Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 13.01.2008, 17:28
Новосёл
 
Аватара для Mouche
 
Дата рег-ции: 13.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 2
Всем добрый день! Мы с мужем пытаемся зачать ребенка последние три месяца,не предохраняясь с июня прошлого года,но до сих пор не получается.В декабре врач гинеколог назначил Кломид 50 с 3-го дц по две таблетки в течении 5-ти дней,и направил на hysterosalgingographie на 11-и дц.Посмотрев снимки,сказал что трубы проходими.С 16-го дц до сегодняшнего дня чувствовала себя плохо,болел низ живота,груди,поясница,бегала в туалет часто,не приятные ощущения в желудке,изжога.Может кто нибудь знает,что это было?Что то с гормонами,или деиствие Кломида?До мц осталось 4 дня...
Mouche вне форумов  
  #1502
Старое 13.01.2008, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
bulala пишет:
да, под наркозом; но врядли - пару дней - в болиницу заступаете вечером; утром операция, вечером домой
Я в больницу заступила в 16.00; на следующее утро операция, и аж только на следующее утро после операции домой отпустили; значит все зависит от больницы .
ElenaBV, хорошо, что вам ночевать в больнице не прийдется
Mylen вне форумов  
  #1503
Старое 13.01.2008, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Mouche, может быть Вы уже беременны (судя по признакам), сделайте тест, т.к. кломид и гормоны здесь совершенно ни при чем
Mylen вне форумов  
  #1504
Старое 13.01.2008, 21:52
Новосёл
 
Аватара для Mouche
 
Дата рег-ции: 13.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 2
Mylen спасибо за ответ!задержки не было,поетому и не делала тест,подожду еще 4 дня)
Mouche вне форумов  
  #1505
Старое 13.01.2008, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Mouche, буду держать за вас кулачки , нечего в этой теме задерживаться!
Mylen вне форумов  
  #1506
Старое 23.01.2008, 17:34
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
ElenaBV пишет:
Мне сказали утром поступлю, а вечером домой. Так что ночевать в больнице не должна.
Полип удаляют выскабливанием ( как аборт) под в/в наркозом, или операция под контролем аппаратуры, т.е. врач видит, что делает, потом есть снимки, в каком месте, какой вид имеет ит.д. называется гистероскопия. Длиться 30-60 мин.
После операции отдыхаете 2 часа и домой

Вообще насколько я знаю, с полипом очень-очень трудно забеременеть. Он выполняет роль спирали, т.е. инородного тела.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #1507
Старое 23.01.2008, 17:56
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
sonatina пишет:
гистероскопия. Длиться 30-60 мин.
После операции отдыхаете 2 часа и домой

Вообще насколько я знаю, с полипом очень-очень трудно забеременеть. Он выполняет роль спирали, т.е. инородного тела.
Спасибо за информацию. Завтра ложусь, наконец-то избавлюсь от этой штуки! Очень жаль потерянного времени, никак не могу понять, почему моя гинеколог не сделала мне ультразвук (чтобы полип обнаружить) и не отправила кровь сдавать (у меня нет иммунитета на краснуху)!!! из-за это я потеряла время...
ElenaBV вне форумов  
  #1508
Старое 23.01.2008, 18:06
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
ElenaBV пишет:
Очень жаль потерянного времени, никак не могу понять, почему моя гинеколог не сделала мне ультразвук (чтобы полип обнаружить)
Не все так просто с полипами. У меня нашли полип в 2006 году, сделали диагностическое выскабливание, Прошло время, я и думать забыла: потом нашли месяц назад: (все время делают вагинальное Узи) Опять то же предлагают. Я говорю: делала уже, скольо же можно!!. Ответ: ну давайте тогда гистероскопию проведем. После чистки только 30 процентный успех обычно.
Меня прооперировали вчера (гистероскопия) и оказалось, что это не полип, а спайки ( возможно от предыдущей операции, неизвестно )

Я вам желаю Удачи!
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #1509
Старое 23.01.2008, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ElenaBV, sonatina права - на УЗИ можно поставить предварительный диагноз, а вот точный будет после гистероскопии. Бывали случаи и наоборот, когда делали гистероскопические обследования, а диагнозов, поставленных ранее на УЗИ, не подтверждали. Так что может быть завтра будет приятный сюрприз. Удачи!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1510
Старое 23.01.2008, 18:21
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
ElenaBV, и ещё очень важно получить ответы гистологических исследований. Не знаю, как у вас, у нас делают около 2 недель.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #1511
Старое 23.01.2008, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
ElenaBV пишет:
Спасибо за информацию. Завтра ложусь, наконец-то избавлюсь от этой штуки! Очень жаль потерянного времени, никак не могу понять, почему моя гинеколог не сделала мне ультразвук (чтобы полип обнаружить) и не отправила кровь сдавать (у меня нет иммунитета на краснуху)!!! из-за это я потеряла время...
Удачи завтра! Все будет хорошо,избавитесь еще от одной причины,мешающей зачатию.И обязательно быстренько делайте прививку от краснухи.Мой гинеколог тоже в свое время не сказала мне об отсутствии иммунитета к этому серьезному заболеванию и было потеряно время.После этой прививки 3 месяца нельзя беременеть,так что не откладывайте в долгий ящик.Держим за Вас кулачки!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1512
Старое 24.01.2008, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Откуда: Калуга-Москва-Париж-Бургундия
Сообщения: 392
Всем добрый день!
хотела спросить совета и помощи! я начала подготовку к ФИВ- назначили Монева по таблетке в день- 21 день,затем Декапептил- я не поняла- его колоть в последний день, когда я пила Монева или на следующий? тк в рецепте написано: -1 ampoule chaque jour à faire à partir du dernier jour de Moneva...в общем я пью таблетки с 8 января- когда я должна начать колоться с 28 или 29, и когда- утром или вечером?
и далее- я колю только Декапептил до следующего четверга, сдаю кровь на гормоны- там мне уже назначают Декапептил в половинной дозе вместе с Фостимоном( мне его назначали уже ранее для стимуляции, но в 2 раза меньшей дозе- сейчас 300)- затем через день снова кровь на гормоны и на следующий день- ЭХО...
потом мне должны сказать, когда колоть Овитрель, и назначить день операции...
у меня ещё вопрос по подготовке- ни клизм, ни лекарств не назначили, на оперецию нужно придти рано утром- предварительно дома помывшись с Бетадином( я не понимаю зачем мыться заранее дома- ведь пока доберусь до больницы- уже не буду достаточно чистой!), уже в больнице ещё ввести во влагалище капсулу с Бетадином...

В общем помогите разобраться- правильно ли я всё поняла?
NataliCH вне форумов  
  #1513
Старое 24.01.2008, 17:49
Дебютант
 
Аватара для Фиалочка
 
Дата рег-ции: 07.08.2006
Сообщения: 71
Честно говоря я тоже не разобралась что вы написали, а почему бы не обратиться опять к вашему врачу ведь ФИВ серьезная штука, не стесняйтесь идите к врачу и долбите его! Удачи!
Фиалочка вне форумов  
  #1514
Старое 24.01.2008, 20:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Откуда: Калуга-Москва-Париж-Бургундия
Сообщения: 392
обратиться я могу- но проблема языковая... да и к тому же я спрашивала- как у кого проходила данная процедура...
NataliCH вне форумов  
  #1515
Старое 24.01.2008, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
NataliCH,По назначению ничего сказать не могу, у меня были другие схемы.А что Вы называете операцией? Пункцию для забора яйцеклеток? мне делали дважды под общим наркозом.Мыться с бетадином накануне никто не заставлял,но предупреждали,что после 20.00(или 22.00-точно не помню) ни есть, ни пить нельзя было.А больнице Вам все,что надо продизенфицируют.У меня тоже язык французский не на высоте,но своего врача я "достаю" до тех пор,пока все вопросы не проясняться.Правильно Вам сказали,что ФИВ-это очень серьезно и сбой стимуляции даже на один день может свести на "нет" все усилия.не можете сами,просите мужа,чтобы позвонил и выяснил все вопросы.Все вопросы по схеме стимуляции должен решать только Ваш врач и никто другой.Удачи!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1516
Старое 24.01.2008, 22:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 399
Фиалочка пишет:
Честно говоря я тоже не разобралась что вы написали, а почему бы не обратиться опять к вашему врачу ведь ФИВ серьезная штука, не стесняйтесь идите к врачу и долбите его! Удачи!
Попросите доктора, чтобы он Вам все на отдельной бумажке расписал, с датами уколов и со временем. И языковый барьер не помешает
Tolstushka вне форумов  
  #1517
Старое 25.01.2008, 09:46
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Доброе утро девочки! Ещё раз хочу сказать вам всем большое спасибо за поддержку!

Итак, вчера была гистероскопия. Врач сказала, что у меня всё внутри заросло полипапи, удалила она их, и славо богу. Через месяц мы с ней снова встречается, она заикнулась, ято теперь у нас есть шанс самим забеременить... только вот как это может быть, если у нас с мужем несовместимость? может удаление полипов на это влияет??? Не понимаю!

КАк всё прошло: очень было больно, когда проснулась, нереально больно, дали 2 мг морфина и мне стало ещё хуже, оказывается я его не переношу. Боль всё таки утихла спустя несколько часов. Но встать с койки я не смогла в запранированные 5 часов вечера (проснулась только в 2 дня), короче уехали мы только в 8 вечера... Но хоть спала дома, ну и сегодня слабость...
ElenaBV вне форумов  
  #1518
Старое 25.01.2008, 10:03
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
ElenaBV, поздравляю вас! Все уже позади. Отдыхайте, готовьтесь к хорошему! Все у вас получится!

Вспомнила себя: мне вообще не было больно. Операция длилась с 10 до 11 часов. А в 13 часов я уже ушла из клиники, по пути отнесла гистологию, это рядом, но на 6 этаже, с перепугу поднялась без лифта! Я хотела договориться, чтоб быстрее сделали гистологию. Врач пообщал сделать за неделю. По пути заехали ещё в Метро , я чувствовала себя в общем нормально.
У нас операция стоит: 750 гривень= 100 евро +15 евро, пришлось дать ещё анестезию.
Рядом лежала женщина, у нее операция длилась 30 минут с дополнительной анестезией и тоже было больно!
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #1519
Старое 25.01.2008, 10:04
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
ElenaBV, конечно влияет. Полип, это как инородное тело. С ними забеременеть практически очень сложно ( можно сказать невозможно)
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #1520
Старое 25.01.2008, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
ElenaBV, Вот и хорошо,что все уже позади! Не переутруждайтесь сегодня и следущие несколько дней,пусть все заживет хорошо. Раз есть несовместимость, то настаивайте на дальнейшей медицинской помощи в виде ИИ или ФИВ,не тратьте время и нервы на "авось".И не забудьте про прививку от краснухи! Выздоравливайте!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1521
Старое 25.01.2008, 13:56
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
спасибо Iryna13, прививку я уже сделала, вот теперь 3 месяца на противозачаточных буду сидеть
ElenaBV вне форумов  
  #1522
Старое 25.01.2008, 14:18
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
ElenaBV,очень хорошо,что все позади.
Моя подруга тоже удаляла эти полипы,было тоже очень больно.
Главное,что все позади.
Выздоравливаите.
TAL вне форумов  
  #1523
Старое 25.01.2008, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
ElenaBV, отдыхай, набирайся сил, они потом пригодятся!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #1524
Старое 25.01.2008, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Откуда: Калуга-Москва-Париж-Бургундия
Сообщения: 392
Iryna13, а под каким наркозом забор идёт? под общим или эпидуральным? а то под эпидуральным, мне когда гистероскопию с выскабливанием делали- было всё равно больно...
NataliCH вне форумов  
  #1525
Старое 25.01.2008, 18:54
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
NataliCH, под общим делают забор имбрионов.
ElenaBV вне форумов  
  #1526
Старое 25.01.2008, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
NataliCH, Во Вашему желанию забор может быть
-под общим наркозом;
-местная анестезия;
-под гипнозом;
-совсем без обезбаливания
Консультируетесь с Вашим врачом(вернее этим занимается саж-фам) и далее с анестезиологом.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1527
Старое 27.01.2008, 22:22     Последний раз редактировалось Papillon; 27.01.2008 в 22:25..
Дебютант
 
Аватара для Papillon
 
Дата рег-ции: 08.05.2005
Откуда: France
Сообщения: 52
Отправить сообщение для  Papillon с помощью ICQ
Messanga, у Вас повышеный ФСГ? Вот здесь есть положительные примеры http://www.eva.ru/main/forum/frame/f...dPost=34021430 а вот здесь есть советы как улучшить спермики http://www.eva.ru/main/forum/frame/f...dPost=34423610 Не опускайте руки! Удачи!
Papillon вне форумов  
  #1528
Старое 28.01.2008, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Девушки, у меня просьба к тем, кто делал попытки инсеминации, кому врач как вел протокол? (в смысле какие гормональные назначались с начала цикла и в каких дозах). И менялся ли этот протокол при каждой следующей попытке? Поделитесь опытом пожалуйста. Были ли побочные эффекты? Спрашиваю потому, что у меня было уже 4 попытки, при этом проблем нету в плане здоровья (ни у меня ни у мужа),т.е. стимуляция как бы и не к чему, а гинеко мне с каждой попыткой все увеличивает и увеличивает дозу пюргона, но я колю только по 50 не более, т.к. боюсь гиперстимуляции, зачем мне это нужно, когда своя овуляция в норме.
Mylen вне форумов  
  #1529
Старое 28.01.2008, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Mylen,ну Вы же не врач, зачем же Вы отменяете ее назначения? Может как раз врач думает,что доза гормонов была недостаточной,вот и был негативный результат и назначает Вам уже бОльшую дозу гормональной поддержки.А Вы сами отменяете и врач в недоумении что происходит с Вшим организмом.Если все под жестким контролем врача, то шанс получить гипестимуляцию не такой уж большой.Регулярная овуляция -не залог наступления беременности. Может стоит поговорить с врачом по-душам и объяснить ей все свои страхи и заодно сказать о реальной дозе гормонов,которые Вы получаете?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1530
Старое 28.01.2008, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Iryna13, спасибо за совет, наверное так и сделаю.
Mylen вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплодие-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 18.12.2011 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 18:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX