Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.08.2009, 02:48
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Бесплодие-2

Продолжение темы о бесплодии.
Надеюсь , что в новой теме у всех будет повод поделиться радостными новостями. Не сдавайтесь и верьте.

Всем - удачи и хороших деток в скором будущем
Roksanne вне форумов  
  #2
Старое 29.08.2009, 10:23
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Спасибо Роксана
ElenaBV вне форумов  
  #3
Старое 29.08.2009, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
надеемся и верим все равно!
Conja вне форумов  
  #4
Старое 29.08.2009, 12:10
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Возвращаясь к дискуссии в конце предыдущей темы -
прекрасно понимаю разочарование и даже ненависть к тем у кого получилось, когда после очередного цикла, стимуляции и т.п. всё катилось к чертям.
Возможно что девушка улыбается от того, что погода сегодня хорошая или, новость ей хорошую сообщили, после тяжелой беременности? Возможно она 10 лет пыталась забеременнеть, и вот наконец-то случилось, только ребенок - даун, но она его желает сохранить не смотря ни на что, даже на то, что муж из-за этого ушел.
Я это к тому, что счастье и горе это понятия субъективные. И мы вообще мало чего знаем даже о самых близких нам людях. Поэтому, как бы обидно не было временами, судить никого нельзя ( хотя признаться, трудно поверить, что у мамаш у которых один ребенок на спине болтается, другой на пузе, третий в коляске и пара рядом ноги плетет - есть какие то проблемы с зачатием, но бог с ними).

А верить в лучшее нужно всегда. Чудеса бывают.
Целую всех и желаю удачи от всей души.
titan вне форумов  
  #5
Старое 29.08.2009, 12:24
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
titan, хорошо вы сказали.В жизни все относительно и никогда не знаешь,что может случится и когда.Особенно,если думаешь о чем то постоянно,ждешь подвоха,то в конце концов может и случится...
Когда я совсем молоденькая была,то мне нагадали,что детей у меня не будет-я так этого боялась.Потом сын старший родился-всю беременность боялась,что у него со здоровьем все ли будет в порядке-тогда УЗи редкостью были-обошлось.А вот со вторым не боялась почти,особенно после анализов во время беременности,а жизнь преподнесла сюрприз....А сейчас вот еще и забеременнеть больше не могу плюс возраст.
Девочки,не теряйте надежды и старайтесь избавится от негативных ожиданий!У меня приятельница в этом году родила малыша после нескольких попыток ЭКО!Так что руки опускать не надо !
lecia сейчас на форумах  
  #6
Старое 29.08.2009, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Так про Испанию все забыли? Никто из наших /форумских/ не делал попытки забеременеть там? Кое про кого знаю... но хочется больше информации, инфорамации по ценам, по процедурам, более так сказать подробной.
У нас 100% ДЯ. Вот мне конечно же больше интересна эта сторона вопроса
Messanga вне форумов  
  #7
Старое 29.08.2009, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Messanga, знаю про Россию. Жена известного всем Жан-Мари Бигара забеременела в России. Это было то ли 10-е, то ли 11-е исск. оплодотворение с донорской яйцеклеткой. Даме хорошо за 40. И он, и она счастливы, теперь всем Россию рекомендуют. Про цены не говорили, но я читала, что они такие же, как во Франции, ответственно, если платить из своего кармана.
Странно, что по радио говорили про Россию, а в сети пишут про Италию...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #8
Старое 29.08.2009, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Droopy, честно, не знаю цен во Франции, но по слухам в Испании дешевле. В России много много дороже. + перелет + еда + проживание + туда только в отпуск можно
Messanga вне форумов  
  #9
Старое 29.08.2009, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Я вот еще что хочу спросить про Испанию.
А можно ли /теоретически/ совместить процедуры в Испании и медикаменты во Франции? Если да, то получилось бы достаточно экономно
Messanga вне форумов  
  #10
Старое 29.08.2009, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Messanga, предполагаю, что невозможно, потому что тот же Пурегон или Гонал стоят несколько сотен евро, на них нужна 100% поддержка соцстраха, так их вряд ли возместят...а выписывают их тем, кому делают процедуру во Франции...
А в России можно же дома жить, а еда там дешевле, чем во Франции. Перелёт - да, это недёшево, но можно подобрать билеты подешевле.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #11
Старое 29.08.2009, 17:08     Последний раз редактировалось Nadine_; 29.08.2009 в 17:32..
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMessanga пишет:
Так про Испанию все забыли?
А про Беларуссию ? Моя знакомая там делала все процедуры, родила недавно тут двойню. Ей 53 года.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #12
Старое 29.08.2009, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мессанга, предполагаю, что невозможно, потому что тот же Пурегон или Гонал стоят несколько сотен евро, на них нужна 100% поддержка соцстраха, так их вряд ли возместят...а выписывают их тем, кому делают процедуру во Франции...
А в России можно же дома жить, а еда там дешевле, чем во Франции. Перелёт - да, это недёшево, но можно подобрать билеты подешевле.
Ой нееееет, еда дома много дороже. Да и отпуска в такой ситуации совместить с ... практически невозможно, да и не дают такие долгие отпуска
Я вот почему подумала о возможности.
Мне мой врач вручил брошурку испанскую, сказал, что у них хорошие показатели. Так же он мне сказал, что в моей ситуации /а с моей ситуацией меня на эко не берут/ при проходимости труб и с любым ФШ, возможно ИИ со всеми медикаментозными поддержками. Так вот я и подумала, что возможно они /врачи/ имеют выход или обход для страховых компаний. Не просто так он мне все это рекомендовал и листочки сувал? Может какой интерес он с этого имеет?
Messanga вне форумов  
  #13
Старое 29.08.2009, 17:29
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Messanga, подруга,о которой я выше писала,делала все в Германии-стоило ей 10 000.Конечно,нужно прибавить проживание и питание.Получилось у нее с первого ТАМ раза.Здесь три срыва-в Марселе у очень известного профессора.
lecia сейчас на форумах  
  #14
Старое 29.08.2009, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
lecia, в Марселе вообще не надо это делать - тут просто "завод". У меня уже три приятельницы-француженки с осложнениями, тоже у известных профессоров, были...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #15
Старое 29.08.2009, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
А про Белуруссию ? Моя знакомая там делала все процедуры, родила недавно тут двойню. Ей 53 года.
Да что Россия, что Белорусия все одно. Я им не очень верю. На собственном опыте проверяла. Денег берут, обещают золотые горы, а потом даже не извинятся.
Messanga вне форумов  
  #16
Старое 29.08.2009, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Messanga, дык надо спросить у дяди, мол, как поступить-то ?

В Москве есть дядька - чудеса творит, и хорошие доноры у него на примете тоже есть. Армянин.
(Я уж прошу прощения про еду-то, что оффтоплю, но мои родичи тааак питаются, деликатесы поглощают регулярно, что нам тут и не снилось, а платят меньше нас за то же мясо...)
А тут тоже не особо извиняются - как раз в Марселе, тоже у профессора, подруга золовки чуть не умерла и....потеряла двойню. Спас её обычный гинеколог, не профессор, просто с опытом. Мигом в больницу и на стол - а то бы не было девочки в живых...а профессор говорил, что всё ок. Не извинился, гад...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #17
Старое 29.08.2009, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Я слышала, в Испании, со своей Я, без медикаментов 3000
Можно приезжать на один день, без проживания
Messanga вне форумов  
  #18
Старое 29.08.2009, 17:35
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Droopy, так я ей тоже говорила,но она там обследования начала сразу после приезда,по совету местных докторов.Я ей Ниццу советовала,т.к. у них случай довольно таки простой,в моем понимании-у мужа проблемы со скоростью.,а у нее все в норме было.После ее рассказов об элементарных ошибках,мне даже не по себе немного.Похоже на конвейр,действительно.Я в сентябре вот на прием у нас здесь иду-тоже еще не знаю,что скажут-возраст,сказали...
lecia сейчас на форумах  
  #19
Старое 29.08.2009, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Droopy, и что за дядька, как зовут?
Messanga вне форумов  
  #20
Старое 29.08.2009, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Так вот в Испании принимают "свои" анализы, все все свое приносите. А в России вас заставят все заново сдавать и перездавать /для вашей экономии /
Messanga вне форумов  
  #21
Старое 29.08.2009, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Messanga, раньше он на Иваньковском Шоссе принимал, вроде, Акопян...не старый, приятный такой. Мне про него моя гинеколог когда-то говорила, что он "чудеса творит". Он по мужскому бесплодию специалист, но у них там всё есть - и доноры, короче, несколько лет назад говорили про них очень хорошо.
Во, нашла про тот центр http://www.human.com.ru/publishing/13.htm
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #22
Старое 29.08.2009, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Messanga, раньше он на Иваньковском Шоссе принимал, вроде, Акопян...не старый, приятный такой. Мне про него моя гинеколог когда-то говорила, что он "чудеса творит". Он по мужскому бесплодию специалист, но у них там всё есть - и доноры, короче, несколько лет назад говорили про них очень хорошо.
Во, нашла про тот центр http://www.human.com.ru/publishing/13.htm
ооооо, у меня про иваньковское хорошие воспоминания. Там есть "Бассейновая" больница. Так вот там работает чудо хирург-эндокринолог, кореец. Вот он чудеса творит. Если кому надо, идите к нему. Он контактный
Messanga вне форумов  
  #23
Старое 29.08.2009, 19:51
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMessanga пишет:
А можно ли /теоретически/ совместить процедуры в Испании и медикаменты во Франции? Если да, то получилось бы достаточно экономно
можно, моя подруга так делала, её французский врач ей выписывала стимуляцию, а вся процедура ЭКО была сделана в Испании, в Барселоне.
ElenaBV вне форумов  
  #24
Старое 29.08.2009, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
можно, моя подруга так делала, её французский врач ей выписывала стимуляцию, а вся процедура ЭКО была сделана в Испании, в Барселоне.

Вот Еленочка моя дорогая, вот этого то ответа я и ждала. Если есть прецендент, то можно и у своего врача спрашивать
А она имела подверждение от страховой на 100 процентное покрытие расходов, ее врач эту бумагу делал?
У меня есть такая бумага на этот год, но меня предупредили, что покрытие расходов будет только, если я буду делать в их клинике /НЕ у того врача который мне Испанию предложил/
Messanga вне форумов  
  #25
Старое 29.08.2009, 20:26
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Messanga, я точно не знаю про 100 процентное покрытие, я спрошу, но ведь если у вас есть дополнительная страховка, то хотя бы часть, но будет покрыта.
ElenaBV вне форумов  
  #26
Старое 30.08.2009, 12:48
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Одна моя знакомая делала в России, в Москве ( к сожалению не в курсе в каком конкретно центре) в конце прошлого года. Донорские яйцеклетки и сперма. Получилось с первой попытки, обошлось в 10 000е.
titan вне форумов  
  #27
Старое 01.09.2009, 12:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 65
Моя знакомая из Украины помогает бесплодным парам, образно говоря "вымаливая ребенка у Бога". При этом определенную работу делают под ее надзором и сами супруги ( очищение тела, души, разума ). Но бывает и так, что она сразу же на первом приеме говорит, что детей не будет: "Господь не дает Вам деток" ибо за поступки рода Вашего ( по женской или мужской линии ) закрывают Вам продолжение рода".
Серж Поль вне форумов  
  #28
Старое 01.09.2009, 12:26
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеСерж Поль пишет:
Но бывает и так, что она сразу же на первом приеме говорит, что детей не будет: "Господь не дает Вам деток" ибо за поступки рода Вашего ( по женской или мужской линии ) закрывают Вам продолжение рода".
вот такого рода сообщения очень "положительно" сказываются на нашем настроении... прямо "внушает надежду"...
ElenaBV вне форумов  
  #29
Старое 01.09.2009, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
вот такого рода сообщения очень "положительно" сказываются на нашем настроении... прямо "внушает надежду"...
У меня по обеим сторонам у братьев есть дети, да и меня уже один есть вот интересно чтоб мне сказали
Messanga вне форумов  
  #30
Старое 01.09.2009, 13:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
из собственного опыта-два года пила боровую матку,каждый день, родила в 36лет после 4 лет неуспешных попыток забеременеть .этим же рецептом воспользовалась моя подруга у которой в 8 летнем браке не было деток,она через полгода приема травки забераменела (но ей на тот момент было 31год) .надеюсь,кому нибудь это поможет.
сандра2 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплодие Vasiliska Здоровье, медицина и страховки 2972 29.08.2009 02:46


Часовой пояс GMT +2, время: 11:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX