Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 18.08.2022, 22:35
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.243
Посмотреть сообщениеАлекса Боска пишет:
Всем привет! Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, действительно ли водительское удостоверение надо было получить до первой визы приравнивающейся к titre de séjour? Читаю сейчас требования ANTS для обмена прав (https://permisdeconduire.ants.gouv.f...ermis-etranger), там это не указано. Хотя, пролистав темы форума, вижу, что многие пишут, что все же права должны быть получены до данной визы. Я проживаю на территории Франции, на данный момент у меня виза D Vie privée et familiale (на 1 год). Могу ли я вернуться в Россию и пройти обучение на водительские права и потом поменять их на французские до окончания действия моей визы? Заранее спасибо!
Посмотрите тему FAQ по обмену водительского удостоверения, полученного вне ЕС
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 22.08.2022, 23:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Пришел ответ из ГИБДД.
Теперь Справки выдают только при личном присутствии, по эл. почте не высылают.
Печаль печальная.
Что делать, может кто что дельное посоветует?
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 23.08.2022, 08:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Пришел ответ из ГИБДД.
Теперь Справки выдают только при личном присутствии, по эл. почте не высылают.
Печаль печальная.
Что делать, может кто что дельное посоветует?
Вам прислали ответ только из одного регионального отделения? Может попробовать послать запрос в разные регионы? Я посылала запросы в четыре отделения и справку прислала только Московская область. Попробуйте, это не займет много времени, но может хоть кто-то из них отреагирует положительно. Или засылать родственников с дрверенностью, если такие имеются. Хотя... кто знает, времена изменились.
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 28.08.2022, 10:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.11.2019
Откуда: St.Petersbourg
Сообщения: 23
Добрый день. С середины июля я признанный беженец. Столкнулся с проблемой при обмене прав. В список документов входит так же свидетельство о рождении, но новое свидетельство о рождении от OFPRA обычно ждут не меньше года, а старое отобрали на собеседовании (как и все остальные документы). Как при таком раскладе возможно поменять водительские права в течение первого года после признания беженцем?
martinr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 30.08.2022, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеAlesinka пишет:
Вам прислали ответ только из одного регионального отделения? Может попробовать послать запрос в разные регионы? Я посылала запросы в четыре отделения и справку прислала только Московская область. Попробуйте, это не займет много времени, но может хоть кто-то из них отреагирует положительно. Или засылать родственников с дрверенностью, если такие имеются. Хотя... кто знает, времена изменились.
Направила в разные отделения по России.
Пришел ответ, из которого следует, что Справку они дать могут или мне лично или представителю.

"Ваше обращение от 23.08.2022 о предоставлении информации о ранее
выданных Вам водительских удостоверениях Управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Краснодарскому краю рассмотрено.
Сообщаем, что Административным регламентом Министерства
внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, утвержденным приказом МВД России от 20.02.2021 № 801, предусмотрена процедура оформления и выдачи выписки из
информационной системы Госавтоинспекции о наличии водительского
удостоверения.
Пунктом 239 Административного регламента установлено, что основанием
для начала данной административной процедуры является обращение заявителя с заявлением о предоставлении информации о наличии у него водительского удостоверения.
В соответствии с пунктом 240 Административного регламента выписка из
информационной системы Госавтоинспекции о наличии водительского
удостоверения у его владельца предоставляется владельцу водительского
удостоверения, либо его представителю, действующему на основании документа, удостоверяющего его полномочия.

Таким образом, исходя из вышеуказанной информации, для получения
выписки из информационной системы Госавтоинспекции о наличии водительского удостоверения Вы или Ваш представитель, действующий на основании документа,удостоверяющего его полномочия, можете обратиться в ближайшеерегистрационно-экзаменационное подразделение Госавтоинспекции МВД России"

Скажите пожалуйста что вы им написали в обращении, благодаря чему вам справку прислали, а меня мурыжат.
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 20.09.2022, 17:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.03.2022
Сообщения: 2
Добрый день,
Я подалась на обмен прав и получила такой запрос




Bonjour, Merci de joindre une attestation de droits à conduire de moins de 6 mois des autorités ayant délivré votre permis de conduire, permettant de vérifier que vous ne faites pas l'objet d'une mesure de suspension, de retrait ou d'annulation du droit de conduire. L'attestation doit être accompagnée d'une traduction effectuée par un traducteur habilité (https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F12956). Bien cordialement,


Есть ли идеи, где такое получить?
alexandrakh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 20.09.2022, 20:05
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.243
Посмотреть сообщениеalexandrakh пишет:
Добрый день,
Я подалась на обмен прав и получила такой запрос

Bonjour, Merci de joindre une attestation de droits à conduire de moins de 6 mois des autorités ayant délivré votre permis de conduire, permettant de vérifier que vous ne faites pas l'objet d'une mesure de suspension, de retrait ou d'annulation du droit de conduire. L'attestation doit être accompagnée d'une traduction effectuée par un traducteur habilité (https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F12956). Bien cordialement,
Есть ли идеи, где такое получить?
Я предполагаю, что речь идет о справке из ГИБДД.
Про эту справку есть даже специальная тема на форуме: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=83699
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 22.09.2022, 11:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Добрый день!
Сделала сегодня на сайте ANTS запрос на обмен прав. Пока делала , поняла что одна буква в имени латиницей на правах отличается от имени в загранпаспорте- I в правах, Y в паспорте. Насколько это серьезно?
И второй вопрос. Когда запрос уже сформировался, увидела, что он сделан на мою девичью фамилию, видимо потому что не загрузила справку о смене фамилии в браке. Что с этим делать? Они сами пришлют запрос недостающих документов или заново составлять все?
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 23.09.2022, 09:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.243
Посмотреть сообщениеNaila пишет:
Добрый день!
Сделала сегодня на сайте ANTS запрос на обмен прав. Пока делала , поняла что одна буква в имени латиницей на правах отличается от имени в загранпаспорте- I в правах, Y в паспорте. Насколько это серьезно?
И второй вопрос. Когда запрос уже сформировался, увидела, что он сделан на мою девичью фамилию, видимо потому что не загрузила справку о смене фамилии в браке. Что с этим делать? Они сами пришлют запрос недостающих документов или заново составлять все?
Могу ответить только по второму вопросу. Водительские права во Франции делаются на фамилию по рождению.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 25.09.2022, 18:15     Последний раз редактировалось _Natalia_; 25.09.2022 в 20:26.. Причина: Ответ на вопрос найден
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2022
Сообщения: 13
Ответ на вопрос найден.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где на сайте ANTS нужно скачать courrier d'accompagnement, чтобы отправить по почте оригинал водительского удостоверения для последующей замены?
_Natalia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 07.10.2022, 07:38
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Добрый день. Подскажите, с первым récépissé можно начинать процедуру по обмену прав или нужно ждать получение первого titre de séjour? С какой даты идёт отсчёт одного года - с даты выдачи récépissé или с даты выдачи окончательного документа?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 07.10.2022, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.632
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Добрый день. Подскажите, с первым рéцéписсé можно начинать процедуру по обмену прав или нужно ждать получение первого титре де сéёур? С какой даты идёт отсчёт одного года - с даты выдачи рéцéписсé или с даты выдачи окончательного документа?
год с момента въезда

Vous avez un délai d'1 an à partir de l'acquisition de votre résidence normale en France pour demander l'échange du permis de conduire obtenu à l'étranger (hors EEE).
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 07.10.2022, 15:00
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
год с момента въезда

Vous avez un délai d'1 an à partir de l'acquisition de votre résidence normale en France pour demander l'échange du permis de conduire obtenu à l'étranger (hors EEE).
Спасибо, но не очень понятно. Я поясню ситуацию. Если человек был без ВНЖ, но по процедуре admission exceptionnelle au séjour получил récépissé и находится в ожидании постоянного ВНЖ, который в процессе изготовления, то имеет ли смысл начинать процедуру с récépissé или нужно дождаться окончательного ВНЖ?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 07.10.2022, 21:09
Дебютант
 
Аватара для chocolatecake
 
Дата рег-ции: 26.10.2021
Откуда: 93
Сообщения: 45
Добрый день, уважаемые форумчане! Наконец-то пришло сообщение от ANTS, а там «вашей долгосрочной визы нет в нашей базе, обратитесь в вашу префектуру». Что это вообще значит? Я нахожусь по визе D, валидировала в апреле и тут такое. Что делать? Буду благодарна за совет
chocolatecake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 10.10.2022, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.632
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Спасибо, но не очень понятно. Я поясню ситуацию. Если человек был без ВНЖ, но по процедуре адмиссион ехцептионнелле ау сéёур получил рéцéписсé и находится в ожидании постоянного ВНЖ, который в процессе изготовления, то имеет ли смысл начинать процедуру с рéцéписсé или нужно дождаться окончательного ВНЖ?
имхо дождаться ВНЖ
потому что год с выдачи ВНЖ пойдет
расписка != ВНЖ
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 10.10.2022, 15:09
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
имхо дождаться ВНЖ
потому что год с выдачи ВНЖ пойдет
расписка != ВНЖ
Спасибо большое за помощь!
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 20.10.2022, 15:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.09.2022
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеchocolatecake пишет:
Добрый день, уважаемые форумчане! Наконец-то пришло сообщение от ANTS, а там «вашей долгосрочной визы нет в нашей базе, обратитесь в вашу префектуру». Что это вообще значит? Я нахожусь по визе D, валидировала в апреле и тут такое. Что делать? Буду благодарна за совет
Добрый день! Я также валидировала свою визу на сайте, который мне подсказали в консульстве. Как вы поступили в дальнейшем? Обратились в префектуру? Спасибо!
lovemyparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 03.11.2022, 12:50
Дебютант
 
Аватара для chocolatecake
 
Дата рег-ции: 26.10.2021
Откуда: 93
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеlovemyparis пишет:
Добрый день! Я также валидировала свою визу на сайте, который мне подсказали в консульстве. Как вы поступили в дальнейшем? Обратились в префектуру? Спасибо!
Добрый день! Сегодня поехала в префектуру, меня естественно не пустили охранники, потому что нет рандеву. Взять рандеву по этой причине на сайте нельзя. Без понятия, что делать. Отправила так же сообщение на имейл им, неизвестно, ответят или нет
chocolatecake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 23.11.2022, 18:57
Дебютант
 
Аватара для chocolatecake
 
Дата рег-ции: 26.10.2021
Откуда: 93
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеlovemyparis пишет:
Добрый день! Я также валидировала свою визу на сайте, который мне подсказали в консульстве. Как вы поступили в дальнейшем? Обратились в префектуру? Спасибо!
Добрый день! Сегодня была в префектуре, работники (сразу 3е!!) изучили мою ситуацию, подождали шефа, посоветовались и поняли, что в моём случае проблема с визой, назначили рандеву на следующую неделю на преждевременную подачу на карту. Сказали по этой визе и номеру валидации ничего не получился. Видимо, буду пассажиром. Я в шоке…
chocolatecake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 25.11.2022, 23:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Сообщения: 15
Здравствуйте! Попробуйте через знакомых найти кого-нибудь, кто в автошколе сидит. Они в МРЭО каждый день ходят, всех знают. Заодно и с мед.справкой помогут, на случай если когда-нибудь захотите российские права воскресить. Попробуйте.
Inspector Juve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 26.11.2022, 00:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Пришел ответ из ГИБДД.
Теперь Справки выдают только при личном присутствии, по эл. почте не высылают.
Печаль печальная.
Что делать, может кто что дельное посоветует?
Здравствуйте! Попробуйте через знакомых найти кого-нибудь, кто в автошколе сидит. Они в МРЭО каждый день ходят, всех знают. Заодно и с мед.справкой помогут, на случай если когда-нибудь захотите российские права воскресить. Попробуйте.
Inspector Juve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 30.11.2022, 12:34
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Добрый день. Может уже где-то писали, но нет времени перечитывать всю тему. Сколько по времени у вас заняла вся процедура обмена? С момента загрузки документов на сайт ANTS? Через какое время стоит ждать первых весточек?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 30.11.2022, 12:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Сообщения: 15
Точно прям затрудняюсь сказать, но мне кажется между 6 и 9 месяцами. Долго... Заявка просто весит без движения. Потом сообщение приходит.
Inspector Juve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 30.11.2022, 13:26
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеInspector Juve пишет:
Точно прям затрудняюсь сказать, но мне кажется между 6 и 9 месяцами. Долго... Заявка просто весит без движения. Потом сообщение приходит.
Да уж, долго.. А есть ли возможность дослать документ? В досье мы загрузили récépissé, а теперь пришёл окончательный ВНЖ, пластик. Можно им как-то его дослать?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 30.11.2022, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Девушки, кто обменивал росс права на французские - на какую фамилию вы получали французские права?
Мне сделали на девичью! Хотя и в паспорте, в на росс правах фамилия бм.
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 30.11.2022, 14:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Могу ответить только по второму вопросу. Водительские права во Франции делаются на фамилию по рождению.
Скажите пожалуйста а как потом доказывать, чо это мои права, если у меня в паспорте другая фамилия, а в carte de sejour третья?
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 30.11.2022, 14:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.08.2017
Сообщения: 127
Свидетельство о рождении
Корсиканец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 30.11.2022, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Добрый день. Может уже где-то писали, но нет времени перечитывать всю тему. Сколько по времени у вас заняла вся процедура обмена? С момента загрузки документов на сайт ANTS? Через какое время стоит ждать первых весточек?
Говорят 6-8 месяцев и это не предел.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 30.11.2022, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеКорсиканец пишет:
Свидетельство о рождении
т.е. мне теперь всегда нужно возить с собой Св. о рождении?
В котором и фото то нет. Ох, веселая жизнь чувствую будет со всеми этими фамилиями
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 02.12.2022, 23:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2020
Сообщения: 33
Обмен прав занял 7 месяцев, недавно получила. Права не девичью фамилия, но она присутствует в титре.
Tangobellet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен водительских прав, еще раз beleberda Автомобилистам и автолюбителям 2985 23.12.2020 22:16
Обмен европейских водительских прав MLana Автомобилистам и автолюбителям 36 02.07.2020 10:49
Обмен казахстанских водительских прав Natalia37 Автомобилистам и автолюбителям 6 30.08.2015 16:31
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 16:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX