Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 24.05.2020, 22:51     Последний раз редактировалось Траута; 24.05.2020 в 22:56..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
как кто? Большая Фарма . Борьба за наживу. Долго молчали, а теперь говорят, что предлагаемое им лекарство даёт жуткие осложнения . Странно, что столько лет его использовали и не знали об этих осложнениях .
Его не применяли никогда раньше при КОВИД 19.
А теперь стали применять и утверждают, что при тяжелых формах СОВИД 19 он даетповышение риска смерти в два раза или может давать именно у пациентов с КОВИД 19

https://www.thelancet.com/journals/l...180-6/fulltext
Траута вне форумов  
  #602
Старое 24.05.2020, 22:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Большая Фарма . Борьба за наживу.
А пока идёт эта борьба за наживу, страдают люди.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #603
Старое 24.05.2020, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Я сегодня опять ездила гулять в соседний департамент, в одном из небольших городков в историческом центре, вот такие плакаты красовались. Голос Прованса так сказать.




Цитата:
Вероятность того, что Оксфордская коронавирусная вакцина сработает, составляет всего 50%, потому что количество случаев заболевания в Великобритании уменьшается слишком быстро, предупредил один из ученых.

Дженнерский институт Оксфордского университета и Оксфордская группа вакцин начали разработку вакцины COVID-19 в январе с использованием вируса, взятого у шимпанзе.

Но с учетом того, что число случаев заболевания коронавирусом в Великобритании падает каждый день, людей может не хватить, чтобы проверить его, считает директор института профессор Адриан Хилл.

Он сказал The Sunday Telegraph: «Это гонка против исчезновения вируса и против времени. Ранее в этом году мы говорили, что к сентябрю будет 80% шансов разработать эффективную вакцину».

«Но в настоящий момент есть 50% -ная вероятность того, что мы не получим никакого результата. Мы находимся в странном положении, когда хотим, чтобы COVID остался, хотя бы на некоторое время».
https://news.sky.com/story/coronavir...rking-11993739
Вот незадача...
Noemie вне форумов  
  #604
Старое 24.05.2020, 22:55     Последний раз редактировалось Baila-baila; 24.05.2020 в 22:58..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
кажется рассказывал в какои-то теме. У нас на работе один раз не было времени на обед и мы заказали пиццу (кажется из пиццы хат или домино). Среди нас был один итальянец и его кто-то спросил как ему пицца. Он с таким сильным итальянским акцентом ответил: "это было вкусно, но это не пицца, это другои продукт"
Я с ним полностью согласна, Домино давно не пробовала, но Хат время от времени сдаёмся и заказываем с доставкой в день, когда «иногда хочется какой-нибудь гадости». К пицце это блюдо не имеет никакого отношения.
Sodebo - это самая известная марка готовых пицц из супермаркета. Ещё хуже, чем Пицца Хат.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #605
Старое 24.05.2020, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Цитата:
использование гидроксихлорохина при COVID-19 может не только не принести результатов, но и повысить риск смерти почти в два раза. У пациентов c COVID-19, принимающих препарат, чаще выявляли серьезные проблемы с сердцем. В исследовании принимали участие более 96 тысяч человек.

Цитата:
Через 48 часов станет известно, будут ли власти запрещать или еще строже контролировать его применение.
http://www.rfi.fr/ru/%D1%84%D1%80%D0...D0%B8-covid-19

Или если ограничиться такой информацией, а не читать научную статью
Траута вне форумов  
  #606
Старое 24.05.2020, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
http://www.rfi.fr/ru/%D1%84%D1%80%D0...D0%B8-covid-19

Или если ограничиться такой информацией, а не читать научную статью
Только хотела поставить статью на эту же тему в Фигаро.
Причём это лекарство выписывали людям в течение 48 часов после того, как был подтверждён диагноз- то есть на ранних сроках болезни
Izumka вне форумов  
  #607
Старое 24.05.2020, 23:05
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А пока идёт эта борьба за наживу, страдают люди.
Maman_N, если бы Франция разрешила повсеместное применение лекарств, эффективность и вред которых не был доказан при данном заболевании, то Вы бы были опять же в числе первых возмущающихся. И писали бы, что правительство пытается набить карманы фармапроизводителей, поскольку у нас есть 85% шансов перенести болезнь в легкой форме, а нам навязывают лекарство от малярии при первых симптомах. У Вас как не поверни— всегда будут страдающие люди из-за чужой борьбы за наживу.
sonnisse вне форумов  
  #608
Старое 24.05.2020, 23:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Maman_N, если бы Франция разрешила повсеместное применение лекарств, эффективность и вред которых не был доказан при данном заболевании, то Вы бы были опять же в числе первых возмущающихся. И писали бы, что правительство пытается набить карманы фармапроизводителей, поскольку у нас есть 85% шансов перенести болезнь в легкой форме, а нам навязывают лекарство от малярии при первых симптомах. У Вас как не поверни— всегда будут страдающие люди из-за чужой борьбы за наживу.
Да при любых раскладах, хоть даже действительно опасен этот хлоракин, там борьба за фин. интересы, уши огромные фарм лобби торчат со всех сторон.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #609
Старое 24.05.2020, 23:43     Последний раз редактировалось Azzaz; 24.05.2020 в 23:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Его не применяли никогда раньше при КОВИД 19.
А теперь стали применять и утверждают, что при тяжелых формах СОВИД 19 он даетповышение риска смерти в два раза или может давать именно у пациентов с КОВИД 19

https://www.thelancet.com/journals/l...180-6/fulltext
какой ход мыслей, прямо скажем, достойный самого Бобби Фишера Лекарство применяется для лечения других заболеваний и с успехом . И никогда ранее не говорили о таких трагических последствиях после его приема. Вот в чем загадка.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #610
Старое 24.05.2020, 23:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
И никогда ранее не говорили о таких трагических последствиях после его приема. Вот в чем загадка.
отгадка в том, что его по большеи части дают от заражения маляриеи. То есть его пьют здоровые люди, которые находятся в зонах, где есть риск малярии. Принимают его обычно не больше недели (для более долгих периодов есть другие лекарства).

О побочных явлениях знали всегда. Но раньше не было такого массового его приема как сеичас. Поэтому сеичас узнали лучше.
EHOT вне форумов  
  #611
Старое 25.05.2020, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
И кроме того малярия это не вирусное заболевание
Лека вне форумов  
  #612
Старое 25.05.2020, 00:28
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Да при любых раскладах, хоть даже действительно опасен этот хлоракин, там борьба за фин. интересы, уши огромные фарм лобби торчат со всех сторон.
Вы их видите в каждой теме, где заходит речь про фармапроизводителей. И неважно, какие вопросы обсуждаются и решения принимаются. Они всегда неправильные. Конечно, там огромные деньги вращаются, как иначе? Там производятся лекарства, которые спасают население в несколько миллиардов от разных болезней. Вы возмущались, что пару лет назад государство закупило у Санофи множество вакцин от свиного гриппа. Сейчас возмущаетесь, что на ту же сумму ( а то и больше, если приплюсовать азитромицин) не разрешает прописывать Плаквенил. Санофи, судя по комментариям в теме, финансировал выборы Макрона, а на первую партию вакцин в приоритет Трампа поставил. Я, честно, пытаюсь понять логику, но не получается.
sonnisse вне форумов  
  #613
Старое 25.05.2020, 00:41
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Только хотела поставить статью на эту же тему в Фигаро.
Причём это лекарство выписывали людям в течение 48 часов после того, как был подтверждён диагноз- то есть на ранних сроках болезни
Нет. Это так пытаются представить в статьях об этом исследовании. А если копнуть глубже, то лекарство выписывали через 48 часов после поступления пациента в госпитали в тяжелом состоянии, при котором дорога одна - в реанимацию под ИВЛ. Именно на этом интересном моменте журналист БФМ прервал врача иммунолога, создателя движения «Стоп Ковид 19»
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #614
Старое 25.05.2020, 01:11
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А что ж про молитвы не спорили? Или они считаются?
Вы меня реально пугаете такими вопросами... что в прошлый раз, что в этот.
А надо было весь пост процитировать? А смысл? Ваши молитвы ровно такого же уровня , что и подорожник, в плане сравнения с лекарством, которое использовали полстолетия. С вашими страхами поделать нисего не могу, разве что меньше смотреть телевизор.

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Неувязочка выходит с Плаквенилом и азитромицином . Это ж сколько миллиардов можно было Санофи принести на этой эпидемии. Если посмотреть, как тут пишут: эти лекарства давно используются, побочных эффектов практически нет, эффективны при коронавирусе с первых симптомов... У меня пазл не складывается. Если предположить, что ставки делают на вакцинацию, а не на лечение, то одно другого не исключает. Можно и там заработать, и здесь.
Какие миллиарды можно заработать на старом давно известном копеечном лекарстве?! На его продажах? Так это копейки. Зато под него не выбьешь инвестиции и спонсорские деньги на исследования его эффективности, побочных эффектов и т.д. И т.п. И на продвижение на рынке не выбьешь.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Оно от совершенно другои болезни. И это не антивирусное лекарство (это Вы выдумали, или переписали от кого-то, кто это выдумал).

Если у кого-то есть огромное желание попить хлорохин, скажите своему врачу, что собираетесь в ценыральную Америку на пару недель всеи семьеи (в Африку тоже можно, но там надо смотреть страны, в которые дают хлорокин, а не маларон) и попросите рецепт. И пеите на здоровье. Для справки он потом долго сидит в почках и печени кажется.
Исследования 2003, 2008 и 2017 года показали его эффективность и в борьбе с короновирусами. А побочные эффекты, к сожалению, есть у очень многих лекарств (а уж сколько побочных Эффектов от химиотерапии!) и тем не менее, мы, бывает, вынуждены их принимать. Мне хлорокин принимать незачем - я не болею и в Африку не собираюсь.

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вроде как есть и другие светила мирового уровня в вирусологии... и вроде как они тоже не покупали свои дипломы в подземном переходе и чуть-чуть разбираются в материях...
.
И у них тоже есть своя цена и свои интересы . Если в конце 90-х в бедной тогда России простым менеджерам - представителям крупных фармкомпаний платили по 3 штуки баксов, то представляете сколько стоят светила мирового уровня :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #615
Старое 25.05.2020, 01:12     Последний раз редактировалось teffi; 25.05.2020 в 01:31..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Потому что предлагают то, цто дает эффект. В эффекте хлорохона уверен только Раульт. Он может быть и прав, но так уже давно лекарства не дают…
А что еще, по мнению противником Раульта, дает эффект в борьбе с короновирусом?
В любом случае против ковид используют препараты такого же рода как хлорокин- противовоспалительные и иммуносупрессивные.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #616
Старое 25.05.2020, 01:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRen пишет:

Извините, но вот так привыкли :хаха::хаха::хаха: Не думала, что придется извиняться за свой образ питания. но, видимо, форум все стерпит :хаха::хаха::хаха:
Вы мне кого-то напоминаете... здесь, на форуме. Та форумчанка тоже все написанное воспринимает как то, что ее заставляют извиняться )) и потом долго и демонстративно извиняется за то, что якобы не соответствует нашим высоким требованиям.

Самое интересное, что все это исключительно у нее в голове)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #617
Старое 25.05.2020, 08:33     Последний раз редактировалось EHOT; 25.05.2020 в 09:17..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Исследования 2003, 2008 и 2017 года показали его эффективность и в борьбе с короновирусами. А побочные эффекты, к сожалению, есть у очень многих лекарств (а уж сколько побочных Эффектов от химиотерапии!) и тем не менее, мы, бывает, вынуждены их принимать.
Я не знаю что там показали исследования 2003, 2008 и 2017 года, но знаю то, что Раульт в 2020 стал рассказывать о нем до этои проверки по отношению к ковид19.

И не знаю, зачем Вы сравниваете с химиотерапиеи: научно доказано, что химиотерапия дает шансы получить улучшение. По хлорокину этого не доказали. Он помогал тем, у кого улучшение было возможно и без него. Поэтому в случае с химиотерапиеи, есть положительныи эффект и побочка, а в случае с хлорокином и ковидом, точно известно только о побочке.
EHOT вне форумов  
  #618
Старое 25.05.2020, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
в плане сравнения с лекарством, которое использовали полстолетия.
Енот наверно мозоли натер на пальцах Вам обьяснять как его применяли и применяют...
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И у них тоже есть своя цена и свои интересы .
А у Раулта какая цена и интересы?
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Если в конце 90-х в бедной тогда России простым менеджерам - представителям крупных фармкомпаний платили по 3 штуки баксов, то представляете сколько стоят светила мирового уровня :-)
Тот же вопрос. Сколько стОит Раулт?
Или куплены только те, кто не разделяет его точку зрения?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #619
Старое 25.05.2020, 08:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Готовьте денежки, господа... Coronavirus : « Pour un impôt exceptionnel de solidarité »
TRIBUNE
Bernard Billaudot

Professeur émérite de sciences économiques

L’économiste Bernard Billaudot propose, dans une tribune au « Monde », d’instaurer un impôt exceptionnel sur les revenus perçus pendant les trois mois de confinement, incluant une redistribution, afin de partager entre tous les contribuables la perte occasionnée pour certains d’entre eux.
https://www.lemonde.fr/argent/articl...9_1657007.html
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #620
Старое 25.05.2020, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Л’éцономисте Бернард Биллаудот пропосе,
Ну это пока только предложение.
Думаю их (предложений) будет и много, и разных.
Так что не факт, что именно это будет выбрано правительством.

П.С.
Вас же вроде беспокоило падение экономики, нет?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #621
Старое 25.05.2020, 08:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Ну это пока только предложение.
Думаю их (предложений) будет и много, и разных.
Так что не факт, что именно это будет выбрано правительством.
Не факт, но налоги или какие-то специальные сборы "солидарности" появиться вполне могут, может не в самое ближайшее время. Правительства меняются. Лет так... через.

Вот для тех, кто радовался рано, что вирус на нет сходит:
Coronavirus: le nombre de personnes hospitalisées en France repart très légèrement à la hausse
https://www.bfmtv.com/sante/coronavi...t-1919770.html

На нет пока точно не сходит.
Сегодня опубликуют данные об умерших за 4 дня.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #622
Старое 25.05.2020, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
налоги или какие-то специальные сборы "солидарности" появиться вполне могут, может не в самое ближайшее время. Правительства меняются. Лет так... через.
Лет так... появиться может что угодно, включая снижение или аннулирование некоторых налогов (как произошло с taxe d'habitation)... но потыкать пальцем в небо безусловно можно.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #623
Старое 25.05.2020, 09:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Готовьте денежки, господа...
больше всех потеряли предприниматели - при этом самые крупные из них скорее всего потеряли больше всех.
EHOT вне форумов  
  #624
Старое 25.05.2020, 09:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вот для тех, кто радовался рано, что вирус на нет сходит:
это еше вчера было известно.
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Кстати сегодня во Франции увеличилось число госпитализированных. Увеличилось в целом всего на 7, но с учетом 70 выписанных и 35 умерших получается 112 человек.
EHOT вне форумов  
  #625
Старое 25.05.2020, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы мне кого-то напоминаете... здесь, на форуме. Та форумчанка тоже все написанное воспринимает как то, что ее заставляют извиняться )) и потом долго и демонстративно извиняется за то, что якобы не соответствует нашим высоким требованиям.

Самое интересное, что все это исключительно у нее в голове)
Ирина, еще раз. Я написала пост о том, что заказала бы еду на дом у Дюкасса. Так как готовить надоело. Затем мне пришлось объяснять вам, почему я не хочу есть макароны и картошку, а также пиццу, которые вы считаете здоровой едой. Но вы продолжаете настаивать, что мой образ жизни/мысли/готовки - неправильный. Вы перестаньте настаивать, я перестану объяснять. А я то так тоже долго могу - пинг-понг = моя любимая игра. И вы неправильно поняли - или не захотели, или не понимаете юмора (не знаю, сколько смайликов поставить, чтобы было понятно, что мне было очень смешно - 20? 30?) - я ни за что не извинялась, меня просто очень удивило, что мне надо объяснять такие простые вещи, как предпочтение вкусов.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #626
Старое 25.05.2020, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Chloroquine : la surprenante volte-face de Ségolène Royal
Alors que l'ancienne ministre avait demandé au gouvernement d'autoriser les traitements à base de chloroquine au plus vite, elle a discrètement effacé ses tweets après la publication d'une étude médicale remettant en cause ce médicament pour lutter contre le coronavirus.
https://actu.orange.fr/politique/chl...0001qpjuO.html
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #627
Старое 25.05.2020, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Исследования 2003, 2008 и 2017 года показали его эффективность и в борьбе с короновирусами.
У вас нет ссылок на эти исследования (именно на научные статьи, не на пересказ журналистов; можно просто названия и références)?
irinane вне форумов  
  #628
Старое 25.05.2020, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Готовьте денежки, господа... Coronavirus : « Pour un impôt exceptionnel de solidarité »
TRIBUNE
Bernard Billaudot
Это просто профессор выступил.

Но министр сказал другое : https://www.bfmtv.com/economie/bruno...FozebMkT489XEw
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #629
Старое 25.05.2020, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
У вас нет ссылок на эти исследования (именно на научные статьи, не на пересказ журналистов; можно просто названия и références)?
Все научные статьи лежат здесь : https://scholar.google.com/

Набираете ключевые слова chloroquine и viral или antiviral и смотрите все абстракты. Если хочется статьи целиком, то через TOR можно зайти на sci-hub и там их читать без проблем.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #630
Старое 25.05.2020, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
Ren, мне хочется узнать, к каким статьям апеллирует teffi.
irinane вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 04:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX