Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 23.12.2019, 11:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.942
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Но если подцепил (даже чтото нестрашное, но то что нужно в обычном состоянии дел лечить антибиотиком) то все, кранты. Антибиотик (никакой!) тебя уже не берет и ты гарантированно умираешь от какой то не особо серьезной болячки. Мы и так все ходим на грани резистентности - мясо то кушаем п оно напичкано вот с мясом и получаем дозу, но не критическую - а вот когда это еще усугубляется и употреблением то резистентность практически гарантирована. Я сейчас уже много лет принципиально не пью антибиотик - даже если в нормальном состоянии дел его и не мешало бы выпить (например какую то заразу тут недавно цепанула - вся болела) так вот я стараюсь все это лечить народными средствами но не трогать антибиотики (последний раз пила его неск лет назад, когда уж и деваться было некуда - была сильнейшая ангина).
Проблема не в том, что мы привыкаем к антибиотикам, а в том, что к ним "привыкают" бактерии, которые он должен убивать.

Например, вам выписали антибиотик на 7 днеи. После 3х днеи вам стало лучше и вы перестали его пить. Бактерия была почти побеждена, но осталась в живых. Весьма вероятно, что она в следуюшии раз сможет зашититься от антибиотика. С животными итд примерно аналогично. Вирусы мутируют и становятся невосприимчивы к антибиотику.

А если лечить антибиотиком вирусы, то просто ничего не произоидет. Вирусы слишком сложны для них.
EHOT вне форумов  
  #272
Старое 23.12.2019, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Проблема не в том, что мы привыкаем к антибиотикам, а в том, что к ним "привыкают" бактерии, которые он должен убивать.

Например, вам выписали антибиотик на 7 днеи. После 3х днеи вам стало лучше и вы перестали его пить. Бактерия была почти побеждена, но осталась в живых. Весьма вероятно, что она в следуюшии раз сможет зашититься от антибиотика. С животными итд примерно аналогично. Вирусы мутируют и становятся невосприимчивы к антибиотику.

А если лечить антибиотиком вирусы, то просто ничего не произоидет. Вирусы слишком сложны для них.
Енот, там говорили именно о сверх потреблении а не о недоедании. Я не биолог и конечно же тонкостей и деталей как это все происходит незнаю. Но обьясняли именно так - что едят много и часто (как конфетки) и со временем вырабатывается резистентность. Если это резистентность не организма а самих бактерий, то тогда непонятно каким образом происходит следующее (ну, то от чего собственно и умирают) в организм попадает бактерия (то есть человек цепляет чтото) и вот против этой новой бактерии антибиотик бессилен потому что резистентность (говорили что в большинстве случаев это банальное воспаление легких). Ну и все, летальный исход там где по хорошему должно бы наблюдаться полное выздоровление. Незнаю, короче у меня вывод такой: антибиотик надо по возможности органичивать и пить только в том случае когда не пить действительно нельзя
blanca94 вне форумов  
  #273
Старое 23.12.2019, 11:58     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.12.2019 в 19:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Столкнулась с очень долгим сроком ожидания исследования. Его проводят только в госпитале по записи. Срок около 6 месяцев. Ходила к терапевту с вопросом о том, нельзя ли ускорить, так как намечается переезд в другой город. Он звонил специалисту-гастроэнтерологу, к которому я пошла вместо гипнотизера, куда он меня послал, тот сказал, что мой случай не считается тяжелым, поэтому - нет, нельзя. Придется ехать во время, которое назначат, из другого конца Франции. Вдобавок, никаких письменных заключений на руках. Сказал, может, у вас есть блат в других госпиталях. Ну откуда у меня блат? До этого в клинику к специалисту-гастроэнтерологу обращалась. Сказал, что клиники таким оборудованием не располагают. Кстати, меня тут форум на колоноскопию "направлял", так вот отказали оба, и терапевт, и гастроэнтеролог. И терапевт потом сказал, что он ошибочно меня к гипнотизеру отправлял, так как я так представила дело. То есть это было такое "извините". Гастроэнтеролог сначала тоже сказал - такого не может быть. Но его хотя бы научили руками что-то делать в институте, а не просто строить умозаключения, как терапевт. Кто на что учился, короче. Но не считаю срок в полгода приемлемым. Даже в случае постановки диагноза лечение еще надолго, если оно вообще есть.
Small_birdie вне форумов  
  #274
Старое 23.12.2019, 12:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.942
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Но обьясняли именно так - что едят много и часто (как конфетки) и со временем вырабатывается резистентность.
От того, что мы (и животные) их жрем все время, бактерии с ними чаше сталкиваются и вырабатывают на них зашиту. Это не очень принципиально, я просто уточнить хотел.
EHOT вне форумов  
  #275
Старое 23.12.2019, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.700
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Столкнулась с очень долгим сроком ожидания исследования. Его проводят тилько в госпитале по записи. Срок около 6 месяцев. Ходила к терапевту с вопросом о том, нельзя ли ускорить, так как намечается переезд в другой город. Он звонил специалисту-гастроэнтерологу, к которому я пошла влесто гипнотизера, куда он меня послал, тот сказал, что мой случай не считается тяжелым, поэтиму - нет, нельзя. Придется ехать во время, которое назначат, из другого конца Франции. Вдобавок, никаких письменных заключений на руках. Сказали, может, у вас есть блат в других госпиталях. Ну откуда у меня блат ? До этого в клинику к специалисту-гастроэнтерологу обращалась. Сказали, что клиники таким оборудованием не располагают. Кстати, меня тут форум на колоноскопию "направлял", так вот отказали оба, и терапевт, и гастроэнтеролог. И терапевт сказал, что он ошибочно меня к гипнотизеру отправлял, так как я так представила дело. То есть это было такое "извините".
Полный сюр, да? В других странах хотя бы можно платно сделать, а тут и платно не сделаешь...

Все, что остается: зубы лечить - в Румынию, анализы и исследования проводить - в Россию... какую еще страну забыла?
Рыжая вне форумов  
  #276
Старое 23.12.2019, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
От того, что мы (и животные) их жрем все время, бактерии с ними чаше сталкиваются и вырабатывают на них зашиту. Это не очень принципиально, я просто уточнить хотел.
Енот, это то я поняла. Но вот смотрите допуским возьмем условного Васю который жрет их без продыха. Его собственные бактерии с этим сталкиваются и вырабатывают защиту (пока все понятно). Но умирает то он не от них а от свеженьких, тех что подцепил из вне - они то еще ни с чем не сталкивались поскольку он их только подцепил а до этого они были в свободном пространственном плаваньи (витали в воздухе или же жили в другом теле с которого в Васю и проникли). Так ведь? Ну и вот, если они в нем (в Васе) до этого никогда не жили а только-только вселились то откуда у них резистентность на Васин антибиотик? Видимо всетаки все дело в Васе и его теле которое накопило и выработало резистентность. Короче, в любом случае как бы то ни было а антибиотик лучше избегать. А если уж не удалось избежать тогда надо почистить организм.
blanca94 вне форумов  
  #277
Старое 23.12.2019, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Полный сюр, да? В других странах хотя бы можно платно сделать, а тут и платно не сделаешь...

Все, что остается: зубы лечить - в Румынию, анализы и исследования проводить - в Россию... какую еще страну забыла?
А почему платно не сделать? За деньги - любой каприз только улыбайся (единственное что за деньги нельзя слелать, по крайней мере официально - это продвинуться в очереди на пересадку органов - а всякий анализ и исследование - помоему нет проблем - плати и анализируйся хоть каждый день
blanca94 вне форумов  
  #278
Старое 23.12.2019, 13:04     Последний раз редактировалось EHOT; 23.12.2019 в 13:09..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.942
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну и вот, если они в нем (в Васе) до этого никогда не жили а только-только вселились то откуда у них резистентность на Васин антибиотик?
У них резистентность не на Васин антибиотик, а на какои-то конкретныи антибиотик, которыи выписали Васе. Они с ним уже когда-то сталкивались (например когда Петя не закончил курс, или когда его сыпанули в еду коровам) и приспособились к нему... Если просто так жрaть антибиотики, то тоже ничего хорошего нет, но резистентность это не вызовет.
EHOT вне форумов  
  #279
Старое 23.12.2019, 13:05
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
откуда у них резистентность на Васин антибиотик?
От Васиного соседа Пети, который их антибиотиками не дотравил, пока они были с ним.
Nathaniel вне форумов  
  #280
Старое 23.12.2019, 14:07
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
А вот и ответ в Вашей же ссылке :
"...... рецепт антибиотиков остается ненормально высоким: 23 ежедневных дозы на 1000 жителей, в то время как средний показатель по ОЭСР - 18. Этот показатель не улучшается, несмотря на страховые кампании болезни."
Другими словами по любому поводу назначение антибиотиками, чем загоняют болезни в хроническую стадию а потом успешно и радостно травят месяцами разыскиваемый уже глубоко законспирированный микроб.
А что вы так избирательно приведенную мною ссылку цитируете?))) Там в том же абзаце сказано, dispositif soignant très efficace. Вы бы ещё затянули частушку, что французы самые депрессирующие, почти чемпионы по прийому антидепрессантов)))) это одна из любимых тем русскоговорящей общины
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #281
Старое 23.12.2019, 14:50
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.264
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
А что вы так избирательно приведенную мною ссылку цитируете?))) Там в том же абзаце сказано, dispositif soignant très efficace. Вы бы ещё затянули частушку, что французы самые депрессирующие, почти чемпионы по прийому антидепрессантов)))) это одна из любимых тем русскоговорящей общины
А что, кто то вам возражает, что антибиотики не эффективны ? Вам же пишут, что огульное применение антибиотиков приняло массовый характер. Вы, врачи, даже не хотите напрягать свою бестолковку, что бы разобраться, тупо выписываете антибиотики, которые, кроме эффективного воздействия на проблемные участки, имеют сильнейшие побочные явления на ЖКТ и другие органы. Продолжительный прием антибиотиков бесследно для организма человека не проходит.
По поводу антидепрессантов, это вы сами завели пластинку, никто вас не просил.
timofeev сейчас на форумах  
  #282
Старое 23.12.2019, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.700
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А почему платно не сделать? За деньги - любой каприз только улыбайся (единственное что за деньги нельзя слелать, по крайней мере официально - это продвинуться в очереди на пересадку органов - а всякий анализ и исследование - помоему нет проблем - плати и анализируйся хоть каждый день
Где? У нас негде. Клиники те же самые, аппаратура та же, и запись на всех одна, хоть с направлением, хоть за деньги.
Рыжая вне форумов  
  #283
Старое 23.12.2019, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
timofeev, предписание антибиотиков зависит от врачей.
У меня наоборот знакомые русские жаловались и возмущались, когда врач во Франции говорил давать ребенку побольше апельсинов и питья, они требовали антибиотики.
Грипп сейчас почему то сразу поражает бронхи, несколько раз вирус мгновенно переходил в бронхит.
Первый раз пыталась чаем с медом, сиропами от кашля и ногами в тазике выскочить, но через неделю поняла, что только хуже становилось. Так из за моего барахтанья проболела 3 недели, придя в конечном итоге к антибиотикам.
Но я пропиваю положенное количество дней, а после этого пробиотики.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #284
Старое 23.12.2019, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Если неудачно прооперируют.
Это понятно. Я имела ввиду другое. Вы написали, что жить с искривленной перегородкой больший риск, чем от операции. Что может случиться, если перегородка искривлена? Если не делать операцию?

Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Зная кулисы этой практики, я бы не хотела оказаться в скорой в госпитале. Потом есть альтернатива, ехать в клинику в скорую.
Т.е. в клинике квалификация врачей выше, на ваш взгляд?
Yuta вне форумов  
  #285
Старое 23.12.2019, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А почему платно не сделать? За деньги - любой каприз только улыбайся
Бланка, так, хоть платно, все равно приходится ждать RDV те же 2 - 4 месяца. И лаборатория без направления от врача анализы не делает. Нет?
Yuta вне форумов  
  #286
Старое 23.12.2019, 18:11     Последний раз редактировалось Droopy; 23.12.2019 в 18:16..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Это понятно. Я имела ввиду другое. Вы написали, что жить с искривленной перегородкой больший риск, чем от операции. Что может случиться, если перегородка искривлена? Если не делать операцию?
Дышать плохо будете, спать плохо, храпеть. Ну и возможно образование полипов, проблемы со слизистой. Когда перегородка прилично смещена, лучше поставить её ровно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #287
Старое 23.12.2019, 18:48     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.12.2019 в 19:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
И лаборатория без направления от врача анализы не делает. Нет?
На руки ничего не дали. Никакой бумажки. С чем идти? Я выгляжу почти прекрасно, анализ крови прекрасный. Сообщение было продиктовано на мобильник и отправлено коллеге в госпиталь. А там - очередь, одна на всех, ну, за исключением тех, кто тяжелый.

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Полный сюр, да? В других странах хотя бы можно платно сделать, а тут и платно не сделаешь...
Ну да, есть такое ощущение, что все хождения по врачам - напрасно потраченное время (почти уверена, что так и есть). Но ведь все уверены (на работе, например), что только обратись, и все пучком будет. А если не пучком, то ты - инвалид. Ну, где-то они правы, конечно.

Энто так, заметки на полях. Реально, да, только к гипнотизеру, чтобы забыть про это все :-).
И да, больничный предложил терапевт за два дня до каникул только, в октябре даже не заикнулся. Сказала, спасибо, не надо ваш больничный, как-нибудь два дня перекантуюсь :-). А там - каникулы - напиться и забыться, шучу, что еще остается :-).
Small_birdie вне форумов  
  #288
Старое 23.12.2019, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.556
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Дышать плохо будете, спать плохо, храпеть. Ну и возможно образование полипов, проблемы со слизистой.
Если Yuta, например, 40 лет не храпела, спала хорошо ( до эндоскопии) , синуситов не имела, то почему же все должно измениться ?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #289
Старое 23.12.2019, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Если Yuta, например, 40 лет не храпела, спала хорошо ( до эндоскопии) , синуситов не имела, то почему же все должно измениться ?
Совершенно верно. Если ничего не беспокоит, то и не надо трогать. Вот когда появится проблема, тогда и надо ее будет решать.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #290
Старое 24.12.2019, 00:09
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.925
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Куда надо ехать ? В скорую или в госпиталь? Вызывать пожарников? Где уровень медицины выше?
Azzaz, уровень нормальный и в госпитале и в клинике ,
но если сердечный приступ и сердце остановилось , то уже никто не поможет
alfi вне форумов  
  #291
Старое 24.12.2019, 00:34     Последний раз редактировалось pupusha; 24.12.2019 в 00:43..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
А что, кто то вам возражает, что антибиотики не эффективны ? Вам же пишут, что огульное применение антибиотиков приняло массовый характер. Вы, врачи, даже не хотите напрягать свою бестолковку, что бы разобраться, тупо выписываете антибиотики, которые, кроме эффективного воздействия на проблемные участки, имеют сильнейшие побочные явления на ЖКТ и другие органы. Продолжительный прием антибиотиков бесследно для организма человека не проходит.
По поводу антидепрессантов, это вы сами завели пластинку, никто вас не просил.
Не обобщайте, выкая в чью-то сторону. Нормальные врачи выписывают антибиотики по назначению и тенденция общая к снижению антибиотерапии прослеживается. Если вам попались до сего дня "бестолковые* врачи или вы жертва медицинской ошибки, бедный вы. Вот и обратитесь к ним напрямую с вашими соображениями и познаниями про ЖКТ и разные участки.....
Опять таки ссылаясь на приведены мною источник, где указано dispositif soignant très efficace, речь идёт о ситуации общей, а не о конкретной эффективности антибиотиков. Читайте внимательней .
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #292
Старое 24.12.2019, 00:41
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Это понятно. Я имела ввиду другое. Вы написали, что жить с искривленной перегородкой больший риск, чем от операции. Что может случиться, если перегородка искривлена? Если не делать операцию?

Т.е. в клинике квалификация врачей выше, на ваш взгляд?
Yuta, нельзя сказать, что в клинике или в госпитале квалификация врачей разная. Каждый дирломирован в почти идентичных условиях, проходят те же конкурсы. Потом каждый по себе выбирает mode d'exercice, hospitalier ou libéral. Иногда доктора могут переходить из частного сектора в публичный и наоборот по ряду причин. Повторюсь, профаны и толковые есть и в госпитале и в клинике и в cabinet en ville. Нужно найти своего врача...
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #293
Старое 24.12.2019, 07:06
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.264
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
......нельзя сказать, что в клинике или в госпитале квалификация врачей разная.
Можно, можно так сказать, что квалификация врачей в частных клиниках выше чем в госпиталях.
timofeev сейчас на форумах  
  #294
Старое 24.12.2019, 10:19
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Для остальных участников топика, кто интересуется вопросом https://www.lesechos.fr/industrie-se...france-1148609
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #295
Старое 24.12.2019, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.314
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А почему платно не сделать? За деньги - любой каприз только улыбайся (единственное что за деньги нельзя слелать, по крайней мере официально - это продвинуться в очереди на пересадку органов - а всякий анализ и исследование - помоему нет проблем - плати и анализируйся хоть каждый день
А вы позвоните и скажите что хотите сделать ирм без направления. Или радио, к примеру.
Marine Saf вне форумов  
  #296
Старое 24.12.2019, 21:00
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.264
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Urgences есть с госпитале и в клинике. Куда ехать вам, не знаю.
Вызывать пожарников? не знаю, я о пожарниках не писала, попробуйте сами ответьте на свой вопрос.
Где уровень медицины выше, смотря с чем сравнивать..... Вопрос в топике и в моем ответе не ставил задачей узнать , где уровень выше.
Ехай туда, не знаю куда. Сравни с тем, не знаю с чем
timofeev сейчас на форумах  
  #297
Старое 24.12.2019, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.551
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Хорошие и плохие специалисты есть и в государственном и в частном секторе, попасть на профана можно и в госпитале и в клинике
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Зная кулисы этой практики, я бы не хотела оказаться в скорой в госпитале. Потом есть альтернатива, ехать в клинику в скорую.
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Urgences есть с госпитале и в клинике. Куда ехать вам, не знаю.
Логичный вывод после несколько противоречивых "предположений"..
KOLIBRY вне форумов  
  #298
Старое 24.12.2019, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А вы позвоните и скажите что хотите сделать ирм без направления. Или радио, к примеру.
А почему без направления то? Пойти к платному врачу (без очередей и проблем) - они сговорчивые - и взять это самое направление.
blanca94 вне форумов  
  #299
Старое 24.12.2019, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.314
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А почему без направления то? Пойти к платному врачу (без очередей и проблем) - они сговорчивые - и взять это самое направление.
В смысле к врачу второго сектора ?
Ну вы писали про платный вариант, я вам и привела пример процедуры, которой не сделать без направления. А с направлением ее возмещают, следовательно это уже бесплатная процедура для пациента.
Marine Saf вне форумов  
  #300
Старое 24.12.2019, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
В смысле к врачу второго сектора ?
Я не разбираюсь в секторах. Пойти к тому у которого не carte vitale на стол кладут а CB. Не конвенционный а тот что по своим гонорарам работает.
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об уровне французской медицины: беспомощность или ..? pierro Здоровье, медицина и страховки 3001 28.09.2019 18:17
Доступность французской медицины фр. гражданину, выпавшему из социальной жизни Niki M Здоровье, медицина и страховки 42 10.07.2019 19:58
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 06:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX