Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 30.11.2005, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
pusha пишет:
Странно, отчетливо помню возовскую шему обследования ( еще не лечения, до него еще далеко) бесплодной пары - женщине анализ на пролактин крови, мужчине - спермограмму, и потом от этого дальше действия разворачиваются...Не знаю, на какие семы опираются французские гинекологи. Вы сами не просили это направление, анализ то совсем не сложный и делается быстро. Я как-то в беседе с доктором настояла ( без каких либо напоров) на выписке медикамента, который мы обоюдно сочли нужным в данной ситуации.Я сама доктор, поэтому мы корректно обоюдно приняли это решение.
Droopy,не сочтите за любопытство, у Вашего мужа есть дети?
Я трижды говорила, что надо мужа проверить, врач сказал, не волнуйтесь, мадам, дойдёт и до него очередь. Результаты на пролактин сегодня получила, и на FSH тоже - норма...Это пока без таблеток. Говорит, что вот УЗИ ему принесу в следующем месяце на фоне Кломида и Эстрадиола, если фолликулы в норме, тогда мужа на обследование. Короче, если он мне инъекции назначит без спермограммы, уйду от него к другому врачу. Мне стимуляция на пустом месте не нужна совсем. Это факт.
У мужа детей нет...и беременных подруг тоже не было, и это меня пугает. С каждым анализом, где у меня всё в норме...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #122
Старое 30.11.2005, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Zarevna Lebed пишет:
А Ваш врач пост-коитальный тест делал? (Это когда 8-12 часов - а лучше 24ч - после акта врач берет слизь с шейки матки и проверяет под микроскопом сперматозоиды) ?
Если нет - МЕНЯЙТЕ срочно!!!! Нельзя "лечить" одного (тем более - гармонами!!!), не проверя другого!!!! (У меня создалось такое впечатление о Вашем враче....)
Нет пока...я вот тоже смотрю, как уже написала, что, если инъекции пропишет без обследования мужа, тогда уйду к другому врачу.И если тест не назначит. Мужа моей невестки вообще не обследовал, правда, у неё был махровый эндометриоз, а у меня он под большим вопросом, в прошлом был, а сейчас его вообще не видно на УЗИ.
А как этот тест называется тут во Франции?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #123
Старое 30.11.2005, 18:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Droopy пишет:
Короче, если он мне инъекции назначит без спермограммы, уйду от него к другому врачу. Мне стимуляция на пустом месте не нужна совсем. Это факт.
действительно, к чему эти стимуляции при неясной картине у мужа. Имеете полнейшее право поменять врача
pusha вне форумов  
  #124
Старое 30.11.2005, 18:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Droopy пишет:
Нет пока...я вот тоже смотрю, как уже написала, что, если инъекции пропишет без обследования мужа, тогда уйду к другому врачу.И если тест не назначит. Мужа моей невестки вообще не обследовал, правда, у неё был махровый эндометриоз, а у меня он под большим вопросом, в прошлом был, а сейчас его вообще не видно на УЗИ.
А как этот тест называется тут во Франции?
А так и называется - пост-куит*** (ус? аль?...).

Это НЕНОРМАЛЬНО не обследовать мужа - ведь (в самом плохом случае) проблема может быть взаимной - и лечиться нужно параллельно. И бывает, когда у обоих ПРАКТИЧЕСКИ норма - чуть-чуть отличается, а не работает. Пропили витаминчики, поделали физиотерапию - и але-ап!

Не, ждать тут нечего - МЕНЯЙТЕ!!!
Zarevna Lebed вне форумов  
  #125
Старое 04.12.2005, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Droopy пишет:
У мужа детей нет...и беременных подруг тоже не было, и это меня пугает. С каждым анализом, где у меня всё в норме...
Друпи,не волнуйтесь раньше времени,у меня такая же ситуация,как и у вас. Но меня очень удивило то,что ваш гинеко не проверив мужа,уже назначил вам стимуляции. Если честно,то это даже возмутительно! Спермограмму назначают в обязательном порядке и в первую очередь, а до этого нормальный врач не предпринимает никаких действий! Мой совет - меняйте врача,иначе он там "настимулирует".
Про "Кломид" - меня им стимулировали,но всего один цикл,т.к. результата он не принес (у меня своя овуляция, а проблема нашего пока незабеременивания в муже,так что мне этот "Кломид" просто до фени). Он эффективен в том случае,когда у женщин проблема с овуляцией,и чтобы все получилось,у мужа еще должна быть хорошая СГ. Ну и конечно не рекомендуется стимулироваться более 3 циклов подряд.
Mylen вне форумов  
  #126
Старое 04.12.2005, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Про посткоитальный тест - это самый непоказательный и "вредный" из всех анализов. Рекомендуют его делать после 24-х часов после полового акта,но! В идеале - сделайте его через 4 - 5 часов после полового акта,результат будет точнее и показательнее,т.к. через 24 часа рискуете уже ничего не увидеть под микроскопом.
Mylen вне форумов  
  #127
Старое 04.12.2005, 20:35
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Mylen пишет:
микроскопом
Мы это делаем в нашей лаборатории.......очень хороший и показательный анализ!!!!

Все дамочки довольные остаются.......советую...а, главное, муж и не в курсе....все шито-крыто.
MarinaR вне форумов  
  #128
Старое 05.12.2005, 13:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Mylen пишет:
Про посткоитальный тест - это самый непоказательный и "вредный" из всех анализов. Рекомендуют его делать после 24-х часов после полового акта,но! В идеале - сделайте его через 4 - 5 часов после полового акта,результат будет точнее и показательнее,т.к. через 24 часа рискуете уже ничего не увидеть под микроскопом.
А почему??? По норме мой гинеколог сказала 10-12 часов после акта, 24 же часа получилось случайно (в другой раз) - я сама видела эти живенькие сперматозоиды!!! Носятся со страшной скоростью, миниатюрненькие такие!!! Так что если не видите ничего - действительно проблема в муже (ИМХО).

Хотя и это НЕ показатель.... Я знаю ону пару с 1 (!!!)% активных сперматозоидов, родили ребенка (в пробирке). И что?! Через год она САМА забеременела!!!! Это с 1-то %!!!! Практически невозможно!!!

Так что не впадайте в панику! Все возможно!!!
Zarevna Lebed вне форумов  
  #129
Старое 05.12.2005, 13:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Mylen пишет:
Ну и конечно не рекомендуется стимулироваться более 3 циклов подряд.
А почему? Вы же врач? Расскажите, пожалуйста!
Zarevna Lebed вне форумов  
  #130
Старое 05.12.2005, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Zarevna Lebed пишет:
Я знаю ону пару с 1 (!!!)% активных сперматозоидов, родили ребенка (в пробирке). И что?! Через год она САМА забеременела!!!! Это с 1-то %!!!! Практически невозможно!!!

Так что не впадайте в панику! Все возможно!!!
Вы меня успокоили, потому что у меня уже психоз на этой почве развился...Я позвонила врачу, говорю, зачем Вы мне стимуляцию назначили без спермограммы мужа, а он говорит, что Кломид и Физиожин - это не та стимуляция, про которую я думаю. Что после того, как я ему принесу УЗИ 12-го дня цикла на фоне этих препаратов, он мужа на спермограмму направит. И что на уколы он меня не погонит без спермограммы, это однозначно.
Я его попросила чуть ли не слёзно, мол, доктор, Вы поймите меня, у меня ничего аномального не находят, всё как в книжке, а ничего не получается...Он меня уверил, что мужа будет обследовать обязательно. И посткоитальный тест тоже назначит.
Потом пошутил, что, мол, не волнуйтесь, я Вашего мужа первый на руки взял и по попке шлёпнул, типа, фирма веников не вяжет... (он его принимал ещё у свекрови почти 30 лет назад).

Короче, теперь у меня новый кошмар, что у мужа будет этот пресловутый 1%, и что мучаться мне с ЭКО из-за этого...Я понимаю, что глупо предполагать, уже муж на меня кричит, но всё равно, когда находят что-то у женщины, всегда есть надежда хоть как-то это исправить, ведь и без труб даже беременеют, и с дисплазиями шейки матки...А вот когда "виноват" мужчина, это гораздо сложнее...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #131
Старое 05.12.2005, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Zarevna Lebed пишет:
А почему? Вы же врач? Расскажите, пожалуйста!
Я не врач, но слышала термин "гиперстимуляция яичников", говорят, что это тоже нехорошо...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #132
Старое 05.12.2005, 14:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Droopy пишет:
Вы меня успокоили, потому что у меня уже психоз на этой почве развился...Я позвонила врачу, говорю, зачем Вы мне стимуляцию назначили без спермограммы мужа, а он говорит, что Кломид и Физиожин - это не та стимуляция, про которую я думаю. Что после того, как я ему принесу УЗИ 12-го дня цикла на фоне этих препаратов, он мужа на спермограмму направит. И что на уколы он меня не погонит без спермограммы, это однозначно.
Я его попросила чуть ли не слёзно, мол, доктор, Вы поймите меня, у меня ничего аномального не находят, всё как в книжке, а ничего не получается...Он меня уверил, что мужа будет обследовать обязательно. И посткоитальный тест тоже назначит.
Потом пошутил, что, мол, не волнуйтесь, я Вашего мужа первый на руки взял и по попке шлёпнул, типа, фирма веников не вяжет... (он его принимал ещё у свекрови почти 30 лет назад).

Короче, теперь у меня новый кошмар, что у мужа будет этот пресловутый 1%, и что мучаться мне с ЭКО из-за этого...Я понимаю, что глупо предполагать, уже муж на меня кричит, но всё равно, когда находят что-то у женщины, всегда есть надежда хоть как-то это исправить, ведь и без труб даже беременеют, и с дисплазиями шейки матки...А вот когда "виноват" мужчина, это гораздо сложнее...
Ну что Вы, Droopy, зачем же Вы так переживаете!!!! Вашему мужу 30 лет?! Так о чем же Вы "плачете"?! Ну какие его годы!!!!! (Мало ли что ни одна подруга не беременела - не возраст, для него !!!)

Теперь о Кломиде и Визиожине. Ответственно (!!!) заявляю, что это СТИМУЛЯЦИЯ. Кломид стимулирует овуляцию, Визиожин же - сопутствующее. Т.к. при стимуляции Кломидом усиливается овуляция, но одновременно ухудшается цирвикальная смазка. Для приведения ее в норму и назначают Визиожин. Поподробнее напишу Вам в личку.

Теперь о УЗИ 12го дня. А что значит "принесу ему"?! Он сам НЕ делает?! Для меня это как минимум странно, а как максимум - не профессионально. То бишь он "старой закалки" врач (принимал Вашего мужа 30 лет назад + ему было минимум 30 лет = мин. 60 лет...)., а медицина ушла далеко вперед, потом инвестиции в проф.сферу (а аппарат УЗИ стоит дорого, ИМХО) - тоже критерий отношения к работе... Сколько времени Вы пытаетесь забеременеть? А сколько живете без предохранения? Когда начали "бить тревогу"? И когда обратились к врачу?
Другое дело, что Вам сложно, если это "семейный" гинеколог....
Zarevna Lebed вне форумов  
  #133
Старое 05.12.2005, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Zarevna Lebed пишет:
А почему? Вы же врач? Расскажите, пожалуйста!
При слишком длительной стимуляции (а это более 3-х месяцев)есть риск развития поликистозных яичников,так что если в теч,3-х мес. стимуляция не дала результат,то организму назначают передышку,т.к. стимуляция овуляции - это еще и гормональный удар по организму.
Mylen вне форумов  
  #134
Старое 05.12.2005, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Droopy пишет:
Я не врач, но слышала термин "гиперстимуляция яичников", говорят, что это тоже нехорошо...
Гиперстимуляция опасна тем,что фолликул может дорасти до огромных размеров (будет переростком),но при этом он может не лопнуть,а просто-напросто перерасти в кисту. Поэтому при стимуляции (за день до овуляции) смотрят размеры фолликула и назначают укол ХГЧ,после этого укола где-то через 24-36 часов фолликул лопается и выходит яйцеклетка
Mylen вне форумов  
  #135
Старое 05.12.2005, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Zarevna Lebed, насчет посткоитального теста - вам повезло,что вы там увидели живеньких спермиков даже через 24 часа после ПА,так что будете скоро рожать красивых деток. А у нас наверное действительно проблема в муже,т.к. делали 2 теста,первый - через 24 часа (ничего не увидели) и второй - через 4 часа ( гинеко посмотрела и сказала "Je n'ai pas vu grande chose",наверное спермии там уже еле ползали). Хотя подвижность у мужа - 40% (при норме от 50-ти),т.е. как бы не все так драматично,но! - мужу ничего не говорю,чтоб не расстраивать,а у самой волнений по самое горло.
Mylen вне форумов  
  #136
Старое 06.12.2005, 08:54
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
MarinaR пишет:
Мы это делаем в нашей лаборатории.......очень хороший и показательный анализ!!!!
Все дамочки довольные остаются.......советую...а, главное, муж и не в курсе....все шито-крыто.
А его что можно сделать без назначения врача?
Svet вне форумов  
  #137
Старое 06.12.2005, 11:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Mylen пишет:
При слишком длительной стимуляции (а это более 3-х месяцев)есть риск развития поликистозных яичников,так что если в теч,3-х мес. стимуляция не дала результат,то организму назначают передышку,т.к. стимуляция овуляции - это еще и гормональный удар по организму.
Спасибо за информацию, Mylen. А после 3х стимуляций какая передышка? А то мне врач назначил 3 курса стимуляции, потом месяц передышка, и опять стимулируем в 4й раз.... Причем первые 3 раза укол для разрыва фолликула не делали, только в этот раз.
Mylen пишет:
Zarevna Lebed, насчет посткоитального теста - вам повезло,что вы там увидели живеньких спермиков даже через 24 часа после ПА,так что будете скоро рожать красивых деток.
Ваши бы слова да Богу в уши! Мы уже этим 3й год занимаемся..... Вроде как все в норме, а поди ж ты...
Mylen пишет:
А у нас наверное действительно проблема в муже,т.к. делали 2 теста,первый - через 24 часа (ничего не увидели) и второй - через 4 часа ( гинеко посмотрела и сказала "Je n'ai pas vu grande chose",наверное спермии там уже еле ползали). Хотя подвижность у мужа - 40% (при норме от 50-ти),т.е. как бы не все так драматично,но! - мужу ничего не говорю,чтоб не расстраивать,а у самой волнений по самое горло.
Ну, все не так критично.... Может, попробовать иглоукалывание? Или гомеопатию? Мой врач говорит, это неплохо помогает. Ну или народные средства - для "активации", что-нибудь типа афродизиаков? Да, и потом - нужно подгадывать акт к овуляции, и до этого воздержание 72 часа (время воспроизводства сперматозоидов). Я, наверное, зря Вам это говорю - Вы сами все знаете. Но, право слово, лучше сказать, даже если Вы врач - дело в том, что у нас есть друзья, она - врач (хороший), и когда они пытались забеременеть, занимались сексом 3-4 раза в день (!!!) , при том, что проблема была в муже (у него была авария....) И так-то он был "проблемой", а тут еще и работа тестикул на износ.... СМЫСЛ?!
Zarevna Lebed вне форумов  
  #138
Старое 06.12.2005, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Zarevna Lebed, чтобы не вводить вас в заблуждение,я не могу сказать виртуально,сколько например вашему организму нужна передышка после стимуляции,тут все индивидуально. Если у вас все анализы в порядке ,надеюсь,что на УЗИ вам также смотрели и толщину эндометрия,т.к. если например он слишком тонкий ,то оплодотворенной яйцеклетке просто не к чему будет прикрепиться (но это так,для информации )),а ГСГ вам делали? Но я бы посоветовала все-таки сделать перерыв в 3 мес. после стимуляции. И конечно странно,что врач вам не назначал укол ХГЧ,тогда он наверное вам делал УЗИ после овуляции ? (чтобы убедиться,что фолликул лопнул).
И не расстраивайтесь насчет планирования (хотя это легко сказать),как видите,вы не одна,все получится. Мы планируем полтора года,но уже записались в центр репродукции ("потеребив" мою гинеко и убедив в том,что ждать натурального забеременивания просто уже возраст почти не позволяет,она на дала координаты хорошего центра). Может и вам попробовать записаться ,если очень хочется и ждать уже не вмоготу (хотя очереди там в несколько месяцев и есть все шансы забеременеть ест.путем в ожидании очереди)
Насчет народных средств медицины - я знаю,что лечение пиявками помогает,но так где же их тут взять, и кто занимается такими процедурами,я пока еще справки не наводила.
Занимаясь сексом более чем раз в день понижаются шансы на зачатие,
т.к. сперматозоиды просто не успевают воспроизвестись (для этого им нужно 72 часа,как вы сказали,концентрация и кач-во спермы будет намного лучше).
Я тут прикупила тесты на овуляцию,т.к. с нашими показателями спермограммы способ "день до-день после овуляции" не подходит - подвижность спермиев падает в 2 раза через 4 часа после разжижения (а это как раз примерно столько времени нужно спермикам,чтобы пройти путь от шейки матки и до встречи с яйцеклеткой),так что в нашем с мужем случае нужно четко в момент овуляции.
Кстати,вопрос (и тут же ответ),почему в каждом цикле только 30% здоровых пар имеют шанс зачать ребенка? Некоторые просто не попадают в "нужный момент",но ведь есть еще тот факт,что если вданном цикле например овуляция происходит в левом яичнике,а большинство спермиев "ошибаясь" продвигается по правой трубе к правому яичнику,где нет овуляторного фолликула,поэтому ничего и не происходит из-за этого шансы тоже понижаются.
Есть еще и необъяснимые причины незабеременивания,когда вроде все в порядке у обоих,но беременность не приходит,некоторые врачи объясняют это как "зацикливание" на планирование - мол:"расслабьтесь,не думайте,съездите в отпуск и все получится". В этом тоже есть своя правда:зацикливание на планировании дает стресс на подсознании,а стресс повышает уровень прогестерона (гормона второй фазы),из-за чего оплодотворенная яйцеклетка может и не прикрепиться. Я некоторое время можно сказать была "зациклена",но это быстро прошло,а мужу я даже ничего и не говорю про купленные тесты на овуляцию,чтобы тоже не зацикливался на "нужных" днях. Теперь так - тестик сделаю на тихаря,если положительный - ласково берусь за мужа,если отрицательный - то же самое,т.к. удовольствие прежде всего,а не так как раньше - почти по расписанию.
Mylen вне форумов  
  #139
Старое 07.12.2005, 12:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Mylen пишет:
Zarevna Lebed, чтобы не вводить вас в заблуждение,я не могу сказать виртуально,сколько например вашему организму нужна передышка после стимуляции,тут все индивидуально. Если у вас все анализы в порядке ,надеюсь,что на УЗИ вам также смотрели и толщину эндометрия,т.к. если например он слишком тонкий ,то оплодотворенной яйцеклетке просто не к чему будет прикрепиться (но это так,для информации )),а ГСГ вам делали? Но я бы посоветовала все-таки сделать перерыв в 3 мес. после стимуляции. И конечно странно,что врач вам не назначал укол ХГЧ,тогда он наверное вам делал УЗИ после овуляции ? (чтобы убедиться,что фолликул лопнул).
И не расстраивайтесь насчет планирования (хотя это легко сказать),как видите,вы не одна,все получится. Мы планируем полтора года,но уже записались в центр репродукции ("потеребив" мою гинеко и убедив в том,что ждать натурального забеременивания просто уже возраст почти не позволяет,она на дала координаты хорошего центра). Может и вам попробовать записаться ,если очень хочется и ждать уже не вмоготу (хотя очереди там в несколько месяцев и есть все шансы забеременеть ест.путем в ожидании очереди)
Упссс, Mylen......Как-то у нас все не так.... Или я не понимаю....

ГСГ - это что? Проходимость труб, на рентгене? Да, с этого начали (ДО всех стимуляций).

Дальше - а как проверяют толщину эндометрия? Какие критерии нормы толщины? Об этом и речи не было. Правда, у меня год назад была операция, и гинеколог (открывавший меня ) написал, что эндометриоза нет (уже хорошо), и вообще все в норме. Но вот проверял ли он толщину? Не знаю.

Потом, Кломид - это все-таки стимуляция (я сама об этом писала ), но слабенькая, на уровне Парлодела. И в этом случае тоже 3 месяца перерыв?

Первые 3 раза Кломида мы не делали укогл ХЧГ, УЗИ же делали только ДО - на 11 день (у меня раньше нормы). Но т.к. УЗИ делаем каждый раз, то там же врач и видит - разорвался ли фоликул? И если нет ((не дай Бог!), то врач это тоже увидит? И сами регулы это НЕ критерий разорвавшегося фоликула?

Мой гинеколог и есть спец.по проблемам зачатия. Лучший в нашем регионе, искали по рекомендации мед.кругов. Она работает тесно с центром репродукции (но все же НЕ в нем - не знаю причин), с андрологом и психологом. У нее в кабинете есть все оборудование (УЗИ, микроскопы...). Потом, она гинеколог-остетрисьен (что тоже полезно). Мы к ней пришли год назад. До этого пытались сами, с другими (многими) врачами и т.д.

А по поводу Ваших народных методов. Вы не думаете о гомеопатии? Только нужно сперва к гомеопату, в аптеку потом (мы выясняли, там куча препаратов, фармацевты и лаборатории не могут проконсультировать). Да, и иглоукалывание? Только нужно очень аккуратно выбирать - не уверена, что для работы по этому методу во Франции требуется мед.образование (в Америке - НЕТ, не требуется ).
Zarevna Lebed вне форумов  
  #140
Старое 07.12.2005, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Zarevna Lebed, толщина эндометрия смотрится на УЗИ матки, толщина его не постоянная и изменяется в течение менструального цикла. В норме толщина эндометрия на 6-й день цикла должна быть не менее 0,6см. к периоду овуляции – около 1см.
Кломид хоть и "безобидный" как нам кажется,но все же - любая стимуляция - это прежде всего большая нагрузка на яичники. И если ваша операция год назад была связана с яичниками,то лучше сделать перерыв после 3-х стимуляций. Хотя - это вам решать,не хочу быть плохим советчиком,просто высказываю свое мнение. Конечно то,что врач вам не назначала укол ХГЧ,не есть хорошо,но,т.к. при последующих стимуляциях проводилось УЗИ,то там конечно видно,если фолликул разорвался сам,а не перерос в кисту,то все чистенько.Это увидит любой врач. Здесь вам волноваться нечего.
Хорошо,что ваш гинеко - специалист по проблемам зачатия,надеюсь,что дело с зачатием пойдет побыстрее,УЗИ,микроскопы и пр. здесь есть у каждого уважающего себя гинеколога. Хотя вы говорите,что пришли к ней еще год назад,насколько я поняла,у вас с мужем все в норме и нет никаких препятствий для зачатия. Не буду оспаривать способности вашей гинеко,но мне кажется за год,который она вас ведет,уже могло бы все получиться. И кстати,замечаю,что здешние врачи делают недостаточно УЗИ,делают до - хорошо,но а после тоже ведь желательно делать. Моя тоже после не делала,был у меня один-единственный цикл стимуляции (потом я просто отказалась,т.к. при своей овуляции я просто не вижу смысла вообще в стимуляции). Сказала мне,что если не получится,то приходить на след.цикл,чтобы дальше стимулироваться,а смысл? (в моей ситуации),так можно стимулироваться до бесконечности,вот мы и записались в центр репродукции на инсеминацию,т.к. не хотим терять время.
А вот к гомеопатии я начала относится с опаской,может быть и зря,но был у моей мамы неудачный опыт. Муж витамины пьет пока (3 мес. через 3),нашли вот еще один препарат,повышающий подвижность спермы,будем пробовать.
Mylen вне форумов  
  #141
Старое 08.12.2005, 12:23
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Mylen пишет:
Муж витамины пьет пока (3 мес. через 3),нашли вот еще один препарат,повышающий подвижность спермы,будем пробовать.
Mylen, а не подскажете, какие именно витамины ваш муж принимает и какой препарат вы нашли для повышения подвижности?
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #142
Старое 08.12.2005, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Уважаемые специалисты! А толщина эндометрия это м-эхо? У меня на 12-й день при фолликуле 24 мм была толщина 0.9, на 19-й 11 мм. И это на фоне приёма Парлодела ещё в России.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #143
Старое 08.12.2005, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
julka, муж пьет фолиевую,витамин Е и цинк. Препарат для повышения подвижности называется "Карнитин"- "Carnitine". Изначально он предназначен для спортсменов,но также и подвижность спермиев повышает. Теперь мы ждем консультации с врачем по этому поводу,если даст добро и подтвердит,что от него может быть польза,то муж его будет принимать.
Друпи,так у вас просто шикарный эндометрий! Идеальная "постелька" для эмбриончика.
Mylen вне форумов  
  #144
Старое 09.12.2005, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Mylen, спасибо за моральную поддержку! Продолжаем исследования, надеюсь, что повезёт, чего и Вам от всего сердца желаю!!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #145
Старое 09.12.2005, 10:43
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Mylen, спасибо большое.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #146
Старое 09.12.2005, 11:26     Последний раз редактировалось Zarevna Lebed; 10.12.2005 в 15:23..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Спасибо за ответ, Mylen

Девочки, нарыла тут инфу о спец. форуме по проблемам бесплодия :
http://www.aufeminin.com/forum/show0...t-famille.html

Только там на французском, но вся Франция. Так что полезно
Zarevna Lebed вне форумов  
  #147
Старое 02.01.2006, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Девочки, как вы переносите стимулирующие таблетки? Моя жизнь превратилась в ад, когда я начала пить Кломид, а за ним Физиожин. Непрекращающаяся тошнота, боли в районе желчного пузыря, первые дни вообще думала, что подхватила гастро. После того, как закончила пить Кломид и перешла на физиожин, стало легче, но через несколько часов после приёма жуткая горечь во рту и тошнота, приходится постоянно жевать что-то, чтобы не тошнило, также повысилась кислотность желудка. Звонила врачу, он сказал, что "многим нехорошо, надо потерпеть, если хотите забеременеть". Никаких лекарств, поддерживающих печень, не назначил. Интересно, есть ли тут что-то типа "Карсила", например? А так спасаюсь Желоксом (женерик маалокса и то не пью до приёма лекарств, а то их принимать бессмыссленно). Терпеть мне ещё 5 дней, а я похудела на 2 с половиной килограмма. Судя по словам врача, "это нормально" и "надо есть". Только как есть-то, когда потом всё обратно лезет? Есть ли кто-нибудь, кого тоже тошнит от этих проклятых лекарств?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #148
Старое 04.01.2006, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Droopy, я "Кломидом" стимулировалась только один цикл,была сильная тошнота (хорошо,что только один день),даже вырвало,вообщем плохо было. Сейчас пока не стимулируюсь,хотя предстоит,и тоже наверное кломидом... Я думаю,что прийдется терпеть,раз уж так организм эти стимуляторы "принимает".
Mylen вне форумов  
  #149
Старое 04.01.2006, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Mylen пишет:
Droopy, я "Кломидом" стимулировалась только один цикл,была сильная тошнота (хорошо,что только один день),даже вырвало,вообщем плохо было. Сейчас пока не стимулируюсь,хотя предстоит,и тоже наверное кломидом... Я думаю,что прийдется терпеть,раз уж так организм эти стимуляторы "принимает".
Вот и меня рвало...Ужас, я похудела уже на почти 4 кг, сегодня на весы встала, штаны падают. А на УЗИ вообще на 12-й день фолликул самый большой 15 мм, а без Кломида был 24!!! И множество маленьких. Я вообще не понимаю, зачем нужны были эти таблетки, если без них фолликулы были больше...
А Вы только Кломид пьёте и сколько дней?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #150
Старое 04.01.2006, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Я пила Кломид со 2 по 6 день цикла включительно. Потом отказалась стимулироваться,т.к. без всяких стимуляций у меня своя овуляция и нормальные фолликулы,поэтому я просто не видела смысла в продолжении стимуляции. Я вижу,что местные гинеко любят приписывать стимуляцию по поводу и без повода. Вот ваша гинеко тоже куда смотрит? Без стимуляции у вас был нормальный размер фолликула. И потом,кому нужно это кол-во маленьких фолликулов? Просто так "засорять" яичники?Где гарантия,что они дорастут до нужного размера и совулируют? Лично я себе дала слово,что стимуляцию повторю только в случае необходимости и только в центре репродукции,но никак не у гинеколога,т.к. несмотря на то,что проблемка все же в муже (недостаточная подвижность сперматозоидов),она мне выписала стимуляцию. Ну и зачем мне она нужна была,хоть один будет фолликул,хоть двадцать - ничего не получится! Я думаю,стимуляция имеет смысл,когда нет своей овуляции и если хорошие показатели спермы.
Mylen вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплодие-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 18.12.2011 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 18:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX