Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.06.2004, 12:17     Последний раз редактировалось Tourist; 05.07.2004 в 12:48..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Париж, отчет о поездке – гостиница [Не место красит человека…]

Париж, отчет о поездке – гостиница

Все сказанное ниже является личным мнением автора и не претендует на звание истины в последней, или даже предпоследней инстанции.

Гостиница Au Royal Cardinal
www.cardinal-paris-hotel.com


По приезде настроение мое было довольно поникшим, потому что:
1) см. тему "транспорт"
2) я понимаю, что номера в Париже всегда тесные. Но до такой степени? Зачем в номер TWIN ставить двойную кровать + одинарную, а не две одинарных? Зачем в ванную втискивать ванну, когда можно обойтись душевой кабиной? Тем более, что ванна сидячая, бортик высотой не менее 1 метра, вплотную раковина – пространства, чтобы запрыгнуть внутрь, очень мало, приходится складывать каждую ногу пополам по очереди, одним словом – хорошо, если ваша жизнь застрахована
3) о том, что можно позавтракать в номере, я знала. Но о том, что это значит "только в номере"– нет! Комнаты для завтрака нет вообще, нужно каждый вечер говорить о времени завтрака и заказывать на выбор кофе или шоколад. Т.е. сколько принесут тебе кофе, столько и выпьешь.
4) и вообще – я же спрашивала, есть ли мыло и шампунь! Ответили, что мыло есть, мне бы уточнить про шампунь, так нет же, я решила, что если в гостинице есть широкополосный интернет, то уж шампунь с шапочкой просто обязаны быть. Как бы не так. Пришлось бежать в ближайший супермаркет с нечесаной головой (правда, она не слишком отличалась от туземных голов, но это – уже другая история)

Итак, вечером я была вполне готова прожить 2 дня, за которые заплачено, и искать другую комнату или другую гостиницу. Утром, однако, все стало казаться более в розовом свете, потому что:
1)понятно, что если в гостинице двойной стеклопакет, то на улице довольно шумно, даже на 4м этаже. На этот случай у меня было замечательное изобретение парамедицины – "беруши" 22 руб комплект, почему-то американского производства
2)за французским окном обнаружилась очень приличная герань (хотя подоконник никто не протирал очень давно), а в доме напротив симпатичная кошка гонялась за симпатичным песиком, оба одной расцветки и размера
3)кофе был хороший, хотя и сервировался в кофейнике без носика (попробуйте ничего не пролить). Остальной завтрак состоял из пол-багета, круассана, масла, джема, молока – и, собственно, все…  Но нам пока достаточно. Фарфор хороший
4)гостиница оказалась заполнена постояльцами средней солидности и возраста американской и скандинавской национальности почти до отказа, встречались и французы, но соотечественников не было ни одного
5)и главное, с большой вероятностью попытка переселиться в другой номер или другую гостиницу не увенчалась бы успехом ввиду отсутствия номеров по приемлемым ценам или их наличия по неприемлемым ценам.
Да и вообще, приехав в Париж, хочется смотреть город, а не выбирать гостиницу

Практическая информация о гостинице Au Royal Cardinal
Забронировала в Москве по карточке, оплату вперед сначала не хотели брать вообще, потом взяли за 2 дня – для посольства.
Любые переговоры лично или по почте можно вести только с Анной без фамилии, она, по-видимому, управляющая и лично заинтересованное лицо. Остальной персонал доброжелательный, но довольно беззаботный. Bonjour Madame говорит только одна тетушка предпенсионного возраста на reception, остальные ограничиваются простым bonjour'ом.
Лифт новый, на 4 лица с чемоданами.
Сантехника новая, фен, как везде – воздушная труба, мебель – как мебель, не то, чтобы новая, но не сильно обшарпанная, есть сейф в номере, полотенца меняют каждый день (они очень разномастные, то все 5 большие, то 3 больших и 2 для лица), белье меняют раз в неделю, по-видимому, независимо от даты заезда. Да, подушки привычные надо спрашивать в reception, так лежат валики типа японско-китайских. На последнем, 6-м этаже есть общедоступный туалет. Холл очень маленький, ждать отъезда после расчетного часа не очень весело, но можно посмотреть телевизор.
При раннем выезде можно заказать разбудить вас по телефону, причем делает это автомат, а не живой человек.

На той же улице имеются гостиницы:
Familia (через 2 дома) www.hotel-paris-familia.com  (и Минерва, принадлежат одному хозяину, имеют паркинг); при подготовке в Мосвке меня чем-то не устроила: то ли деньги берут вперед за все время, то ли в некоторых комнатах рисунок на стене заменяет окно, то ли и то, и другое.
А также через один дом Libertel Quartier Latin, дальше California.

Ближе к набережной гостиница, которую Носик обозвал "Дешевой ночлежкой" – Hotel de  Commerce. А напрасно. http://www.commerce-paris-hotel.com  Напротив – русский книжный магазин YMCA, который, наверное, помогал перевести сайт на русский язык.

Рядом с аренами Лютеции – Hotel des Arenes.
Гостиницы, с которыми я переписывалась, но они по разным причинам не подошли:
www.hotel-paris-severin.com
hoteldesuez@wanadoo.fr
www.paris-hotel-defrance.com
www.hotel-paris-sorbonne.com
www.hotel-desmines-paris.com
http://www.hotel-leveque.com/
hotel.keppler@wanadoo.fr
H2810-GM@accor-hotels.com

А теперь у меня опять появился вопрос, вернее, пожелание. Опять хочу в Париж!
Но только подешевле. На одном англоязычном сайте http://www.paris-anglo.com/ предложили квартиру в 14 округе всего за 350 евро в неделю на 4 человека. Но на мой вопрос, как бы сделать приглашение и визу, почему-то никто не ответил. Боятся русской мафии, наверное.
А вот не сдает ли никто на форуме квартиру за умеренную плату с приглашением?

Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.06.2004, 17:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Из перечисленных Вами гостиниц достойны внимания St Severin и Familia ...   Другие может быть тоже, но я о них ничего не знаю.

Tourist пишет:
о том, что можно позавтракать в номере, я знала. Но о том, что это значит "только в номере"– нет! Комнаты для завтрака нет

По-видимому, Вам просто "повезло". Мне всегда казалось, что небольшой зал для завтраков – непременный атрибут парижской гостиницы.

Tourist пишет:
На одном англоязычном сайте http://www.paris-anglo.com/ предложили квартиру в 14 округе всего за 350 евро в неделю на 4 человека. Но на мой вопрос, как бы сделать приглашение и визу, почему-то никто не ответил. Боятся русской мафии, наверное.
А вот не сдает ли никто на форуме квартиру за умеренную плату с приглашением?

Вы их просто напугали просьбами о приглашении да еще и визами.  Они этим наверное никогда не занимались.
Если Вы арендуете квартиру, то для получения визы приглашения не требуется. Достаточно в консульство предоставить контракт на арену, который после уплаты аванса (часто это 25-30% стоимости аренды, иногда все 100%) автоматически Вам высылается
- либо всегда, если Вы арендуетет квартиру через агентство недвижимости,
- либо довольно редко, если Вы арендуете у частника.
Но даже если Вы имеете дело с частником, то дело не безнадежно. Если частника не пугать визовыми хлопотами и приглашением, которое надо заверять в мэрии, а доходчиво объяснить, что от него требуется всего лишь выслать Вам бумажку, то шансы есть. Во всяком случае таков мой опыт.
Консульство очень благосклонно относиться к оригиналам контрактов на аренду жилья. Во всяком случае каких-либо сомнений, как это иногда бывет в отношении факсовых подтверждений из гостиниц, в консульстве не возникает. Визу под аренду квартиры дают легко. А пару раз я получал визу даже без контракта, а с факсовой бумагой, которая по форме напоминала приглашение из гостиницы, но даже это проходило.

Tourist пишет:
всего за 350 евро в неделю на 4 человека

Когда Вы арендуете квартиру, обращайте внимание что включено, а что нет в стоимость. Помимо заявленных недельных или месячных тарифов локасьона с Вас могут брать дополнительно шаржи за свет-воду-постельное белье-телевизор ..., такс де сежур, фре де досье, необязательную (или, редко, обязательную) страховку. В итоге может получиться заметно дороже заявленной суммы. Кроме того, в большинстве случаев с Вас потребуют депо де гаранти (он же "косьон" ), который при выезде или чаще после выезда и осмотра квартиры Вам вернут либо полностью либо за вычетом какой-то суммы за разбитую посуду, поломанную мебель, прожженые сигаретами ковры и разбросанные по полу бутылки.

Что же касается вместимости квартиры, то тут надо очень внимательно проанализировать ее метраж и расположение спальных мест. Я всегда прежде чем сделать выбор вытряхиваю у арендодателя всю инфу о хате, поскольку у французов весьма странные представления о том, сколько человек может проживать в одной квартире. Очень часто, когда пишут о квартире на 4 персоны, на практике в ней могут с относительным комфортом разместиться только двое, а уже троим откровенно тесно.

В некоторых случаях минусом краткосрочной аренды квартиры могут быть фиксированные даты приезда-отъезда, например, только с субботы по субботу.
Но в целом при более-менее продолжительных сроках пребывания в одном месте (начиная с 2-3  недель) аренда  квартиры как правило более оправдана, чем проживание в гостинице.  Во всяком случае мне независимая житуха в квартире нравиться.

bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.06.2004, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Tourist, "Тебе бы романы писать" (голосом Горбатого из "Место встречи...") здорово
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.06.2004, 15:35     Последний раз редактировалось Tourist; 22.06.2004 в 13:43..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Спасибо всем за добрые слова.
Умеренная похвала весьма полезна для художника

quote=Nikita]Tourist, "Тебе бы романы писать" [/quote]

Роман есть
издателя нет…

Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.06.2004, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Nikita пишет:
"Тебе бы романы писать"
Согласна! Молодец и спасибо
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.06.2004, 13:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ
Tourist пишет:
Гостиница Au Royal Cardinal

Просто удивительно, как невезет на гостиницы. Когда открыла ссылку - подумала, вот оно, наконец то !!
Такое разочарование ... - спасибо Tourist, огромное спасибо за информацию !
Fanfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.06.2004, 13:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Да нет, уважаемые читатели, я сосвсем ничего плохого не хотела сказать о гостинице Au Royal Cardinal.
Я хотела сказать, что я, как и все нормальные туристы, редко бываю довольна обслуживанием за те деньги, которые я с большим скрипом готова заплатить. А туристы из СНГ, и я тоже, вообще склонны считать, что на отдыхе, когда тратить на него далеко не одну зарплату, все должны носить тебя на руках. Приходится делать над собой героическое усилие, чтобы взглянуть на вещи трезво. Ну не французы же виноваты в том, что у меня такая зарплата.
На самом деле гостиница вполне укладывается в приличные рамки, и особенно меня в этом убедило наличие соседей из самых разных стран с достойными чемоданами.
Дело в том, что деньги они берут, я думаю, за расположение. А оно меня очень устраивало: через мост - Св. Людовик с его мороженым , через улицу - арены Лютеции, вышел из подъезда - сразу попал в какую-нибудь достопримечательность
Просто хорошо заранее знать, что тебя ждет
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.06.2004, 17:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 53
Tourist,
подыскиваю гостиницу в этом районе, нравится Фамилия (надеюсь, вы ошиблись, написав, что там вместо окон картины ). Люблю, чтоб было тихо на улице, ну если не тихо, то спокойно. Как там с этим? Понадобятся ли беруши ? Не хотелось бы соседствовать с веселыми местами.
Далеко ли до остановки RER, так как добираться из аэропорта планирую именно на RER?
oleguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.06.2004, 09:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
oleguna --- 16:59 - 22 Июня, 2004 пишет:
Tourist,
подыскиваю гостиницу в этом районе, нравится Фамилия (надеюсь, вы ошиблись, написав, что там вместо окон картины ). Люблю, чтоб было тихо на улице, ну если не тихо, то спокойно. Как там с этим? Понадобятся ли беруши ? Не хотелось бы соседствовать с веселыми местами.
Далеко ли до остановки RER, так как добираться из аэропорта планирую именно на RER?
О картинах вместо окон я прочитала в каком-то путеводителе, но подробнее лучше спросить Bonjour, потому что я внутрь гостиницы не заходила.
На улице спокойно, то естьникто не дебоширит, но беруши лучше взять в любом случае из-за транспорта.
Ближайший RER - Сен-Мишель или вокзал Аустерлиц.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.07.2004, 10:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
bonjour пишет:
Но в целом при более-менее продолжительных сроках пребывания в одном месте (начиная с 2-3 недель) аренда квартиры как правило более оправдана, чем проживание в гостинице.
Похоже, такие сроки проживания мой бюджет не потянет.
А вот не жил ли кто-нибудь в районе Дефанса? Это для Парижа совсем экзотика
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.07.2004, 11:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.02.2004
Сообщения: 8
Я жил месяц. Платил сейчас не помню - что то символическое ..так как человек уезжал на новый год в Москву а я соответственно в это время из Москвы в Париж. При том почему то Французы говорили что это какая то окраина А мне после московских расстояний было смешно..
Pyatyushestvinnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.07.2004, 12:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Pyatyushestvinnik пишет:
человек уезжал на новый год в Москву
А следующим маем человек случайно не собирается куда-нибудь уехать?
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.07.2004, 20:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
А мне кажется, что если ехать в Париж на короткий срок (неделя-две), то выгоднее все-таки ехать с каким-нибудь туром БЕЗ экскурсий. То есть только самолет+гостиница+трансфер. У них все-таки самолет стоит не в пример дешевле из-за брони блока мест. Даже покупая самый дешевый студенческий авиабилет - все равно выйдет дороже..)) Вот в январе с инной-тур можно было съездить за 450 евро, а через неделю (или ЗА неделю, не помню точно)( после этого у них было какое-то спецпредложение вообще за 350.

И гостиницы... мне кажется, что для тех, кто едет не сидеть в номере, а заниматься какими-то своими делами (осматривать город, встречаться с друзьями, что угодно еще), звездность гостиницы вообще не должна играть никакой роли..)) Последний раз мы жили в двухзвездочной ривьере (где один минус - много русских) - и там все было очень мило, не считая полуработающего лифта. Кстати, все так пугали, что континентальный завтрак - это вот сколько тебе нальют чая-кофе, столько и можно выпить - а больше подходить не рекомендуется.. а оказалось - нормально, пей и ешь не хочу)))) Правда, я с некоторых пор багеты практически видеть не могу...

Tourist,а за рассказ спасибо)
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.07.2004, 08:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Wednesday пишет:
выгоднее все-таки ехать с каким-нибудь туром БЕЗ экскурсий
Выгода - это такое разностороннее понятие...
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.07.2004, 09:03
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
При поездке вдвоем покупка двух даже очень дешевых путевок отнюдь не всегда будет выгоднее самостоятельной поездки. Плюс, в случае групповых блочных билетов накладываются жесточайшие требования по дням и времени перелета (например, возврат в Москву ночным аэрофлотовским рейсом).
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.07.2004, 09:46     Последний раз редактировалось Nemo; 02.07.2004 в 09:48..
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
R2D2,

Кому как. Лично для меня "возврат в Москву ночным аэрофлотовским рейсом" - это очень здорово.
Объясняю.
Во первых- если летишь ночным, то у тебя есть ЦЕЛЫЙ день, который можно использовать на всю катушку. (Если же рейс дневной, то есть в наличии время только до 12-00).
Во вторых - прилетаешь в 6-00. Ш-2 пуст и чист. Очередей у погранцов нет...  Даже если не заказал такси, то можно вполне уехать общественным транспортом (а не пользоваться услугами ночных шереметьевских шакалов-таксистов...).
Между прочим, раньше билеты на этот самый ночной рейс в Аэрофлоте были самыми дешевыми (блоки для турфирм). А с недавнего времени (с весны) АФЛ увеличил цены. Причем увеличение произошло непропорционально: ночной рейс "подтянулся" (или вот-вот подтянется) к дневным. А это о чем то говорит. Не так ли?


Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.07.2004, 10:31
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Я понимаю, когда прилетаешь в Париж в 6 утра и целый день свободный

В Москву лично я обычно возвращаюсь вечером в выходные, поэтому весь день мне совершенно ни к чему.
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.07.2004, 14:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Tourist, Вы обещали доработать свои рассказы о поездке. Или все еще руки не доходят? Или я чего пропустила, тогда извините!
Alfa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.07.2004, 14:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Alfa пишет:
Или все еще руки не доходят?
Я собиралась написать о Франции в целом - но пока точно не доходят!
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.07.2004, 19:57
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Nikita пишет:
Tourist, "Тебе бы романы писать" (голосом Горбатого из "Место встречи...") здорово
Гы...
В мой адрес тоже звучала стереотипная эта фраза милой (полагаясь на фото) НикитЫ.

Красивым женщинам тоже иногда полезно разнообразие.
Даже по отношению к незнакомым мужчинам.

Они, знаете ли, вовсе не всегда этакие олухи, как полагают о нас красивые женщины.

:-)
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.07.2004, 11:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.12.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  Костик с помощью ICQ
R2D2 --- 11:31 - 2 Июля, 2004 пишет:
Я понимаю, когда прилетаешь в Париж в 6 утра и целый день свободный

В Москву лично я обычно возвращаюсь вечером в выходные, поэтому весь день мне совершенно ни к чему.
R2D2, так Nemo имел в виду именно ПАРИЖСКИЙ свободный день накануне вылета. А не свободный день в Москве после прилёта.
Костик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.07.2004, 18:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
причем, ночной рейс раскуплен на сто дней вперед и дешевым его теперь никак уж не назовешь, так что да - спрос рождает предложение.

Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.07.2004, 07:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Wednesday пишет:
спрос рождает предложение.
Спрос рождает обычно повышение цен
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.07.2004, 09:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
Tourist --- 6:04 - 7 Июля, 2004 пишет:
Wednesday пишет:
спрос рождает предложение.
Спрос рождает обычно повышение цен
ага)) к сожалению)) вообще обидно, что все теперь раскусили прелесть этого рейса... ))
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.07.2004, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Tourist пишет:
Спрос рождает обычно повышение цен
в данном случае повышение цен появилось из за отсутствия конкуренции... аэрофлот стал делить свои реисы с эр франсом ну и цену установили "совместно".
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.01.2005, 19:27
Новосёл
 
Аватара для Vadim
 
Дата рег-ции: 16.01.2005
Откуда: Krasnodar
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  Vadim с помощью ICQ
Hotel Gerando на rue Gerando у подножья Монмартара, до Сакре Кер идти минут,район не сказал ьы что слишком цевильный (очень большое кол-во алжирцев) , но зато много достопримечательностей и с самого Монтмартра видно всё, и мерцающую Эйфелевую Башню, завтра в отеле состоит из багета, круассана , коефе , молока , и джема с маслом, номера есть маленькие есть не очень,поблизости есть хорошие ресторанчики , в основном итальянские, так же рядом находиться кабаре Мулен Руж, так же кому как повезет у некотрых окна номера выходили на улицу,что не очень нравилось многим, мне повезло окна выходили во двор,тишина и спокойствие.
Vadim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.01.2005, 20:25
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Vadim, киньте сообщение об этой гостинице в наш специальный отдел отдельной темой - часто спрашивают.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж, отчет о поездке - Shopping Tourist Рассказы и фотографии путешественников 40 31.05.2009 19:38
Париж, отчет о поездке - в целом Tourist Рассказы и фотографии путешественников 4 07.09.2004 17:43
Париж, отчет о поездке – достопримечательности Tourist Рассказы и фотографии путешественников 5 05.07.2004 10:48
Париж, отчет о поездке Tourist Рассказы и фотографии путешественников 7 04.06.2004 12:29
Отчет о поездке в Париж helga m Рассказы и фотографии путешественников 32 10.02.2004 20:41


Часовой пояс GMT +2, время: 23:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX