Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.09.2023, 11:05
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
у меня сейчас очень высокое давление, 169/97. Если я вызову скорую, они сделают укол или как они действует?
Когда у моей мамы было высокое давление - 200/100, я вызывала скорую.
Делали укол и сидели ждали, когда лекарство подействует. В это время делали кардиограмму
По необходимости даже капельницу ставили
Очень внимательно относились, расспрашивали про все лекарства и болезни, не отмахивались типа:"Бабушке ведь уже 90 лет"
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 14.09.2023, 12:11
Дебютант
 
Аватара для alina-a
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Откуда: Москва-Nice-Bretagne
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
с. у меня мама именно по старой памяти до сих пор пытается врачам со скорой денег дать, я с трудом её сдерживаю, рассказываю ей, какая у них зарплата.
И какая же зарплата??
alina-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 14.09.2023, 12:16
Дебютант
 
Аватара для alina-a
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Откуда: Москва-Nice-Bretagne
Сообщения: 62
Maria du Nord, это ещё не слишком высокое давление , в сочетании со стрессом и возрастом, можно справиться и боярышником и таблетками и прочими подручными средствами- сил вам с мамой и здоровья!!!
alina-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 14.09.2023, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Это высокое давление, для человека, у которого еще нет долгого стажа гипертоника.
С давлением лучше не шутить, какой боярышник, если человек уже на постоянном приеме лекарств от давления..

Конечно, это не сиюминутное решение,не скорая помощь, но очень важно научиться не впадать в панику, контролировать эмоции разными расслабляющими техниками типа софрологии. Чтобы регулировать давление.

Но если давление не удается сбить, то лучше вызвать скорую.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 14.09.2023, 14:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеalina-a пишет:
И какая же зарплата??
От 100 до 200 тыс., от разных вещей зависит. Конечно, последнее время это хуже смотрится на фоне падения рубоя, но раньше было очень хорошо.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 14.09.2023, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Для меня это высокое давление, я его чувствую, давит на сердце, скованность и болит голова. Пью Незверин
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 14.09.2023, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Maria du Nord, это ведь бад, не от давления? Если у вас давление держится на вышеуказанных вами цифрах и неспадает, то стоит вызвать врача. У вас вообще уже есть гипертония, или это просто разовая реакция?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 14.09.2023, 15:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Капотен примите, полтаблетки. Если не поможет, еще полтаблетки.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 14.09.2023, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Maria du Nord, это ведь бад, не от давления? Если у вас давление держится на вышеуказанных вами цифрах и неспадает, то стоит вызвать врача. У вас вообще уже есть гипертония, или это просто разовая реакция?
У меня скачки давления были, есть traitement de fond. Пью уже двойную дозу, но не помогает. Пила пустырник. Сейчас незверин
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 14.09.2023, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Maria du Nord, вы где-то писали, что у вас так же бессоница на фоне стресса из-за мамы. Сон крайне важен для нормализации давления, попробуйте так же растительные антидепрессанты и регуляторы хорошего сна - родиола розовая, не знаю есть ли в России, вроде есть, но кажись задорого - гриффония, экстракт шафрана. Отличные средства. Магний так же важен, это главный микроэлемент при стрессе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 14.09.2023, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
У меня скачки давления были, есть traitement de fond. Пью уже двойную дозу, но не помогает. Пила пустырник. Сейчас незверин
__________________
Если уже были, то нужно принимать реальные таблетки. Как Вам посоветовали уже - капотен, каптоприл. Чтобы до криза не довести.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 14.09.2023, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
есть traitement de fond.
Тогда нужно знать что именно за препарат, чтобы добавлять еще и другой снижающий давление препарат.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 14.09.2023, 15:41     Последний раз редактировалось CLEA; 14.09.2023 в 15:48..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
У меня скачки давления были, есть traitement de fond. Пью уже двойную дозу, но не помогает. Пила пустырник. Сейчас незверин
Мария, при таком высоком давлении лучше конечно ко врачу.
Таблетки все подбираются индивидуально. Те же ингибиторы АПФ подходят не всем.
Из универсальных- диуретики, типа индапамида. Но лучше все-таки консультироваться с врачом.

Можете попробовать такой рецепт из народных средств :

В первую очередь надо пить настойку боярышника (пустырник намного слабее). Добавить мяту перечную, буквально несколько капель. Она успокаивает. И валерьяну. Но если у вас пониженный пульс, то валериану нельзя, она снижает пульс. Плюс еще добавить настойку календулы.

Можете делать себе такую смесь. Это проверенное средство, которое в нашей русской поликлинике советовала кардиолог. Всем кто пробовал, помогало.
Единственное, я не помню пропорции......

Важно контролировать давление + пульс, до и после любых препаратов.
Но вы, наверное, это и сама знаете.

Еще помогают дыхательные упражнения, желательно на свежем воздухе. Стараться глубоко и ровно дышать, медленно, как бы надувая живот.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 14.09.2023, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Спасибо! Дыхательные упражнения делаю. Сплю мало, просыпаюсь быстро, есть не хочется, заставляю себя. Магний да, хорошая идея.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 14.09.2023, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
От 100 до 200 тыс., от разных вещей зависит. Конечно, последнее время это хуже смотрится на фоне падения рубоя, но раньше было очень хорошо.
У меня случайно есть знакомый врач в России. Он о зарплатах в 100 - 200 тысяч ничего не слышал. Рассказывает о чувстве безнадежности у молодых коллег. Откуда Вы эти цифры взяли интересно?

Я знаю, что с врачами, где я живу. У нас ситуация с врачами хуже становится. С чего вдруг в России с врачами ситуация должна быть лучше.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 14.09.2023, 19:40
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Спасибо! Дыхательные упражнения делаю. Сплю мало, просыпаюсь быстро, есть не хочется, заставляю себя. Магний да, хорошая идея.
Насчет сна, я нашла хорошее средство во Франции.
Может, когда вернетесь, попробуете.

От него хорошее качество сна.
Я маме своей привозила, она ночью просыпалась. С этим средством спит до утра.
А я его применяю, когда знаю, что придется мало спать. Пью его и успеваю выспаться за короткое время, чувствую себя отдохнувшей, когда встаю.
Кому я его советовала, все остались довольны.

https://www.e.leclerc/fp/detente-som...-3492270070048
Я беру в parapharmacie Leclerc.

Вам надо еще побольше гулять.
И вообще занять себя какой-то ручной деятельностью, чтобы голову отключать (хоть банальной уборкой).
И физически уставать.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 14.09.2023, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Спасибо! Дыхательные упражнения делаю. Сплю мало, просыпаюсь быстро, есть не хочется, заставляю себя. Магний да, хорошая идея.
Я плохо спала и есть не хотелось при сильном переутомлении. У меня тогда и давление скакать начало. Есть такой синдром сильного переутомления. У Вас это может быть? Если да, то советую ко врачу обратиться. У нас это терапевт.

Попробуйте погуглить этот синдром. Я открывала тему с этим синдромом.

Если Вы сейчас в России, то попробуйте купить в аптеке чай из рябины. Мне он помогал.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 14.09.2023, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Когда у моей мамы было высокое давление - 200/100, я вызывала скорую.
Делали укол и сидели ждали, когда лекарство подействует. В это время делали кардиограмму
По необходимости даже капельницу ставили
Очень внимательно относились, расспрашивали про все лекарства и болезни, не отмахивались типа:"Бабушке ведь уже 90 лет"
Ситуация один в один. Пару недель назад. Во Франции. Давление 197(нижнее не помню). Звоню 15. Расспросили, сказали, сейчас переведем звонок на врача. Врач спросил: дыхание затруднено?- нет. Боли в груди есть? - нет. Уши заложены? - нет. Успокойтесь, мадам, все пройдет. Выпила папаверин, соседка принесла настойку почек оливкового дерева. Отлежалась..
Я не гипертоник, все случилось после перенесенного ковида. Давление скакало потом еще в течение недели..
К сожалнию, даже при давлении в 200 никакая скорая во Франции не приедет..
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 15.09.2023, 10:29     Последний раз редактировалось IrinaS; 15.09.2023 в 10:33..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
У меня случайно есть знакомый врач в России. Он о зарплатах в 100 - 200 тысяч ничего не слышал. Рассказывает о чувстве безнадежности у молодых коллег. Откуда Вы эти цифры взяли интересно?

Я знаю, что с врачами, где я живу. У нас ситуация с врачами хуже становится. С чего вдруг в России с врачами ситуация должна быть лучше.
Я писала про то, как к нам приезжают в МОСКВЕ. Соответственно, с мамой и был разговор, что им не надо совать денег, у них зарплаты во много раз выше, чем её пенсия. В Москве точно именно такие зарплаты, как я написала, у врачей скорой . Что именно по России, я не могу все знать, и не претендую.

П.с. кроме вашего знакомого врача где-то в России (он врач скорой?), у вас есть ещё и гугль с яндексом?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 15.09.2023, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
у вас есть ещё и гугль с яндексом?)
Стало любопытно...
Прочтено здесь

Цитата:
В столице заработная плата специалиста колеблется от 110 до 130 тыс. руб., согласно объявлениям на hh.ru. Если врач скорой помощи работает в государственном учреждении, его зарплата составляет 60–70 тыс. руб.

Уровень зарплаты зависит от места работы. Многие опытные медработники стремятся попасть в МЧС, где сотрудники зарабатывают больше, чем на СМП, но уровень ответственности в таком случае тоже выше.
только не совсем понятно: такая зарплата выше 100 тысяч - это на частной скорой помощи? Если в госучереждение зарплата в два раза ниже ...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 15.09.2023, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Вот прямо сейчас предложения о работе в скорой помощи, Москва, есть и посты в московской области.
https://hh.ru/vacancies/vrach_skoroy...inskoy_pomoshi
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 15.09.2023, 12:03     Последний раз редактировалось IrinaS; 15.09.2023 в 12:06..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот прямо сейчас предложения о работе в скорой помощи, Москва, есть и посты в московской области.
https://hh.ru/vacancies/vrach_skoroy...inskoy_pomoshi
ПТУ, при этом, учтите, что в предложениях работы мед работникам, как ни странно, вознаграждение указывается меньше, чем реально выходит. Вот такая специфика.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 15.09.2023, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Ситуация один в один. Пару недель назад. Во Франции. Давление 197(нижнее не помню). Звоню 15. Расспросили, сказали, сейчас переведем звонок на врача. Врач спросил: дыхание затруднено?- нет. Боли в груди есть? - нет. Уши заложены? - нет. Успокойтесь, мадам, все пройдет. Выпила папаверин, соседка принесла настойку почек оливкового дерева. Отлежалась..
Я не гипертоник, все случилось после перенесенного ковида. Давление скакало потом еще в течение недели..
К сожалнию, даже при давлении в 200 никакая скорая во Франции не приедет..
Вы меня убили!Я думала хоть с этим все в порядке! Все же давление 200 это очень серьезно!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 15.09.2023, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Я кaк-то видела: одному мужчине в аптеке снижaли давление.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 15.09.2023, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я писала про то, как к нам приезжают в МОСКВЕ. Соответственно, с мамой и был разговор, что им не надо совать денег, у них зарплаты во много раз выше, чем её пенсия. В Москве точно именно такие зарплаты, как я написала, у врачей скорой . Что именно по России, я не могу все знать, и не претендую.

П.с. кроме вашего знакомого врача где-то в России (он врач скорой?), у вас есть ещё и гугль с яндексом?)
Когда нужна медицинская помощь и медицинские работники ее не оказывают, то тогда сильно помогают цифры из гугля и Яндекса с непонятно откуда взятой зарплатой медицинских сотрудников.

Кстати для интереса. Мне когда некоторые рекрутеры отписываются они тоже какие-то странные зарплаты пишут взятые с потолка. Возможно, что и данные из гугля из той же оперы.

Вообще при работе с интернетом надо знать где достоверные источники, а не жать на первые попавшиеся ссылки.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 15.09.2023, 15:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Passantin,
Я вообще сейчас в Москве и у меня есть знакомые врачи и фельдшеры на скорой. Но вам , из Германии, конечно, имея какого-то одного знакомого (видимо, по инету) врача неизвестно откуда должно быть виднее, чем людям в Москве, яндексу, гуглу, сайтам хэдхантеров и т.п, вместе взятым.))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 15.09.2023, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.067
KOLIBRY, надо звонитьSOS médecin, как мне кажется , в таких случаях. Врач приедет и потом все на его ответственности. Или идти мерить давление в ближайшую аптеку / тогда они буду принимать меры. Жуть, конечно. Здоровья!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 15.09.2023, 16:14     Последний раз редактировалось IrinaS; 15.09.2023 в 17:21..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
И, кстати, вот вкратце об#яснение, почему в об#явлениях о вакансиях медработников вознаграждения указаны меньше реальных:

Цитата:
Мотивирующие выплаты. Сумма зависит от внутренних сведений, над которыми в индивидуальном порядке работают в каждом медицинском учреждении. В основном выплаты положены за количество проработанных лет, профессиональные заслуги, высокое качество работы и так далее. Размер мотивирующий выплат – от 25% до 30% от ежемесячной заработной платы;
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 15.09.2023, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
надо звонитьSOS médecin
Если только они обслуживают вообще чуть дальше центра города. У нас четко граница НЕ обслуживания проходит по коммуне Fontanil le Cornillon, а дальше - УСЁ. Мы не обслуживаем. А это 12 км от центра Гренобля.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 15.09.2023, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Passantin,
Я вообще сейчас в Москве и у меня есть знакомые врачи и фельдшеры на скорой. Но вам , из Германии, конечно, имея какого-то одного знакомого (видимо, по инету) врача неизвестно откуда должно быть виднее, чем людям в Москве, яндексу, гуглу, сайтам хэдхантеров и т.п, вместе взятым.))
Ваши знакомые врачи в Москве- это Ваши знакомые и все. Хорошо, если они Вас устраивают.

Гугль и Яндекс - это поисковики по определению, а не источники информации. Если Вы пасетесь на сайтах с предложениями о работе для врачей и там указана примерная зарплата- это не означает, что соискатель на должность врача именно ее и получит.

А своего знакомого врача я около двадцати лет знаю. Мне нет нужды никому ничего доказывать. Я искренне буду рада, если в Москве ситуация с врачами будет в порядке.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эстетическая медицина Alisachud Биржа труда 1 03.11.2014 22:10
Медицина в Сорбонне Optimus Учеба во Франции 33 26.10.2013 19:22
Китайская медицина CathyG Здоровье, медицина и страховки 0 10.05.2012 12:41
Нетрадиционная медицина Alena77 Здоровье, медицина и страховки 71 02.03.2011 23:45
Беременность и медицина Ledi D Здоровье, медицина и страховки 3203 31.08.2008 10:57


Часовой пояс GMT +2, время: 20:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX