Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.10.2018, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вы считаете нормальным ради потехи убивать животных?
A разве их потом не кушают?
Я ела оленину, очень и очень вкусно.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #32
Старое 02.10.2018, 13:05
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вы считаете нормальным ради потехи убивать животных?
Это если исходить из принципа, что охотятся только ради потехи.

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
вне сезона это браконьерство. Неужели есть обезбашенные и убивают летом?
А когда сезон охоты на кабана? Я посмотрела наугад, в Centre, например, начинается летом. В Gironde я попадала на кабанчиков, в панике кидающихся через дорогу, в конце сентября - тоже не голодуха ещё.
Nathaniel сейчас на форумах  
  #33
Старое 02.10.2018, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Охота (разрешённая) строго регламентирована, дни охоты и дозволенное количество и разновидности животных в том числе. Разумеется, там, где слишком много развелось кабанов (Альпы Мартти) период охоты дольше, как и количество животных. Ближе, чем 400м от домов, охоты/стрельбы быть не должно.
Я выгуливаю пса и с началом охоты по лесу не гуляю, только по проселочным дорогам, где нас видно и, разумеется, на поводке. Хотя раньше (до собачки) мы и по грибы продолжали ходить.
Несчастные случаи - это несчастные случаи. Но сами охотники стремятся их избегать и правила безопасности строго соблюдают. От кретинов-любителей просто пострелять, команды охотников сами избавляются, никто не хочет с ними иметь дело. Это то, что мне известно в нашей округе.
Представлять охотников как кровожадных маньяков не стоит все-таки.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
  #34
Старое 02.10.2018, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вы считаете нормальным ради потехи убивать животных?
Почему ради потехи то? Они же их едят потом
blanca94 вне форумов  
  #35
Старое 02.10.2018, 14:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Почему ради потехи то? Они же их едят потом
Бедные, а так им есть нечего было(( Суровая необходимость заставила...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #36
Старое 02.10.2018, 14:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
МИКА, не должно быть шальной пули, потому что в местах охоты, в охотничий сезон, в дни охоты, прогулки по лесу запрещены. Везде должны стоять панно и указатели, у всех троп и дорог.
Рассказите еще что-нибудь из области фантастики))

В том лесу, где я собираю грибы, вообще нет никаких панно и указателeй, зайдешь, только начнешь собирать - выстрелы(( страшно уже в лес ходить...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #37
Старое 02.10.2018, 14:42
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Бедные, а так им есть нечего было(( Суровая необходимость заставила...
Ещё немного и призовёте быть вегетарианцем!
Коровы чем хуже кабанов?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #38
Старое 02.10.2018, 14:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Я не предлагаю расстрелять охотников.

Я предлагаю выпустить их, без ружей и прочего оружия, чтобы все были на равных, и люди и звери,), в лес с медведями, вепрями, волками и лосями. И не выпускать их оттуда какое-то время. Пусть охотятся)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #39
Старое 02.10.2018, 14:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Ещё немного и призовёте быть вегетарианцем!
Коровы чем хуже кабанов?
Во-первых, когда убивают корову, ее все же стараются (не говорю о том, что соблюдается это на самом деле или нет, но должно) убить быстро и более-менее гуманным образом.

Во-вторых, когда убивают корову, нет риска, что в меня попадет шальная пуля.

И в-третьих, я лично коров не ем. Я не могу совсем обойтись без мяса, поэтому ем только курицу и рыбу, но не ем млекопитающих.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #40
Старое 02.10.2018, 14:48     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 02.10.2018 в 14:54..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Есть способы контроля, было бы только желание их использовать.
Вы не по адресу. Есть такая организация Fédération Départamentale des Chasseurs, она в во всех департаментах есть. Вы можете к ним поехать со своим проектом.
Эта организация как раз занимается защитой животных и контролем полуляции. Там целый штат, они, учитывая миграцию, знают примерное количество по департаменту. Они продают охотникам лицензии на отстрел.
Например, чтобы убить одного лося - 450 евро, кабан - 80, косуля... кажется 45. Каждой зарегистрированной легально группе выдается определенное количество. На каждого убитого зверя надевается браслет, а если его нет - разборки с властями.

Очень большие охотничьи компании продают мясо в этот большой оптовый склад под Парижем, не помню название. Это ничем не отличается от забоя тех же коров, свиней.
Вы в курсе, что вы еще едите телят и ягнят. Так давайте дадим этому название, без украшений. Скажите КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ. А, вспомнила, мяско молочного теленка. Для утонченных гурманов. И цена нехилая.

Я не ем говядину, телятину и ягнятину. Из дичи косулю и оленя тоже нет.

Ни один охотник не убьет маленького поросенка или если идет свинья с поросятами - боже упаси тронуть маму и детей. Отстрел начинается с определенного веса, кажется 45 кг.

А теперь давайте о лайковых перчатках поговорим, соболиных, шиншиловых и норковых шубках. Об охоте на слонов в африканской саванне, об истреблении тигров в российской тайге и продаже медвежьих шкур по всем дорогам Сибири.

А то что Вы ту пишете, это называется "ездить по ушам", потому что Вы не в теме вообще.
Популяцию диких животных во Франции надо контролировать, что и делается.

Ирина, только не трудитесь мне отвечать. Вежливо Вы не ответите, а писать в том стиле, в котором Вы пишете, право, не стоит. Именно потому что Вы не в теме.
MEDEЯ вне форумов  
  #41
Старое 02.10.2018, 14:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А теперь давайте о лайковых перчатках поговорим, соболиных, шиншиловых и норковых шубках. Об охоте на слонов в африканской саванне, об истреблении тигров в российской тайге и продаже медвежьих шкур по всем дорогам Сибири.
Давайте. Я лично против норковых шуб, охоты на слонов, истребления тигров н продажи медвежьих шкур. И?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #42
Старое 02.10.2018, 15:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Рассказите еще что-нибудь из области фантастики))

В том лесу, где я собираю грибы, вообще нет никаких панно и указателeй, зайдешь, только начнешь собирать - выстрелы(( страшно уже в лес ходить...
Ирина, когда Вы собираете грибы , охоты еще нет. Вы еще грибы собираете? Мой муж еще не охотится. С ноября по март. или в этот период Вы тоже собираете грибы?
Если вы собирали грибы и слышали выстрелы - это не охотники.

Или возможно были выстрелы в поле, уже открыта охота на птиц, но на открытом пространстве.
Я думаю Вас с куропаткой точно не перепутают.

Я тоже хожу за грибами, причем с ребенком. Уж поверьте ,если бы была опасность, муж бы не разрешил.
MEDEЯ вне форумов  
  #43
Старое 02.10.2018, 15:02
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Во-вторых, когда убивают корову, нет риска, что в меня попадет шальная пуля.
Есть другие риски , когда едят выращенную рыбу или курицу.
Если охотник пойман с нарушением ему не выдадут карту на право охоты.
Охота это отголоски инстинктов пращуров.
Я не одобряю охоту, но каждый за жизнь сьел один трофей охотника или рыбака.

Можно решить за себя быть или не быть охотником , но не за других.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #44
Старое 02.10.2018, 15:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Охота это отголоски инстинктов пращуров.
Ну так пусть и ходят на нее с оружием пращуров.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #45
Старое 02.10.2018, 15:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
С ноября по март. или в этот период Вы тоже собираете грибы?
Есно. До начала декабря.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #46
Старое 02.10.2018, 15:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Давайте. Я лично против норковых шуб, охоты на слонов, истребления тигров н продажи медвежьих шкур. И?
А сколько таких как Вы? Большинство то ведь за. А если Вы против - делайте что-нибудь.
У нас в деревне огромный парк, обнесенный каменной стеной - 252га. Это был когда-то парк какого-то графа. Сейчас там живут лани. Их очень много и они не боятся людей. приходишь с хлебом и можешь с руки кормить. Теперь в это парке хотят построить развлекательный комплекс и в газете была статься, сто дескать эти лани кусают посетителей парка. Вобщем общественность против. Сделали ассоциацию, письма пишут, манифестуют. Не знаю получится ли что-то , чтобы этот природный парк защитить, но по крайней мере люди делают дело.
Вам что мешает. Напишите ББ., может она посодействует.
MEDEЯ вне форумов  
  #47
Старое 02.10.2018, 15:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А сколько таких как Вы? Большинство то ведь за.
С чего вы это взяли? Откуда инфа?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #48
Старое 02.10.2018, 15:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Есно. До начала декабря.
Ну так знайте, что в ноябре уже нельзя. Тем более если у вас там предупреждающие знаки не ставят.
MEDEЯ вне форумов  
  #49
Старое 02.10.2018, 15:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А если Вы против - делайте что-нибудь.
А с чего вы взяли, что я ничего не делаю? Дай бог, если бы каждый делал столько, сколько я, в плане зоозащитной деятельности.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #50
Старое 02.10.2018, 15:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Ну так знайте, что в ноябре уже нельзя. Тем более если у вас там предупреждающие знаки не ставят.
А почему нельзя? Почему ущемляуится мои права и права многих других людей, которые мирно настроены и не создают никому никакой опасностии?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #51
Старое 02.10.2018, 15:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Это если исходить из принципа, что охотятся только ради потехи.

А когда сезон охоты на кабана? Я посмотрела наугад, в Centre, например, начинается летом. В Gironde я попадала на кабанчиков, в панике кидающихся через дорогу, в конце сентября - тоже не голодуха ещё.
НЕ может быть, хотя упираться не буду. От департамента к департаменту варьируются немного даты. Но чтобы летом....
MEDEЯ вне форумов  
  #52
Старое 02.10.2018, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Не удивляйтесь, там популяция зашкаливает.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
  #53
Старое 02.10.2018, 15:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А почему нельзя? Почему ущемляуится мои права и права многих других людей, которые мирно настроены и не создают никому никакой опасностии?
Ирина, так это не ко мне. Читайте выше.
Я не в защиту охоты тут пишу. Я не есть ее ярый сторонник. Но я теперь много о ней знаю в силу профессии мужа и специфики департамента.

У нас в департаменте есть ресторатор бохатый. Он еще организовывает охоту. Знаете сколько стоит у него такое удовольствие? 10 000 за сезон. А знаете сколько желающих? А фамилии хотите услышать? Так что да, права Ваши ущемляются, но правят миром сильные и платят за это. Мы мало что можем сделать.
Но все-таки я бы не советовала Вам собирать в ноябре грибы.
MEDEЯ вне форумов  
  #54
Старое 02.10.2018, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Во-первых, когда убивают корову, ее все же стараются (не говорю о том, что соблюдается это на самом деле или нет, но должно) убить быстро и более-менее гуманным образом.

Во-вторых, когда убивают корову, нет риска, что в меня попадет шальная пуля.

И в-третьих, я лично коров не ем. Я не могу совсем обойтись без мяса, поэтому ем только курицу и рыбу, но не ем млекопитающих.
Ага, а вот помнится нетак давно обсуждались эффективные методы отлова и убийства мышей. Если не ошибаюсь вы там живое участие принимали. И если не ошибаюсь советовали принести кошку чтоб она этих мышек ращодрала на кусочки. Понятно что мышей вы не едите. Ну а убивать то зачем? Чтож вы не посоветовали отловить их гуманитарным способом, снести к ветеринару, проглистогонить, привить и обратно в квартиру запустить - пусть живут, миру мир.
blanca94 вне форумов  
  #55
Старое 02.10.2018, 15:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ага, а вот помнится нетак давно обсуждались эффективные методы отлова и убийства мышей. Если не ошибаюсь вы там живое участие принимали. И если не ошибаюсь советовали принести кошку чтоб она этих мышек ращодрала на кусочки. Понятно что мышей вы не едите. Ну а убивать то зачем? Чтож вы не посоветовали отловить их гуманитарным способом, снести к ветеринару, проглистогонить, привить и обратно в квартиру запустить - пусть живут, миру мир.
ну как всегда, в своем духе - театр абсурда) Но тем не менее отвечу : и тут вы ошиблись, кошачьи феромоны и просто присутствие влияют на мышей и крыс и заставляют их убраться подальше... они не столько убьют, сколько отпугнут...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #56
Старое 02.10.2018, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ага, а вот помнится нетак давно обсуждались эффективные методы отлова и убийства мышей. Если не ошибаюсь вы там живое участие принимали. И если не ошибаюсь советовали принести кошку чтоб она этих мышек ращодрала на кусочки. Понятно что мышей вы не едите. Ну а убивать то зачем? Чтож вы не посоветовали отловить их гуманитарным способом, снести к ветеринару, проглистогонить, привить и обратно в квартиру запустить - пусть живут, миру мир.
Есть определенные критерии. Такие как выживание, необходимость и развлечение. Давайте не будем прикидываться что не понимаем разницы.
Dude вне форумов  
  #57
Старое 02.10.2018, 16:15
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Есть определенные критерии. Такие как выживание, необходимость и развлечение. Давайте не будем прикидываться что не понимаем разницы.
Купить мясо свиньи в магазине , это выживание? А подстрелить для тех же целей родственника свиньи -кабана это баловство? Где логика?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #58
Старое 02.10.2018, 16:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Купить мясо свиньи в магазине , это выживание? А подстрелить для тех же целей родственника свиньи -кабана это баловство? Где логика?
Здрасте, вы не читатель, а только писатель?

Вот же уже написали, достаточно чуть-чуть утрудить себя, подняв глаза вверх:
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Во-первых, когда убивают корову, ее все же стараются (не говорю о том, что соблюдается это на самом деле или нет, но должно) убить быстро и более-менее гуманным образом.

Во-вторых, когда убивают корову, нет риска, что в меня попадет шальная пуля.

И в-третьих, я лично коров не ем. Я не могу совсем обойтись без мяса, поэтому ем только курицу и рыбу, но не ем млекопитающих.
Это что, троллинг такой "тонкий"?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #59
Старое 02.10.2018, 17:12     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 02.10.2018 в 17:16..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Здрасте, вы не читатель, а только писатель?
Я Вам и отвечаю вопросом.
Какую вашу светлую мысль я пропустила?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #60
Старое 02.10.2018, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Есть определенные критерии. Такие как выживание, необходимость и развлечение. Давайте не будем прикидываться что не понимаем разницы.
Вот и непонятны ваши критерии. Когда вы мух дома ловите или тараканов (живых!) это что? Выживание (помрете если не поймаете) необходимость или развлечение? Не, мне просто интересно. Почему кабанов нельзя а мух с тараканами можно. В чем разница? Только в том что кабаны для вас рангом повыше, а мухи с тараканами некашерные так можно значит и прибить. Но глобально ведь все они твари божьи, все жить хотят
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ирония судьбы-2" (Выделено из "Рождественские фильмы") lubania Синема, синема... О кино, театре и телевидении 356 14.04.2010 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 11:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX