Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.09.2005, 23:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.07.2005
Сообщения: 2
Unhappy куда можно обратиться во Франции по поводу эмиграции родственников?

здравствуйте!
очень нужен совет
Я с Украины , живу во Франции 7 месяцев, вышла замуж но у меня остались мама и бабушка
после того как я получу вид на жительство , это как я понимаю будет через один год , я бы хотела чтоб моя мама и бабушка тоже жили со мной
и я все время ломаю голову как можно сделать чтоб они тоже переехали сюда
я думаю что проще всего если бы они на двоих купили недвижимость во Франции,но я знаю что с покупкой жилья тоже есть много нюансов
где можно все узнать в подробностях по поводу переезда и покупки жилья ,
и насколько реальна возможность переезда моей 80 -летней бабушки при покупке недвижимости , и вообще обязательно ли им ждать моего вида на жительство , может уже можно начинать всю процедуру покупки жилья и переезда ?
может эти вопросы решаються в мэрии или нужно обращаться к нотариусу,
или во Франции есть какая- то интернациональная организация эмигрантов и можно обратиться с вопросами туда?
заранее всем благодарна
mariya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.09.2005, 23:55     Последний раз редактировалось lyudmilab2000; 03.09.2005 в 02:30..
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Вам надо посмотреть по другим разделам сайта, а не в туристических вопросах. Вот например здесь:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=10222

Или еще воспользуйтесь поиском на сайте. Там много раз обсуждались подобного рода вопросы.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.09.2005, 00:31
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
mariya, я бы на вашем месте обратился в юридическую консультацию при вашей мэрии.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.09.2005, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
mariya, вы серъезно? О какой эмиграции украинских родственников может идти речь????
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.09.2005, 11:20
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ангара пишет:
mariya, вы серъезно? О какой эмиграции украинских родственников может идти речь????
А что тут несерьезного или невероятного, я не понял? У меня есть такие примеры.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.09.2005, 11:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.07.2005
Сообщения: 2
я откровенно говоря также не поняла что странного и невероятного в том что я хочу чтоб мои родственники из Украины сюда приехали ,
тем более что больше шансов на переезд им дает приобретения недвижимости
mariya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.09.2005, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Boris пишет:
У меня есть такие примеры.
да, примеры есть, но очень-очень редкие. Почитайте тему Волги, Шушуни.
И вопрос был задан - об эмиграции. те, кто смог привезти маму (ОДНОГО, единственного родителя, у которого нет родственников в россии и которому в течение многих лет помогают материально) - делают документы на воссоединение с родствениками (Ascendant à charge de ressortissant français majeur ou de son conjoint étranger). Ладно, мама еще, но там ведь и бабушка...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.09.2005, 16:34
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ангара пишет:
И вопрос был задан - об эмиграции. те, кто смог привезти маму (ОДНОГО, единственного родителя, у которого нет родственников в россии и которому в течение многих лет помогают материально) - делают документы на воссоединение с родствениками (Ascendant à charge de ressortissant français majeur ou de son conjoint étranger). Ладно, мама еще, но там ведь и бабушка...
Я все равно не вижу препятствий. Не говоря уже о том, что попытка - не пытка.
Другое дело, что нелегко в зрелом и пожилом возрасте менять страну проживания. Но если выхода нет, то... почему бы и нет?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.09.2005, 18:02
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Boris пишет:
Я все равно не вижу препятствий. Не говоря уже о том, что попытка - не пытка.
Другое дело, что нелегко в зрелом и пожилом возрасте менять страну проживания. Но если выхода нет, то... почему бы и нет?
А я вот хочу спросить вот что.
Я хотела бы взять , не сейчас, но в будущем, свою сестру. Она-инвалид с детства....
Сейчас еще живы родители, но мне всегда приходит мысль в голову, что если их не будет, что делать?
Я никогда не смогу ее бросить....тем более в наших российских (грубо скажем) умиральниках.... я их лично видела, рассказывать вам ужасы не буду....
Я пыталась узнать все законы,поспрашивать там и тут и меня интересует,не нашла.... это же исключительный случай, смогла бы я это сделать?
Совершенно невозможно узнать...
Спасибо, если кто мне подскажет.
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.09.2005, 18:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Точно не знаю (так как только слышала), но сушествует некоторыи способ получения документов во Франции из медицинских соображении (когда человеку нужен определенныи уход или определенная медицинская помошь, которая не может быть оказана в его стране).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.09.2005, 19:52
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
EHOT пишет:
Точно не знаю (так как только слышала), но сушествует некоторыи способ получения документов во Франции из медицинских соображении (когда человеку нужен определенныи уход или определенная медицинская помошь, которая не может быть оказана в его стране).
Спасибо, буду искать.
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.09.2005, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
EHOT пишет:
Точно не знаю (так как только слышала), но сушествует некоторыи способ получения документов во Франции из медицинских соображении (когда человеку нужен определенныи уход или определенная медицинская помошь, которая не может быть оказана в его стране).
Я слышала, что это несколько лет назад уже отменили, сначала такие люди получали 10-ти летний вид на жителство по состоянию здоровья и в скорости оформляли гражданство.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.09.2005, 22:47
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Самый лучший способ получить достоверную и надежную информацию - это обратиться в официальные инстанции. Как ни хорош наш форум, но он не заменит юридическую консультацию или мэрию.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда обратиться по поводу бездомных животных... aspekt58 Жилье во Франции 2 25.06.2012 18:59
Куда обратиться беременной в Ницце tousja Здоровье, медицина и страховки 1 10.05.2011 11:18
Куда обратиться в данной ситуации? olesya.h Административные и юридические вопросы 9 24.06.2010 21:00
Стажировка - куда обратиться, помогите. sensor Работа во Франции 0 17.08.2005 15:17
Formation: что это дает и куда обратиться? Lenouchka Работа во Франции 20 11.01.2003 18:54


Часовой пояс GMT +2, время: 23:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX