Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 18.03.2020, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.753
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Sasa, Да как же военные.так же нельзя ни в коем случае по фр законам цыганят трогать. РЖУ конечно.но законы будут делать не политики а цыгане и продавцы наркотиков .Скорее всего всю информацию будут скрывать про беспорядки цыган или норкоторговцев .плевать они все хотели на все эти правила.
Если сейчас дадут добро ,то цыган на раз прищучат хоть на время карантина.
С нарко все куда сложнее.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #332
Старое 18.03.2020, 22:46
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Ну СанГиг он окончил в Сеченовке. А где, по-вашему, эпидемиологов готовят? А работники СЭС вы думаете с лечфака выходят?
и инфекционистов и вирусологов спнгиг выпускает?
tyupa вне форумов  
  #333
Старое 18.03.2020, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.031
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
И правительство как раз против подобного,хоть вы мне и пытаетесь внушить обратное.
Зачем мне кому-то что-то внушать? Я пишу только конкретно о своей ситуации. У каждого своя голова на плечах и каждый отвечает за свои собственные решения.
Teilloise вне форумов  
  #334
Старое 18.03.2020, 22:47
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Это не есть хорошо, что сроки тестирования сократили, так как побочки не всегда сразу появляются, а лекарства те против ВИЧ, paludisme и тд) - сильные и по печени с почками серьезно бьют... Но, конечно, чтобы спасти людей в реанимации, их близкие на все пойдут и подпишут любые бумаги. А как там дальше с «подопытными кроликами»... остаётся надеяться на компетентность врачей и медсестёр... Учитывая спешку и усталость медперсонала ... в общем, серьезное это дело и опасное.
Я в этой ситуации предпочитаю доверять врачам и ученым, они лучше знают, что и как делать. И действуют в интересах пациентов.
sonnisse вне форумов  
  #335
Старое 18.03.2020, 22:51
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
tyupa, Чисто ЗАКАЗНАЯ СТАТЬЯ.со многими соглашусь.В России нет никакого сознания об опасности этого вируса .на всех каналах только одна пропаганда # Не нужно бояться террористов # . Впечатление что какая-то безмозговость полная . Содом и гомора во время чумы.Уже церковь подключили прлпогондировать население что вируса нет и не нужно ничего бояться. Полный идиотизм
эсфирь вне форумов  
  #336
Старое 18.03.2020, 22:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Не знаю, у меня муж как-то столкнулся и был несколько удивлен... правда, это было где-то на Сицилии, в нетуристических местах.
Мой сын попал в больницу в Риме во время поездки в с травмой. Неделю ждал в очереди МРТ, они каждый день обновляли списки очереди и забывали его внести, когда его в конце концов повезли на МРТ, оказалось, что французская бумага, что родители разрешают МРТ, не годна, нужна итальянская, пока заполняли, у секретарши кончился рабочий день, она ушла и в своём компе закрыла оставила наше разрешение, никто не имел доступ к её компу потому МРТ опять отложили и потом опять забыли. Было много приключений. Про пребывание там можно написать книгу.
Потому меня не удивляет такая смертность в Италии.

Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
и официально уже есть "директива " о выборе шанса для пациентов, и врачи сами об этом уже открыто говорят.
Как в военное время, когда надо выбирать, кому оказывать помощь и в других ситуациях, когда много пострадавших. Макрон сказал, что у нас война.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #337
Старое 18.03.2020, 22:54
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
В России нет никакого сознания об опасности этого вируса .
Вы еще не видели видео Лукашенко! Сказал плевать на вирус, все на трактор и на посевную, "трактор вылечит всех, поле всех лечит "-это реальная его фраза.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #338
Старое 18.03.2020, 22:54
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
tyupa, И что вы его выставляет как мирового оракула, ученого всего мира ,который знает про вирус больше чем какой либо другой доктор в мире.Он как будь-то за весь мир знает .Не смешите людей.
эсфирь вне форумов  
  #339
Старое 18.03.2020, 22:55
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Сегодня вечером по ФР 2 , об этом не скрывая рассказали , правда про возраст не сказали , больше про общее состояние больного и другие факторы - болезни .
Кстати был нормальный выпуск без паники и соплей , но очень объективно объяснили реальную ситуацию в госпиталях и про тяжело больных тоже было, что половина пациентов в реанимации это люди до 60 лет .
к этой информации надо добавить, что умерших до 60 лет 7%.
zolotova вне форумов  
  #340
Старое 18.03.2020, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Как в военное время, когда надо выбирать, кому оказывать помощь и в других ситуациях, когда много пострадавших. Макрон сказал, что у нас война
Сегодня вечером в новостях об этом говорили, что к сожалению ситуация драматическая и отбирать самых нуждающихся в лечении будут по определённым критериям, в том числе и по возрасту
Annyshka вне форумов  
  #341
Старое 18.03.2020, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.753
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Зачем мне кому-то что-то внушать? Я пишу только конкретно о своей ситуации. У каждого своя голова на плечах и каждый отвечает за свои собственные решения.
А я не пишу о вашей ситуации ,а о не соблюдении закона,скажем так.
Ещё и в массовом порядке,вот где ужас.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #342
Старое 18.03.2020, 22:58
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я в этой ситуации предпочитаю доверять врачам и ученым, они лучше знают, что и как делать. И действуют в интересах пациентов.
Я тоже .
и тоже видела на эту тему инфо по ФР2 ,
в Марселе на 24 пациентах провели пробное лечение и первые результаты обнадёживают и конечно врачи учёные тоже не дураки и всё понимают и сроки сжаты, +риски итд….
и + Ученые медики в данный момент работают и с другими тремя уже существующими лекарствами .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #343
Старое 18.03.2020, 22:58
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Спасибо. А частный парк резиденции считается именно общественным местом? Подскажите, пожалуйста, где Вы нашли информацию про 12 лет?

И ещё вопрос: можно ли гулять одновременно одному родителю с двумя детьми (из одной квартиры) или только один родитель и один ребёнок одновременно?
Рудудс, я во второй теме писала, что гулять можно одному родителю с одним ребёнком. Если детей несколько, то с каждым ребёнком по очереди. Объясняли, что по идее в семье оба родителя дома в период карантина.

Про собак писали, что около места проживания кратковременные прогулки, в лес на машине собак возить нельзя.

Ссылок не помню. Но я эти вопросы очень специально искала, потому что у нас тоже были разногласия в этом плане. Пришлось показать на планшете.

Если не ошибаюсь, это было в Le Monde. Но сегодня Кастанер был такой добрый, что не удивлюсь, если теперь поменяли рекомендациии.

Парк резиденции - это общий парк. Своя территория - это частный дом со своим садом. Или jardin privatif в многоквартирном доме , если Вы живёте на Rez de jardin .

Написали бы они уже наконец четко и ясно, что они имеют в виду виде прогулок, спорта итд. А то сегодня одно, завтра - другое
tyupa вне форумов  
  #344
Старое 18.03.2020, 22:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Зачем мне кому-то что-то внушать? Я пишу только конкретно о своей ситуации. У каждого своя голова на плечах и каждый отвечает за свои собственные решения.
В том-то все и дело, что каждый сам за себя кончилось. Теперь все должны подчиняться общественной необходимости. Не хотите - государство заставит.
Соседка вне форумов  
  #345
Старое 18.03.2020, 23:00
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Можно ли отпускать детей из разных квартир гулять без присмотра в парке частной резиденции? Если где-то это прописано официально, мне это очень поможет, так как муж нарушать закон не будет. Большое спасибо заранее.
А разве Макрон в своей рече не сказал встречаться с соседями?
zolotova вне форумов  
  #346
Старое 18.03.2020, 23:00
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
avrora, Молодец мужик.с другой стороны землю не бросить и жрать надо что-то населению. Меня вот заколебали все эти пересылки об пропаганде #Не опасности # этого вируса ,которые мне пересылают мои друзья из России.Там просто какой шизойдный приступ паранои все ничего нет и все дураки кто его боится.
эсфирь вне форумов  
  #347
Старое 18.03.2020, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.753
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Вы еще не видели видео Лукашенко! Сказал плевать на вирус, все на трактор и на посевную, "трактор вылечит всех, поле всех лечит "-это реальная его фраза.
Мы с папой это обсуждали и смеялись соглашаясь. Так как в поле на тракторе вирус поймать,это надо быть особым удальцом.
Разве не так?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #348
Старое 18.03.2020, 23:01
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
tyupa, И что вы его выставляет как мирового оракула, ученого всего мира ,который знает про вирус больше чем какой либо другой доктор в мире.Он как будь-то за весь мир знает .Не смешите людей.
А Вы вообще-то читали, что я написала? Или Вы понимаете диаметрально противоположно написанному?
tyupa вне форумов  
  #349
Старое 18.03.2020, 23:03     Последний раз редактировалось tyupa; 18.03.2020 в 23:11..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Я тоже .
и тоже видела на эту тему инфо по ФР2 ,
в Марселе на 24 пациентах провели пробное лечение и первые результаты обнадёживают и конечно врачи учёные тоже не дураки и всё понимают и сроки сжаты, +риски итд….
и + Ученые медики в данный момент работают и с другими тремя уже существующими лекарствами .
Плаквенил? Санофи выделило его для лечения 300 000 больных
tyupa вне форумов  
  #350
Старое 18.03.2020, 23:05
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
эсфирь, наш президент сам из колхоза и страной также руководит -он сам лично следит за посевной и уборкой каждый год, в новостях говорят об центнерах, гектарах, тракторах каждый день.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #351
Старое 18.03.2020, 23:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Сегодня по дороге на работу был контроль. Показала обе бумаги, но забыла спросить обе attestations нужно обновлять каждый день? Здесь, случайно, никто не в курсе?
Yesli вне форумов  
  #352
Старое 18.03.2020, 23:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Спасибо. А частный парк резиденции считается именно общественным местом?
Нет, это частная терртория.
Про 12 лет вчера муж прочитал. У нас один несовершеннолетний старше 12лет. Мы искали информацию, как ему погулять выйти.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
И ещё вопрос: можно ли гулять одновременно одному родителю с двумя детьми (из одной квартиры) или только один родитель и один ребёнок одновременно?
На сайте Le Monde есть много вопросов и ответов. На этот вопрос там ответили, что нельзя гулять с ребёнком обоим родителям. Можно выйти рядом с жомом, а не просто гулять и, что один взрослый, один ребёнок и, что надо соблюдать"барьерные жесты".
Про то, что не ходить вдвоём в магазин, я тоже там читала. Объяснение, что большая опасность распространения....
Читали сегодня с мужем, что одного мужчину оштрафовали за то, что он на машине поехал забрать жену с работы, чтобы она не пользовалась транспортом. А также, что одного, сидящего на лавочке пожилого мужчину, попросили вернуться домой, но не оштрафовали.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #353
Старое 18.03.2020, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А я например знаю почему Кастаньер так сказал. Хотите поясню?
Я хочу. Поясните, плиз. Хочется сравнить наши версии 🙏. Спасибо.
Alexam вне форумов  
  #354
Старое 18.03.2020, 23:11
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Вышла час назад с дочкой круг сделать возле дома (скорее квартала т.к. дома "в обнимку" стоят), а там полиция..
Говорят, что детям просто выходить нельзя. А спорт только поодиночке… Я им говорю, что без проблем отпущу дочку одну на самокате, а мне говорят что самокат это не спорт! Я спросила будет ли штраф, если папа на велике ребенка покатает (у нас детское сиденье на велике папы) — сказали, что ДА будет штраф.. потому что нужно по одному.. Если я просто пройдусь вокруг дома, то тоже будет штраф т.к. это не спорт.. блин.. а я не бегаю..
Есть где-нибудь официальный перечень, что можно а что нет? И про детей.. полицейский сказал, что им вообще нельзя выходить... Не верю! Если разрешают выходы для физической деятельности, то почему дети не имеют права прокатиться на самокате, а взрослый пройти пешком 5-10 минут в одиночестве?
Вредный полицейский попался?

п.с. он также сказал, что "бумажка" должна быть на бумажке, а не в телефоне...
в ссылке Le Monde, которую приводили выше, как раз написано что детей "выгуливать можно"
zolotova вне форумов  
  #355
Старое 18.03.2020, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.591
Посмотреть сообщениеBelka 93 пишет:
Я за неукоснительное соблюдение карантина. Нельзя выходить, значит не выходим просто так. У нас в городке (около 80000 жителей) народ сознательный. Муж ходил днем к кине на реабилитацию, говорит город вымер, никого. Пошел с бумагой, но никто не спросил, патрулей не было. Сыну 12 лет, 5 класс, с утра до 15 дня делал уроки, вечером тоже, задают много. На улицу сам нехочет выходить, понимает всю серьезность ситуации. Если нет доверия к правительству, то послушайте медиков из скорой, реаниматологов. Они криком кричат, умоляют, чтобы люди не кучковались, дома сидели. А кому, как не им еще верить? Но нет, скоро видимо, итальянский сценарий будет. Поразил сегодня какой то рынок в подпарижье. Скорее всего в 93. Народу пофиг, идут, в затылок друг другу дышат; как будто нет никаких деректив. Позакрывать к чер-ой матери такие огромные, к тому же крытые рынки. Вот рассадник эпидемии. Почище парков. Мы живем в резиденции, на 8 этаже, балкон есть. Хоть можно посидеть, книжку почитать. Приспичит, поеду в магазин, но пока запасов хватает.
++1
Ani.Cha вне форумов  
  #356
Старое 18.03.2020, 23:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
и отбирать самых нуждающихся в лечении будут по определённым критериям, в том числе и по возрасту
А другие критерии какие? De faciès?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #357
Старое 18.03.2020, 23:17
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
ЧОрт, скачала Анну Каренину, думала, облагорожусь пока в карантине. Где там, тему читаешь как триллер, ни один сериал не сравнится. Девушки, только по поводу детей уже неинтересно. Исчерпали сюжет, по четвертому кругу гоняете мяч.

Пошла в ютюб, послушала как аплодируют с балконов (у нас в деревне тишина). Молодцы французы! Радикально не согласна с теми, кто считает это лишней забавой. Моральная поддержка очень, очень важна. Признание работы очень важно! И сами медики в твиттере реагируют с благодарностью.
liina вне форумов  
  #358
Старое 18.03.2020, 23:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Если не ошибаюсь, это было в Le Monde. Но сегодня Кастанер был такой добрый, что не удивлюсь, если теперь поменяли рекомендациии.
Да, там писали, что только один родитель/один ребёнок и рядом с домом. НО реально много не соблюдают и нет возможности и желания каждого проверять. Как всегда заканчивается дискотекой толерантностью.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #359
Старое 18.03.2020, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.727
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А другие критерии какие? De faciès?
Eсть такое понятие как prognostic vital, вот по нему и будут.
Campanule вне форумов  
  #360
Старое 18.03.2020, 23:23
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Eсть такое понятие как prognostic vital, вот по нему и будут.
Люди нередко субъективны, мед. работники тоже.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отмена свадьбы из-за коронавируса Moar Административные и юридические вопросы 25 08.07.2020 07:55
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 2 Helena Здоровье, медицина и страховки 2987 18.03.2020 16:21
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Вспышка кори во Франции ANNAMOSB Здоровье, медицина и страховки 11 01.06.2017 15:23


Часовой пояс GMT +2, время: 05:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX