Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 12.01.2006, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
julka пишет:
Ха, так я на секю права не имею, поскольку работаю заграницей. У меня частная страховка, не факт, что что-нибудь из подобных экспериментов мне компенсируют.
А за границей Вам не дают secu? Простите, я просто не в курсе...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #302
Старое 12.01.2006, 23:16
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Droopy, я работаю в Женеве. У них там своя швейцарская секю, по-другому называется, но смысл тот же. Только на нее я права не имею, поскольку в Швейцарии не живу. А во Франции не имею, поскольку работаю, но не отчисляю. Поэтому для таких как я "перебежчиков" страховые компании разработали специальные режимы страховок. Я, например, имею право лечиться и во Франции, и в Швейцарии (есть опции только во Франции или только в Швейцарии). Покрытие у меня 150% от базового тарифа секю, могла бы иметь 100% или 200% на выбор. Мне это очень удобно. Во-первых, если у меня заболел зуб, я могу выскочить к ближайшему женевскому дантисту в обеденный перерыв, а не отпрашиваться с работы на полдня, чтобы доехать до французского. Гинеколог у меня тоже швейцарский дядечка, можно перед работой забежать или в обед. Да и вообще я французскую медицину не люблю. Только вот с этим репродуктивным центром пришлось пойти на компромисс из-за мужа. А то мы ему по настоянию моего гинеколога сделали пару анализов в Женевской лаборатории за свой счет, так мало не показалось
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #303
Старое 13.01.2006, 11:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Жизель пишет:
Zarevna Lebed, не оч эндометрий. У меня на 11 д.ц. он ок 12 мм.
Вы врач? Нет?

Очень рада за ВАШ эндометрий. Думаете, МНЕ интересно?

Название темы видели, нет? Подобные заявления неуместны здесь. Немного бы побольше такта Вам...
Zarevna Lebed вне форумов  
  #304
Старое 13.01.2006, 11:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Droopy пишет:
Спасибо, Zarevna Lebed, мой врач внял моим молитвам, пока не пью ничего, похоже, дело в муже, результаты будут аж в следующую!!! пятницу. Долго...
Ну и замечательно!!! А ты переживала! Все будет хорошо! Хвост пистолетом!!!!
Zarevna Lebed вне форумов  
  #305
Старое 13.01.2006, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Zarevna Lebed, Толщина эндометрия в периовуляторном периоде варьирует от 7 до 14 мм. Но раз овуляция на 13 д.ц.,то тут все индивидуально,пусть ваша гинеко в день овуляции смотрит толщину эндометрия,вполне возможно,что он будет иметь достаточную толщину. И потом,овуляция только ожидается на 13 д.ц.,но это еще не гарантия,что именно в этот день она произойдет,может быть и позже (и от этого тоже будет зависеть толщина эндометрия). Так что у вас пока нет повода для паники.
Mylen вне форумов  
  #306
Старое 13.01.2006, 11:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Mylen пишет:
Zarevna Lebed, Толщина эндометрия в периовуляторном периоде варьирует от 7 до 14 мм. Но раз овуляция на 13 д.ц.,то тут все индивидуально,пусть ваша гинеко в день овуляции смотрит толщину эндометрия,вполне возможно,что он будет иметь достаточную толщину. И потом,овуляция только ожидается на 13 д.ц.,но это еще не гарантия,что именно в этот день она произойдет,может быть и позже (и от этого тоже будет зависеть толщина эндометрия). Так что у вас пока нет повода для паники.
Спасибо, Милен. Но Вы же знаете, как они здесь делают - у меня вчера вечером, на 11 день, посмотрев анализы (3 гормона), врач назначила укол ХЧГ. Т.е. овуляция д.б. через 24-36 часов - на 12й, начало 13го дня. Смотреть ЕЩЕ она не будет (ну Вы же знаете, КАК здесь....). Вы могли бы прокомментировать, пожжста?
Zarevna Lebed вне форумов  
  #307
Старое 13.01.2006, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
julka пишет:
я работаю в Женеве. У них там своя швейцарская секю, по-другому называется, но смысл тот же. Только на нее я права не имею, поскольку в Швейцарии не живу. А во Франции не имею, поскольку работаю, но не отчисляю.
Да,если все прийдется платить со своего кармана,то не веселая картина получается. Но попытки ЭКО вам все же должны будут возместить ( 3 или 4 попытки бесплатны)
Mylen вне форумов  
  #308
Старое 13.01.2006, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Zarevna Lebed пишет:
Вы могли бы прокомментировать, пожжста?
Эх,просто халатность,гинеко здесь все спешат! Картина точь в точь как было у моей гинеко - за 2 дня до овуляции УЗИ,укол ХГЧ и досвидания,и что там потом дальше будет с фолликулами и всем остальным - им наплевать. Ну что сказать: раз ХГЧ вам уже назначен,УЗИ больше не будет (в этом цикле),то эндометрий тонковат конечно,но! - все возможно,так что буду держать за вас кулаки.
Mylen вне форумов  
  #309
Старое 13.01.2006, 12:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Mylen пишет:
Эх,просто халатность,гинеко здесь все спешат! Картина точь в точь как было у моей гинеко - за 2 дня до овуляции УЗИ,укол ХГЧ и досвидания,и что там потом дальше будет с фолликулами и всем остальным - им наплевать. Ну что сказать: раз ХГЧ вам уже назначен,УЗИ больше не будет (в этом цикле),то эндометрий тонковат конечно,но! - все возможно,так что буду держать за вас кулаки.
Спасибо, Милен. И за инфу, и за кулаки..... Спасибо. Я тоже, кулаки за Вас держу!
Zarevna Lebed вне форумов  
  #310
Старое 13.01.2006, 14:03
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Mylen пишет:
Но попытки ЭКО вам все же должны будут возместить ( 3 или 4 попытки бесплатны)
Mylen, они у секю бесплатны (которой у меня нет), а для моей страховой компании ЭКО - это soins spécifiques. Я была очень удивлена, когда они мне вдруг ГСГ возместили, причем запихали это чуть ли ни в soins dentaires
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #311
Старое 13.01.2006, 20:58
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Песня (старо-новогодняя)

Здравствуй, Дедушка Мороз,
Борода из ваты.
Ты б нам спермиков принес, крепеньких-хвостатых,
Овуляции почаще,
Витаминчиков послаще,
Эндометрия слоями,
И помог бы нам деньгами...
Чтоб наследниками враз
Обзавелся весь Инфранс.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #312
Старое 13.01.2006, 20:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
да хороший у вас эндометрий!

Zarevna Lebed пишет:
Милен, а на 11 день эндометрий 7,5 мм - это как? Овуляция ожидается на 13 день.
Мы делаем узи постоянно у одного и того же специалиста-он "прикреплён" к нашему СECOS и к университету и у него там куча всяких дипломов по этому процессу.Последний раз делала на этой неделе и поэтому свежо в памяти; он сказал,что на 12 день эндометрий должен быть 8 мм.Так что ваш на 11 день 7,5 очень даже нормальный.
azimina вне форумов  
  #313
Старое 13.01.2006, 21:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Цитата:
Вы врач? Нет?
Откуда такие выводы??

Цитата:
Очень рада за ВАШ эндометрий. Думаете, МНЕ интересно?
Простите, не хотела вам свой эндометрий навязывать

Цитата:
Название темы видели, нет? Подобные заявления неуместны здесь. Немного бы побольше такта Вам...
Название видела. Какие "подобные" высказывания, простите? Не преувеличивайте.
Жизель вне форумов  
  #314
Старое 13.01.2006, 21:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Цитата:
что на 12 день эндометрий должен быть 8 мм.Так что ваш на 11 день 7,5 очень даже нормальный.
Надо ж еще учитывать когда овуляция должна быть...
Жизель вне форумов  
  #315
Старое 13.01.2006, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Julka, какие классные стихи! Спасибо!!! Подняли настроение, не то слово! И Вам того же и побольше!!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #316
Старое 14.01.2006, 14:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
azimina пишет:
Мы делаем узи постоянно у одного и того же специалиста-он "прикреплён" к нашему СECOS и к университету и у него там куча всяких дипломов по этому процессу.Последний раз делала на этой неделе и поэтому свежо в памяти; он сказал,что на 12 день эндометрий должен быть 8 мм.Так что ваш на 11 день 7,5 очень даже нормальный.
Спасибо, azimina. Утешили ...
Zarevna Lebed вне форумов  
  #317
Старое 14.01.2006, 14:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Девочки-врачи! Пуша, Милена!!! (Есть еще кто? Аууу!!! )

Скажите мне, пожалуйста, можно ли во время попыток забеременеть (и возможно, удавшихся в один прекрасный день..... тьфу-тьфу-тьфу....) "прочистить" организм - печень, желчный пузырь и желчевыводящие пути - это с помощью реди нуар, мелило, артишо? Схема на месяц чистки - по 1 ч.л. 3 раза в день (утро - артишок, день - мелило, вечер - ради нуар).

Ну, строго говоря, наверное НЕТ - вообще все лекарства в такой период не надо. Но если ОЧЕНЬ хочется? Как это, очень плохо-страшно?

Заранее спасибо!
Zarevna Lebed вне форумов  
  #318
Старое 14.01.2006, 19:47     Последний раз редактировалось pusha; 15.01.2006 в 23:17..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Честно, не знаю, что такое мелило? Ради нуар - это редька черная? Ведь Вы собираетьсь использовать натуральные препараты, не стоит боятся. Я бы рассматривала эти препараты, как вспомогательную терапию, тоесть направленную на улучшение функций внутренних органов ( ведь на печень ложится "нагрyзка" ), а никаки не специальное лечение. "Попытки забеременеть" Вы имеете ввиду со стимуляцией ( а соответственно прием гормональных препаратов) или без? Ни в каком из этих случаев растительные препараты не повредят. Экстракт артишока есть в препарате "Хофитол", его беременным назначают при различных ситуациях.
pusha вне форумов  
  #319
Старое 14.01.2006, 19:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
azimina пишет:
Последний раз делала на этой неделе и поэтому свежо в памяти; он сказал,что на 12 день эндометрий должен быть 8 мм.Так что ваш на 11 день 7,5 очень даже нормальный.
Я думаю, докtор, производящий УЗИ, должен, учитывая разрешающую способность аппарата УЗИ и допустимые пределы колебаний, ответить насколько толщина эндометрия соответствует данной фазе цикла.
pusha вне форумов  
  #320
Старое 14.01.2006, 20:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Zarevna Lebed пишет:
Смотреть ЕЩЕ она не будет (ну Вы же знаете, КАК здесь....). Вы могли бы прокомментировать, пожжста?
сижу и рассуждаю, что можно увидеть после укола ХГЧ - да ничего особенного, т.к. если фолликул овулирует нормально под воздействией достаточной дозы ХГЧ, при отсутствии других преград, произойдет оплодотворение, потом имплантация и дальнейшее развитие получившейся беременности - что будет у Вас - задержка цикла в подавляющем большинстве случаев. На этом этапе, спустя несколько дней после укола, УЗИ не покажет ничего особенного...В случае, если оплодотворения и нормальной имплантации не произошло, пойдут очередные месячные. Если я Вам обьяснила понятно, то нет особой необходимости в повторном УЗИ ( это в случае минимальных телодвижений со стороны лечащего врача). Но в каждом конкретном случае своя тактика. Контроль УЗИ чуть ли не ежедневный нужен при стимуляции яичников ФСГ, так как в этом случае может быть синдром гиперстимуляции яичников, что грозит их апоплексией.
pusha вне форумов  
  #321
Старое 15.01.2006, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Zarevna Lebed, присоединяюсь к Пуше,натуральные растительные препараты не повредят,даже если вы планируете беременность.
Mylen вне форумов  
  #322
Старое 16.01.2006, 13:26
Бывалый
 
Аватара для Алеся
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 198
извините, что задержалась с информацией про тесты овуляции, вот один из сайтов:
http://3w.babywishes.homestead.com/o...stsfrench.html
__________________
Надежда умирает последней, я бы убивал её первой. (с)
Алеся вне форумов  
  #323
Старое 16.01.2006, 15:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Пуша, Милен, спасибо, девочки!!!

Melilot - донник, Artichot - артишок, Radis noir - черная редька.

Вообще - на фоне стимуляции, но сейчас сделаем брейк.

А что такое ФСГ? И апоплексия?

И в какой пропорции месячные приходят, когда ЕСТЬ беременность? Есть ли статистика? А то мы регулярно читаем "литературные сюжеты" о дамах, узнавших о беременности на 6ом месяце - а как это возможно? При наличии месяцных, ведь так? Ну и мне страшно - стимулируем, а если ОНО?! Хоть я и делаю тест каждый месяц.....
Zarevna Lebed вне форумов  
  #324
Старое 16.01.2006, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Zarevna Lebed, ФСГ -это фолликулостимулирующий гормон.
Апоплексия - это апоплексия яичника,т.е. кровоизлияние в яичник, сопровождающееся его разрывом и кровотечением в брюшную полость.
Бывают случаи (редкие),когда месячные идут через плод,и женщина узнает о своей беременности несколько месяцев спустя,знаю случаи (опять же таки редкие) и связано это было с генетикой,т.е. беременность протекала таким же образом и у мамы и у бабушки. В остальных случаях,если во время беременности идут кровяные выделения и при этом сопровождаются болями,то это угроза срыва.
Mylen вне форумов  
  #325
Старое 17.01.2006, 12:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
Не знаю, куда написать, но пишу сюда, т.к. следствием является бесплодие...
Лежала я тут в больнице гинекологической перед Новым годом. Плановая "чистка" по медицинским показаниям. Заводят меня в операционную, а она расчитанна на двух человек, т.е. операцию делают двоим одновременно. И меня завели тогда, когда девочке на соседнем столе все уже делали. Ей чистил паренек молодой, рядом с ним стояла тётечка в годах и постоянно говорила: "Вот видишь, ты вот тут справа оставил.... и вот здесь слева еще осталось...". До меня доходит, что этот паренек студент и он практикуется на молодой девочке. Я в шоке от того, кто же будет делать мне.... Ну ладно, все прошло благополучно (у меня была договоренность с врачем, скрепленная конвертиком с деньгами).
В день выписки к нам в отделение поступает 9 девочек 18-19-ти летних и все на аборт. А у нас в отделении не было ординаторской и все практиканты сидели в коридоре. Так вот, прохожу я мимо и слышу как один говорит другим: "Вы что тут сидите?! Пойдем в операционную, на абортистках тренироваться."
Я в шоке!!! Что значит "тренироваться". Почему бы им не тренироваться на женщинах, у которых климакс и которых привозят на чистку?!?!?!
А это на восемнадцатилетних девочках!!!
Теперь ясно, почему у многих после абортов не может быть детей... Вот такие вот студентики потренируются...
В общем, будьте бдительны!!!
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
  #326
Старое 17.01.2006, 13:12
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Katie пишет:
Не знаю, куда написать, но пишу сюда, т.к. следствием является бесплодие...
Лежала я тут в больнице гинекологической перед Новым годом. Плановая "чистка" по медицинским показаниям. Заводят меня в операционную, а она расчитанна на двух человек, т.е. операцию делают двоим одновременно. И меня завели тогда, когда девочке на соседнем столе все уже делали. Ей чистил паренек молодой, рядом с ним стояла тётечка в годах и постоянно говорила: "Вот видишь, ты вот тут справа оставил.... и вот здесь слева еще осталось...". До меня доходит, что этот паренек студент и он практикуется на молодой девочке. Я в шоке от того, кто же будет делать мне.... Ну ладно, все прошло благополучно (у меня была договоренность с врачем, скрепленная конвертиком с деньгами).
В день выписки к нам в отделение поступает 9 девочек 18-19-ти летних и все на аборт. А у нас в отделении не было ординаторской и все практиканты сидели в коридоре. Так вот, прохожу я мимо и слышу как один говорит другим: "Вы что тут сидите?! Пойдем в операционную, на абортистках тренироваться."
Я в шоке!!! Что значит "тренироваться". Почему бы им не тренироваться на женщинах, у которых климакс и которых привозят на чистку?!?!?!
А это на восемнадцатилетних девочках!!!
Теперь ясно, почему у многих после абортов не может быть детей... Вот такие вот студентики потренируются...
В общем, будьте бдительны!!!
я плохо поняла,что Вы хотели сказать Ваши постом и почему пишите в тему по бесплодию?Чо зназит-будьте бдительны?В чем?Или опять разговор о том,какая плохая медицина в России?
TAL вне форумов  
  #327
Старое 17.01.2006, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Katie, детей может не быть также после супер профессионально сделанного аборта. А то, что рядом стоял преподаватель, так он для того и нужен, чтобы объяснить. Ведь дама-врач указывала молодому человеку на то, где он не дочистил.
Расскажу историю про французских ортодонтов (простите, что в теме про бесплодие, просто пример схожий). Тут есть школа ортодонтов в Тимон, так там стажёры практикуются ставить коронки, наклеивать брекеты и исправлять прикус. И рядом с ними преподаватели. Моя знакомая отвела туда сына с сильной патологией прикуса и сама ставит там коронки, очень довольна. Стажёры всегда стараются, хотят сделать хорошо, аккуратно. За ними наблюдают преподаватели.
Насколько я понимаю, тут просто было сказано не очень тактичное слово"потренироваться", которое бы покоробило любую женщину. Но с лругой стороны, тренироваться можно хорошо и, повторюсь, под надзором опытного врача.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #328
Старое 17.01.2006, 13:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
Я написала в тему про бесплодие потому, что часто аборты приводят к бесплодию. Побывав в больнице поняла почему, потому что их делают не квалифицированные врачи, т.е. не врачи даже, а студенты на практике. А что может сделать студент?!?!??! Ничего хорошо!!!
И не про прохую медицину, нет. Ведь студентов-медиков в любой стране навалом. А бдительны - если уж делаете аборт, то не идите в первую попавшуюся больницу, не пойми к кому, так как не известно кто на вас будет практиковаться.
И вообще, хотелось бы услыашть мнение медиков, почему нерожавшим девочкам аборты делают практиканты?
Мой пост, это скорее ответ на вопрос: почему после абортов у некоторых не бывает детей. Потому что не известно, кто его делал, чаще всего как мне удалось выяснить к этому студентов привлекают, а какой это студент? "отличник" или "двоешник", первый раз делает или нет? разбирается он в чем-нибудь....
Уж не знаю, поняли ли вы меня TAL, или нет.
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
  #329
Старое 17.01.2006, 14:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
Droopy, а вдруг у студента рука дрогнет? Тут никакой опытный рядом стоящий врач не поможет... Поздно будет...
Ну а насчет коронок, это ж малость другое, это к бесплодию не ведет и последствия не столь страшны... У меня мама и в России всегда ходит к студентам, говорит они аккуратнее делают...
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
  #330
Старое 17.01.2006, 14:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Katie пишет:
хотелось бы услыашть мнение медиков, почему нерожавшим девочкам аборты делают практиканты?
Из чего Вы это взяли, что это за правило и повсеместно? Чем отличается эта процедура у рожавшей и не рожавшей, методика то одна? Это зависит от учереждения и от постановки этого вопроса в каждом конкретном месте? Нужно спросить у главврача этого заведения, почему у них так вопрос поставлен? Почему Вы думаете, что после выполненого практикантом аборта женщина обязательно будет бесплодной?
pusha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплодие-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 18.12.2011 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 21:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX