Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 09.06.2011, 21:44     Последний раз редактировалось sunsmile; 09.06.2011 в 21:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
Извините за вмешательство, тут к французам вертолеты не летают, а к украинцам да со страховкой другой страны и подавно никто не прилетит. такое бывает только в кино.
Извините за вмешательство, к моему бывшему мужу на Кавказе с украинской страховкой прилетали, и в госпиталь в вип-палату определили и все все все (Еле оттуда забрали (вынесли на руках можно сказать) на родину, отпускать не хотели, ведь страховая компания оплачивает каждый день, а нам нужно было его по косточкам собирать и как можно быстрее и у своего известного врача, реабилитацию проводить, чтобы ходить мог в будущем. Возможно бы его и на Кавказе вылечили, но если есть врач которые и не такое собирал, так что люди инвалидами не оставались, то зачем упускать возможность. В итоге собрали, бегает, и уже не помнит, а медицина давала 100% гарантию инвалидности 2 степени).
Не так давно, как в январе одного украинца в Альпах искали, три вылета вертолет с тепловизором делал, масштабная операция была проведена, не за счет родственников. Увы, тело доставила на родину тоже страховая компания.
Еще была ситуация во Франции, наш товарищ ногу сломал, и гипс наложили и скорая приехала и билет ему купили на самолет (мы путешествовали на автобусе).
В общем таких историй можно рассказать много.
Но факт то, что и в ВЦ и в посольство нужно показывать страховку.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 09.06.2011, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Yulyalya пишет:
уж больно все красиво было описано потому и напомнило сразу кино

ну кому кино - жизнь, кому жизнь - кино
мне кажется, что лучше обойтись без такого рода кино/жизни. пусть лучше ничего не случается. но хорошо иметь хорошую страховку в таких случаях, это верно. лично у меня, или в кругу моих знакомых, никогда в самых тяжелых ситуациях вертолет не прилетал. максимум, такси. причем, страховка была из разряда очень хороших. поэтому меня и впечатлило ))

каждый имеет право на свое мнение, свое кино и свою жизнь.

давайте больше не офф-топить, это уже не имеет никакого отношения к теме.


может, родился новый вопрос, нужна ли самая стандартная страховка или лучше взять хорошую, с которой точно уверен, будет полный медицинский уход?
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 09.06.2011, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
маму на мульти (т.е. долгосрочную)
мульти это не долгострочная, это та же краткосрочная по которой вы можете находится 3 месяца в пол года не больше.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 09.06.2011, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
[QUOTE=sunsmile;1059441581]Извините за вмешательство, к моему бывшему мужу на Кавказе с украинской страховкой прилетали, и в госпиталь в вип-палату определили и все все все (Еле оттуда забрали (вынесли на руках можно сказать) на родину, отпускать не хотели, ведь страховая компания оплачивает каждый день, а нам нужно было его по косточкам собирать и как можно быстрее и у своего известного врача, реабилитацию проводить, чтобы ходить мог в будущем. Возможно бы его и на Кавказе вылечили, но если есть врач которые и не такое собирал, так что люди инвалидами не оставались, то зачем упускать возможность. В итоге собрали, бегает, и уже не помнит, а медицина давала 100% гарантию инвалидности 2 степени).
QUOTE]

я поняла, я не спорю больше, у меня явно не досточно опыта. для этого же и существуют форумы, им делиться. я рада, что все так со страховкой.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 09.06.2011, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
лично у меня, или в кругу моих знакомых, никогда в самых тяжелых ситуациях вертолет не прилетал.
Вертолет прилетает туда куда машина не доедет и где есть площадка для посадки.
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
может, родился новый вопрос, нужна ли самая стандартная страховка или лучше взять хорошую, с которой точно уверен, будет полный медицинский уход?
Для посольства годится обычная на 30 000. В агенствах знают, а уже к ней можно сверху брать дополнительные опции и даже застраховаться на случай отказа в визе.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 09.06.2011, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
[QUOTE=sunsmile;1059441598]мульти это не долгострочная, это та же краткосрочная по которой вы можете находится 3 месяца в пол года не больше.[/QUOTE

да, Вы правы. таки ввела в заблуждение. больше ни-ни.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 09.06.2011, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
А я вот что вычитала на ответ на свой же вопрос с сайта http://www.francevac-ua.com/russian/allaboutvisa.html:
Заявители также могут подавать документы на оформление краткосрочных виз в Посольство по предварительной записи, которая проводится через Визовый Центр. Для того, чтобы назначить дату подачи документов на короткосрочную визу непосредственно в Посольство, обратитесь, пожалуйста, в колл-центр.

Думаете, эта информация верна, коль она есть в данный момент на сайте?
И прося назначить дату на подачу документов и именно в Посольство (что бы всё пройти в один день), возможно сослаться на ихнюю же информацию с ихнего же сайта?
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 09.06.2011, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
По поводу подачи документов в визовый центр и пососльство.

Можно подавать в посольство и на краткосрочную визу, но для этого есть всего 3 рандеву в день.
Моя мама звонила, чтобы попытаться переписаться на более ранний срок, чем 27 июля, и выяснила, что с 1 августа подача на краткосрочную визу будет только через визовый центр.

Вуаля.
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 09.06.2011, 22:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Manysha, ясно. Спасибо за информацию. Значит мы с мамой в пролете.... На сайте пока этого нигде не написано.
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 10.06.2011, 00:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 42
Очень очень нужна помощь!!!!!!! подскажите мне пожалуйста.
я студентка во франции живу со своим парнем и хочу пригласить в гости родителей. приглашение делать будет мой парень но вопрос вот в чем- приглашение должно быть на двоих или на каждого отдельно? я вас очень прошу ответь кто знает и даже если уже поднимался этот вопрос неоднократно
ANNA_MELNYKOVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 10.06.2011, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Анна, если Ваши родители состоят в браке им нужно одно приглашение на двоих. В приглашении есть графа "accompagne de son conjoint", вот туда и вписывают супруга (или супругу).
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 15.06.2011, 11:20
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Пожалуйста у кого под рукой номер телефона визового центра в Киеве? Подскажите как туда звонить?
Маме дали приглашение с 17 июня по 10 августа. То есть приглашение уже начинает просрочиваться...Нужно скорее как-то делать визу. Спасибо
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 15.06.2011, 13:13
Дебютант
 
Аватара для Kvittka
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Откуда: Odessa❤️❤️Bordeaux
Сообщения: 40
superpupsik, вот координаты
Усі бажаючі записатись на співбесіду можуть телефонувати за номером :
+38 050 117 90 30
або
+ 38 044 594 96 20
з понеділка по п’ятницю з 10 по 18 годину
або ж за електронною адресою : info@francevac-ua.com
Додаткову інформацію можна знайти на інтернет сайті www.francevac-ua.com
Kvittka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 15.06.2011, 18:17
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Анна, если Ваши родители состоят в браке им нужно одно приглашение на двоих. В приглашении есть графа "accompagne de son conjoint", вот туда и вписывают супруга (или супругу).
Я писала в консульство на днях по вопросу количества пригласительных если родители официально разведены, но прописаны по одному адресу (мало ли, может у кого-то родители тоже в такой ситцации). В консульстве сказали не заморачиваться и сделать одно пригласительное на двоих, а они уже там сами разбируться.
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 15.06.2011, 18:26
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKvittka пишет:
superpupsik, вот координаты
Усі бажаючі записатись на співбесіду можуть телефонувати за номером :
+38 050 117 90 30
або
+ 38 044 594 96 20
з понеділка по п’ятницю з 10 по 18 годину
або ж за електронною адресою : info@francevac-ua.com
Додаткову інформацію можна знайти на інтернет сайті www.francevac-ua.com
спасибо большое.

Скажите мне пожалуйста я делала приглашение для мамы и дама в мерии сказала. чо мы имеем права пригласить только одного человека так как у нас площадь комнат ( полезная) 50 метров то есть 3 комнаты.
Скажите , пожалуйста это она к нам так прикопалась или правда на 3 комнаты мы не имеем права пригласить пару мужчина+женщина. Например моего учителя с женой?
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 15.06.2011, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
спасибо большое.

Скажите мне пожалуйста я делала приглашение для мамы и дама в мерии сказала. чо мы имеем права пригласить только одного человека так как у нас площадь комнат ( полезная) 50 метров то есть 3 комнаты.
Скажите , пожалуйста это она к нам так прикопалась или правда на 3 комнаты мы не имеем права пригласить пару мужчина+женщина. Например моего учителя с женой?
Нужно иметь 14 метров на человека,т.е. 14*4=56,а значит не можете пригласить четверых
Дело не в количестве комнат
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 15.06.2011, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Нужно иметь 14 метров на человека,т.е. 14*4=56,а значит не можете пригласить четверых
Дело не в количестве комнат
А в мэрии в Тулузе говорят, что 10 метров на человека.

Я думаю, что если у вас Т3, то пару можно, так как вы им выделите отдельную комнату.. а потом зависит от мэрии: есть вредные, как в Монтобане, например.
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 15.06.2011, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Добавка: мы в свою Т3 70 метров пригласили 5 человек: семья с грудным ребенком (3 человека) и мама с подругой.
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 15.06.2011, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеManysha пишет:
А в мэрии в Тулузе говорят, что 10 метров на человека.

Я думаю, что если у вас Т3, то пару можно, так как вы им выделите отдельную комнату.. а потом зависит от мэрии: есть вредные, как в Монтобане, например.
Цифра в 14 метров была названна в нескольких мэриях Парижа
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 15.06.2011, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOLENA_V пишет:
Маныша, ясно. Спасибо за информацию. Значит мы с мамой в пролете.... На сайте пока этого нигде не написано.
Люди, а почему все так заждут попасть именно на Рейтарскую??
Вам нужны эти неприятные местами допросы консульских работников и лишний стресс? Тем более, к родителям, как уже неоднократно упоминалось, отношение более либеральное.
Моя невестка месяц назад подавала на визу племяннице; я бросила ей ссылку на эту тему.
Она меня просила обязательно написать что слишком много паники у нас здесь, лишнее это.
Думайте перед тем как написать, это административный раздел, ваша невнимательность может сильно расстроить некоторых форумчан без основания.

Они спокойно подали, заплатили 50! грн за доставку и на 4-й день конверт с паспортом был у них. Отношение спокойное, вежливое, только попросили поменять фото ребенка: никаких украшений/заколок не должно быть.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 16.06.2011, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Люди, а почему все так заждут попасть именно на Рейтарскую??
Вам нужны эти неприятные местами допросы консульских работников и лишний стресс?
Trinichka, ну, наверное, потому что не все сталкивались со стрессом и допросами, как Вы их называете... У многих и непосредственно в консульстве все проходило как по маслу.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 16.06.2011, 11:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Нужно иметь 14 метров на человека
Посмотреть сообщениеManysha пишет:
10 метров на человека
В разных городах разные требования (в некоторых вообще на метры не смотрят), поэтому нужно узнавать каждый раз в своей мэрии.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 16.06.2011, 18:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Люди, а почему все так заждут попасть именно на Рейтарскую??
Ответ прост: чтобы получить (или не получить) визу в тот же день Как я писала выше, моей маме трудно передвигаться, и поездка в посольство в Киев - это уже стресс для её здоровья. И я бы хотела её сопровождать, чтобы объяснить, если возникнет вопрос как она по состоянию здоровья сможет полететь во Францию, что везде и всегда я буду рядом: и во Францию и назад на Украину мы вернемся вместе. Вот и всё.

И еще Joli пишет: "Сдавали они документы на визу в понедельник а в следющий понедельник им пришли паспорта через их курьерскую службу. ( 50 гр.за паспорт) кстати,в село они не доставляют паспорта. "

А у меня родители как раз и живут в селе. И мне хотелось бы, что бы для родителей было как можно меньше беспокойства (т.к. и поездка в город - это уже целое событие, если так как можно выразиться).
А так, Вы правы, не нужно никакой паники
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 16.06.2011, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеOLENA_V пишет:
Как я писала выше, моей маме трудно передвигаться, и поездка в посольство в Киев - это уже стресс для её здоровья. И я бы хотела её сопровождать, чтобы объяснить, если возникнет вопрос как она по состоянию здоровья сможет полететь во Францию,
В посольство никого не пускают посторонних, строго по записи. Разве что если вы настоящая француженка с гражданством, но не факт, что пустят. В визовый центр точно пускают французов,но там вопросов не задают.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 16.06.2011, 23:04
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
настоящая француженка с гражданством
это как?
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 16.06.2011, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
это как?
Иностранцев пускают в визовый центр.
Когда я приходила со своим французом, мне страховщики так и сказали, что если он у вас настоящий француз - тогда его пустят внутрь. Охранник сказал тоже самое, если только он у вас настоящий француз, но у него был французский паспорт, и внешность у него не украинская, видно сразу что иностранец, да и разговаривали мы на французском. Но его пустили, только по тому что он час меня на улице ждал, замерз весь, а ждать еще не известно сколько было.
Но внутрь никого не пускают, иначе бы все приходили с родителями.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 17.06.2011, 09:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Триничка, ну, наверное, потому что не все сталкивались со стрессом и допросами, как Вы их называете... У многих и непосредственно в консульстве все проходило как по маслу.
Знаете, Vishivanka, у меня лично тоже все проходило как по маслу, и так 10 лет подряд, но у меня были глаза и уши.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 17.06.2011, 09:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOLENA_V пишет:
"Сдавали они документы на визу в понедельник а в следющий понедельник им пришли паспорта через их курьерскую службу. ( 50 гр.за паспорт) кстати,в село они не доставляют паспорта. "

А у меня родители как раз и живут в селе.

Я не знала что в село не доставляют, понятно.
Иначе получается тот же 1 визит.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 17.06.2011, 09:47     Последний раз редактировалось tala777; 17.06.2011 в 09:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Иностранцев пускают в визовый центр.
Когда я приходила со своим французом, мне страховщики так и сказали, что если он у вас настоящий француз - тогда его пустят внутрь. Охранник сказал тоже самое, если только он у вас настоящий француз, но у него был французский паспорт, и внешность у него не украинская, видно сразу что иностранец, да и разговаривали мы на французском. Но его пустили, только по тому что он час меня на улице ждал, замерз весь, а ждать еще не известно сколько было.
Но внутрь никого не пускают, иначе бы все приходили с родителями.
поразительно, интересно есть ли еще в какойто стране такое отношение к соотечественникам, и поклонение иностранцам, как в постсоветких странах. У меня вобще вопрос. а зачем тащить с собой кого то француза или нет, если он не собирается подавать документы. Почему бы его дома в отеле не оставить. и не переживать, что он топчется на морозе. Кстати мы пришли в ВЦ взять анкеты и посмотреть правильность заполнения, сделать ксерокопии заранее, нас всех впустили и никто зпись не спрашивал, спросили только , когда мы талон на подачу взяли. Кстати тоже зимой сдавали. там очереди вобще не было.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 17.06.2011, 10:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
sunsmile, спасибо за ответ.
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 00:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX