Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.11.2008, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеkurtago пишет:
Dr. Gilles Rouanet - принимает на Jean Jaures 71
60 евро, наверное специалист он хороший, но мне хочется обоюдную симпатию что ли испытывать...
Вот мне муж говорит был он в Кенеди - но правда лет 10 назад, тогда это было довольно обшарпанное заведение.
А сейчас там отремонтировали?
И еще, там практикуют альтернативные роды? Не то чтобы я прям собираюсь стоя рожать, но просто любопытно
Я не знаю практикуют ли альтернативные роды сейчас, два года назад не было такого. Есть точно в Алесе.
Кенеди отремонтировали 2 года назад. Эта клиника меньше чем Поликлиника и более уютная. По крайней мере у меня не было проблем, если сравнивать со знакомыми которые рожали в Поликлинике. Ты спокойно можешь посетить ее, но чтобы рожать там надо менять врача, то есть чтобы вел врач который относится к Кенеди.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.11.2008, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
А у меня тут еще вопросик: Я уже поняла, что смогу ходить на языковые курсы, а вот мой старший сын? Ему скоро 7 и здесь он уже пошел в первый класс, язык он не знает. Как быть с ним?
Вы сможете ходить на курсы если у вас будут документы в порядке. Если нет, то есть пару курсов для начинающих где документов не спрашивают. В любом случае я постараюсь найти адреса. Сейчас стало труднее, раньше многие жены легионеров ходили на курсы и документы не спрашивали.
Насчет вашего старшего я думаю что проблем не будет, пусть ваш муж поинтересуется по месту жительства в школе к которой вы относитесь. Да и младшего вы сможете отдать в школу-садик, с 3 лет.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.11.2008, 16:14
Дебютант
 
Аватара для kurtago
 
Дата рег-ции: 07.04.2008
Откуда: Nîmes, France
Сообщения: 69
Rina,
спасибо!
если соберешься гулять в Mont Duplan - дай знать, я рядом живу.
Моб. 06 66 98 13 18
Буду рада пообщаться вживую!
kurtago вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.11.2008, 20:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Привет всем. Я нашла на форуме ответ на свой вопрос. Сначала ребенок будет ходить в спец.школу или в спец.класс с усиленным изучением французского. Потом переводят в обычный класс. Так что теперь я вроде ко всему теоретически подготовилась...
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.11.2008, 21:33
Дебютант
 
Аватара для kurtago
 
Дата рег-ции: 07.04.2008
Откуда: Nîmes, France
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
Сначала ребенок будет ходить в спец.школу или в спец.класс с усиленным изучением французского. Потом переводят в обычный класс.
Муж тоже слышал о такой системе, только он пугает что в таких школах одни арабы и негры, а это часто означает - дебилы!
Поэтому очень прошу вас - учите язык сейчас!!!
когда переезд планируете?
kurtago вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.11.2008, 10:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеkurtago пишет:
Поэтому очень прошу вас - учите язык сейчас!!!
когда переезд планируете?
Будем стараться выучить, ведь время на нашей стороне. Переезд пока не планируем. Мужа в конце января в Чад направляют, как вернется, тогда уже будем что-то решать определенное с переездом. А пока...пока живем тут и скучаем. Кстати, у нас уже температура минус стала, на днях снег обещают. А как в Ниме?
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.11.2008, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
Кстати, у нас уже температура минус стала, на днях снег обещают. А как в Ниме?
Ну в Ниме 15 градусов, не могу сказать что жара, но на этой неделе даже намечается пикничек.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.11.2008, 10:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Здорово, желаю приятно провести время
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.11.2008, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеkurtago пишет:
Муж тоже слышал о такой системе, только он пугает что в таких школах одни арабы и негры, а это часто означает - дебилы!
Не думаю что так все страшно. Кроме негров и арабов, которые совсем не дебилы, есть детки новоприбывших, среди них теже дети легионеров и беженцев. Я встречалась на одной из конференций с людьми которые помагают детям интегрироваться - могу сказать они профессионалы. Кроме того те кто прошел такие школы очень довольны, так как кроме педагогов работают психологи и логопеды. Но для случаев серьезных, например дети которые пережили сильный стресс
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.11.2008, 11:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRina пишет:
Не думаю что так все страшно. Кроме негров и арабов, которые совсем не дебилы, есть детки новоприбывших, среди них теже дети легионеров и беженцев. Я встречалась на одной из конференций с людьми которые помагают детям интегрироваться - могу сказать они профессионалы. Кроме того те кто прошел такие школы очень довольны, так как кроме педагогов работают психологи и логопеды. Но для случаев серьезных, например дети которые пережили сильный стресс
Спасибо вам, большущее. Я за себя ничуть не переживаю, справлюсь и приживусь везде. Но за детей, особенно за старшего тревожусь. Надеюсь, что нам действительно помогут интегрироваться и все будет ОК. Еще раз спасибо.
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.11.2008, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
Спасибо вам, большущее. Я за себя ничуть не переживаю, справлюсь и приживусь везде. Но за детей, особенно за старшего тревожусь. Надеюсь, что нам действительно помогут интегрироваться и все будет ОК. Еще раз спасибо.
Не переживайте, я постараюсь найти телефоны к вашему приезду, но до Нового Года я очень занята. В любом случае ваш переезд откладывается.
И если будут вопросы пишите мне в личку или на мэйл, я стала редко бывать на форуме.
Мой мэйл kotiania@yahoo.com и зовут меня Катя.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.11.2008, 11:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRina пишет:
Мой мэйл kotiania@yahoo.com и зовут меня Катя.
Очень приятно, и еще раз спасибо. Поддержка очень важна.
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.11.2008, 11:28
Дебютант
 
Аватара для kurtago
 
Дата рег-ции: 07.04.2008
Откуда: Nîmes, France
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеkurtago пишет:
Арль - меньше чем Ним и Авиньон, но знаменит древнеримской Ареной, музеем Карла Лагерфельда (который, кажется оттуда родом), ежегодной очень крупной фотовыставкой и Высшей школой фотографии.
Пардон, не Лагерфельд, а Кристиан Лакруа (Christian Lacroix)
kurtago вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.02.2009, 14:31
Дебютант
 
Аватара для violette135
 
Дата рег-ции: 01.05.2006
Откуда: Minsk - Nimes
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  violette135 с помощью ICQ
Поддержка очень важна.



Привет, девченки!
Я уже год в Ниме, и вот только сейчас обнаружила, что есть отдельная страница по Ниму. Девченки, возьмите меня к себе в песочницу!
А то у меня целая проблема найти парикмахера, доктора и т.п. и т.д. Я общаюсь с девченками из Нима, но они вновь прибывшие и в таких же поисках, как и я...
Всем огромный привет!!!
__________________
Natalia
violette135 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.02.2009, 16:58
Дебютант
 
Аватара для kurtago
 
Дата рег-ции: 07.04.2008
Откуда: Nîmes, France
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеviolette135 пишет:
Я уже год в Ниме, и вот только сейчас обнаружила, что есть отдельная страница по Ниму. Девченки, возьмите меня к себе в песочницу!
А то у меня целая проблема найти парикмахера, доктора и т.п. и т.д. Я общаюсь с девченками из Нима, но они вновь прибывшие и в таких же поисках, как и я...
Уже целый год! Так это я тебя должна спрашивать всякие советы, я тут с июля - зеленая совсем!
Если серьезно, какой доктор нужен? Насчет парикмахера - у самой такого не имеется, но знаю у кого можно спросить
kurtago вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.02.2009, 21:11
Дебютант
 
Аватара для violette135
 
Дата рег-ции: 01.05.2006
Откуда: Minsk - Nimes
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  violette135 с помощью ICQ
Если серьезно, какой доктор нужен? Насчет парикмахера - у самой такого не имеется, но знаю у кого можно спросить [/QUOTE]



Ой, парикмахера уже 3 сменила, а толку все нет! Доктора хорошие все нужны, и дантист, и гинеколог, и офтальмолог. К одному дантисту сходила, то лучше бы не ходила, чесслово...
__________________
Natalia
violette135 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 17.02.2009, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
violette135, дантист хороший Дримарасси принимает на Jean Jeures 65, к гинекологу я ходила Бензакун - неплохой, в отличии от светил нормальный доктор, есть еще в Ville Active гинеколог,к которому ясейчас хожу - если надо анализы без разговоров, УЗИ, но любит выписывать всякие лекарства, поэтому я после него иду к моему гомеопату и мы вместе химичим. Офтальмолога я не знаю.
Ну а прежде чем найти хорошего врача я сменила многих.
А насчет парикмахера - меня стрижет моя подружка, она учится на парикмахера.

Если нужны телефоны и адреса, пишите мне в личку, так как редко захожу на форум.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.02.2009, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
kurtago, как дела твои? Как здоровье? Все никак тепло не наступит, все не выберусь погулять.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 17.02.2009, 11:36
Дебютант
 
Аватара для violette135
 
Дата рег-ции: 01.05.2006
Откуда: Minsk - Nimes
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  violette135 с помощью ICQ
Ну а прежде чем найти хорошего врача я сменила многих.




Спасибо, Rina! По данным вопросам напряженка в Ниме. Спасибо, что хоть добрым словом помогаете.
__________________
Natalia
violette135 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 17.02.2009, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеviolette135 пишет:
Ну а прежде чем найти хорошего врача я сменила многих.
Спасибо, Rina! По данным вопросам напряженка в Ниме. Спасибо, что хоть добрым словом помогаете.
Не напряженка, просто надо не боятся задавать вопросы и требовать что надо тебе. Если мне врач дает рандеву через месяц, я даже не записываются к такому врачу.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.02.2009, 20:02
Дебютант
 
Аватара для violette135
 
Дата рег-ции: 01.05.2006
Откуда: Minsk - Nimes
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  violette135 с помощью ICQ
Сходила к офтальмологу Франсис Гарсия. Сложилось неплохое впечатление. Пойду еще, потому что подбираем контактные линзы. Но на первый взгляд, вроде компитентный доктор.
__________________
Natalia
violette135 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 12.04.2009, 16:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Ой, девочки!!! Сейчас топик сначала прочитала, и на душе потеплело. Как ваши дела? Что у вас нового и интересного в жизни?
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.04.2009, 22:35
Новосёл
 
Аватара для EVIRA
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: MONTPELLIER /Монтпелье
Сообщения: 8
Privetuli devchonki. Ya zdes' noven'kaya, v smisle na saite. Zaneslo cherez 8 let pribivaniya vo Frantsii. Sama iz pod Montpellier, no moi sputnik iz Nimes, poetomu ya jivu na 2 goroda kak bi. reshila zavesti znakomstva v Nimes toje, a vdrug stuknet jit' vmeste i pridetsya pereizjat'.
EVIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 19.05.2009, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
EVIRA, я в Ниме живу и учусь, но думаю с сентября буду продолжать учиться в Монтпелье, если все получиться. На ферию в Ним не собираетесь?
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 18.06.2009, 18:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Сообщения: 16
Привет всем, я тоже из Нима.
[B]Kurtago[B], хотела бы обратиться к вам за помощью. В одной из тем вы писали о бесплатных курсах для иностранцев в Secours Catolique. Не могли бы вы описать поподробнее об обучении, пожалуйста.
Заранее спасибо.
Ilonouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.06.2009, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIlonouchka пишет:
Привет всем, я тоже из Нима.
[B]Kurtago[B], хотела бы обратиться к вам за помощью. В одной из тем вы писали о бесплатных курсах для иностранцев в Secours Catolique. Не могли бы вы описать поподробнее об обучении, пожалуйста.
Заранее спасибо.
Непосредсвенно обратитесь в Secours Catolique, но у них запись с сентября, так как в июле они уходят в отпуск.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.06.2009, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Сообщения: 16
Rina, спасибо за ответ. Я туда уже обращалась. Мне хотелось бы узнать, понравилось ли там обучение и было ли оно эффективно.
Ilonouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.06.2009, 19:12
Дебютант
 
Аватара для kurtago
 
Дата рег-ции: 07.04.2008
Откуда: Nîmes, France
Сообщения: 69
Ilonouchka, извиниясь за долгий ответ.
Действительно, Secours Catolique уже ушли в отпуск
Как раз на прошлой неделе в четверг у нас было "goûter" по поводу окончания уч года
По поводу уровня обучения: считаю это лучшим что можно найти за эти деньги (т.е. бесплатно - 5 евро за триместр).
Преподаватели хотя и добровольцы но добровольцы с опытом препод работы.
За год именно благодаря этой школе (хотя параллельно я ходила и на другие курсы) я достигла уровня языка достаточного для поступления во франц вуз
Как проходят занятия? За каждой группой (всего в школе 3 уровня обучения) закреплены 2 преподавателя. Не знаю отличаются ли принципы на разных уровнях, на нашем 3м уровне один препод делал упор на грамматику (она давала тексты для чтения и из них выбирала примеры для какой-нибудь темы по грамматике, давала много домашней работы), другой - на современный вокубуляр (в основном журнальные статьи)
Если есть другие вопросы с удовольствием отвечу
kurtago вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.10.2009, 13:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Сообщения: 4
Здравствуйте! Очень нужен совет живущих в Ниме. Возможно получится так, что я переберусь туда жить, сама гражданка Латвии, т.е. ЕС.
Как быстро можно найти для ребенка 4 лет садик или школу и сколько они будут стоить?
Сколько стоит снять жилье для меня и дочки на первое время? Заранее спасибо
JelenaJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.10.2009, 14:32
Новосёл
 
Аватара для EVIRA
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: MONTPELLIER /Монтпелье
Сообщения: 8
Dlya JenenaJ

Privetiki. Ya sama iz Montpellier, no moi mujchina iz Nimes, poetomu ya horosho znayu etot gorod.
Esli rebenoku 4 goda, to on mojet idti v munitsipal'nuyu shkolu (ecole maternelle) et pri pereezde doljni ee predostavit' po mestu jitel'stva. Shkola sama besplatno. Platit' nado tol'ko za stolovuyu, esli rebenok budet pitat'sya v obed ne doma i za utrennii dosmort (galderie), esli vi budite zavodit' ne k 9 chasam, a ranee po neobhodimosti idti na rabotu i tak dalee.
S jil'em slojno, kak i vezde vo Frantsii, osobenno na ee uge! Stoimost' vzavisimosti ot togo, chto budite snimat' konechno, no za 2h komnatnuyu kvatrtiru ne menee 400€ nado prigotovit'. Estestvenno poprosyat avans na garantiyu, kotorii otdayut lish pri viselenii. Seichas eto stoit mesyats kvartplati.
Obraschaites' elis est' escho voprosi. Udachi !!!
EVIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Вилла в Ниме inna11 Аренда и продажа жилья 0 06.05.2012 08:51
Ищу няню в Ниме Basilik Биржа труда 1 28.06.2010 15:22
Новый гастроном в Ниме mariasokolova Что-Где-Когда 3 07.05.2009 23:13
Ищу парикмахера в Ниме elika Биржа труда 0 01.02.2009 19:25
Ищу работу в Ниме elika Биржа труда 0 16.10.2008 01:10


Часовой пояс GMT +2, время: 10:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX