Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.08.2005, 13:39
Гость
 
Сообщения: n/a
Бесплодие

Добрый день всем форумчанкам !!

Прошу Вас посоветовать хорошего гинеколога в Париже или окрестностях, который компетентен в вопросах бесплодия. У нас никак не получается сделать бебика , хоть может ещё и недостаточно времени прошло ,но уже хочется проконсультироваться с врачом !

Также интересует стоимость различных процедур, если кто-то может сориентировать и возможность их возмещения секю.
В частности интересуют:
- мазки на ЗППП
- спермограмма
- анализ на совместимость
- анализы на гормоны
- УЗИ органов таза

Спасибо заранее за отклики
 
  #2
Старое 16.08.2005, 14:05
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
я в соответсвуюшей литературе (советские учебики для врачей, мама врач- а я подростком любопытствовала) читала что бесплодие это когда в течении двух лет ребенка сделать не получается.
Может вам рано беспокоиться?
petitte_souris вне форумов  
  #3
Старое 16.08.2005, 14:19
Гость
 
Сообщения: n/a
petitte_souris пишет:
бесплодие это когда в течении двух лет ребенка сделать не получается.
Может вам рано беспокоиться?
Спасибо за ответ! Да, до 2-х лет нам ещё далеко. Но у меня наследственные проблемы с щитовидной железой, кроме того я 3 месяца померила Базальную температуру и, как мне кажется, есть небольшие отклонения от нормы. Поэтому и считаю, что чем раньше обследуюсь и начну лечение, если оно будет необходимо, тем лучше. Два года ожидания не протяну
 
  #4
Старое 16.08.2005, 14:42
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Vasiliska, гинеколога в Париже посоветовать не могу, но по поводу расценок за мед. услуги отвечу:
практически все, что касается исследований, назначенных врачом, а так же посещение врача , возмещается Секью (и мютюель, если есть). Существуют так же врачи-специалисты, гонорары которых возмещаются только в пределах стандартных размеров, но об этом всегда можно узнать заранее.
OkSanta вне форумов  
  #5
Старое 16.08.2005, 14:57
Гость
 
Сообщения: n/a
OkSanta,
Большое спасибо за участие. Но не могли бы Вы назвать хотя бы несколько цифр из стоимости различных анализов и процедур для примера?
Секю возвращает сколько процентов? У меня нет мютюели и я размышляю стоит ли её мне брать. Я практически к врачам не обращаюсь, только вот если к гинекологу пойду. И рассчитываю что мне выгодней доплачивать остаток от секю, брать мютюэль или вообще поехать осенью в Россию и там обследоваться.
 
  #6
Старое 16.08.2005, 15:11
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Vasiliska пишет:
OkSanta,
Большое спасибо за участие. Но не могли бы Вы назвать хотя бы несколько цифр из стоимости различных анализов и процедур для примера?
Секю возвращает сколько процентов? У меня нет мютюели и я размышляю стоит ли её мне брать. Я практически к врачам не обращаюсь, только вот если к гинекологу пойду. И рассчитываю что мне выгодней доплачивать остаток от секю, брать мютюэль или вообще поехать осенью в Россию и там обследоваться.
Брать мютюель.
Хотя это мое личное мнение. А расценки меня не интересуют, так как имея мютюель я не забочусь о том, сколько стоит та или иная поцедура, прописанная врачом. Все равно автоматом возращается все. Конечно, я в курсе, что не получу 100% за зубные протезы и т.д и т.п Но это уже совсем другие медецинские услуги...Да и мютюель каждый для себя выбирает индивидуально.. Кому что..
OkSanta вне форумов  
  #7
Старое 16.08.2005, 15:20
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Vasiliska пишет:
Да, до 2-х лет нам ещё далеко. Но у меня наследственные проблемы с щитовидной железой......
Вам нужно сначала взять мютюель, затем к женералисту, на мой взгляд. Там и расскажите о своих наследственных болезнях и об опасениях. К эндокринологу он вас направить может сам, параллельно идите к гинекологу, при первом осмотре любой нормальный врач у вас возьмет и мазок (ЗППП) и биопсию (онкология) и узи вам сделает, если попросите.
Пока рандеву дождетесь, пока сдадите, пока результаты...Не заметите как время пролетит. Глядишь, и ребенка Бог даст.. Главное не зацикливайтесь на этом. А если вы недавно тут живете, то у вас не только с базальной температурой могут быть несостыковки, но и вообще во всем организме перестройка может начатся. Климат тут другой.
OkSanta вне форумов  
  #8
Старое 16.08.2005, 15:51
Гость
 
Сообщения: n/a
]OkSanta,
Спасибо ещё раз за советы.
OkSanta пишет:
идите к гинекологу, при первом осмотре любой нормальный врач у вас возьмет и мазок (ЗППП) и биопсию (онкология) и узи вам сделает, если попросите.
Да, только вот где нормального взять-то? Надеюсь кто-нибудь сможет подсказать приличного в Париже !
Я полгода назад пришла единственный раз к гинекологу из мед. центра на проф. осмотр.
Попросилась сдать мазок, узи и анализ крови. Отказал, сказав, что мне это не нужно, а когда я попыталась возражать, то сказал, что он-врач и ему лучше знать. Правда, взял анализ вроде как на цитологию и обещал результаты на дом прислать, так вот они до сих пор идут.
Так что боюсь теперь наугад к врачам ходить.
 
  #9
Старое 16.08.2005, 23:09
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Vasiliska, ну так идите к частному практику, а не в мед.центр
OkSanta вне форумов  
  #10
Старое 16.08.2005, 23:13
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
OkSanta, да к частному тоже на кого нарвешься... Я тут так и не нашла, напрмер, пока хорошего врача... Была у одной по вопросу как раз бесплодия, так она меня успокоила мол, как Бог даст... Типа, все ВРОДЕ БЫ в порядке (у меня уже есть один ребенок, а больше не получается), должно получиться... И никаких анализов и обследований не нужно Так вот и живем.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #11
Старое 17.08.2005, 02:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Когда я училась,помню этот срок был не 2 года,а 12 месяцев,после 12 месяцев,по желанию пары назначаются препараты,стимулируюшие овуляцию,хотя конечно это увеличиваэт параллельно риск многоплодной беременности,но это уж как повезет,просто вместо одной полноценной яйцеклетки у вас будет несколько,что повысит статистически шансы на оплодотворение,а с гинекологом вам не повезло,у меня знакомая через 6 месяцев родов попросила врача назначит ей эти препараты,хотели сразу же второго ребенка,правда подействовало только через год,так что если горит,то вы настаивайте,француженкам же они не отказывают!
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
  #12
Старое 17.08.2005, 02:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Да,и кстати дело ведь может быть в муже,проверяться,так вдвоем,знаете какая сейчас статистика мужского бесплодия...
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
  #13
Старое 17.08.2005, 19:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
Vasiliska,

Знаю о чем говорю, поэтому скажу вам следующее. Идите к вашему гинекологу и скажите, что проблемы с зачатием. Врач, во-первых даст вам направление на hystérosalpingographie (проходимость труб). Если все нормально надо сделать echographie pelvienne (УЗИ яичников и органов таза). Необходимо также сдать на гормоны, а возможно и сделать hystéroscopie giagnostique (микро камера) и посткоитальный тест . Что касается цен, то всё зависит от места , где вы делаете, но средняя цена Узи,hystéroscopie giagnostique, hystérosalpingographie 150 евро, гормональный фон около 60. Если у вас хорошая мютиель, возврат практически полный. На всё эти анализы у вас может уйти почти год. Да, вот ещё такая деталь, только не в коем случае не примеряйте на себя, но имейте ввиду при консультации с врачами. В том случае, если все анализы в норме, но беременность не приходит, надо обязательно проверяться на такую пакость, как эндометриоз. В двух словах не рассказать, про эту болезнь, да и возможно вам это пока и не надо, НО у вас проблемы с щетовидкой.
Что касается консультации врача по бесплодию, то пока вы не сделаете все вышеперечисленные анализы, вас не напрявят на следующий этап.
Я всё написала немного сумбурно, но очень много деталей, поэтому вы лучше задавайте вопросы, а я постораюсь ответь , но, конечно же не как врач, а как человек так или иначе знающий проблему или людей с этой проблемой
belette вне форумов  
  #14
Старое 17.08.2005, 19:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
http://www.doctissimo.fr/html/grosse...ns-examens.htm

Vasiliska, почитайте здесь
belette вне форумов  
  #15
Старое 22.08.2005, 14:10
Бывалый
 
Аватара для Алеся
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 198
Здравствуйте, Василиска Проблемами бесплодия в Париже занимается в основном Hôpital Cochin. А если Вам нужен хороший врач, специализурующийся на проблемах бесплодия - мне дали координаты (дочь оч хорошего медработника к нему регулярно ходит), я вам скину в личку, как только Ваш ящик освободится . Hе знаю, где Вы живёте, возможно смогу что-то подсказать? ещё один вариант - походите на форумы будущих мам-француженок, там можно выудить массу полезной информации. Пишите, если что, чем смогу, как говорится
Алеся
Алеся вне форумов  
  #16
Старое 24.08.2005, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Алеся пишет:
Здравствуйте, Василиска Проблемами бесплодия в Париже занимается в основном Хôпитал Цочин. А если Вам нужен хороший врач, специализурующийся на проблемах бесплодия - мне дали координаты (дочь оч хорошего медработника к нему регулярно ходит), я вам скину в личку, как только Ваш ящик освободится . Хе знаю, где Вы живёте, возможно смогу что-то подсказать? ещё один вариант - походите на форумы будущих мам-француженок, там можно выудить массу полезной информации. Пишите, если что, чем смогу, как говорится
Алеся
Алеся, а можно и мне скинуть адрес етого хорошего врача? Ето я так понимаю врач-гинеколог? А он только вопросами бесплодия занимается или вообшхе женскими проблемами разными-имею в виду серьезными заболеваниями, занимается? Спасибо
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #17
Старое 24.08.2005, 15:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
belette пишет:
В том случае, если все анализы в норме, но беременность не приходит, надо обязательно проверяться на такую пакость, как эндометриоз. В двух словах не рассказать, про эту болезнь, да и возможно вам это пока и не надо, НО у вас проблемы с щитовидкой.
Извините, что вмешиваюсь в разговор. У меня по поводу этих слов возник вопрос. А что если у женщины обнаружат эндометриоз, то она не сможет в будущем забеременеть? Поправьте меня, если я ошибаюсь - эндометриоз, это то же что и воспаление матки и кажется там еще с гормонами яичников что-то связано. Спасибо за ответ.
Ленточка вне форумов  
  #18
Старое 24.08.2005, 15:48
Бывалый
 
Аватара для Алеся
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 198
Эндометриоз характеризуется появлением клеток эндометрия (слизистой оболочки матки) в нетипичных местах: маточных трубах, яичниках, в стенке матки, на брюшине, в мочевом пузыре, прямой кишке и в более отдаленных органах. Эти скопления клеток называют "очагами эндометриоза" и эти клетки начинают функционировать циклически подобно обычной слизистой оболочке матки, т.е. "менструировать".
От себя довавлю, что при подобном кровотечении в брюшной полости могут образовываться спайки, такие плёнки, охватывающие и связывающие внутренние органы. И самое противное то, что даже после лечения, эндомертиоз чаще всего возвращается. Самым эффективным способом лечения является беременность и, к сожалению, климакс. Т.е. женщина сможет забеременеть, если у неё только эта проблема.
Обнаружить эндометриоз очень сложно, чаще всего его находят случайно, при проведении колиоскопии, например. И до сих пор неизвастны причины его возникновения, хотя это одна из основных причин бесплодия у женщин...
Алеся вне форумов  
  #19
Старое 24.08.2005, 17:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Алеся, спасибо за подробный ответ. Значит после лечения забеременеть можно, но если запустить, то станешь бесплодной. Я так поняла. Это я так для общего развития интересуюсь.
Ленточка вне форумов  
  #20
Старое 24.08.2005, 18:32
Гость
 
Сообщения: n/a
Расскажу о моём опыте. Я полностью понимаю тревоги Василиски. Так как терзаюсь такими же. Первый мой врач, рассказывал мне сказки в течении 2-х лет. В конце концов мне это надоело.Мне посоветовали врача и я записалась на приём. Ждала три месяца. В приёмной я прождала ещё 2,5 часа. В результате я уехала и на приём так и не попала, потому что надо было на работу.
После посещала 3-го гениколога в течении года . Вот она-то мне и объяснила ситуацию сразу же на первом рондеву,после просмотра моей температуры. Оказываеться у меня овуляция не каждый месяц. Сейчас принимаю таблетки о которых писала Laterne. Уже пол года. Результата пока нет. Но мне все говорят,что так быстро никогда не бывает.Вначале надо чтобы организм к лечению привык. А привыкать он может от 3х до 5ти лет. Меня конечно это не сильно радует.
Единственный плюс после лечения - это возможность родить сразу 2,а то и 3 малыша одновременно.
С врачами мне явно не везёт,потому что приходиться менять врача снова. Предупреждаю,что надо набраться терпения. Хотя оно иногда пропадает окончательно. В последний раз звонила насчёт рондеву и мне его предложили в марте месяце. Это когда месяц август на дворе!!! Но в таких случаях, надо настаивать и секретарь обязательно найдёт время поближе. Если с их расчётом брать одно рондеву в год, так хорошо если годам к 50-ти забеременеешь.
Единственное, что могу пожелать, это терпение и ещё раз терпение.
 
  #21
Старое 24.08.2005, 20:37
Бывалый
 
Аватара для Алеся
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 198
Да, с гинекологами здесь мороки много... так сложно найти понимающего и человечного. Леди, а где вы живёте? Я к тому, что можно найти хорошего гинеколога в окрастных матернитэ, и возможно в одном из них будет отделение aide à la procréation, уверяю Вас, там рандеву дают быстрее, а иногда и гораздо быстрее, чем у обычных частных гинекологов. Я недавно так сделала: сменила специалиста, и теперь попадаю на приём самое позднее через 2 недели.
Ленточка, бесплодие бывает даже при очень лёгкой стадии эндометриоза, и врачи ещё не поняли, то ли бесплодие вызывает эндометриоз, то ли наоборот. Но запускать не нужно ни в коем случае. А забеременеть можно и с ним - если получится.
Алеся вне форумов  
  #22
Старое 24.08.2005, 20:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
Василиска, могу добавить к подробному ответу Алеси, IRM один из самых точных предоперационных способов определения эндометриоза. Но только лапороскопия даёт 100% точность. К сожалению, с эндометриозом трудно натурально забеременить, как правило после операции идёт гормональное лечение, и после нескольких месяцев попыток естественого зачатия в случае их неудачи, на помощь приходит наука. Не забивайте себе голову раньше времени, удачи Вам.
belette вне форумов  
  #23
Старое 29.08.2005, 12:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Определена еда, мешающая женщинам забеременеть.
http://belarustoday.info/?pid=19605
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #24
Старое 30.08.2005, 03:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
ЛедиСтерва пишет:
Единственный плюс после лечения - это возможность родить сразу 2,а то и 3 малыша одновременно.
Надо же,а я всегда считала,что это очень бол'шой минус гормональной терапии,поэтому и назначают стимуляторы овуляции с осторожностью.Побочное действие,так сказать.
ЛедиСтерва пишет:
хорошо если годам к 50-ти забеременеешь
Ну это вы зря,просто конечно не сразу может подействовать,можно кстати делать перерывы в курсе лечения,а гинеколога вам надо искать именно специалиста по бесплодию,потому что препараты могут относится к одной и той же фармакологической группе по действию,но подбирать их надо индивидуально,лучше было все-таки дождаться того, кто консультирует дольше положенного времени.
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
  #25
Старое 06.09.2005, 22:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Откуда: Kiev/NORMANDIE
Сообщения: 47
Vasiliska,
Я ,из личного опыта, Вам советую поторапливаться. Мне эти доктора голову долго морочили. На анализы не хотели отправлять нивкакую, все говорили что это у меня психологическое... Но и волынка анализов растягивается на долго.
Меня больше 3 лет мурыжили. И все равно без искусственного осеменения не обошлось, да и то с 4-ой попытки. А это все - время!
Удачи!
klukva вне форумов  
  #26
Старое 06.09.2005, 23:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
klukva пишет:
И все равно без искусственного осеменения не обошлось!
Вы так смешно это написали. Наверное все-таки искуственное оплодотворение. Хотя я не специалист, может и ошибаюсь.
Ленточка вне форумов  
  #27
Старое 06.09.2005, 23:31
Дебютант
 
Аватара для кВолик
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: paris
Сообщения: 41
Vasiliska,
самый первый шаг и самый логичный что бы прояснить ситуацию -это рандеву с гинекологом ...иначе и не ломайте голову про все те анализы что вы перечислили...возможно вы в них не нуждаетесь .
Стоимость визита к гинекологу мне стоило 45 евро (говорю об этом поэтому что вы интересовались ценами)...можно найти дешевле (мои данные по подпарижью)...во всяком случае советую уточнить у секретаря если доктор conventionné ou non
это влияет на разницу в цене ,тот который "не конвансионне " имеет право ставить свои цены не согласованные с обшепринятыми. Стоимость мазка 17,90 .,ответ приходит по почте.
кВолик вне форумов  
  #28
Старое 07.09.2005, 09:06
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
кВолик пишет:
17,90 .,ответ приходит по почте
Есть и дешевле.......
MarinaR вне форумов  
  #29
Старое 04.10.2005, 12:53     Последний раз редактировалось Zarevna Lebed; 04.10.2005 в 12:59..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Во Франции сейчас уже пересмотрено отношение к бесплодию Раньше - такой диагноз ставился по прошествии 2хлет, теперь сроки сместились до 1го года - официально. И соответственно все исследования начинают делать с этого срока. Если же есть определенные проблемы (как в данном случае - щитовидка), то можно начинать сразу же.

Другое дело, что врачи бывают РАЗНЫЕ. И если это Франция - это ни о чем не говорит еще. Я лично сменила 4х гинекологов, и это были все РЕКОМЕНДОВАННЫЕ хорошими врачами гинекологи.....

Теперь о причинах бесплодия. Треть случаев - виновата женщина, треть случаев - мужчина, треть - НИКТО. Т.е. все у обоих в норме, а беременность не наступает.
От себя добавлю, что этот третий случай - самый тяжелый, как ни странно. Если есть известные проблемы (щитовидка, эндометриоз и т.д.), то после известного лечения беременность наступает достаточно просто.....

Про исследования уже очень хорошо написали Belette и Алеся.

Что же касается овуляции, то после 30ти женщина овулирует 3-4 раза в год. И это нормально, что бы не говорили врачи в России (как моей подруге сказали...). И стимуляция овуляции как раз и направлена на то, чтобы овуляция происходила каждый месяц и вероятность оплодотворения повысилась естественным образом.

Вообще, я как раз сейчас и занимаюсь плотно этой проблемой, так что если есть еще вопросы, задавайте!
Zarevna Lebed вне форумов  
  #30
Старое 04.10.2005, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Zarevna Lebed, у меня вопрос к вам, так как Вы занимаетесь именно сейчас овулящионными проблемами. Как же определить, происходит ли овуляция, и в какой месяц? Имею графики базальной температуры на последнии 10 месяцев, а также хорошо знаю свой организм, так как тщательно наблюдаю за ним.
Tiki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплодие-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 18.12.2011 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 18:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX