Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 05.03.2020, 11:48
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Не будем сеять панику. Да, можно.
Если страна не закроет въезд без разбора болел- не болел. Как Израиль, например.
veronichka вне форумов  
  #2762
Старое 05.03.2020, 11:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А есть ссылка? Я ничего не нашел. Я вот в начале мая собирался лететь, надеюсь все перетрясется к этому моменту (и здесь и в России).
Я через 2 недели и в ужасе от этой паники. Я то еще через Германию. А сын летит из Франции. Не хотелось бы две недели отпуска провести на карантине в Москве
Alena77 вне форумов  
  #2763
Старое 05.03.2020, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Францию внесли в России в список неблагополучных стран, по возвращении может потребоваться карантин. В итоге, семья моих туристов, заплпнированных на следующие выходные, отказались от поездки. Больше из-за карантина, а не из за страха. НЕт слов, одни возмущения против паники.
это не паника. А обоснованный инстинкт самосохранения.
Здесь смотрят БФМ и слепо верят тому, что вещает правительство - а другие видят, что во Франции не принимается никаких мер, сплошная болтовня. Думаете факт того, что тест во Франции сделать невозможно никто не знает? Ошибаетесь. Что школы они закрывать не собираются (это, разумеется, "главнейший" вопрос в условиях эпидемии) никого это в ужас не приводит? Ошибаетесь.
Израиль, Россия - это только начало. Сейчас Франция перейдёт на 3й уровень и другие массово закроют границы. И правильно сделают.
Klervie вне форумов  
  #2764
Старое 05.03.2020, 11:52
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Alena77, Не переживайте! Не знаю как сажают на карантин в России, в Тайланде, например, они проверяют симптомы в аэропорту, если всё ок, то отпускают, но просят указать все свои резервации в отелях и передвижения.
veronichka вне форумов  
  #2765
Старое 05.03.2020, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Францию внесли в России в список неблагополучных стран, по возвращении может потребоваться карантин. В итоге, семья моих туристов, заплпнированных на следующие выходные, отказались от поездки. Больше из-за карантина, а не из за страха. НЕт слов, одни возмущения против паники.
Ожидаемо учитывая ситуацию во Франции. А я на май запланировала поездку... надеюсь что к этому времени пройдёт пик.
vorobichek вне форумов  
  #2766
Старое 05.03.2020, 11:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.837
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Да, можно. Вероятность повторения болезни всего лишь 14%!
Я не об этом, а если вероятность 0.

Вот я прилетел куда-нибудь из Франции и мне говорят, что нужен карантин на 14 днеи. А я им из широких штанин достаю справочку, что я уже болел. И что дальше будет? Все равно карантин, или сразу велком, дорогои комарад?
EHOT вне форумов  
  #2767
Старое 05.03.2020, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Экзему (раздражение) можно заработать и частым мытьем рук с мылом.
Знакомая врач посоветовала пользоваться медицинскими тонкими перчатками (в аэропортах, магазинах, аптеках и т.д.). Плюсы:
- вирус не проникает через микро травмы
- они ощущаются на руках и потому прекращаешь неосознанные прикосновения к лицу
- можно сколько угодно раз обрабатывать дезинфицирующими средствами без вреда для кожи.
Yuta вне форумов  
  #2768
Старое 05.03.2020, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Подруга прилетела вчера из Италии в Москву. Запостить сюда скрины о том, как европейцев встречают? Или не стоит?
Расскажите, пожалуйста!
Yuta вне форумов  
  #2769
Старое 05.03.2020, 12:14
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
veronichka вне форумов  
  #2770
Старое 05.03.2020, 12:15
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я не об этом, а если вероятность 0.

Вот я прилетел куда-нибудь из Франции и мне говорят, что нужен карантин на 14 днеи. А я им из широких штанин достаю справочку, что я уже болел. И что дальше будет? Все равно карантин, или сразу велком, дорогои комарад?
Именно об этом. Болел не значит что опять не заболел. Иммунитета нет. Это не грипп!
A. Fig Lee вне форумов  
  #2771
Старое 05.03.2020, 12:15
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Речь не о тех, у кого признаки, а о тех, кто контактировал и находился в общении с теми, кто был в зоне риска. Мои знакомые контактировали с заболевшим. Вот так просто не прийти на работу нельзя.
Если, кто ездил в Италию, могут получить оплачиваемый больничный, предъявив доказательства пребывания в Италии. Но те, кто находился в контакте с заболевшим, им нечего предъявить. Тут может быть только за свой счёт.

Согласно новым постановлениям больничные оплачивают с первого дня, НО не без предъявления письменного доказательства.
Нет, я про ту коллегу, которая болеет и может маску достать по блату, но носить ее не хочет, так как с ней работать неудобно.

Кстати, вчера или позавчера по ТВ показали группку вирусологов-эпидемиологов, которые собрались для выработки мер (профилактических в том числе) по предотвращению распространения короны. Сидят все в маленьком помещении, тесненько друг к другу, без масок. Смешно :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2772
Старое 05.03.2020, 12:16
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
veronichka,
veronichka вне форумов  
  #2773
Старое 05.03.2020, 12:16     Последний раз редактировалось Tiki; 05.03.2020 в 12:20..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Подруга прилетела вчера из Италии в Москву. Запостить сюда скрины о том, как европейцев встречают? Или не стоит?
ваша подруга россиянка или у нее европейский паспорт, итальянка, например?

Из поста выше стало понятно
Tiki сейчас на форумах  
  #2774
Старое 05.03.2020, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Дочку не отправила сегодня в колледж. Вчера горло и сильный насморк, чихает и редко покашливает, ночь плохо спала, но я так и не поняла была у неё температура или нет. Утром не было.
Я не думаю, что коронавирус судя по симптомам. Но кто знает. Завтра в школу надо уже.2 дня подряд пропускать как-то не очень...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2775
Старое 05.03.2020, 12:19
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Что то у вас на середине сообщение прерывается. Не могли бы вы повторить, пожалуйста.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2776
Старое 05.03.2020, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Кусковым» мылом не особо рекомендуют пользоваться в эпидемии. Если только у каждого в семье будет свой кусок. Чтоб не пользоваться общим.
почему? Руки с мылом моем-вирусы, микробы убиваем, но не вода же их убивает,а мыло. По идее вирусы с микробами не могут жить на куске мыла. Или тогда мыло не убивает вирусы, микробы и рекомендация мыть руки с мылом-пустой звук?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2777
Старое 05.03.2020, 12:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.837
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Именно об этом. Болел не значит что опять не заболел. Иммунитета нет. Это не грипп!
А я как раз о случае, когда риска больше нет. Как будет по прилету? То есть вопос не о вирусе, а о административных мерах.
EHOT вне форумов  
  #2778
Старое 05.03.2020, 12:23
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А я как раз о случае, когда риска больше нет. Как будет по прилету? То есть вопос не о вирусе, а о административных мерах.
Откуда может быть известно что риска нет, если не господь бог?
A. Fig Lee вне форумов  
  #2779
Старое 05.03.2020, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Безусловно.
Если чихнут на Вас... или за руку поздороваются.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2780
Старое 05.03.2020, 12:30
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.383
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Именно об этом. Болел не значит что опять не заболел. Иммунитета нет. Это не грипп!
А как поправился, если иммунитета к болезни нет?
Что за чепуха.
Повторные заражения случаются либо по причине мутации вируса, либо по истечении времени, когда антитела к болезни исчезают.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #2781
Старое 05.03.2020, 12:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.837
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Откуда может быть известно что риска нет, если не господь бог?
Это изначальныи параметр моего вопроса. То есть известно (откуда-то), что риска больше нет. Как будут отделять переболевших от тех, кто еше не болел?
EHOT вне форумов  
  #2782
Старое 05.03.2020, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Iryna13, не знаю.мне в госпитале перед операцией и после предупредили- никакого кускового мыла. И в санатории после было не разрешено. Хотя я одна была в палате.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2783
Старое 05.03.2020, 12:35
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Это изначальныи параметр моего вопроса. То есть известно (откуда-то), что риска больше нет. Как будут отделять переболевших от тех, кто еше не болел?
Никто отделять не будет. Риск от обоих
A. Fig Lee вне форумов  
  #2784
Старое 05.03.2020, 12:36
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.383
Такого типа вирусы, преодолевающие видовой барьер, являются, кстати, важнейшим механизмом горизонтального переноса генов и, если смотреть шире, видовой изменчивости.
Может спустя энное число поколений люди смогут летать, благодаря covid-19 2020 года или встроенный радар получат ☺
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #2785
Старое 05.03.2020, 12:36
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
А как поправился, если иммунитета к болезни нет?
Что за чепуха.
Повторные заражения случаются либо по причине мутации вируса, либо по истечении времени, когда антитела к болезни исчезают.
Ну пусть по истечении времени. На следующий день
A. Fig Lee вне форумов  
  #2786
Старое 05.03.2020, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Сегодня прочитала, что у одного из больных развился энцефалит в Китае .
Primavera вне форумов  
  #2787
Старое 05.03.2020, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Кто-нибудь читал рассказы переболевших о том как протекала болезнь? На любом языке.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #2788
Старое 05.03.2020, 12:40
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Кто-нибудь читал рассказы переболевших о том как протекала болезнь? На любом языке.
Каждый 12й из диагностированных в реанимации.
Дышать трудно.
A. Fig Lee вне форумов  
  #2789
Старое 05.03.2020, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Вот что нашла « Роскачество развеяло миф об антибактериальных свойствах детского туалетного мыла. Исследования показали, что оно зачастую не убивает бактерии, а просто смывает их за счет обильной пены. Об этом сообщает пресс-служба Роскачества.
По данным специалистов Роспотребнадзора, обычное мыло не должно очищать, смывая лишние микроорганизмы и бактерии. Убивать их призвано антибактериальное мыло, которым, кстати, не рекомендуется пользоваться часто, поскольку микроорганизмы привыкают к нему, как к антибиотикам.

Фото: Владимир Смирнов/ТАСС
Роскачество проверило квас: Каждый третий продукт оказался газировкой
Детское мыло высокого качества должно обладать способностью предотвращать размножение микроорганизмов, например таких как синегнойная или кишечная палочки, золотистый стафилококк, диплоидный грибок. Так вот, исследование продемонстрировало, что через час после последнего применения на половине из всех протестированных образцов мыла продолжал жить стафилококк. Это не нарушение, поскольку в нашем законодательстве не прописаны требования к таким показателям» .(с) . Наверное и с другими мылами так же. Если они не антибактериальные. Вообще- то никогда медики не советовали « жить без бактерий» , поэтому и не задавались целью , чтоб все мыла уничтожали все бактерии. А вот как с вирусами- я не знаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2790
Старое 05.03.2020, 12:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Alena77, Не переживайте! Не знаю как сажают на карантин в России, в Тайланде, например, они проверяют симптомы в аэропорту, если всё ок, то отпускают, но просят указать все свои резервации в отелях и передвижения.
Спасибо. Форум почитаешь, не в такой стресс уйдешь. Одни посты Елка чего стоят.
Alena77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 14:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX