Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 24.05.2020, 21:54
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
вопрос по существу , кто будет делать эту работу ? директор сказал , что каждый выполняет свою работу ,
это уже офф топ , давайте в другую тему
Наверное тот, точнее та, которую Маман консультировала каждый вечер по рабочим вопросам во время карантина.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В поезде одна дама была с козырьком, но без маски. Она постоянно приподнимала козырёк. С ней было трое маленьких детей, козырёк мешал ей потому что дети на коленях по очереди и, чтобы к ним обращаться, она его постоянно приподнимала и постепенно вообще оставила приподнятым. По идее нельзя без маски, но группа работников SNCF, которые проходили по поезду, ей вообще ничего не сказали.
Но я для себя сделала вывод, что козырёк не очень удобная вещь и не сильно защищает, снизу всё проходит, если человек болен, то слюни с соплями, простите, распространит только так.
Слушайте, ну это же надо очень изловчиться, чтобы плюнуть или свою соплю пустить вам под козырёк!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 24.05.2020, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:

Слушайте, ну это же надо очень изловчиться, чтобы плюнуть или свою соплю пустить вам под козырёк!
Ну, судя по всему мной читаному, у маман какой то особый дар притчгивать к себе неординарных личностей. И соседи какие то стремные, и на работе непонятные личности, теперь вот виртуозы-акробаты-соплепускатели. Так что если вдруг такое случится (именно с маман) я чето даже наверное и не удивлюсь
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 24.05.2020, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
blanca94, а что там метеоуентртна лето обещает? Жару или дожди? Судя по тёплой зиме, будет холодное дождливое лето...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 24.05.2020, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
blanca94, а что там метеоуентртна лето обещает? Жару или дожди? Судя по тёплой зиме, будет холодное дождливое лето...
Пока говорят что вроде жарко будет. А мне бы например хотелось бы чтоб было сухо, солнечно НО прохладно (22-23 меня вполне бы устроили).
Зима кстати была препаршивая. Не особо холодная, но дожди забадали
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 24.05.2020, 22:12     Последний раз редактировалось maman N; 24.05.2020 в 22:15..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Слушайте, ну это же надо очень изловчиться, чтобы плюнуть или свою соплю пустить вам под козырёк!
Да нет, те, кто в козырьке, то слюни там всякие попадают на сидение, поручни... Маска всё-таки защищает окружающих лучше. Это теоретически, вне привязки к даме из поезда, я оттуда ушла, но если кто сядет потом на сиденье, где она сидела... И вроде маска обязательна в транспорте, а не козырёк вместо маски.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 24.05.2020, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Слушайте, ну это же надо очень изловчиться, чтобы плюнуть или свою соплю пустить вам под козырёк!
Вы не поняли Маман, она имела ввиду слюни той, что сидела под козырьком, но туда-сюда его елозила.

Вот Маман и сама уже ответила.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 24.05.2020, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Да нет, те, кто в козырьке и болен, если, то слюни там всякие попадают на сидение, поручни... Маска всё-таки защищает окружающих лучше.
Маман, этож сколько слюней должно быть чтоб они аж на поручни из под козырька попали? Если никаких особых патологий нет, то при нормальном (и даже повышенном) слюноотделении они все налипнут на козырек (на внутреннюю его часть)
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 24.05.2020, 22:19
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Маман, этож сколько слюней должно быть чтоб они аж на поручни из под козырька попали? Если никаких особых патологий нет, то при нормальном (и даже повышенном) слюноотделении они все налипнут на козырек (на внутреннюю его часть)
Так и маска тогда вообще не нужна, если так рассуждать. Я к тому, что маска защищает окружающих, а козырёк не особо. Козырёк защищает его носителя.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 24.05.2020, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Козырёк защищает его носителя.
Если рядом с вами окажется ковидный, то козырёк не поможет, уже проверено.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 24.05.2020, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это теоретически, вне привязки к даме из поезда, я оттуда ушла, но если кто сядет потом на сиденье, где она сидела... И вроде маска обязательна в транспорте, а не козырёк вместо маски.
Так потому что она его в конкчном итоге сняла. Точно также и с маской / сняла бы маску и забрызгала бы все сиденье.
Кстати, а какая вам разница чем она там на сидение поплевала? Вы же после нее туда не голой попой садитесь а в одежде. Ну и руками не лапайте все подряд. Вот так от вируса и ускользнете.
У меня кстати доя транспорта хорошие перчатки имеются. Неск лет назад на Амазоне был какой то глюк и можно было при любой покупке накласть себе в корзину (бесплатно) спортивных перчаток. Ну я и наклала. Клала то размер S а прислали почему то все перчатки размера L. Ну я их и раздала, оставила себе 2 пары (на тот случай если руки однажды вырастут). А тут на карантине картоны свои разбирала и нашла их. Отличная штука оказывается! И главная фишка как раз - размер L. Потому что их очень удобно одевать и снимать совсем их не касаясь (зажимаешь между коленок в том месте где пальцы и рука туда сама влазит, снимать также или еще проще - когда уже дома - наступил на палец и руку выскользнул). То есть даже никакого геля ненадо - вытащил руку а она стерильная. Сами перчатки кстати очень удобные (но уродливые конечно, для спортсменов). Спасибо амазону!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 24.05.2020, 22:28     Последний раз редактировалось blanca94; 24.05.2020 в 22:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так и маска тогда вообще не нужна, если так рассуждать. Я к тому, что маска защищает окружающих, а козырёк не особо. Козырёк защищает его носителя.
Маман, защищает (по крайней мере от слюней и соплей) и то и другое НО при условии что человек ими правильно пользуется а не двигает во всех направлениях.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 24.05.2020, 22:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Если рядом с вами окажется ковидный, то козырёк не поможет, уже проверено.
Это как проверено?

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Наверное тот, точнее та, которую Маман консультировала каждый вечер по рабочим вопросам во время карантина.
Работу по просьбам трудящихся обсуждаем в другой теме.

blanca94, Перчатки можно одеть, но ведь садятся одеждой (на одежде вирус остаётся дольше, чем на голой ...), потом в этой одежде идут на работу, там садятся на стулья, перенося заразу на одежде коллегам, на обратном пути в ней же садятся в поезд, потом туда кто-то сядет... В конечном итоге всё прекрасно, может выработаться коллективный иммунитет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 24.05.2020, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это как проверено?
Есть случаи заражения тех, кто ходил в козырьках без маски. Если уж медики умудряются в скафандрах заразиться, то чем может помочь только пластик ? Я уже написала выше, защита только от чужих слюней. Поэтому козырёк без маски - ложная надежда.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 24.05.2020, 22:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Сами перчатки кстати очень удобные (но уродливые конечно, для спортсменов). Спасибо амазону!
Дайте ссылочку, пожалуйста. Сколько времени ждали доставку?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 24.05.2020, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это как проверено?


Работу по просьбам трудящихся обсуждаем в другой теме.

blanca94, Перчатки можно одеть, но ведь садятся одеждой (на одежде вирус остаётся дольше, чем на голой ...), потом в этой одежде идут на работу, там садятся на стулья, перенося заразу на одежде коллегам, на обратном пути в ней же садятся в поезд, потом туда кто-то сядет... В конечном итоге всё прекрасно, может выработаться коллективный иммунитет.
Маман, тогда у вас выход один - купить мусорные кульки (те что по 100 литров), прогрызть в них 2 дырки доя ног (для рук ненадо, руки пусть в кульке остаются, так будет меньше соблазна ченить полапать) и перед входом в транспорт надевать на себя (и под подбородком веревочкой завязывать (на кульках аак раз такие завязочки имеются, прям как про вас думали когда делали), ну а на выходе снимать и в мусорку (вместе со всем вирусом что на вас там налипнуть успеет).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 24.05.2020, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Дайте ссылочку, пожалуйста. Сколько времени ждали доставку?
Маман, написала же: неск лет назад дело было. Фотку могу сделать чтоб было понятно о чем речь
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 24.05.2020, 22:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Алена, ну, судя по прогнозам гидрометцентра этим летом по любому будет жарко - хоть в синтепоне хоть без синтепона.
Зонтики как таковые (незнаю, может они заодно и от солнца) прозрачные видела уже раз 500. Но вообще я конечно же полный лох в том что касается именно солнечных зонтиков. Тем не менее вот вам моя версия почему зонтики от солнца не делают прозрачными: наверное это очень специфическая фишка с очень специфическим кругом потребителей, где важны именно традиции, то есть никакого пластика, строго тканая материя, которая по определению прозрачной быть не может - может просвечивать но не может быть прозрачной (ну например как запонки - их ведь тоже из пластика не делают - ну, по крайней мере я ниразу ни видела - но это не говорит о том что запонки из платика хуже держали бы манжету или были бы менее удобны и практичны - но их не делают просто потому что их никто не купит просто потому что среди людей носящих запонки пластик это некомильфо, все больше как то драгметаллы и камушки - вот наверное точно также и солнечные зонтики).
Ответ- потому что материал дышащий. Хоть какой плотности. Под материалом, который не дышит, летом будет душно и жарко. Хоть, как будет работать вентиляция. Плюс еще и маска. Без маски этот экран, как мертвому компресс.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 24.05.2020, 22:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
зажимаешь между коленок в том месте где пальцы и рука туда сама влазит, снимать также или еще проще - когда уже дома - наступил на палец и руку выскользнул
Это перл

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
на тот случай если руки однажды вырастут). ....................... Отличная штука оказывается! И главная фишка как раз - размер L.
То есть руки всё-таки выросли?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 24.05.2020, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
blanca94,

Зонтик от солнца из пластика, особенно из прозрачного - это теплица
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 24.05.2020, 22:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Фотку могу сделать чтоб было понятно о чем речь
Можно и фотку.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 24.05.2020, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Маман, написала же: неск лет назад дело было. Фотку могу сделать чтоб было понятно о чем речь
Вот фотка




blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 24.05.2020, 22:56
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
Извиняюсь если не в этой теме, но может кто знает- как может сейчас сын студент у которого закончился учебный год приехать из Парижского региона домой на юг?
__________________
liluno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 24.05.2020, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:

То есть руки всё-таки выросли?
Неа не выросли. Но (!) за счет того что они мне на неск размеров больше (у меня рука маленькая, гдето 6,5 а они наверное как минимум 9) то рука туда самостоятельно и свободно входит и выходит (это вопервых), а во вторых по той же самой причине что они не в облипку в них не жарко. На них кстати изнутри есть еще какие то микроскопические дырочки для того чтоб рука дышала
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 24.05.2020, 22:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Маман, тогда у вас выход один - купить мусорные кульки (те что по 100 литров), прогрызть в них 2 дырки доя ног (для рук ненадо, руки пусть в кульке остаются, так будет меньше соблазна ченить полапать) и перед входом в транспорт надевать на себя (и под подбородком веревочкой завязывать (на кульках аак раз такие завязочки имеются, прям как про вас думали когда делали), ну а на выходе снимать и в мусорку (вместе со всем вирусом что на вас там налипнуть успеет).
Надо ещё и маску, а то оштрафуют
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 24.05.2020, 23:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
blanca94, Спасибо за фотки. такие перчатки бывают в спорт магазинах.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 24.05.2020, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
blanca94, Спасибо за фотки. такие перчатки бывают в спорт магазинах.
Маман, да наверняка есть. Просто я по спортивным магазинам не ходок, покупала на амазоне
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 24.05.2020, 23:12
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
maman N, я Вас неоднократно просила: не засоряйте тему Вашими историями и фантазиями. Закончили с коллегами, теперь будете рассказывать про каждого пассажира общественного транспорта? Тема о гигиене и соблюдении санитарных норм, как себя обезопасить, но не впадая в крайности. Почитайте первый пост - о чем тема. Вы не видели, как выглядят перчатки, попросили фотографию? Что дальше будете просить показать: боты, плащ, шляпу?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 24.05.2020, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
maman N, я Вас неоднократно просила: не засоряйте тему Вашими историями и фантазиями. Закончили с коллегами, теперь будете рассказывать про каждого пассажира общественного транспорта? Тема о гигиене и соблюдении санитарных норм, как себя обезопасить, но не впадая в крайности. Почитайте первый пост - о чем тема. Вы не видели, как выглядят перчатки, попросили фотографию? Что дальше будете просить показать: боты, плащ, шляпу?
Тюпа, ну фотку то это я предложила. А чего вас так нервирует? Перчатки это же по теме. Если что, могу написать как их правильно стерилизовать надо, ну так чтоб вирусу был полный нопасаран
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 24.05.2020, 23:24
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Тюпа, ну фотку то это я предложила. А чего вас так нервирует? Перчатки это же по теме. Если что, могу написать как их правильно стерилизовать надо, ну так чтоб вирусу был полный нопасаран
Бланка, фотка меня Вашша не нервирует Но не хотелось бы в очередной раз читать монологи МаманН с ее фантазиями и невероятными приключениями, причём везде: начиная от тротуара у дома и далее до бесконечности.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 24.05.2020, 23:25     Последний раз редактировалось maman N; 24.05.2020 в 23:33..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
А ещё очень многие предприятия не платят зарплату первые 3 дня, пользуясь правом использовать jours de carence. Для очень многих это значительный удар по бюджету.
Это незаконно. По новым правилам больные ковидом и все больничные, которые так или иначе связаны с ним и те что с середины марта по конец апреля были, чтобы с детьми сидеть, к ним не применяется правило о первых трёх днях. К тому же работодателей обязали платить maintient до 90% зарплаты в первые тридцать дней и 66% в последующие и с самого первого дня. Причём работодателей обязали в апреле, нам пришлось на март всем им задним числом платить, я настояла, чтобы закон был соблюдён, но это нам обошлось в копеечку.
Но есть работодатели, которые или не в курсе или в курсе, но не платят.

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
maman N, если человек болен, то он должен дома сидеть
Знаю ни один случай, когда больные ездили делать тесты или КТ на транспорте.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить защитные медицинские маски? Irbis Цены, покупки, банки, налоги 119 11.11.2020 15:14
Корейская косметика: маски и патчи marykar Куплю-продам-отдам в хорошие руки 105 19.02.2017 12:54
Продам декоративные маски Dianita Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 15.07.2010 12:04


Часовой пояс GMT +2, время: 00:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX