Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 08.01.2006, 22:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Droopy пишет:
Тут не как в России, когда пачку анализов дали, надо идти и делать, а потом со всеми уже приходить. Во Франции каждый раз по чайной ложке приходится...
Droopy,да не сравнивайте с Россией, кто сказал, что пачка анализов это правильно?
pusha вне форумов  
  #212
Старое 08.01.2006, 23:05
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Жизель пишет:
Мне кажется все зависит от зрелости мужчины, а не от путей зачатия долгожданного малыша........
Все зависит от конкретного восприятия конкретных событий конкретным человеком. Пример из собственного жизненного опыта: у меня первый ребенок родился путем экстренного кесарева сечения. Ребенка я очень хотела, хоть и появился он в непредвиденный и не совсем нужный момент, была страшно счастлива, 9 месяцев носила в собственном пузе и лет мне было далеко не 17. То есть "незрелостью" тут явно не пахло. Тем не менее, в подсознании моем не отложилось произведение на свет младенца, а отложилась обычная полостная операция. И когда мне принесли первый раз ребенка я смотрела на него вовсе не с материнской любовью, а , скорее, с любопытством. Да, конечно, я за ним ухаживала, ночи не спала, гуляла по 5 часов в день, попку мыла - грудью пыталась вскармливать итд., но исключительно из-за чувства ответственности нормальной цивилизованной женщины перед беспомощным младенцем, а не из-за чувства безумной любви к собственному ребенку. Я его просто не идентифицировала. И продолжалось это довольно долго (можете себе представить, что все это время творилось у меня в голове!). Просто потому, что в цепочке отсутствовало одно звено - родоразрешение естественным путем. Я потом где-то читала, что такой феномен довольно часто встречается у женщин после кесарева, а не я одна такая "романтическая".

azimina пишет:
Зачем вам мучиться с Эко?
Во-первых, я еще очень и очень далека от приняти решения на тему, стоит или нет "мучиться", поэтому вопрос "зачем" не совсем корректно сформулирован.
Во вторых, я всегда хотела иметь как минимум двоих детей, и разошлась с бывшим отчасти из-за того, что отец из него был совершенно никакой и продолжать рожать от него детей было бы совершенно бессмысленно.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #213
Старое 08.01.2006, 23:09
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Svet пишет:
Увы, не хочется вносить негатив. Но не все так легко и просто, как вам кажется. Это действительно очень серьезные вещи, так сказать "тяжелая артиллерия", о побочных эффектах которых далеко невсегда врачи считают нужным предупредить.
И мужья, бывает, со временем не выдерживают. Потому как у мужчины желание иметь ребенка все же не столь инстинктивно, как для женщины.
Да, Svet, пока что я с вами совершенно идентичного мнения. Вам удалось достаточно кратко и четко сформулировать мои запутанные мысли !
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #214
Старое 08.01.2006, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
pusha пишет:
Droopy,да не сравнивайте с Россией, кто сказал, что пачка анализов это правильно?
Так я про те же анализы говорю, что и тут, просто в России дают сразу список, а тут за направлением на каждое надо сидеть в очереди к гинекологу, хорошо хоть эти рандеву рамбурсируются. И каждый анализ после каждого рандеву. Я столько просила этот анализ слизи, а врач всё тянул. Вот и причину, похоже, нашли, а могли бы и раньше найти, если бы раньше направление мне врач дал. Потому что про то, что всё остальное у меня в порядке я знала ещё в России, но тут никто не учёл ни одного моего российского УЗИ, ничего...а врачи у меня там тоже были хорошие.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #215
Старое 08.01.2006, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Жизель пишет:
Droopy, ну и ну. Не переживайте Надавите на доктора, вообще, если женщина здорова, то в первую очередь надо мужа проверять!
Вот я уже месяц об этом доктору кричу, всё не могу докричаться. Но лёд тронулся, похоже...В следующее рандеву уже настойчиво попрошу направление на анализ для мужа.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #216
Старое 08.01.2006, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
pusha пишет:
Но психологически думаю на первых порах трудно принимать то, что малыш биологически не "наш",
ИМХО к усыновлению наверное надо изначально подходить с позиции, что малыш не будет биологически наш. Для меня усыновление - это все же другое. Мне кажется тут изначально надо подходить не с позиций, что это замена собственной невозможности родить собственного ребенка, а желание обогреть малыша, лишившегося родителей.
Svet вне форумов  
  #217
Старое 08.01.2006, 23:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Девочки, кто здесь уже в процессе "ждем малыша" - здесь вас гоняют по всем инфекциям TORCH: цитомегаловирус, герпес, токсоплазмоз, краснуха? Интересно, как здесь этот вопрос поставлен - у нас в Киеве чуть что ( не беременеет, угроза выкидыша, выкидыш в анамнезе etc), сразу выписывают кучу анализов на этот пресловутый комплекс...
pusha вне форумов  
  #218
Старое 08.01.2006, 23:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
согласна, но ведь усыновленного ребенка хочется и нужно называть "мой", "наш", "родной", нет ли здесь психологических барьеров? И потом этот ребенок появляется в жизни внезапно уже довольно "взрослым" - без 9 месяцев ожиданий, первых месяцев после рождения...
pusha вне форумов  
  #219
Старое 08.01.2006, 23:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
julka, я лишь высказала свое мнение.
По поводу:
Цитата:
Все зависит от конкретного восприятия конкретных событий конкретным человеком.
по-моему слишком категорично. И, мне кажется нелогичным, сравнивать ситуацию естественного или инвитро зачатий с рождением ребенка методом кесаревого сечения и трад. путем.
Жизель вне форумов  
  #220
Старое 08.01.2006, 23:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
azimina пишет:
Тем более,если причина мужской фактор-то результаты очень и очень сомнительны.
Существует эндоплазматический метод введения сперматозоида - отобранный "экземпляр" вводят с помощью тонкой канюли прямо в цитоплазму яйцеклетки.Так что уже очень прицельно получается.
azimina пишет:
Для организма женщины это бесследно не проходит
Если у вас есть конкретные ссылки, сбросьте мне пожалуйста, очень интересно. Но ведь стимулировать можно по-разному, неоправданно длительные стимуляции действительно повышают риск новообразований в органах половой сферы женщины, но стоит ли пациентке и врачу так упорствовать?
pusha вне форумов  
  #221
Старое 08.01.2006, 23:31     Последний раз редактировалось Droopy; 08.01.2006 в 23:46..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
pusha пишет:
Девочки, кто здесь уже в процессе "ждем малыша" - здесь вас гоняют по всем инфекциям TORCH: цитомегаловирус, герпес, токсоплазмоз, краснуха? Интересно, как здесь этот вопрос поставлен - у нас в Киеве чуть что ( не беременеет, угроза выкидыша, выкидыш в анамнезе etc), сразу выписывают кучу анализов на этот пресловутый комплекс...
Если нет антител к краснухе и токсоплазмозу, а это тут делают ПЕРЕД СВАДЬБОЙ, анализы на эти заболевания обязательны для медицинского свадебного сертификата, то проверяют ежемесячно. Про другие не знаю. Герпес не рамбурсируется (за свой счёт), поэтому его моя невестка не делала, врач ей даже не выписал направление. Кровь на микоплазмы тоже не рамбурсируется, но я сдавала, заплатила 18 евро. На всё остальное я сдавала ещё до, это нужно было для гистеросальпингографии, чтобы не занести бактерии в брюшную полость. Также мазки у невестки брали перед родами.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #222
Старое 08.01.2006, 23:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Droopy пишет:
Герпес не рамбурситрется
??? Тоесть этот анализ не назначают - хочешь проверьть, назначай себе сам? ВКак я поняла, обязаловки сдавать на торч нет?
pusha вне форумов  
  #223
Старое 08.01.2006, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
pusha пишет:
??? Тоесть этот анализ не назначают - хочешь проверьть, назначай себе сам? ВКак я поняла, обязаловки сдавать на торч нет?
Мне его не назначали тоже, я сейчас в процессе, так сказать...Врач сказал, что "не имеет смысла, потому что, если он и есть, но не проявляется, лечить его можно только чтобы приглушить и всё. До конца он не лечится". А на всё остальное - хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, гарднереллы, мазок на флору, трихомониаз, сифилис, гепатиты В и С, СПИД сдавать надо обязательно.Причём, на некоторые - и кровь, и мазок. Ну и токсоплазмоз с краснухой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #224
Старое 08.01.2006, 23:56
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Droopy пишет:
"не имеет смысла, потому что, если он и есть, но не проявляется, лечить его можно только чтобы приглушить и всё. До конца он не лечится".
Совершенно верно. Герпес не излечивается. Но странно, что анализ на него не обязателен - насколько я знаю, герпес может быть одной из причин женского бесплодия.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #225
Старое 09.01.2006, 00:00
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Жизель пишет:
по-моему слишком категорично. И, мне кажется нелогичным, сравнивать ситуацию естественного или инвитро зачатий с рождением ребенка методом кесаревого сечения и трад. путем.
С точки зрения "неестественности" происходящего, совершенно логичное сравнения.
И что такого категоричного в моем утверждении, что все мы разные люди с разной психологической устойчивостью и разным восприятием разных событий ? Мне кажется намного более категоричным ваше деление мужчин на "зрелых" и "не зрелых".
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #226
Старое 09.01.2006, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
julka пишет:
Совершенно верно. Герпес не излечивается. Но странно, что анализ на него не обязателен - насколько я знаю, герпес может быть одной из причин женского бесплодия.
Я тоже про это читала, как и цитомегаловирус. Но вот гинеколог что-то не особенно интересуется наличием у меня герпеса...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #227
Старое 09.01.2006, 00:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
julka пишет:
насколько я знаю, герпес может быть одной из причин женского бесплодия.
Или привычного невынашивания, что тоже...
У меня подруга не могла никак вторым обзавестись, если не выкидыш, то вообще ничего... Я ей просто все уши прожужала этим герпесом, видя как вся их семья время от времени ( довольно часто) токрывалась видимыми признаками активации процесса ( не секрет, что герпесом обладают почти все взрослые, а вот проявления инфекции зависят от многих факторов). Анализ сдали, титры антител зашкаливали, все вемсте пролечились и ...Вот она беременность, выносила не без проблем, но вторую дочурку родила после 9 лет попыток. Вот вам и махнуть рукой на герпес;
pusha вне форумов  
  #228
Старое 09.01.2006, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я сдавала на герпес в России несколько раз. Антитела были умеренные, иногда вообще не находили ничего. В последний раз ничего не нашли. Простуда на губе была у меня 3 раза в жизни...Во Франции муж сдавал за своё счёт, в анамнезе есть, но нынешний титр антител нормальный, врач сказал, что "ничего нет".
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #229
Старое 09.01.2006, 00:41
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Droopy пишет:
Если нет антител к краснухе и токсоплазмозу, а это тут делают ПЕРЕД СВАДЬБОЙ, анализы на эти заболевания обязательны для медицинского свадебного сертификата, то проверяют ежемесячно. Про другие не знаю. Герпес не рамбурсируется (за свой счёт), поэтому его моя невестка не делала, врач ей даже не выписал направление. Кровь на микоплазмы тоже не рамбурсируется, но я сдавала, заплатила 18 евро. На всё остальное я сдавала ещё до, это нужно было для гистеросальпингографии, чтобы не занести бактерии в брюшную полость. Также мазки у невестки брали перед родами.
Вы описываете ситуацию до беременности.Во время беременности(начиная с 6 месяцев) все рембурсируется(даже если нет СМю),анализ на токсоплазмоз обязателен каждыи месяц,на иффекцию-перед родами,и вообще,честно,я уже забыла,что сдавала,но все абсолютно бесплатно
TAL вне форумов  
  #230
Старое 09.01.2006, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
TAL пишет:
Вы описываете ситуацию до беременности.Во время беременности(начиная с 6 месяцев) все рембурсируется(даже если нет СМю),анализ на токсоплазмоз обязателен каждыи месяц,на иффекцию-перед родами,и вообще,честно,я уже забыла,что сдавала,но все абсолютно бесплатно
Герпес и микоплазмы тоже? Токсоплазмоз-то рамбурсируется и до, и после и во время, а с этими анализами как обстоит дело?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #231
Старое 09.01.2006, 01:11
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Droopy пишет:
Герпес и микоплазмы тоже? Токсоплазмоз-то рамбурсируется и до, и после и во время, а с этими анализами как обстоит дело?
рембурсируют все анализы,назначенные врачем,даже не рембурсируют,а просто ничего не платишь ни за визит к врачу,ни в лаборатории.Точно знаю;что сдавала на микроплазму,на диабет беременных,на гемоглобин,на токсоплазмоз,троинои тест(не помню как ето по-французски),и еще что-то,уже не помню,каждыи раз что-то новое
TAL вне форумов  
  #232
Старое 09.01.2006, 10:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Цитата:
Мне кажется намного более категоричным ваше деление мужчин на "зрелых" и "не зрелых".
Ню, так категорично я не делила. Это уже Вы перекрутили Степень зрелости может быть разная....

Но не в этом суть моего поста к Вам. Суть в том, что я высказала лишь свое мнение, Вы же написали так, будто констатировали общеизвестный факт
Жизель вне форумов  
  #233
Старое 09.01.2006, 13:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
[QUOTE=pusha]Существует эндоплазматический метод введения сперматозоида - отобранный "экземпляр" вводят с помощью тонкой канюли прямо в цитоплазму яйцеклетки.Так что уже очень прицельно получается.
Если у вас есть конкретные ссылки, сбросьте мне пожалуйста, очень интересно. Но ведь стимулировать можно по-разному, неоправданно длительные стимуляции действительно повышают риск новообразований в органах половой сферы женщины, но стоит ли пациентке и врачу так упорствовать?[/QUOTE

Конкретных ссылок у меня нет,но статьи я читала на канадских сайтах по бесплодию ,там на форумах женщины обсуждали эти проблемы и давали ссылки.Давно это было ,в 2003 ,думаю.что с того момента появилось много нового,но вопрос "быть или не быть" для меня уже не стоит,поэтому больше не ищу в нете информации на эту тему.

Про эндоплазматический метод FIV ICSI мы знаем не по наслышке.
Только вот патологии у мужчин бывают разные.Хорошо помогает,когда его проводят со "зрелыми" сперматозоидами. Когда же качество найденного скажем так "неважное" то результаты практически равны нулю.Надо сделать очень много попыток FIV ICSI что бы получить беременность,которая закончится родами.
azimina вне форумов  
  #234
Старое 09.01.2006, 21:58
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
azimina пишет:
Про эндоплазматический метод FIV ICSI мы знаем не по наслышке.
Только вот патологии у мужчин бывают разные.Хорошо помогает,когда его проводят со "зрелыми" сперматозоидами. Когда же качество найденного скажем так "неважное" то результаты практически равны нулю.Надо сделать очень много попыток FIV ICSI что бы получить беременность,которая закончится родами
У меня в брошюрке написано, что если "зайчики" сами по себе никудышные или их совсем нет, то для забора делают пункцию непосредственно из места их вырабоки. Брррр аж мурашки по коже...
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #235
Старое 09.01.2006, 22:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
julka пишет:
У меня в брошюрке написано, что если "зайчики" сами по себе никудышные или их совсем нет, то для забора делают пункцию непосредственно из места их вырабоки. Брррр аж мурашки по коже...

Делают,всё делают. MESA ,TESA ( из канала и из яичка) под наркозом и под местной анестезией .Терпят мужчины-если хотят своих детей,хотя конечно это всё довольно таки больно (послеоперациооный период)
Но проблема в том,что если есть дефект их производства,то врачи делают ICSI с тем,что находят,то есть со сперматидами.А с ними результаты очень и очень посредственные. Это в брошюрках они не пишут.
Если вы взвешиваете все за и против ,посетите несколько репродуктивных центров,поговорите с разными профессорами ,выясните какие шансы у вас на успех именно с вашими проблемами. Надо не бояться сравнивать и искать "своего" врача
azimina вне форумов  
  #236
Старое 10.01.2006, 11:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Девочки - а вот что я подумала. Почему каждый раз надо к гинекологу идти заново за каждым новым направлением на анализ? Легко! Зрим в корень!

Да потому, что от каждого вашего визита ему денюжка капает - они и рады стараться! Хоть и возмещается вам лично. Ну и делайте выводы. Как себя вести и как требовать. И имеет ли смысл вообще с таким продолжать.

Я лично, как писала, сменила то ли 3, то ли 4 - и все были по ОЧЕНЬ серьезной рекомендации.... Спасение утопающих - ...
Zarevna Lebed вне форумов  
  #237
Старое 10.01.2006, 11:51
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Zarevna Lebed пишет:
Девочки - а вот что я подумала. Почему каждый раз надо к гинекологу идти заново за каждым новым направлением на анализ? Легко! Зрим в корень!

Да потому, что от каждого вашего визита ему денюжка капает - они и рады стараться! Хоть и возмещается вам лично. Ну и делайте выводы. Как себя вести и как требовать. И имеет ли смысл вообще с таким продолжать.

Я лично, как писала, сменила то ли 3, то ли 4 - и все были по ОЧЕНЬ серьезной рекомендации.... Спасение утопающих - ...
не думаю,что все дело в деньгах.Здесь,чтобы попасть к гинекологу,надо записаться за 3 месяца(уж точно отсутствием зарплаты здесь не страдают).Мне,например,повезло,была у 2 гинекологов-отличные специалисты(кстати,нашла случаино,без рекомендации).Просто,как я поняла,здесь тактика врачеи-выжидательная(не могу сказать,ето хорошо или плохо)
TAL вне форумов  
  #238
Старое 10.01.2006, 13:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
TAL, здесь - это где конкретно. Просто мы переезжаем через 2 недели, а через 3 я уже хотела бы попасть к местному гинекологу. Ждать нет сил. Неужто уже надо звонить и записываться?
Жизель вне форумов  
  #239
Старое 10.01.2006, 13:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Девочки, а что, вред, который наносится организму женщины в процессе подготовке скажем к искусственной инсеменации (та же самая стимуляция и прочие лекарства), либо просто одна стимуляция без дальнейших процедур, так вот от них вред здоровью меньше, чем от процесса подготовки к ЭКО?
IrinaS вне форумов  
  #240
Старое 10.01.2006, 14:27
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Жизель пишет:
ТАЛ, здесь - это где конкретно. Просто мы переезжаем через 2 недели, а через 3 я уже хотела бы попасть к местному гинекологу. Ждать нет сил. Неужто уже надо звонить и записываться?
здесь-ето во Франции,я конкретно живу в Аннеси и запись к гинекологу за 3 месяца.А если Вам нужно,звоните и быстренько записываитесь,но если срочно и какая-то проблема,попробуите обьяснить,может и примут
TAL вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплодие-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 18.12.2011 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 13:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX