситуация была бы другой, если бы постоянно проживал во Франции. А на въезд в Россию никогда российским гражданам любого возраста не нужно было разрешений. Если выезждал из России без родителей, то согласие должны были спросить на выезде. Но раз он уже здесь, то этот этап пройден.



И не поняла слово «мамой» во фразе, там какого-то предлога не хватает. Если с мамой приехал, то какие тогда вообще могут быть согласия и зачем? Обсуждение имеет смысл, только если ребёнок едет не с родителем.
Спасибо за ответ. Да,пропущен предлог С)) Мама через неделю уехала,а мне,бабушке,нужно выехать с внучкой. Значит мне никаких доков на выезд не нужно? я правильно понимаю?А то в первый раз также я выезжала с ней,но с согласием родителей на руках,но нигде не предоставляла.
Sacha2767 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.07.2019, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Sacha2767, так с самого начала не совсем понятно, о чём согласие. Я, такая-то, даю согласие на... что? Французское согласие называется AST, autorisation de sortie du territoire. Его подписывает родитель для ребёнка, проживающего во Франции. Не Ваш случай. А российское согласие на русском, если Вы о нём, оно о чём? Законом предусмотрено согласие на выезд. Понятно, что на въезде в собственную страну его показывать нет смысла.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд на каникулы из Франции в Россию с визой mineur scolarise Vasya G Административные и юридические вопросы 8 02.09.2012 18:17
Выезд в Россию с ребёнком гражданином Франции Танечка Административные и юридические вопросы 3 07.04.2012 19:45
Выезд ребенка-россиянина к родственникам в Россию без сопровождения Анастасия Алекс Административные и юридические вопросы 7 10.01.2012 00:05
Выезд с Россию с ребёнком гражданином Франции Танечка Административные и юридические вопросы 1 21.11.2011 09:17
Перечень документов для ребенка на выезд из Франции Pumka Административные и юридические вопросы 1 23.08.2008 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 21:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX