Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 03.07.2018, 18:08
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.234
Делают, чтобы предотвратить конфликты при следующих беременностях, когда вероятность уже выше.
Но укол делают только при отсутствии антител (для этого вам и будут их мониторить раз в месяц).
Но как тут выше уже писали, вам могут предложить в середине беременности сдать анализ на определенин резуса плода (просто кровь у вас возьмут, это безопасно). Если резус плода будет отрицательный, то даже и укол не нужен.
encrier вне форумов  
  #1712
Старое 03.07.2018, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Понятно, спасибо!! Скажите, а как обстоит дело с естественными родами и миопией? У меня с детства плохое зрение, всю жизнь носила линзы, в 19 лет сделали операцию лазером, с - 10 стало - 2, сейчас наверное побольше, поближе к - 3. Линзы мне носить нельзя уже, так как при операции большую часть сетчатки сняли. Скажите, есть ли шанс в таком случае родить естественным путем? Ещё с детства слышала, что при такой высокой миопии делают только кесарево. Мне в этом случае обратиться к гинекологу или офтальмологу?
Флёр вне форумов  
  #1713
Старое 03.07.2018, 18:40
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.234
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Понятно, спасибо!! Скажите, а как обстоит дело с естественными родами и миопией? У меня с детства плохое зрение, всю жизнь носила линзы, в 19 лет сделали операцию лазером, с - 10 стало - 2, сейчас наверное побольше, поближе к - 3. Линзы мне носить нельзя уже, так как при операции большую часть сетчатки сняли. Скажите, есть ли шанс в таком случае родить естественным путем? Ещё с детства слышала, что при такой высокой миопии делают только кесарево. Мне в этом случае обратиться к гинекологу или офтальмологу?
Есть, конечно. Важна не миопия сама по себе, а состояние сетчатки. Ближе к родам сходите к офтальмологу и попросить проверить сетчатку. Если все ок, то можно рожать самой. У меня тоже миопия, рожала сама.
encrier вне форумов  
  #1714
Старое 03.07.2018, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.275
Посмотреть сообщениеreply16 пишет:
Записали к sage-femme на 10 августа первый прием. Это получается 12+5 SA. Не поздно ли? И это и будет сразу первый плановый скрининг (надеюсь)? Сказали, что первое УЗИ будет долгим.
Не поздно. Но УЗИ, скорее всего, не будет. Это нужно к специальной акушерке записываться, у которой есть аппарат УЗИ, или же идти к гинекологу (и тоже не у всех есть аппараты УЗИ).

Самое долгое у меня было второе УЗИ. Первое прошло минут за 10 (но сидела в очереди полтора часа).

После велосипеда у меня были коричневые выделения. Не сразу, дней через 4. Гинеколог сказал, что это выходила небольшая гематома. А сразу после ведосипеда сильно ныл низ живота.
Roudoudouce вне форумов  
  #1715
Старое 03.07.2018, 20:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Скажите, у вас нет проблем с резус конфликтом?
Нет, у меня положительный резус.
reply16 вне форумов  
  #1716
Старое 03.07.2018, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Самое долгое у меня было второе УЗИ. Первое прошло минут за 10 (но сидела в очереди полтора часа).
10 минут на УЗИ первого триместра это не нормально. Но вы же сами писали, что у вас первое УЗИ не очень хороший специалист делал.
MariaM вне форумов  
  #1717
Старое 03.07.2018, 21:25
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.234
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
10 минут на УЗИ первого триместра это не нормально. Но вы же сами писали, что у вас первое УЗИ не очень хороший специалист делал.
Согалсна. У меня узи первого триместра длилось минут 40, кажется. Очень тщательно все смотрели и замеряли.
encrier вне форумов  
  #1718
Старое 04.07.2018, 00:11
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Всем добрый день, у кого-нить бывало, ночью ноют/ломит то ли суставы, то ли связки в районе тазобедренных суставов, акушерка как то не очнеь эту значение придала, а я аж просыпаюсь иногда от этого. 28 недель срок. Это таз разширяется, может? =)
У меня так! Наверное месяцев с 3-х, а сейчас уже почти 40 недель и то бывает, но меньше. Мне моя гинеколог тоже ничего толком не смогла ответить. Я кстати делала сеансы кине, на мяче, упражнения, но особо результата не увидела. Магее Б6 пила, вроде помогало, но тоже не 100%. Я вообще все что можно испробовала, и долгие пешие прогулки и плаванье и мяч. Сейчас с этим легче, но уже ничего не делаю, разве что воды стала много пить, даже через силу.
tasy4ka вне форумов  
  #1719
Старое 04.07.2018, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Добрый день! Помогите пожалуйста, я очень переживаю. У меня в воскресенье начался гайморит, в понедельник пошла ко врачу, врач выписал амоксицилин по 1 капсуле 3 раза в день, но не указал дозировку капсулы - 500 мг или 1 грамм. Фармацевт в аптеке был очень озадачен отсутствием дозировки, был молодой совсем, видно, стажёр, пошёл спросить у коллеги, какая должна быть дозировка у капсулы. Вернулся и сказал что скорее всего дозировка должна быть капсула 1 грамм за приём. Выписал мне 3 пачки амоксициллина, где капсулы по 500 мг, и назначил соответственно по 2 капсулы 3 раза в день. Вот уже третий день я пью, получается, по 3 грамма в день. В интернете я прочитала, что взрослым людям и тем более беременным женщинам назначают не больше 500 мг за 1 приём.

Подскажите пожалуйста, могла ли я навредить ребёнку?? Я очень переживаю Может быть с этим связано то, что у меня как раз после первого приёма амоксициллина пропала утренняя тошнота и вообще никаких симптомов больше нет? Может быть, беременность замерла из-за такой дозировки??

Очень волнуюсь...
Флёр вне форумов  
  #1720
Старое 04.07.2018, 12:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Откуда: Saint-Genis-Pouilly
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Понятно, большое спасибо! Значит, укол иммуноглобулина в середине беременности делают в любом случае, просто на всякий случай?
На 28 неделе делают, чтобы избежать резус-конфликта до конца беременности, а потом ещё сделают после родов, если у ребёнка положительный резус.

Что касается амоксициллина, то его относят к безопасным при беременности, хотя в бОльшей степени это относится ко 2 и 3 триместрам. В любом случае, если у вас гайморит, его надо лечить, иначе ваша инфекция, может передаться ребёнку. Уж лучше антибиотик. Про дозировку не подскажу.
Nataly83 вне форумов  
  #1721
Старое 04.07.2018, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Если здесь есть врачи, помогите пожалуйста, может да такое быть, что я уже убила ребёнка приёмом амоксицилина, и именно поэтому у меня всё симптомы беременности исчезли?? Перестала болеть грудь, перестало тошнит и болеть живот ровно в день приёма амоксицилина
Флёр вне форумов  
  #1722
Старое 04.07.2018, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Добрый день! Помогите пожалуйста, я очень переживаю. У меня в воскресенье начался гайморит, в понедельник пошла ко врачу, врач выписал амоксицилин по 1 капсуле 3 раза в день, но не указал дозировку капсулы - 500 мг или 1 грамм. Фармацевт в аптеке был очень озадачен отсутствием дозировки, был молодой совсем, видно, стажёр, пошёл спросить у коллеги, какая должна быть дозировка у капсулы. Вернулся и сказал что скорее всего дозировка должна быть капсула 1 грамм за приём. Выписал мне 3 пачки амоксициллина, где капсулы по 500 мг, и назначил соответственно по 2 капсулы 3 раза в день. Вот уже третий день я пью, получается, по 3 грамма в день. В интернете я прочитала, что взрослым людям и тем более беременным женщинам назначают не больше 500 мг за 1 приём.

Подскажите пожалуйста, могла ли я навредить ребёнку?? Я очень переживаю Может быть с этим связано то, что у меня как раз после первого приёма амоксициллина пропала утренняя тошнота и вообще никаких симптомов больше нет? Может быть, беременность замерла из-за такой дозировки??

Очень волнуюсь...
Aмоксициллин безопасен по время беременности на любом сроке и в любой необходимой дозе:
http://lecrat.fr/articleSearchSaisie...e=amoxicilline
А вообще, если есть сомнения в том, что выписал врач, аптекарь всегда звонит врачу в таком случае, чтобы уточнить.
Если ваш аптекарь этого не делает, вы сами можете позвонить и уточнить.

Вам нужно что-то делать, чтобы постоянно не «очень волноваться» по самому малейшему поводу, так как чем дальше, тем больше у вас будет «проблем», связанных с беременностью. Если на любой болевой симптом, микоз, результат анализа и т.д. так реагировать, вы будете совершенно нервно истощенны к концу беременности.
MariaM вне форумов  
  #1723
Старое 04.07.2018, 12:58
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Вам нужно что-то делать, чтобы постоянно не «очень волноваться» по самому малейшему поводу, так как чем дальше, тем больше у вас будет «проблем», связанных с беременностью. Если на любой болевой симптом, микоз, результат анализа и т.д. так реагировать, вы будете совершенно нервно истощенны к концу беременности.
Тем более, что стресс в сто раз вреднее для ребенка, чем амоксицилин или велосипед!
piumosa вне форумов  
  #1724
Старое 04.07.2018, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Спасибо, вы правы конечно... В пятницу записана к гинекологу, вот узнаю, жив ли он там.
Флёр вне форумов  
  #1725
Старое 04.07.2018, 13:15
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Флёр, вы еще и в процессе развода? (Это ведь тоже стресс...) Берегите себя.
piumosa вне форумов  
  #1726
Старое 04.07.2018, 13:16
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.234
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:

Вам нужно что-то делать, чтобы постоянно не «очень волноваться» по самому малейшему поводу, так как чем дальше, тем больше у вас будет «проблем», связанных с беременностью. Если на любой болевой симптом, микоз, результат анализа и т.д. так реагировать, вы будете совершенно нервно истощенны к концу беременности.
Вот согласна. А уж сколько "проблем" и поводов для страшных волнений появится после родов...
encrier вне форумов  
  #1727
Старое 04.07.2018, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.484
[B пишет:
Флёр[/B];1061625429]Если здесь есть врачи, помогите пожалуйста, может да такое быть, что я уже убила ребёнка приёмом амоксицилина, и именно поэтому у меня всё симптомы беременности исчезли?? Перестала болеть грудь, перестало тошнит и болеть живот ровно в день приёма амоксицилина
Флер, я по дозировке антибиотика во время лактации задавала вопрос на медицинском форуме https://forums.rusmedserv.com/, где на них отвечают профессиональные врачи. Возьмите себе этот форум на заметку, на нем много наших соотечественников, живущих за границей, получают разьяснения по непонятным медицинским вопросам.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba сейчас на форумах  
  #1728
Старое 04.07.2018, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Спасибо всем большое!
Флёр вне форумов  
  #1729
Старое 06.07.2018, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Добрый день! Гинеколог отправил мою декларацию о беременности 20 июня. Сегодня 6 июля, а они еще ничего не получили, и мне еще ничего не пришло. Я 2 раза писала им через личный кабинет, и оба раза мне приходил типовой ответ что никакой декларации они не получали. Это нормально??
Флёр вне форумов  
  #1730
Старое 06.07.2018, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
И еще вот вопрос - он мне написал Nombre d'enfants à naître - 2, и в распечатанной декларации я это зачеркнула и написала 1, и в таком виде отправила в caf. Думаете, caf не примет у меня такую декларацию?
Флёр вне форумов  
  #1731
Старое 06.07.2018, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Добрый день! Гинеколог отправил мою декларацию о беременности 20 июня. Сегодня 6 июля, а они еще ничего не получили, и мне еще ничего не пришло. Я 2 раза писала им через личный кабинет, и оба раза мне приходил типовой ответ что никакой декларации они не получали. Это нормально??
я уже вам чуть выше писала, что мой врач меня предупредил, что декларации очень часто теряют и концов не найти. Нужно делать копии и отправлять по-новой, можно, конечно, с ними ругаться, но как правило, это ничем не заканчивается..
Daria_microb вне форумов  
  #1732
Старое 06.07.2018, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
я уже вам чуть выше писала, что мой врач меня предупредил, что декларации очень часто теряют и концов не найти. Нужно делать копии и отправлять по-новой, можно, конечно, с ними ругаться, но как правило, это ничем не заканчивается..
Просто он посылала через carte vitale, онлайн - неужели и в этом случае могут потерять?
Флёр вне форумов  
  #1733
Старое 06.07.2018, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Просто он посылала через царте витале, онлайн - неужели и в этом случае могут потерять?

мне кажется, они все могут (учитывая что происходит с моим электронным досье...).

А вообще, у вас же, вроде, срок совсем маленький, подождите еще, может, и появится. У меня срок больше вашего, я ничего не отправляла, и до узи 1 триместра не буду...
Daria_microb вне форумов  
  #1734
Старое 06.07.2018, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Добрый день! Гинеколог отправил мою декларацию о беременности 20 июня. Сегодня 6 июля, а они еще ничего не получили, и мне еще ничего не пришло. Я 2 раза писала им через личный кабинет, и оба раза мне приходил типовой ответ что никакой декларации они не получали. Это нормально??
Подобные вопросы решаются в другом разделе этого форума ,но опять же вы паникуете по мелочам и зря ,с момента отправки прошло около трех недель и то что вашу декларацию еще не внесли в досье это впринципе нормально так как обычно это занимает не менее трех недель а в Париже и под Парижье еще возможно дольше. Ну и потом вам правильно сказали у вас срок еще достаточно маленький и даже в случае потери с их стороны будет время ее заново отправить
Alenka2018 вне форумов  
  #1735
Старое 06.07.2018, 18:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.12.2017
Сообщения: 9
Дорогие дамы, подскажите где централизованно в Париже можно купить все для роддома и 1ого месяца после рождения? Я замучалась собирать все вещи чуть ли ни по одной в разных магазинах... хочется приехать все купить и спокойно сидеть ждать дня Х... Спасибо!
LKAJ вне форумов  
  #1736
Старое 06.07.2018, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.275
Посмотреть сообщениеLKAJ пишет:
Дорогие дамы, подскажите где централизованно в Париже можно купить все для роддома и 1ого месяца после рождения? Я замучалась собирать все вещи чуть ли ни по одной в разных магазинах... хочется приехать все купить и спокойно сидеть ждать дня Х... Спасибо!
Можно в большом супермаркете всё купить: и для Вас (одноразовые трусы, прокладки), и для малыша. В Auchan хороший выбор детской одежды, там даже отдел есть именно для новорожденных. У Вас есть список всего необходимого?
Roudoudouce вне форумов  
  #1737
Старое 06.07.2018, 22:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.12.2017
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Можно в большом супермаркете всё купить: и для Вас (одноразовые трусы, прокладки), и для малыша. В Auchan хороший выбор детской одежды, там даже отдел есть именно для новорожденных. У Вас есть список всего необходимого?
О, как-то не подумала об Ашане.. Спасибо.
Список есть из клиники, но он выглядит прямо как самый минимум. Например, для родов: tee-shirt large .. Это которую в плате носить, или рожать? На русских сайтах продаются спец наборы стерильной нетканной одежды: футболка, бахилы, чепчик и тд..
Так много разной инфо, что прям хотелось бы иметь тот самый железный список, который и есть правильный
LKAJ вне форумов  
  #1738
Старое 06.07.2018, 23:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Спасибо, вы правы конечно... В пятницу записана к гинекологу, вот узнаю, жив ли он там.
Вам узи в итоге сделали?
Poupee_rousse вне форумов  
  #1739
Старое 07.07.2018, 08:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.275
LKAJ,

В моём роддоме во время родов мне всё выдали: рубашку, одноразовые трусы и прокладку. Я приехала, теряя воды, поэтому надела всё больничное. При родах без анестезии можно было в своей одежде быть, а вот при ЭА они обязательно используют рубашку, открывающуюся сзади.

После родов мнн сменили рубашку. А трусы-памперсы я надевала свои - очень удобно.

Широкая футболка - это для peau à peau и для гв. Но у меня такой футболки не было. Надевала больничную рубашку застёжкой вперёд.
Roudoudouce вне форумов  
  #1740
Старое 07.07.2018, 09:26
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.234
Посмотреть сообщениеLKAJ пишет:
О, как-то не подумала об Ашане.. Спасибо.
Список есть из клиники, но он выглядит прямо как самый минимум. Например, для родов: tee-shirt large .. Это которую в плате носить, или рожать? На русских сайтах продаются спец наборы стерильной нетканной одежды: футболка, бахилы, чепчик и тд..
Так много разной инфо, что прям хотелось бы иметь тот самый железный список, который и есть правильный
Список все равно будет у всех свой. То, что для кого-то обязательно, другому может совсем не пригодиться. Не бывает единственно верного для всех и железного списка.

Стерильные чепчики и бахилы на родах во Франции не нужны ) При ЭА или кесареве выдают больничную ночнушку, а так можно быть в своем. Берите то, в чем вы будете свободнее и комфортнее себя чувствовать. Обычно это либо длинная футболка, либо ночнушка, либо длинная рубашка - что-то в этом духе.

После родов тоже можно быть в своем - опять же возьмите комфортную для себя одежду. Главное, чтобы ничего нигде не жало, не давило и доступ к груди был несложный (если планируете ГВ).
encrier вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 11:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX