Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 23.07.2020, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Да, Гап - это не вариант. Там красиво, горы, но далеко от цивилизации. И с работой не очень. А в Лионе разве есть горы? Если горы хотите, то вам в Гренобль надо.
В Лионе конечно гор нет, но до них гораздо быстрее доехать в выходные, чем из Парижского региона. Мы когда есхали в отпуск , мне пришлось проехать через какой квартал Гренобля, типо нашего Сан Дени.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 24.07.2020, 14:29
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеEli пишет:
В Лионе конечно гор нет, но до них гораздо быстрее доехать в выходные, чем из Парижского региона. Мы когда есхали в отпуск , мне пришлось проехать через какой квартал Гренобля, типо нашего Сан Дени.
А, ну если в том смысле, что до них ехать ближе, то это однозначно.
Eli, мне кажется, в любом более-менее крупном городе такие кварталы есть. 😊
Мы сейчас, кстати, недалеко от Гапа отдыхаем. Приехали, как говорится, из гор в горы. Но все равно красиво здесь. Мы ещё и забрались повыше, на 1200 где-то.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 24.07.2020, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.027
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Альбервиль - неплохой чистый городок, но там ничего не происходило со времён олимпиады 1992 года.
Он какой-то искусственный и почти неживой, во всяком случае на мой сторонний взгляд. Кроме Conflans, конечно.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 25.07.2020, 20:48     Последний раз редактировалось maman N; 25.07.2020 в 21:00..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Paillon
Но туда как раз серпантин тот ещё. И на фотках это верхняя часть, Peille. Это над Монако и между Ниццей и Мантоном. Это городок очень красивый, но пешеходный, надо оставлять машину при въезде. Paillon - нижняя часть, много домов вдоль дороги. Мы там не один раз отдыхали. Я водила в сопровождении мужа (вождение в сопровождении), там на серпантинах отрабатывала вождение. Мы даже рассматривали постоянно на пенсии туда жить переехать, если бы не серпантины.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 25.07.2020, 22:50
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Но туда как раз серпантин тот ещё. И на фотках это верхняя часть, Peille. Это над Монако и между Ниццей и Мантоном. Это городок очень красивый, но пешеходный, надо оставлять машину при въезде. Paillon - нижняя часть, много домов вдоль дороги. Мы там не один раз отдыхали. Я водила в сопровождении мужа (вождение в сопровождении), там на серпантинах отрабатывала вождение. Мы даже рассматривали постоянно на пенсии туда жить переехать, если бы не серпантины.
Серпантин там действительно есть, но очень скромный. Если по карте посмотреть, то от вполне цивильного Boulevard de la Vallée до парковки у пешеходного входа в город по дороге D121 надо проехать всего 3 (ТРИ) километра. Несерьёзно...
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 26.07.2020, 07:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:

Мы сейчас, кстати, недалеко от Гапа отдыхаем. Приехали, как говорится, из гор в горы. Но все равно красиво здесь. Мы ещё и забрались повыше, на 1200 где-то.
Мы вчера только оттуда уехали, но мы были на высоте где-то 2000м
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 09.03.2021, 00:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Elen-Alis
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 302
Привет любителям гор! Кто-нибудь перебрался в горы, кто хотел?)

У нас пока не получается, но я регулярно езжу, ищу места, наблюдаю.. Разочарования нет, все больше прихожу к мысли, что Приморские Альпы - это paradis.. В конце февраля можно уже греться на солнышке на пляже, в Ницце, а потом можно уехать чуть повыше в горы и кататься на санках и лыжах.

" Entre mer et ski " - как пишут в анонсах по продаже домов. Дома есть, на любой вкус и кошелек. Но что-то приличное - уходит быстро. Очень много продается mason de village, но нам не подходит, хочется сад и лес рядом.

Мне очень понравился город Clans. Дорога приличная, есть открытый летний бассейн. Понравился Pierrefeu, очень красивые места. но серпантины! 30 мин спускаться в долину.. Нет, не подходит.
Будем искать дальше)
Elen-Alis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 09.03.2021, 00:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Elen-Alis
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 302
Berre les Alpes: В первый раз показалось слишком крутой подъем, но в принципе может и не страшно, если привыкнуть. зато виды..

Elen-Alis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.03.2021, 00:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Elen-Alis
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 302
Недалеко от Lucéram:

Elen-Alis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 01.06.2022, 20:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.10.2019
Сообщения: 172
Добросовестно прочитала всю тему
Я живу в городе Бур-Сен-Морис (73) в 40 минутах от Альбервиля в 1,5ч (по картам, но факту в 2х часах) от Анси, в часе от границы с Италией через перевал Малый Сен-Бернар (летом). Наслеление: 8 000 жителей. От нашего города можно подняться на фуникулере в Арки, на машине 20 минут до высоты 1600, 45-50 минут до 2000м; 45 минут до ВальДИзера, 40 минут до Лярозьер.
Посмеялась про пауков и змей. Ну бывают у нас дома пауки и многоножки, но это же не тарантулы?! Всех выбрасываю с балкона
Змей видела пару раз, да, у водоемов, но тоже не катастрофа.
Зато масса мест куда поехать за земляникой, малиной, ежевикой.

В городе есть 3 начальных школы, 1 коллеж, 1 лицей. Музыкальная школа, игротека, медиатека. Приют для детей из неблагополучных семей. Лидл, Интермарше, СуперЮ. Байссейн, площадки для тенниса, баскетбола, волейбола. Кинотеатр. Можно записаться на йогу, в спортзал. Есть салоны красоты и парикмазерские.
Недвижимость, конечно, как и везде варьируется, до 100,000 можно купить разве что 30 квадратов. Дом - примерно 300-350,000, и то, сейчас, уже и не знаю.
В целом, жизнь мне здесь нравится. Рассматривали для себя регионы, но чисто с позиции доступности жилья.
На данный момент живем в съемном.
VeraZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 02.06.2022, 14:40
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
VeraZ, главное - у вас есть своя больница в городе
Цены наверняка выросли, я сравниваю когда я там часто бывала (лет 7 назад), уже приличное жилье было дорого. Сейчас, наверное, цены тоже взлетели.
(мне единственное город не нравился тем, что из него надо "выбираться" по длинной дороге , а когда сезон, то это пробки итд)
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.06.2022, 21:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.10.2019
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
VeraZ, главное - у вас есть своя больница в городе
Цены наверняка выросли, я сравниваю когда я там часто бывала (лет 7 назад), уже приличное жилье было дорого. Сейчас, наверное, цены тоже взлетели.
(мне единственное город не нравился тем, что из него надо "выбираться" по длинной дороге , а когда сезон, то это пробки итд)
Да, про больницу не сказала И родильное отделение
И Super U Culture

Да, немного далековато от всего. А с другой стороны, когда бываем в том же Лионе, на тех же светофорах, просто пробках и прочее, тоже чтоб из одного места в другое доехать, прилично времени занимает. Так что уже как-то с этим свыклась. Ну а в сезон, по субботам, мы, конечно, на дальние расстояния не ездим Или я подгадываю время.
VeraZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Сниму квартиру в небольшом городке, на длительный срок AAA-44 Аренда и продажа жилья 3 05.07.2018 16:18
Аренда (предложение) Домик в красивой горной деревне, Лазурное побережье Chewbakka Аренда и продажа жилья 2 03.02.2015 01:29
Аренда (предложение) Сдаю посуточно жильё в городке у моря, недалеко от Брюге verader Аренда и продажа жилья 3 17.05.2012 17:53
Какова жизнь в Туре (Tours)? Verla Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 13 21.08.2009 23:49
Какова система при поступлении в Университет? Garans Учеба во Франции 5 11.09.2007 00:42


Часовой пояс GMT +2, время: 15:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX