Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.11.2005, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.657
julka, мой муж взял аж целый день, для того, чтобы меня сопровождать в клинику завтра. Так посоветовал доктор. Сказал, что я не должна после гистеросальлинографии сама садиться за руль и ехать около 30 км до дома.
Tiki вне форумов  
  #92
Старое 09.11.2005, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
julka, похоже, что в России не очень много с тех пор изминилось (не говорю про крупные центры), т.к. я пошла на этот анализ в полуобморочном состоянии, начитавшись наших форумов.
А здесь всё так легко, просто и совсем не страшно.
valiak вне форумов  
  #93
Старое 09.11.2005, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Тики,отправила вам сообщение,надеюсь,что вы его успеете прочитать. Что касается гистеры - присоединяюсь к словам Valiak - совсем не страшно и быстро!
Mylen вне форумов  
  #94
Старое 13.11.2005, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.657
Девочки, все огромное спасибо за подробные разъяснения и добрые пожелания.
Действительно, процедура гистеросальлинография не страшная, как казалось сначала, и безболезненная. Никакие антибиотики, обезболевающие уколы не нужны. Все прошло замечательно. А самое главное, результат очень, даже очень хороший. Сделали 2 снимка до начала закачки жидкости, 5 снимков в процессе, и 1 после окончания процедуры. Моя процедура закончилась благополучно с отличным результатом. Мои трубы суперпроходимые (по словам доктора Моли). Все снимки на руках.
Теперь и я спец, как и вы девочки, и я могу успокаивать новичков в этом деле, давать советы и рекомендации.
Всего доброго и здоровья.
Tiki вне форумов  
  #95
Старое 13.11.2005, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Tiki пишет:
Девочки, все огромное спасибо за подробные разъяснения и добрые пожелания.
Действительно, процедура гистеросальлинография не страшная, как казалось сначала, и безболезненная. Никакие антибиотики, обезболевающие уколы не нужны. Все прошло замечательно. Всего доброго и здоровья.
Видите, как здорово! Даже внутривенный наркоз не пригодился! Очень рада за вас! Удачи и здоровья Вам тоже!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #96
Старое 13.11.2005, 17:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Совет тем, у кого не получается забеременеть по каким-то объективным причинам ( которые вы можете внятно изложить гинекологу: операция в прошлом, заболевание, ...): обращайтесь прямиком в центры medico chirurgical Obstetrical. Там есть гинекологи, которые и "ведут" искусственное оплодотворение, и консультируют тех, у кого пока нет ни конкретного направления на оплодотворение, ни планов действия. Вы можете это сделать не только в Париже: многие из Парижа приезжают "беременеть" в Страсбург, например. Ждать консультации , как правило, очень долго. Но зато вы и ответы на свои вопросы получите, и план действия в руки. Прежде , чем записаться, постарайтесь выяснить, у кого из тамошних врачей ( их в каждом центре не так и много) хорошая репутация и , если повезет, "уровень рождаемости".
Эта консультация и анализы будут платными ( РАМБУРСЭ в зависимости от вашей страховки). Но с того момента, когда вы получаете добро на иск. оплодотворение, все консультации, анализы и сам процесс 100 процентно возмещается секюрите, здесь даже мютюэль не участвует.
dilemma вне форумов  
  #97
Старое 14.11.2005, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.657
dilemma, Вы даете четкие советы, и направляете на путь истинный тех, кто хочет малыша, но...
Простите, вы прошли сами по этой схеме? Можно ли, задавать более детальные вопросы?
Tiki вне форумов  
  #98
Старое 14.11.2005, 13:04     Последний раз редактировалось dilemma; 14.11.2005 в 13:21..
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
...
dilemma вне форумов  
  #99
Старое 14.11.2005, 13:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Tiki пишет:
dilemma, Вы даете четкие советы, и направляете на путь истинный тех, кто хочет малыша, но...
Простите, вы прошли сами по этой схеме? Можно ли, задавать более детальные вопросы?
Пишите в личку. Отвечу на все конкретные вопросы.
dilemma вне форумов  
  #100
Старое 15.11.2005, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.657
dilemma пишет:
Пишите в личку. Отвечу на все конкретные вопросы.
Звучит убедительно.
Написала, жду ответ.
Tiki вне форумов  
  #101
Старое 16.11.2005, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Вслед за Tiki отправляюсь на гистеросальпингографию, тоже сказали купить 2 ампулы препарата, содержащего йод. Причём, всё достаточно быстро. Первое рандеву я взяла у гинеколога не так давно, он меня внимательно выслушал, потом дал направления на УЗИ и анализы на все и нфекции, как крови, так и из цервикального канала. Сегодня пришла, принесла ему анализы, ничего не нашли, доктор доволен и тут же выписал мне направление на гистеросальпингографию уже в эту пятницу. Видимо, мне с врачом повезло, потому что, рассказав ему всё про свои проблемы, он не стал меня заставлять пытаться год, а после 6 месяцев попыток, которые я предпринимала ещё до знакомства с ним, занялся кардинально выяснением проблем бесплодия.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #102
Старое 17.11.2005, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.657
Droopy, вы на правильном пути!!!
Согласна вам тоже везет с доктором. Понятливый попался, не тянет кота за хвост, сразу к делу приступил. А комплекс анализов перед диагнозом и назначением дальнейших шагов - это необходимо.
Мы с вами почти параллельно идем к поставленной цели. Я на следующей недели тоже сдаю кровь на все инфекции и гормональный баланс.
Удачи вам и хороших результатов, это я про завтрашнюю гистеросальпингографию.
Tiki вне форумов  
  #103
Старое 18.11.2005, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Tiki, Droopy, чтобы никаких болезней у вас и не нашли! Вам и всем девочкам у кого пока нет малышей желаю маленьких ,сладких карапузиков Всё у вас должно получиться!
valiak вне форумов  
  #104
Старое 18.11.2005, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
valiak,Tiki, спасибо! Девочки, у меня результаты будут во-вторник, сегодня я сделала гистеросальпингографию. У меня небольшая матка, даже сказать, совсем маленькая, поэтому было немного чувствительно, потому что я ещё как дурочка распсиховалась, сама виновата, вот шейка и заспазмировалась. И ведь читала, что Tiki писала, что всё будет хорошо, и сама её подбадривала, потому что это на самом деле успех зависит от полной мышечной расслабленности, я знала, что это не страшно, но вот понервничала немного, ещё вчера из-за ерунды распсиховалась, надо было с утра валерианки выпить, мне перед критическими днями помогает. Но процедура не смертельна , просто во время ввода контраста есть чувство небольшого распирания, как в первые дни критических дней. Доктор сказал "ça passe", а подробности во-вторник вечером с описанием всех снимков. Сделали также, как и Tiki - сначала снимки без контраста, а потом уже с ним, поворачивалась влево, вправо, потом опять влево, потом опять вправо. Положение такое смешное - лежу и за ручки держусь, чтобы не упасть.
Другие женщины со мной в очереди вообще - НИКТО ничего даже не почувствовал. Просто у меня ещё загиб небольшой, найти сложно, мелкая я А вообще, доктор сказал, что у нерожавших бывает небольшой дискомфорт, но, если правильно дышать и не думать ни о чём, то вообще просто живот немного распирает и всё.
Всем, кто готовится пройти через это - говорю сразу, накануне не психовать, ни с кем не ругаться, лечь спать пораньше, с утра спокойно собраться и полностью расслабиться на столе, тогда вообще ничего не почувствуете. Удачи!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #105
Старое 18.11.2005, 14:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
dilemma пишет:
с того момента, когда вы получаете добро на иск. оплодотворение, все консультации, анализы и сам процесс 100 процентно возмещается секюрите, здесь даже мютюэль не участвует.
Все-таки количество попыток, возмещаемых 100% секю ограничено, кажется 2-3...
pusha вне форумов  
  #106
Старое 18.11.2005, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.657
pusha пишет:
Все-таки количество попыток, возмещаемых 100% секю ограничено, кажется 2-3...
Не могу утверждать на 100 процентов, но все лица, официальные и неофициальные, кому я этот вопрос задавала, отвечают однозначно. Именно 4 попытки бесплатны в этой стране.
Tiki вне форумов  
  #107
Старое 18.11.2005, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.657
Droopy, вы молодец, мужественно перенесли гистеросальпингографию.
Жаль результата пока нет. Вероятно доктору нужно время, чтобы изучить ваши снимки и сделать заключение. В моем случае, сразу после этой процедуры, доктор пригласил нас в кабинет, прокомментировал снимки и быстренько, быстренько убежал. Его ждали в операционной. НО вторник не за горами...результат близок.
Желаю терпения и отлично проходимых труб!!!
Tiki вне форумов  
  #108
Старое 19.11.2005, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Tiki пишет:
Droopy, вы молодец, мужественно перенесли гистеросальпингографию.
Жаль результата пока нет. Вероятно доктору нужно время, чтобы изучить ваши снимки и сделать заключение. В моем случае, сразу после этой процедуры, доктор пригласил нас в кабинет, прокомментировал снимки и быстренько, быстренько убежал. Его ждали в операционной. НО вторник не за горами...результат близок.
Желаю терпения и отлично проходимых труб!!!
Спасибо, Tiki! Просто саму процедуру делал мой гинеколог, а вот описывать снимки будет рентгенолог, на чьей территории делается процедура, он приходит позже. Мой гинеколог в этот день принимал почти всех своих пациенток на предмет гистеросальпингографии, а потом мы берём у него рандеву с результатами на руках. Я сама немного разбираюсь в описании снимков, так что во вторник, думаю, прочитаю - проходимы ли трубы или нет. А там уже он будет решать, что дальше.
Но мне кажется, что потом анализы на гормоны и проверка мужа...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #109
Старое 19.11.2005, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.657
Droopy пишет:
Но мне кажется, что потом анализы на гормоны и проверка мужа...
Да, это именно так. После проверки моих труб, сначала мужа направили на спермограмму, потом нас обоих на анализ крови на все инфекции, и меня на проверку гормонального баланса. Кстати, меня направили на анализ крови в 1 или 2 день после окончания месячных. А вас когда?
Tiki вне форумов  
  #110
Старое 19.11.2005, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Tiki пишет:
Да, это именно так. После проверки моих труб, сначала мужа направили на спермограмму, потом нас обоих на анализ крови на все инфекции, и меня на проверку гормонального баланса. Кстати, меня направили на анализ крови в 1 или 2 день после окончания месячных. А вас когда?
Я анализы крови и мазок на инфекции сдавала до гистеросальпингографии, мне врач ещё в Москве посоветовала делать наоборот перед месячными или в середине цикла, по её словам, в это время если и есть какие-то инфекции, они выползают. Местный гинеколог сказал, что при нынешних современных реактивах это роли не играет - если что есть, найдут непременно. Так что тут мне вообще ничего не уточняли...
А вот на гормоны совершенно верно - делается анализ около 6-го дня цикла. Это там принципиально важно, в некоторых случаях, анализы делают и во второй фазе цикла, чтобы проследить динамику.
Так что я как и Вы ожидаю направление на гормоны, да и муж тоже уже морально готов
На инфекции он сдал вообще первый, ещё до меня, когда у меня страховки ещё не было, а я после уже, когда она появилась. У нас CMU, а для того, чтобы её получить, мне надо было 3 месяца со дня въезда ждать...
Удачи Вам, Tiki! И мужу тоже!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #111
Старое 27.11.2005, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Девочки! Кому назначали лекарства "Clomid" и "Psysiogine" - это эстрадиол от фирмы Органон? Если кто пил, как вы это перенесли?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #112
Старое 28.11.2005, 14:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Droopy пишет:
Девочки! Кому назначали лекарства "Clomid" и "Psysiogine" - это эстрадиол от фирмы Органон? Если кто пил, как вы это перенесли?
Мне назначали (и назначают) Кломид. Без проблем, ничего не чувствую. (Единственная проблемка - становится сильный запах цирвикальной смазки ).
Zarevna Lebed вне форумов  
  #113
Старое 28.11.2005, 14:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Да, последние новости - гинеколог направила меня к психотераперту - говорит, я слишком напряжена и взвинчена. Этот психотератевт работает в центре по бесплодию и тесно сотрудничает с моей гинекологом по подобным проблемам. Естественно, это возмещается Секю.
Zarevna Lebed вне форумов  
  #114
Старое 28.11.2005, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Zarevna Lebed, а как Вы его пьёте? Мне назначили Кломид со 2-го по 6-й день, а потом Physiogine с 7-го по 15-й. На 12-й день делать УЗИ. Эти лекарства полностью рамбурсе. И, если не секрет, помогло?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #115
Старое 30.11.2005, 11:22
Бывалый
 
Аватара для Алеся
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 198
Tiki пишет:
Не могу утверждать на 100 процентов, но все лица, официальные и неофициальные, кому я этот вопрос задавала, отвечают однозначно. Именно 4 попытки бесплатны в этой стране.
девочки, ко мне попала в руки официальная бумажка, где написано, что законодательно число попыток не ограничено, НО существуют рекомендации, т.е. 4 попытки, после которых, в случае неудачи, каждый конкретный случай будет рассматриваться отдельно, в плане возмещения Секю. Насколько это применяется на практике мне не известно..
__________________
Надежда умирает последней, я бы убивал её первой. (с)
Алеся вне форумов  
  #116
Старое 30.11.2005, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.657
Алеся, вы и ваша оф. бумажка правы, есть случай, когда в пятый раз проводилась процедура FIV с возмещением Секю, правда, снова безуспешно. Нужно было обоснование доктора и дополнительный запрос.
Tiki вне форумов  
  #117
Старое 30.11.2005, 13:59     Последний раз редактировалось Zarevna Lebed; 30.11.2005 в 17:18..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Droopy пишет:
Zarevna Lebed, а как Вы его пьёте? Мне назначили Кломид со 2-го по 6-й день, а потом Physiogine с 7-го по 15-й. На 12-й день делать УЗИ. Эти лекарства полностью рамбурсе. И, если не секрет, помогло?
Нет, у меня немного по-другому : 3й-7й Кломид, потом другое. Я 3 месяца так пропила, сейчас врач сменила тактику - Кломид + делаем уколы на 6/8/10 дни. УЗИ на 11й + анализ на гормоны тоже (3). Потом на 13 й еще укол (стимуляция еще овуляции). Так что, работаем пока ...
Zarevna Lebed вне форумов  
  #118
Старое 30.11.2005, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Сегодня получила результаты анализов на гормоны, опять всё в норме...Таблетки в следующем месяце начинаю пить...Посмотрела свои предыдушие УЗИ, размеры фолликула 24 мм, а это уже хорошо. А врач всё никак мужа не отправит на обследование, всё меня гормонами пичкает. Правда, пока не уколы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #119
Старое 30.11.2005, 16:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Droopy пишет:
А врач всё никак мужа не отправит на обследование, всё меня гормонами пичкает.
Странно, отчетливо помню возовскую шему обследования ( еще не лечения, до него еще далеко) бесплодной пары - женщине анализ на пролактин крови, мужчине - спермограмму, и потом от этого дальше действия разворачиваются...Не знаю, на какие семы опираются французские гинекологи. Вы сами не просили это направление, анализ то совсем не сложный и делается быстро. Я как-то в беседе с доктором настояла ( без каких либо напоров) на выписке медикамента, который мы обоюдно сочли нужным в данной ситуации.Я сама доктор, поэтому мы корректно обоюдно приняли это решение.
Droopy,не сочтите за любопытство, у Вашего мужа есть дети?
pusha вне форумов  
  #120
Старое 30.11.2005, 17:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Droopy пишет:
Сегодня получила результаты анализов на гормоны, опять всё в норме...Таблетки в следующем месяце начинаю пить...Посмотрела свои предыдушие УЗИ, размеры фолликула 24 мм, а это уже хорошо. А врач всё никак мужа не отправит на обследование, всё меня гормонами пичкает. Правда, пока не уколы.
Droopy, очень люботытно!!!! А Ваш врач пост-коитальный тест делал? (Это когда 8-12 часов - а лучше 24ч - после акта врач берет слизь с шейки матки и проверяет под микроскопом сперматозоиды) ?
Если нет - МЕНЯЙТЕ срочно!!!! Нельзя "лечить" одного (тем более - гармонами!!!), не проверя другого!!!! (У меня создалось такое впечатление о Вашем враче....)
Zarevna Lebed вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплодие-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 18.12.2011 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 10:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX