Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.09.2005, 13:48
Дебютант
 
Аватара для Paulina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: между Испанией и Францией
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  Paulina с помощью ICQ Отправить сообщение для Paulina с помощью MSN
Оформление брака во Франции с просроченной визой

Здравствуйте,
Очень нужен ваш совет, потому как я голову сломала в поисках решения проблемы:
я русская, приехала по визе au pair во Францию два с половиной года назад. через год я познакомилась с французом и мы решили жить вместе по окончании моего контракта . через полтора года(считая с моего приезда) мой контракт заканчивался и карт де сежур тоже, я нашла работу и попросила продления моей визы с изменением статуса на "salarie". мне дали ресеписсе и я спокойна стала ждать .. в итоге в визе мне отказали..через два месяца после подачи документов. моя виза была не действительна. мы подали на аппеляцию.но результата никакого.
теперь мы решили пожениться, знаю, что поздновато.
если у кого.то была похожая ситуация, подскажите, насколтко реально пожениться и получить потом карт де сежур?
или лучше пожениться в России? и можно ли будет получить потом визу жены?
Paulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.09.2005, 17:15
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Paulina пишет:
Здравствуйте,
Очень нужен ваш совет, потому как я голову сломала в поисках решения проблемы:
я русская, приехала по визе au pair во Францию два с половиной года назад. через год я познакомилась с французом и мы решили жить вместе по окончании моего контракта . через полтора года(считая с моего приезда) мой контракт заканчивался и карт де сежур тоже, я нашла работу и попросила продления моей визы с изменением статуса на "salarie". мне дали ресеписсе и я спокойна стала ждать .. в итоге в визе мне отказали..через два месяца после подачи документов. моя виза была не действительна. мы подали на аппеляцию.но результата никакого.
теперь мы решили пожениться, знаю, что поздновато.
если у кого.то была похожая ситуация, подскажите, насколтко реально пожениться и получить потом карт де сежур?
или лучше пожениться в России? и можно ли будет получить потом визу жены?
Мой вам совет, женитесь во Франции и как можно скорее, если вас поженят уже не смогут отказать в документах, главное чтобы в мэрии не отказали в браке.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.09.2005, 17:22
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Да, надо скорее в мэрию идти, но там могут и отказать. Уже был случай. Тогда, конечно, возвращаться домой и вьезжать по визе для заключения брака.
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.09.2005, 17:39
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Для всех инстанций главное, что вы законно пересекли границу. Отказать в браке вам не имеют права. У меня тоже виза закончилась почти за месяц до брака, но документы приняли и поженили. Вы уже на Публикасьон де бан документы подали?
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.09.2005, 17:51
Дебютант
 
Аватара для Meri Poppinse
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 72
Я считаю,что все зависит от мерии .Я , например, пересекла гранитсу 10 маю, а виза заканчивалас 11 маю. В мерию ми сдали документи через 1,5 месятса
В мерии вопросов не било.Сказали - все Ок. В префектуре сказали- У вас виза просрочзна
Я сказала ,что знаю.Показала 2 приглаченя , которие мне делал моы тепер уэ муй
Долго ми беседовали, а потом они позвонили в мерию .Мерия дала ьдоброь
Потом позвонили прокурору, он дал то э добро, т к мерия била не против
Думаю,что надо поборотся
и все будет ОК
йЕЛАЮ СЧАСТИЯ И УДАЧИ!
Meri Poppinse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.09.2005, 18:31
Дебютант
 
Аватара для Paulina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: между Испанией и Францией
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  Paulina с помощью ICQ Отправить сообщение для Paulina с помощью MSN
Спасибо за совет, я тоже считаю, что надо вопрос решать во Франции, потому что стоит выехать в Россию, как может потом появиться куча проблем с получением визы жены ...
всем удачи,
обязательно напишу чем дело кончится.

п.с. на публикасьон де бан пока не подавали. займемся на следующей неделе!
Paulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.09.2005, 11:51
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Paulina пишет:
Спасибо за совет, я тоже считаю, что надо вопрос решать во Франции, потому что стоит выехать в Россию, как может потом появиться куча проблем с получением визы жены ...
всем удачи,
обязательно напишу чем дело кончится.

п.с. на публикасьон де бан пока не подавали. займемся на следующей неделе!

Да-да,совершенно точно! Женитесь здесь,отказать не имеют права. Мне так в префектуре в прошлом году сказали. Удачи Вам!
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.09.2005, 19:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Казань - France
Сообщения: 145
turandott пишет:
Да-да,совершенно точно! Женитесь здесь,отказать не имеют права. Мне так в префектуре в прошлом году сказали. Удачи Вам!

Полностью согласна с turandott.

Виза не входит в список обязтельных документов, предоставляемых для заключения брака. Вас попросят только паспорт (в числе других документов). Если обратят внимание на истекшую визу, вежливо укажите, что это не может считаться препядствующим обстоятельством.
__________________
Соня
Sonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.09.2005, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Sonia пишет:
Виза не входит в список обязтельных документов, предоставляемых для заключения брака. Вас попросят только паспорт (в числе других документов). Если обратят внимание на истекшую визу, вежливо укажите, что это не может считаться препятствующим обстоятельством.
Нам шеф сектора так и сказала, что "я могу вас поженить даже без визы". Хотя, на тот период виза у меня ещё не кончилась. Муж ходил узнавать, распишут ли нас по турвизе,а не по невестиной, и на это шеф сектора предоставила такую информацию.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.09.2005, 20:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Droopy пишет:
Муж ходил узнавать, распишут ли нас по турвизе,а не по невестиной, и на это шеф сектора предоставила такую информацию.
Никого не касается какого тип виза у вас - туристическая или невесты, главное чтобы не просроченная. Хотя, оказывается, есть статистика по заключениям браков и с просроченной визой.
Все зависит от чиновников и их настроя лично к вам.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.09.2005, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
MARGOO пишет:
Никого не касается какого тип виза у вас - туристическая или невесты, главное чтобы не просроченная. Хотя, оказывается, есть статистика по заключениям браков и с просроченной визой.
Все зависит от чиновников и их настроя лично к вам.
Мы, как законопослушные граждане, просто хотели узнать, раз существует такое понятие как невестинская виза, может, жениться по туристической неправильно? А вышло так, что мэрии всё равно! Мы так и поняли.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.09.2005, 23:26     Последний раз редактировалось Maroucha; 17.09.2005 в 19:20..
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Un étranger en situation irrégulière peut-il se marier ?

Oui : aucune condition tenant à la régularité du séjour n'est exigée.
Cependant, il faut faire attention:
en vous mariant, vous risquez d'alerter les autorités
les maires saisissent systématiquement le procureur de la République de tous les mariages mixtes (entre un étranger et un Français)
En effet, le maire ne peut s'opposer à votre mariage mais il doit informer le procureur de la République s'il a connaissance d'un délit ou s'il a un doute sur votre intention de fonder un foyer.

or, le séjour irrégulier et le mariage de complaisance sont des délits

que peut faire le procureur de la République ?
avant votre mariage, le procureur peut faire mener une enquête, reporter sa célébration ou vous laisser vous marier. Cliquer ici pour plus de précisions sur la procédure.
en tous les cas, le procureur de la République ne peut pas vous empêcher de vous marier en raison de votre situation irrégulière (il peut s'opposer à votre mariage, mais pour d'autres raisons : mariage blanc...)
si le procureur s'oppose à votre mariage au motif que vous êtes en situation irrégulière, vous disposez d'un recours devant le tribunal de grande instance, qui devra se prononcer dans un délai de 10 jours (en cas d'appel, il est statué dans les mêmes délais)

à tout moment, le procureur de la République ayant connaissance de votre situation irrégulière peut vous faire juger par les juridictions pénales
Vous pouvez être condamné à une peine de prison et/ou d'amende.
en outre, le préfet peut prendre un arrêté de reconduite à la frontière (sauf si vous êtes protégé ) (cependant, il a été annulé par certains tribunaux des arrêtés de reconduite à la frontière pris avant la célébration du mariage par le préfet pour empêcher le mariage)
si vous restez en France alors que vous avez fait l'objet d'un arrêté de reconduite à la frontière, vous encourez des sanctions aggravées : 3 ans de prison maximum, 10 ans maximum d'interdiction du territoire

après le mariage
dès après le mariage :
A certaines conditions, l'étranger en situation irrégulière peut obtenir un titre de séjour.
http://sos-net.eu.org/etrangers/indexetr.htm
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.09.2005, 15:25
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
спасибо Маруше за официальную ссылку по которой видно, что титр дают псле свадьбы не всегда

A certaines conditions, l'étranger en situation irrégulière peut obtenir un titre de séjour.

Знаю кучу примеров (пдруга-адвокат по семейным делам), когда после свадьбы жену/мужа заставляли покинуть страну. Чт не страшно, потому что в визе супруга отказать не могут
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.09.2005, 11:09
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Droopy, у вас в Марселе какой округ? Все зависит от округа. У меня во 2-ом не то, что визу не посмотрели, а даже не полный пакет документов приняли, причем все без апостиля. Сказали, что они не знают, что это такое. На стене висела бумажка, что им все равно с какой визой вы приехали и действует ли она сейчас, главное что вы въехали легально...
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.09.2005, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
biaka пишет:
Droopy, у вас в Марселе какой округ? Все зависит от округа. У меня во 2-ом не то, что визу не посмотрели, а даже не полный пакет документов приняли, причем все без апостиля. Сказали, что они не знают, что это такое. На стене висела бумажка, что им все равно с какой визой вы приехали и действует ли она сейчас, главное что вы въехали легально...
У меня 10-й, а мэрия 9-го и 10-го округов. Про апостиль я не знаю, посмотрели ли они на него или нет. Я просто отдала документы и всё. Кстати, апостиль стоял не на оригинале, а на переводе, сделанном в России, заверенном русским нотариусом. Дай Бог нам с Вами префектуры нормальной, так везения дважды не бывает. Раз повезло с мэриями, не повезло с префектурой. А с карт де сежур как у Вас? На западном фронте без перемен?
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.09.2005, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
ой, могут быть проблемы с получением документов на жительство
Taiti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли беспроблемно выехать из Франции с просроченной визой / ВНЖ? messaline Административные и юридические вопросы 205 16.08.2017 08:54
Оформление брака во Франции xelos Административные и юридические вопросы 76 26.08.2015 23:44
Заключение брака с просроченной визой lea06 Административные и юридические вопросы 47 23.10.2009 01:33
Брак с не гражданином Франции с просроченной визой alenkadelo Административные и юридические вопросы 15 16.08.2009 22:07
С просроченной визой zoiya Административные и юридические вопросы 32 13.05.2005 20:44


Часовой пояс GMT +2, время: 08:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX