Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731
Старое 08.02.2020, 00:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2019
Сообщения: 14
Здравствуйте, помогите понять когда же подавать документы на обмен прав. Первая годовая виза завалидирована на сайте в июне 2019, до сих пор приглашения в OFFI нет. Нужно ждать рандеву, или это не имеет значения, и можно подавать документы на обмен прав в префектуру, не дожидаясь приглашения в OFFI? Спасибо.
Svetlana1403 вне форумов  
  #2732
Старое 08.02.2020, 01:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеSvetlana1403 пишет:
Здравствуйте, помогите понять когда же подавать документы на обмен прав. Первая годовая виза завалидирована на сайте в июне 2019, до сих пор приглашения в OFFI нет. Нужно ждать рандеву, или это не имеет значения, и можно подавать документы на обмен прав в префектуру, не дожидаясь приглашения в OFFI? Спасибо.
Подавайте, не дожидайтесь! Раньше виза валидировалась виньеткой OFII, поэтому ждали от них вызова. Сейчас у вас виза уже валидирована онлайн - отсчет пошел. В июне 2020 будет поздно.
mike17 вне форумов  
  #2733
Старое 10.02.2020, 22:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2017
Сообщения: 111
Добрый вечер! Кто-нибудь менял права в префектуре Ниццы? Что происходит после того, как отправляешь все документы по почте? Они должн какое-то письмо прислать? Или на рандеву приглашают, чтобы им оригинальные права отнести? Сколько вы ждали новые права?
katyreena вне форумов  
  #2734
Старое 11.02.2020, 10:42     Последний раз редактировалось ChAnna; 11.02.2020 в 10:58..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2018
Сообщения: 45
Здравствуйте!
В прошлом году прожила во Франции почти год по семейной визе D (первый год). После получения виньетки сдала досье на замену российских водительских прав (за 2 месяца до окончания визы). За месяц до окончания визы по семейным обстоятельствам пришлось вернуться в Россию. На продление визы документы не подавала. Возвращение во Францию планирую примерно через год ( "всё сначала").

Вопрос : как мне поступить в этой ситуации? Выдадут ли мне их, если я приеду за ними (после оповещения, к примеру) по обычной туристической визе? Смогу ли я ими потом воспользоваться в России? Если кто-то был в подобной ситуации или знает детали - посоветуйте, как поступить, пожалуйста.

Спасибо.
ChAnna вне форумов  
  #2735
Старое 11.02.2020, 11:48     Последний раз редактировалось funfun; 11.02.2020 в 11:57..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеChAnna пишет:
Здравствуйте!
В прошлом году прожила во Франции почти год по семейной визе D (первый год). После получения виньетки сдала досье на замену российских водительских прав (за 2 месяца до окончания визы). За месяц до окончания визы по семейным обстоятельствам пришлось вернуться в Россию. На продление визы документы не подавала. Возвращение во Францию планирую примерно через год ( "всё сначала").

Вопрос : как мне поступить в этой ситуации? Выдадут ли мне их, если я приеду за ними (после оповещения, к примеру) по обычной туристической визе? Смогу ли я ими потом воспользоваться в России? Если кто-то был в подобной ситуации или знает детали - посоветуйте, как поступить, пожалуйста.
Спасибо.
Визу жены D получите,все заново..
Фр.вод.удостоверение возможно получите взамен русских,придётся их отдать при получении..Вот по туристической визе,не получите.Ведь у вас будет(если)виза жены,типа D..
В России не сможете водить по фр.вод.удостоверению..
funfun вне форумов  
  #2736
Старое 11.02.2020, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеChAnna пишет:
Здравствуйте!
В прошлом году прожила во Франции почти год по семейной визе D (первый год). После получения виньетки сдала досье на замену российских водительских прав (за 2 месяца до окончания визы). За месяц до окончания визы по семейным обстоятельствам пришлось вернуться в Россию. На продление визы документы не подавала. Возвращение во Францию планирую примерно через год ( "всё сначала").

Вопрос : как мне поступить в этой ситуации? Выдадут ли мне их, если я приеду за ними (после оповещения, к примеру) по обычной туристической визе? Смогу ли я ими потом воспользоваться в России? Если кто-то был в подобной ситуации или знает детали - посоветуйте, как поступить, пожалуйста.

Спасибо.
Скорее всего при рассмотрении вашего досье префектура Нанта получит информацию, что ваш титр не продлен, и у вас запросят дополнительные документы, подтверждающие ваше долгосрочное пребывание во Франции, или просто откажут.
При самом благоприятном исходе вы получите оповещение от ANTS (AGENCE NATIONALE DES TITRES SÉCURISÉS), что ваши права изготовлены и будут направлены по вашему адресу во Франции. Примерно через две-три недели их туда принесет почтальон, и вы сможете их получить под роспись. В случае вашего отсутствия, конверт с правами будет вас ждать 15 дней на почтовом отделении, где его можно будет получить с предъявлением паспорта. Возможно также, что ваши друзья смогут получить их по доверенности (я поступил именно так).

Что с ними потом делать в России сказать не могу
mike17 вне форумов  
  #2737
Старое 11.02.2020, 13:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2018
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Скорее всего при рассмотрении вашего досье префектура Нанта получит информацию, что ваш титр не продлен, и у вас запросят дополнительные документы, подтверждающие ваше долгосрочное пребывание во Франции, или просто откажут.
При самом благоприятном исходе вы получите оповещение от ANTS (AGENCE NATIONALE DES TITRES SÉCURISÉS), что ваши права изготовлены и будут направлены по вашему адресу во Франции. Примерно через две-три недели их туда принесет почтальон, и вы сможете их получить под роспись. В случае вашего отсутствия, конверт с правами будет вас ждать 15 дней на почтовом отделении, где его можно будет получить с предъявлением паспорта. Возможно также, что ваши друзья смогут получить их по доверенности (я поступил именно так).

Что с ними потом делать в России сказать не могу


Спасибо за ваш ответ. Каким способом происходит оповещение - на е-mail или sms? С случае "отказано" тоже приходит оповещение? И куда деваются мои российские права при отказе?
ChAnna вне форумов  
  #2738
Старое 11.02.2020, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеChAnna пишет:
Спасибо за ваш ответ. Каким способом происходит оповещение - на е-mail или sms? С случае "отказано" тоже приходит оповещение? И куда деваются мои российские права при отказе?
ANTS оповещает о готовности прав по e-mail. Хотя, на форуме были люди, которым права прислали без оповещения.
Отказ приходит из префектуры - соответственно, присылают обратно документы почтой.
Что касается самих прав - сказать не могу, возможно, общим конвертом, либо самостоятельно придется получать. Тут кому-то недавно отказывали по срокам, может у них уточнить.
mike17 вне форумов  
  #2739
Старое 11.02.2020, 20:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеChAnna пишет:
Здравствуйте!
В прошлом году прожила во Франции почти год по семейной визе D (первый год). После получения виньетки сдала досье на замену российских водительских прав (за 2 месяца до окончания визы). За месяц до окончания визы по семейным обстоятельствам пришлось вернуться в Россию. На продление визы документы не подавала. Возвращение во Францию планирую примерно через год ( "всё сначала").

Вопрос : как мне поступить в этой ситуации? Выдадут ли мне их, если я приеду за ними (после оповещения, к примеру) по обычной туристической визе? Смогу ли я ими потом воспользоваться в России? Если кто-то был в подобной ситуации или знает детали - посоветуйте, как поступить, пожалуйста.

Спасибо.
Выдадут ли вам французские права права зависит от того на какой стадии находится ваше досье, и будут ли они проверять ваш статус или нет.

Чтобы ездить в России с французскими правами, надо получить в префектуре международные права как дополнение к основным французским правам. В международных правах есть страничка с переводом на русский. Если вы не успели получить международные права до отъезда в Россию, то вы можете сделать в России нотариальный перевод ваших французских прав.
Irbis вне форумов  
  #2740
Старое 11.02.2020, 20:20
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеChAnna пишет:
И куда деваются мои российские права при отказе?
Российские права хранятся в префектуре. См.вопрос 18 в теме FAQ по обмену водительского удостоверения, полученного вне ЕС
Irbis вне форумов  
  #2741
Старое 17.02.2020, 23:26     Последний раз редактировалось Irbis; 18.02.2020 в 00:10..
Дебютант
 
Аватара для Tina_Rizba
 
Дата рег-ции: 09.04.2014
Откуда: Lardy, France
Сообщения: 86
Всем добрый вечер!

В июне 2019 получила титр вид на жительство, недавно встал вопрос об обмене прав, поехала в префектуру (Этамп) там сказали собрать досье и записаться на рандеву по интернету(в префектуру Еври) . Вопрос : как взять рандеву записаться на прием? Я каждый день проверяю мест никогда нет :/ у кого-то была похожая ситуация?

Спасибо
Tina_Rizba вне форумов  
  #2742
Старое 17.02.2020, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеTina_Rizba пишет:
Всем добрый вечер!

Вопрос : как взять рандеву? Я каждый день проверяю мест никогда нет :/ у кого-то была похожая ситуация?

Спасибо
Тут про такое писали - пытайтесь поймать рандеву в воскресенье после полуночи.
mike17 вне форумов  
  #2743
Старое 20.02.2020, 16:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2019
Сообщения: 14
Здравствуйте. Не могу понять как подавать документы на обмен водит прав ( в частности в префектуру Марселя), можно послать почтой или только личный прием? Если почтой, то как быть с оригиналом прав? Подскажите, пожалуйста.
Svetlana1403 вне форумов  
  #2744
Старое 20.02.2020, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Вам же уже ответили в Фейсбук. Только По почте. Заполненные формы с сайта, подписанную, но не наклеенную фотографию, справки и оригинал водительских прав.
Litvinenish вне форумов  
  #2745
Старое 20.02.2020, 21:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Добрый вечер. Слышу от всех разную информацию.
Я студентка, могу ли я обменять свои права РФ сейчас со своим статусом? А со статусом АПС, можно ли их будет обменять?
Права обменяла на новые в декабре 2019 года в РФ.
ajour вне форумов  
  #2746
Старое 21.02.2020, 00:23
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Добрый вечер. Слышу от всех разную информацию.
Я студентка, могу ли я обменять свои права РФ сейчас со своим статусом? А со статусом АПС, можно ли их будет обменять?
Права обменяла на новые в декабре 2019 года в РФ.
Посмотрите 3-й вопрос этой теме:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=120851
Irbis вне форумов  
  #2747
Старое 21.02.2020, 13:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2019
Сообщения: 14
[QUOTE=Litvinenish;1061962999]Вам же уже ответили в Фейсбук. Только По почте. Заполненные формы с сайта, подписанную, но не наклеенную фотографию, справки и оригинал водительских прав.
Вот именно, что так ответили, что приходится еще раз спрашивать. Как можно посылать оригинал водит прав? И как я буду ездить без каких-либо документов?
Svetlana1403 вне форумов  
  #2748
Старое 21.02.2020, 14:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2017
Сообщения: 43
[QUOTE=Svetlana1403;1061963296]
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Вам же уже ответили в Фейсбук. Только По почте. Заполненные формы с сайта, подписанную, но не наклеенную фотографию, справки и оригинал водительских прав.

Вот именно, что так ответили, что приходится еще раз спрашивать. Как можно посылать оригинал водит прав? И как я буду ездить без каких-либо документов?


На эти вопросы вы можете ответить и сами. В вашем регионе такая процедура, не хотите отправлять права - сдавайте на французские с нуля. Вам решать, ездить или не ездить до получения расписки.
antonl вне форумов  
  #2749
Старое 21.02.2020, 20:20
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
[QUOTE=Svetlana1403;1061963296]
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Вам же уже ответили в Фейсбук. Только По почте. Заполненные формы с сайта, подписанную, но не наклеенную фотографию, справки и оригинал водительских прав.
Вот именно, что так ответили, что приходится еще раз спрашивать. Как можно посылать оригинал водит прав? И как я буду ездить без каких-либо документов?
Если вы отправляете оригиналы, обязательно отправляйте письмо как Lettre recommandée avec accusé de réception.
В письме в префектуру попросите у них временные права. По закону префектура должна предоставлять их.
Irbis вне форумов  
  #2750
Старое 01.03.2020, 17:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2017
Сообщения: 19
Question Ошибка во французском вод. удостоверении

Всем доброго дня!
Обменяла свои российские права на французские, но новое удостоверение пришло с ошибкой в моем имени... Теперь я не знаю, как это исправить: в префектуре сказали обращаться в ANTS, а ANTS не отвечает по почте, по телефону узнать ничего невозможно. Может, кто-то сталкивался с подобным или знает что можно сделать?
Bretonne вне форумов  
  #2751
Старое 02.03.2020, 09:58
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеBretonne пишет:
Всем доброго дня!
Обменяла свои российские права на французские, но новое удостоверение пришло с ошибкой в моем имени... Теперь я не знаю, как это исправить: в префектуре сказали обращаться в ANTS, а ANTS не отвечает по почте, по телефону узнать ничего невозможно. Может, кто-то сталкивался с подобным или знает что можно сделать?
На официальном сайте service-public пишут, что замена фамили только через сайт ANTS :

Цитата:
Vous pouvez demander un nouveau permis si vous changez d'état civil et que le nom de famille figurant sur votre permis n'est plus le bon.

La démarche se fait via un téléservice disponible sur le site de l'ANTS.

Vous avez besoin des éléments suivants :

Justificatif de changement de nom
Photo d'identité et signature numériques
Pièces justificatives au format numérique (pièce d'identité, justificatif de domicile)
Adresse mail ou numéro de téléphone mobile pour être informé de l'avancement de l'instruction et de la production du permis de conduire.
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2695
Irbis вне форумов  
  #2752
Старое 04.03.2020, 01:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.06.2019
Сообщения: 114
Всем доброго дня!
Услышала, что можно сейчас и украинские права поменять. Хочу съездить на Украину и получить права там и потом их обменять. Живу во Франции четвёртый год, но сдать экзамены на французском для меня вопрос сложный. Кто нибудь знает пройдёт ли такой вариант? В префектуре мне ничего не ответили, дали сайт и сказали там все написано. Но так ничего и не нашла. Спасибо всем кто может ответить на мой вопрос
Mi_laa вне форумов  
  #2753
Старое 04.03.2020, 02:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2017
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеMi_laa пишет:
Всем доброго дня!
Услышала, что можно сейчас и украинские права поменять. Хочу съездить на Украину и получить права там и потом их обменять. Живу во Франции четвёртый год, но сдать экзамены на французском для меня вопрос сложный. Кто нибудь знает пройдёт ли такой вариант? В префектуре мне ничего не ответили, дали сайт и сказали там все написано. Но так ничего и не нашла. Спасибо всем кто может ответить на мой вопрос
Нет. Причин несколько:
- в актуальном списке стран Украины нет,
- права должны были быть получены до первого вида на жительство,
- после года проживания права обменять нельзя.
antonl вне форумов  
  #2754
Старое 04.03.2020, 16:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.06.2019
Сообщения: 114
Благодарю antonl. А можно ссылку на такие документы. Мой муж, к сожалению, не верит. Говорит получишь права и поменяешь в течении года.
Mi_laa вне форумов  
  #2755
Старое 04.03.2020, 17:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2017
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеMi_laa пишет:
Благодарю antonl. А можно ссылку на такие документы. Мой муж, к сожалению, не верит. Говорит получишь права и поменяешь в течении года.


https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1460
Там все три факта прописаны.
antonl вне форумов  
  #2756
Старое 04.03.2020, 18:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.06.2019
Сообщения: 114
Спасибо ещё раз
Mi_laa вне форумов  
  #2757
Старое 11.04.2020, 15:14
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
4 апреля закончился срок моего attestation и скажите пожалуйста : я теперь не имею право водить машину?!
Написала емейл в префектуру, просила дать еще attestation. Ответили, что по закону не положено продлевать после года, пишите в Нант. Я-то напишу, а как теперь ездить, без прав?
Fulgentia вне форумов  
  #2758
Старое 15.04.2020, 12:31
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAl_Skl пишет:
Здравствуйте,
Я студент, езжу со своими украинскими правами. В феврале вышла замуж, буду менять etudiant на vie privee после окончания визы (август). Я уже начала учить ПДД чтобы сдать после карантина, и я уже нашла автошколу которая не против меня взять как candidat libre. Вопрос, возможно ли с titre de sejour etudiant пересдавать на права ? (Я отправила уже свое досье в prefet)
Я перенес ваш вопрос в тему Украинские водительские права
Irbis вне форумов  
  #2759
Старое 15.04.2020, 15:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
кто-нибудь может подсказать, можно ли менять права РФ имея на руках АПС??
ajour вне форумов  
  #2760
Старое 20.04.2020, 12:15
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Дежа вю. Написала в префектуру, чтобы продлили attestation, отказали: больше года нельзя, пишите в Нант.
Написала в Нант. Кроме этого на том же сайте создала аккаунт для отслеживания досье и спросила: где мое досье? На телефон не отвечают, разумеется: tapez 1, tapez 2, tapez 3 и дальше: или повторите, или положите трубку .
Сегодня получаю емейл из моей же префектуры: Ваш запрос получен, ждите ответа.
Кто нибудь получал ответ из Нанта о состоянии досье?
Fulgentia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 11:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX