Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 30.03.2007, 11:18
Дебютант
 
Аватара для Bella_stronza
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 25
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Подскажите, пож, адреса крупных торговых центров с одеждой (как Охотный Ряд или Атриум в Москве) или молодежных магазинов, которые вам нравятся в Париже? Возможно, это уже было на форуме, буду рада, если подкините ссылку.
Заранее спасибо за помощь!
Bella_stronza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.04.2007, 06:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Сообщения: 5
Уважаемые господа! Мы с дочерью (14 лет) впервые летим в Париж в июне. Языка не знаем, путёвку оформляем через турфирму "Роза ветров". Предлагают следующие гостиницы в Париже: "Де Пари" (нигде в интернете не нашла такого названия), "Фобур", "Каравелла" и "Ройял-Мансар". Все две звезды. Ещё могут поселить в гостиницах подороже: "Корона" или "Марена", но конкретных отзывов о них я не нашла и не уверена, что стоит переплачивать за кота в мешке. Пожалуйста, подскажите где лучше, так как летим из Петропавловска-Камчатского и не хотим проделать такой длинный путь и разочароваться.
lenkoss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.04.2007, 06:42
Бывалый
 
Аватара для Julia-30
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 142
Bella_stronza пишет:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Подскажите, пож, адреса крупных торговых центров с одеждой (как Охотный Ряд или Атриум в Москве) или молодежных магазинов, которые вам нравятся в Париже? Возможно, это уже было на форуме, буду рада, если подкините ссылку.
Заранее спасибо за помощь!
Вам нужно, очевидно, сразу идти к Галерее Лафайет, рядом и Прэнтан, и H&M. Первые два подороже, моложежная мода широко представлена в Лафайете на нулевом этаже. H&M - ооочень демократичный магазин он-то точно для демократичной молодежи.
А адрес: бульвар Осман, номер если не ошибаюсь - 9. Мимо точно не пройдете

А ввобще Париж - это город где столько магазинов и найти что-нить интересное можно не только в крупных магазинах.
Julia-30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.04.2007, 06:50
Бывалый
 
Аватара для Julia-30
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 142
lenkoss пишет:
Уважаемые господа! Мы с дочерью (14 лет) впервые летим в Париж в июне. Языка не знаем, путёвку оформляем через турфирму "Роза ветров". Предлагают следующие гостиницы в Париже: "Де Пари" (нигде в интернете не нашла такого названия), "Фобур", "Каравелла" и "Ройял-Мансар". Все две звезды. Ещё могут поселить в гостиницах подороже: "Корона" или "Марена", но конкретных отзывов о них я не нашла и не уверена, что стоит переплачивать за кота в мешке. Пожалуйста, подскажите где лучше, так как летим из Петропавловска-Камчатского и не хотим проделать такой длинный путь и разочароваться.
Разачоравание или отсутствие такового зависит только от Вас. Это обсуждалось на форуме и не раз.
Гостиница в Париже, по-моему, нужна только для того, что бы бросить уставшее тело (поздно вечером) не на долго в постель, а рано утром поднять его - и уйти из гостиницы опять до ночи
Конечно, если гостиница Вам нужна для длительного пребывания, то другое дело. А, по-моему, огромной разница между двумя и тремя звездами в Париже нет. Чистую постель, думаю, предоставят в любом отеле.
Julia-30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.04.2007, 08:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Сообщения: 5
Большое спасибо за ответ. Мы конечно не собираемся долго находиться в гостинице, но я начиталась в интернете разных ужасов о плохих гостиницах, что приходится перестраховываться. Просто хочется, чтобы было чисто, безопасно и не очень далеко от привычных туристических маршрутах. Может кто-то бывал в тех гостиницах, которые нам предложили в "Розе ветров" и насколько надёжная эта туристическая компания.
lenkoss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.04.2007, 06:10
Бывалый
 
Аватара для Julia-30
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 142
lenkoss пишет:
Большое спасибо за ответ. Мы конечно не собираемся долго находиться в гостинице, но я начиталась в интернете разных ужасов о плохих гостиницах, что приходится перестраховываться. Просто хочется, чтобы было чисто, безопасно и не очень далеко от привычных туристических маршрутах. Может кто-то бывал в тех гостиницах, которые нам предложили в "Розе ветров" и насколько надёжная эта туристическая компания.
здесь смотрите про гостиницы https://www.infrance.su/forum/showth...646#post340646
Julia-30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.04.2007, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
lenkoss,
я бы на Вашем месте, если средства позволяют, все же, не рисковал, и НЕ выбирал бы из отелей 2*.
Хотя в Париже важна еще не только "звездность" отеля, но и район, где он расположен. IMHO, жить в "трешке" в районе пл.Пигаль для многих менее комфортно, чем на Монпарнасе. Это тем более важно, что Вы путешествуете с ребенком.

Удачи
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.04.2007, 12:24
Новосёл
 
Аватара для blackdahlia
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 5
Здравствуйте!
меня вот что интересует, я тут читала тему опасные районы Парижа, но толком ничего не поняла.
Я еду в Париж в конце апреля, турфирма предложила отели - метро: PALCE DE CLICHY 2. метро: BLANCHE

ПОНИМАЮ ТО ЧТО ОПАСНО ВЕЗДЕ И МОЖНО ПРОСИДЕТЬ В КОМНАТЕ В БОЯЗНИ, ЧТО НА ГОЛОВУ УПАДЕТ КИРПИЧ, НО Я БУДУ ОДНА, МОЛОДАЯ ДЕВУШКА, БУДУ БРОДИТЬ ОДНА В ПОИСКАХ УДАЧНЫХ КАДРОВ, ТАК ЧТО ЖДУ ОТВЕТОВ, СТОИТ ЛИ БРАТЬ КАКОЙ ЛИБО ИЗ ЭТИХ ОТЕЛЕЙ?

ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ
blackdahlia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.04.2007, 13:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Сообщения: 5
Nemo пишет:
lenkoss,
я бы на Вашем месте, если средства позволяют, все же, не рисковал, и НЕ выбирал бы из отелей 2*.
Хотя в Париже важна еще не только "звездность" отеля, но и район, где он расположен. IMHO, жить в "трешке" в районе пл.Пигаль для многих менее комфортно, чем на Монпарнасе. Это тем более важно, что Вы путешествуете с ребенком.

Удачи
Спасибо Nemo, но может быть подскажете что такое "район подножия Монмартра (47 rue de Faubourg Poissoniere)". Все предлагаемые туроператором гостиницы расположены в 9 округе. Это хорошо или плохо?
Стоит ли включать в тур экскурсию "Ночной Париж" за 65 евро на человека (полуторачасовая экскурсия и посещение второго этажа эйфелевой башни)? Турагентство просит заказать экскурсию до момента подтверждения тура.
lenkoss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.04.2007, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
blackdahlia пишет:
Здравствуйте!
меня вот что интересует, я тут читала тему опасные районы Парижа, но толком ничего не поняла.
Я еду в Париж в конце апреля, турфирма предложила отели - метро: PALCE DE CLICHY 2. метро: BLANCHE

ПОНИМАЮ ТО ЧТО ОПАСНО ВЕЗДЕ И МОЖНО ПРОСИДЕТЬ В КОМНАТЕ В БОЯЗНИ, ЧТО НА ГОЛОВУ УПАДЕТ КИРПИЧ, НО Я БУДУ ОДНА, МОЛОДАЯ ДЕВУШКА, БУДУ БРОДИТЬ ОДНА В ПОИСКАХ УДАЧНЫХ КАДРОВ, ТАК ЧТО ЖДУ ОТВЕТОВ, СТОИТ ЛИ БРАТЬ КАКОЙ ЛИБО ИЗ ЭТИХ ОТЕЛЕЙ?

ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ
А что за отели-то? Названия? Пошукайте по названиям в отзывах о гостиницах. Что о них конкретно пишут.
Когда была в Париже лет 9 назад и болталась по городу одна с утра до ночи (в том числе в названных Вами р-нах, не имея представления об опасности), то сделала вывод, что надо не привлекать внимания вызывающим внешним видом и не поддаваться на провокации. Если что-делать ноги.
А обокрали меня среди бела дня в метро, осталась как младенец - без денег и документов. Но это другая история.
Почитайте отзывы.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.04.2007, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
lenkoss,

территориально Ваш отель расположен вот здесь и выглядит внешне вот так:

http://photos.pagesjaunes.fr/h/ad?ty.../;interactif=1

С помощью этой неплохой карты Вы можете прогуляться по его окресностям.

Вообще, туристов из России очень часто селят в 9-м округе. В округе есть места лучше - есть хуже.
То место, где находится Ваш отель (47 rue de Faubourg Poissoniere) - в принципе НЕПЛОХОЕ (Хорошее).
Рядом музей Гревен (восковых фигур). До Оперы (место, откуда будут отправляться экскурсии) тоже не далеко (минут 10).

Гораздо хуже, если бы Вы жили в районе пл.Пигаль (например). До самого Монмартра "от Вас" минут 20 пешком. А так - да, можно сказать что это "район подножия Монмартра" - примерно так же, как Пушкинская площадь в Москве - подножие Кремлевского холма.

Удачи
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.04.2007, 13:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Сообщения: 5
Я в отзывах ничего не нашла об отелях "Де Пари", "Каравелла" и "Ройял-Мансар". Есть положительный отзыв о "Hotel Caravelle", но там пишут, что он три звезды, а в описании тура он проходит как две звезды.
lenkoss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.04.2007, 13:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2007
Сообщения: 5
Спасибо за ссылку на карту. Мне удалось рассмотреть ещё несколько предложенных гостиниц. Теперь осталось дело за малым - получить визу и вперёд...
lenkoss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.04.2007, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 781
Приходилось пару останавливаться в отелях у подножия Монмартра (ул. Пигаль), ничего страшного там нет, напротив, всё удобно: и магазины, и развлечения, и достопримечательности. Особенно развлечения
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.04.2007, 19:20
Новосёл
 
Аватара для blackdahlia
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 5
Спасибо!!!

PAris legendre и Fiat
blackdahlia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.04.2007, 05:58
Бывалый
 
Аватара для Julia-30
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 142
неее, с ребенком Клиши и Пегаль - низзя. Моя одиннадцатилетняя, когда мы решили пешочком дойти до Мулен Руж как раз по Клиши, очень удивлялась такому количеству надписей "SEX" и все меня спрашивала : "А зачем? А почему? и почему столько секса???" Мне было не ловко
Julia-30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.04.2007, 07:51
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 781
Julia-30,
Ну так и объяснили бы, что это, типа, такая специальная улица.
Боитесь, что нравственность ребенка пострадает? По телеку не меньше всего такого.
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.04.2007, 11:26
Бывалый
 
Аватара для Julia-30
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 142
Вик пишет:
Julia-30,
Ну так и объяснили бы, что это, типа, такая специальная улица.
Боитесь, что нравственность ребенка пострадает? По телеку не меньше всего такого.
мне кажеться что у всех разные подходы к воспитанию и объяснять девочке одиннадцати лет можно только то, что можно в таком возрасте с точки зрения родителей конкретного ребенка. У меня, как ни странно, не было большого желания углубляться в детали. И "телек" здесь не причем.
В данном топике речь не идет о проблемах нравственности, а дают советы люди со своего понимания людям, которые просят такого совета.

И плохо я себе представляю как это объяснить "улица такая". А какая это улица? Подскажите что бы люди знали как обяснить. Поскольку "улица такая" ничего не объясняет
Julia-30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.04.2007, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 781
Да пожалуйста, пожалуйста, никоим образом я Вас не хочу учить жить и воспитывать ваших детей. Они сами всему научатся. Я лично не вижу пошлости в надписях "SEX" на Пигаль, тем более для девочки 11 лет. На наших российских заборах пишут и рисуюют куда более острее.
Прошу пардону.
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 06.04.2007, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
2 lenkoss: Если предлагаемый Вам отель Де Пари находится на улице Legendre в 17 округе, то как человек живущий совсем рядом, могу точно сказать - эта гостиница совсем не плохая и от всяческих "злачных" мест, куда с ребенком лучше не ходить, находится в отдалении, до метро 3-5 минут пешком.
Мое мнение вообще о гостиницах в районе Клиши-Пигаль-Монмартр - все зависит от того, с какой целью вы едите в Париж, все гостиницы приличные и нормальные (во Франции звезды просто так никому не дают).
Про экскурсии - опять-таки надо решать каждому самостоятельно - хотите ли вы иметь русскоговорящего гида или нет и в каких музеях. Потому что, например, в d'Orsay есть все планы на русском языке и можно взять русского электронного гида, в Лувре, в принципе можно обойтись и без всего (но планов на русском и электронных гидов у них нет, можно купить самим подробную книжицу) - названия картин, авторов и т.п. можно прочитать, а вот в музее естесствознания или в Доме Инвалидов без языка сложно.
Про ночной Париж - слышать забавно! На сколько я знаю, последние подъемы на Эйфелеву башню не позднее 23.00, речные трамвайчики также в это же время сворачиваются. И работу общественного транспорта также надо учитывать!

А вообще - Париж замечательный город! Всем удачи!
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.04.2007, 01:14
Новосёл
 
Аватара для blackdahlia
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 5
Sava1805
спасибо за инфо, отель которые мне тоже предлагают находится на улице Legendre в 17 округе
может вы расскажете, возможно ли пешочком добраться до триумфальной арки, елисейские поля, эйфелевая башня, т.е. насколько это отдаленно?
blackdahlia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.04.2007, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Забавный может быть ответ, но в Париже все относительно близко!
Если пешком, то это займет около 30 минут (до Арки), можно воспользоваться автобусом (31) или метро. В отеле вы сможете взять карту и передвигаться с ее помощью.
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 10.04.2007, 23:44     Последний раз редактировалось Marcekler; 11.04.2007 в 00:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
lenkoss пишет:
Стоит ли включать в тур экскурсию "Ночной Париж" за 65 евро на человека (полуторачасовая экскурсия и посещение второго этажа эйфелевой башни)? Турагентство просит заказать экскурсию до момента подтверждения тура.
Мне кажется что цена "несколько завышена" мягко говоря....я бы вам посоветовала купить экскурсии на месте - все будет намного дешевле.
Могу посоветовать агенство, услугами которого мы пользовались - Cityrama - www.pariscityrama.com Сейчас посмотрела их каталог на 2006-2007 год, который я сохранила, например:
1)Ночной Париж = 23 евро (каждый вечер в 22.00, 1,5 часа, есть аудиогид на русском)
2)Ночной Париж на открытом автобусе (летом)= 25 евро (каждый вечер в 22.00, 1,5 часа, есть аудиогид на русском)
3)Круиз по Сене + Ночной Париж = 34 евро - каждый вечер 19.30, 4 часа
4)Ночной Париж + LIDO Show = 99 евро (каждый вечер в 22.00)
Мы брали последний вариант - все было прекрасно и после шоу за 5 евро довезли до дверей гостинницы.
Ну а посетить Ейфелеву Башню можно и самостоятельно - будет стоит около 7 евро посещение второго этажа если не ошибаюсь.
Как видите цены далеко не 65 евро на человека получаются.
Заказать без проблем можно на тот же день или на следующий
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.04.2007, 00:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 24
Marcekler пишет:
Мне кажется что цена "несколько завышена" мягко говоря....я бы вам посоветовала купить экскурсии на месте - все будет намного дешевле.
Могу посоветовать агенство, услугами которого мы пользовались - Cityrama (www.pariscityrama.com). Сейчас посмотрела их каталог на 2006-2007 год, который я сохранила, например:
1)Ночной Париж = 23 евро (каждый вечер в 22.00, 1,5 часа, есть аудиогид на русском)
2)Ночной Париж на открытом автобусе (летом)= 25 евро (каждый вечер в 22.00, 1,5 часа, есть аудиогид на русском)
3)Круиз по Сене + Ночной Париж = 34 евро - каждый вечер 19.30, 4 часа
4)Ночной Париж + LIDO Show = 99 евро (каждый вечер в 22.00)
Мы брали последний вариант - все было прекрасно и после шоу за 5 евро довезли до дверей гостинницы.
Ну а посетить Ейфелеву Башню можно и самостоятельно - будет стоит около 7 евро посещение второго этажа если не ошибаюсь.
Как видите цены далеко не 65 евро на человека получаются.
Заказать без проблем можно на тот же день или на следующий
А еще раз web адрес повторить можно ? А то предудущий не работает.
Сорри все работает просто www набирать не надо.
lamerionok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.04.2007, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
lamerionok пишет:
А еще раз щеб адрес повторить можно ? А то предудущий не работает.
Сорри все работает просто www набирать не надо.
Ссылку подправила - все работает
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.04.2007, 07:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Форумчане, пожалуйста, подскажите, кто знает, физический адрес этого тур.агентства тоже такой же как их сайта? Где можно купить их экскурсию, если не заказывать заранее? (CITYRAMA WEB : 2/6 rue Marengo 75001 PARIS, France)
У меня кажется последний поздний вечер пребывания во Франции в мае свободный, а вылет в Москву в 0-50 ...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 11.04.2007, 09:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
irisha V пишет:
Форумчане, пожалуйста, подскажите, кто знает, физический адрес этого тур.агентства тоже такой же как их сайта? Где можно купить их экскурсию, если не заказывать заранее? (ЦИТЫРАМА ЩЕБ : 2/6 руе Маренго 75001 ПАРИС, Франце)
У меня кажется последний поздний вечер пребывания во Франции в мае свободный, а вылет в Москву в 0-50 ...
Адресс: 2, rue des Pyramides 75001 Paris. Tel 01 44 55 60 00 это напротив музея Лувр, станция метро Pyramides. Мы покупали экскурсии прямо в агенстве, проблем нет. Только на шоу Лидо или Мулен Руж может быть надо будет заказывать за 1-2 дня, зависит от наличия мест.
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.10.2010, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Вопросик пустяковый, поэтому, чтобы новую тему не открывать, а поисковик ничего подобного не выдал, задам вопрос здесь

Если купить билеты заранее по интренету, сколько времени в среднем нужно считать для очереди для подъема и осмотра Эйфелевой башни?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 05.10.2010, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Alena_Minsk,
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=20521
Смотрите не первые страницы, там инфа поновее.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 05.10.2010, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Svet, спасибо, не понимаю, почему поисковик мне ничего не выдал
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый раз в Париж - прошу совета BiBiBol Вопросы и ответы туристов 57 27.04.2011 18:54
Первый раз в Париж! Litle-Jane Вопросы и ответы туристов 17 19.06.2006 11:30
Первый раз в Париж! marusja78 Вопросы и ответы туристов 8 26.10.2005 18:11
Мой первый визит в Париж lloret Рассказы и фотографии путешественников 0 15.10.2005 20:55
Первый раз в Париж. Куча вопросов. surus Вопросы и ответы туристов 14 06.06.2004 19:53


Часовой пояс GMT +2, время: 05:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX