Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2911
Старое 12.01.2022, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Yuliyaveter, до меня дошло. Ващ МЧ все перепутал. Это он должен выставлять пост на своем предприятии на PA и других платформах, это один из этапов, чтобы доказать DIRRECT, что на этот пост этого предприятия по этой специальности некого найти. И это не три недели точно, скорее три месяца.
Да, возможно, он перепутал. Просто для него это делает другой человек, он не в курсе деталей
Yuliyaveter вне форумов  
  #2912
Старое 12.01.2022, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.932
Можете отметать смело вариант рабочего контракта от МЧ. Разве что он не владелец серьезно и крупной компании, а у вас не супервостребованная специальность в этой сфере. Кстати вы кто по профессии и кем он хочет вас нанять?
Ptu сейчас на форумах  
  #2913
Старое 12.01.2022, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Можете отметать смело вариант рабочего контракта от МЧ.
И остается только Визитер на основании ПАКС, так как, насколько помню,речь шла о необходимости финансового гаранта. Не знаю, как скоро можно ребенка ввезти в этом случае. Ему уже ведь около 15 лет.
lipa1 вне форумов  
  #2914
Старое 12.01.2022, 14:58     Последний раз редактировалось Yuliyaveter; 12.01.2022 в 15:01..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Можете отметать смело вариант рабочего контракта от МЧ. Разве что он не владелец серьезно и крупной компании, а у вас не супервостребованная специальность в этой сфере. Кстати вы кто по профессии и кем он хочет вас нанять?
Я сейчас менеджером работаю. Суть в том, что у него агентство по подбору персонала, поэтому у него есть сервис, занимающийся визами. Мне самой было бы выгодно трудоустроиться уже сейчас там, получив рабочую визу. Потому что была бы з/п, страховка уже. Поэтому и спрашивала. Но да, видимо, не буду.
Yuliyaveter вне форумов  
  #2915
Старое 12.01.2022, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И остается только Визитер.
Остается замужество и виза жены. Визитёра отмела
Yuliyaveter вне форумов  
  #2916
Старое 12.01.2022, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеYuliyaveter пишет:
Остается замужество и виза жены.
Так проще, только сразу устраивайтесь на работу официально по приезду.

Посмотреть сообщениеYuliyaveter пишет:
Я сейчас менеджером работаю.
Под такую специальность Вы не получите рабочую визу.
lipa1 вне форумов  
  #2917
Старое 12.01.2022, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.932
Yuliyaveter, доказать Диррект, что в агенство по найму на работу не возможно нанять француза - малореально, да и вы не профессионал в этой сфере.

Я бы не отметала совсем вариант ПАКС, виза визитера на двоих. Если вы не хотите торопиться категорически с браком. Но если готовы - то да, самый прямой путь с минимумом телодвижений, это брак.
Ptu сейчас на форумах  
  #2918
Старое 12.01.2022, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 759
Посмотреть сообщениеYuliyaveter пишет:
Я сейчас менеджером работаю. Суть в том, что у него агентство по подбору персонала, поэтому у него есть сервис, занимающийся визами. Мне самой было бы выгодно трудоустроиться уже сейчас там, получив рабочую визу. Потому что была бы з/п, страховка уже. Поэтому и спрашивала. Но да, видимо, не буду.
если у него агентство то вы можете его попросить подать на разрешение на работу для вас пока вы в России, может они так так все представят что вы незаменимый человек и вам дадует разрешение и вьедете тогда по рабочей визе

а про вариант с pole emploie не уверена что туда вообще можно записаться пока вы не во франции или с визой визитера, со студенческой точно записаться нельзя
Katarina BDX вне форумов  
  #2919
Старое 12.01.2022, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.932
Katarina BDX, попросить подать на разрешение то можно. Только что толку? вероятность что его дадут крайне мала, и ждать ответа долго, а в итоге негатив.
Ptu сейчас на форумах  
  #2920
Старое 12.01.2022, 20:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
если у него агентство то вы можете его попросить подать на разрешение на работу для вас пока вы в России, может они так так все представят что вы незаменимый человек и вам дадует разрешение и вьедете тогда по рабочей визе

а про вариант с pole emploie не уверена что туда вообще можно записаться пока вы не во франции или с визой визитера, со студенческой точно записаться нельзя
В pole emploie они меня уже внесли. И они собирались просить о разрешении на работу именно так, как вы и описываете.
Интересно, а наличие рабочей долгосрочной визы не отменяет возможности получения визы жены после заключения брака?
Yuliyaveter вне форумов  
  #2921
Старое 12.01.2022, 20:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеYuliyaveter пишет:
Интересно, а наличие рабочей долгосрочной визы не отменяет возможности получения визы жены после заключения брака?
Если у Вас будет рабочая виза (хорошо бы! Но я очень сомневаюсь), то после заключения брака визу жены получать не нужно, Вы будете уже на месте, в префектуре, менять свой статус, то есть с рабочего вида на жит-во на семейный.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2922
Старое 12.01.2022, 20:25
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеYuliyaveter пишет:
они собирались просить о разрешении на работу
Имейте в виду, что они также должны будут заплатить налог за Ваше разрешение на работу = 55 % du salaire mensuel brut
(это цифра при зарплате менее 4 007,79 €)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2923
Старое 15.01.2022, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Nika88
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 826
Пишу в этой теме, не нашла других тем более подходящих.
Ситуация, привезла взрослую дочь из России по визе визитёр 1,5 года назад, по причине получения в России дочерью пожизненностей инвалидности и не способностью к самостоятельности.
Муж, француз, сразу подал на развод, не захотел ответственности и заморочек.
В продлении визы визитёр для дочери было отказано и аппеляция не помогла, документы были не корректно собраны адвокатом. Изначально нужно было подавать как étrangère malade.
Теперь, без адвокатов хочу сама разобраться, как правильно собрать и попробовать подать документы в префектуру по болезни дочери и ее неспособности самой себя обслуживать.
Ввиду продолжающего развода живу с дочерью во временном жилье от организации помогающей тем, кто попал в сложные ситуации, получаю RSA. Дочь на полном медицинском обслуживании ÂME, состоит на учете в мед. учереждении.
Знаю, что для подачи документов как étranger malade, нужно взять в префектуре какое то пустое досье, для лечащего доктора который его заполнит для offi, а потом отправить в offi на рассмотрение.
Может кто подскажет как получить в префектуре этот пакет для доктора?
Если у меня право, после отказа визитера запрашивать другой статус?
Есть ли возможность подать документы, если дочь проживает нелегально почти год?
Может кто то имеет дополнительное инфо?
Nika88 вне форумов  
  #2924
Старое 23.01.2022, 17:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.01.2022
Сообщения: 2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хочу открыть долгосрочную визу во Францию. У меня там живет родной брат. Он уехал туда по рабочей визе более трёх лет назад. У него есть ВНЖ, ID-карта и все доки + свой дом и он готов меня принять. Какие от него нужны документы для посольства кроме attestation d'accueil? И вообще реально ли получить визу сразу на год? Я к нему ездил все время по «без визу» на 90 дней, но надоело туда сюда кататься.

П.С. если что я из Украины
Mirik вне форумов  
  #2925
Старое 23.01.2022, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.821
Чтобы открыть долгосрочную визу, нужны основания. Основаниями являются работа, учеба, визитерство, семья. Наличие брата, который готов вас принять, основанием не является. Attestation d'accueil больше чем на 90 дней не выдается в любом случае, поэтому при вашем безвизе он бесполезен.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2926
Старое 23.01.2022, 18:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.01.2022
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Чтобы открыть долгосрочную визу, нужны основания. Основаниями являются работа, учеба, визитерство, семья. Наличие брата, который готов вас принять, основанием не является. Attestation d'accueil больше чем на 90 дней не выдается в любом случае, поэтому при вашем безвизе он бесполезен.
Я понимаю, что наличие брата не является основанием. Я хочу ехать туда как визитёр. В этом случае, что надо от него, какие документы?
Mirik вне форумов  
  #2927
Старое 23.01.2022, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.821
Посмотреть сообщениеMirik пишет:
Я понимаю, что наличие брата не является основанием. Я хочу ехать туда как визитёр. В этом случае, что надо от него, какие документы?
От него особо ничего не надо. Я бы наоборот не светил наличие брата при подаче на визитера, т к посольство заподозрит неладное в мотивах. Максимум вы можете у него жилье снять. Т к вы будете независимым визитером, вам нужно показать свои деньги 12х смик, наличие жилья и мотивационное письмо.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2928
Старое 24.01.2022, 16:52     Последний раз редактировалось Nancy; 26.01.2022 в 13:02.. Причина: coding
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина 2х отказов в визе визитер подруге
1 раз- полный пакет-контракт от владельца, счет в банке, страховка выкуплена, административный отпуск на работе(до апреля!),решили, что причина в наличии работы ( т е отпуск только до апреля, визу просила с декабря
2 попытка- справка об увольнение с работы, к контракту добавила квитанции на свое имя
снова отказ за 2 дня!
какие могут быть причины- чисто субъективные ,девушка 35 лет ,разведена, без детей, продала квартиру, уволилась-это может повлиять
она готова 3й раз подавать, понять бы причину, формулировка condition de s jour sont incompletes ou ne sont pas fiable
Никаких мужчин, человек просто решил поменять жизнь
какие могут быть предположения и имеет смысл 3й раз подавать,
juliette7575 вне форумов  
  #2929
Старое 24.01.2022, 17:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеMalinovaya пишет:
Добрый день! Мы сейчас на стадии поиска жилья для Визитера. Понимаю, что одной схемы для всех нет, но может состоявшиеся Визитёры могли бы поделиться опытом с подводными камнями… кто охотнее соглашается, с какими агенствами работали, если работали, что говорить, чтобы с нами все-таки работали. Пару частников нам уже отказали, так как мы иностранцы…
я просто сняла на airbnb, потом попросила у собственника контракт напрямую , приложила quittance a loyer -этот набор устроил даже с 10 месячным контрактом (переживала, что не год), причем контракт с конца августа, визу просила оконца ноября, вариант прошел
juliette7575 вне форумов  
  #2930
Старое 25.01.2022, 16:51     Последний раз редактировалось EkaterinaU; 25.01.2022 в 16:55..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеMirik пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хочу открыть долгосрочную визу во Францию. У меня там живет родной брат. Он уехал туда по рабочей визе более трёх лет назад. У него есть ВНЖ, ID-карта и все доки + свой дом и он готов меня принять. Какие от него нужны документы для посольства кроме attestation d'accueil? И вообще реально ли получить визу сразу на год? Я к нему ездил все время по «без визу» на 90 дней, но надоело туда сюда кататься.

П.С. если что я из Украины
Мы сегодня получили визу визитер (я и двое детей) , у мужа рабочая. Дали на 7 мес. Думаю если бы финансов было побольше, то визу дали бы на более длительный срок. В качестве жилья предоставляли письмо от брата моего мужа, который является гражданином франции и документы о собственности с квитанциями и копии свидетельства о рождении брата и мужа. Все в копиях. Не знаю это плюс или минус, но визу нам дали. Снять жилье находясь тут мы не смогли на длительный срок. Учитывая шаткость нашего досье, думаю скорее исключение из правил.
Очень долго думала подавать ли на визитера, тк мы не подходили по многим критериям. Но спасибо огромное нашему консулу. Поэтому надо пробовать!!! Я была уверена в отказе...
EkaterinaU вне форумов  
  #2931
Старое 25.01.2022, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.932
EkaterinaU, вам дали визу без права продления? вы не делали воссоединения с мужем чтобы обосноваться во Фанции? или у вашего мужа только на 7 месяцев контракт?
Ptu сейчас на форумах  
  #2932
Старое 25.01.2022, 17:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
EkaterinaU, вам дали визу без права продления? вы не делали воссоединения с мужем чтобы обосноваться во Фанции? или у вашего мужа только на 7 месяцев контракт?

Муж еще на месте. Получил рабочий контракт во франции. Мы подали на визитера одномоментно, если получили бы отказ то чз 18 мес подавали бы на воссоединение. Контракт на 6 месяцев. Потом будет продлевать на год.
Но срок действия контракта с декабря по май. Это уже второй раз продляли, первый был с октября 2021 но мы не успели вакцинироваться, поэтому выслали с другими сроками. Планируем продлевать в будущем. В паспорте виза D mult long sej. Temp. Получили первый раз, надеюсь продлят
EkaterinaU вне форумов  
  #2933
Старое 25.01.2022, 17:44     Последний раз редактировалось Ptu; 25.01.2022 в 17:48..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.932
EkaterinaU, 7месячные визы не продляют. Вам такую дали, так как у мужа короткий контракт. Что то еще в визе приписано? Есть что нибудь вроде DISPENSE TEMPORAIRE DE CARTE DE SEJOUR?
Ptu сейчас на форумах  
  #2934
Старое 25.01.2022, 18:19     Последний раз редактировалось EkaterinaU; 25.01.2022 в 18:25..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
EkaterinaU, 7месячные визы не продляют. Вам такую дали, так как у мужа короткий контракт. Что то еще в визе приписано?
Есть отметка dispense c sej
Подскажите, что это означает? Информации крайне мало
Мужу там продлят, ну а мы посмотрим как будет получатся.
EkaterinaU вне форумов  
  #2935
Старое 25.01.2022, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.932
EkaterinaU, то есть вам выдали визу без продления на месте, строго по датам в ней. Это как турвиза на более длительный срок чем 3 мес. Смотрите на месте, что получится сделать, но скорее всего вас пошлют на родину получать визу долгосрочную с правом ее продления.
Ptu сейчас на форумах  
  #2936
Старое 25.01.2022, 18:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
EkaterinaU, то есть вам выдали визу без продления на месте, строго по датам в ней. Это как турвиза на более длительный срок чем 3 мес. Смотрите на месте, что получится сделать, но скорее всего вас пошлют на родину получать визу долгосрочную с правом ее продления.
Так я и планировала, но тогда будет вопрос визитера, если муж там. Этим вопросом я уже задавалась. Думаю отправят на воссоединение подаваться. Будем разбираться. Спасибо Вам огромное за разъяснение.
EkaterinaU вне форумов  
  #2937
Старое 25.01.2022, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Подскажите , влияет ли как то статус незамужней независимой женщины без детей ( + факт увольнение с работы , отсутсвие недвижимости и большая сумма на счету ) на выдачу визитёра ?
Подруга получила 2 раза отказ с формулировкой «les condition de séjour sont incomplètes ou ne sont pas fiable »
Что за этим может скрываться
Есть контракт т на жилье , счёт на ее имя , страховка выкуплена
Мужчин нет )
Стоит ли подавать 3 раз ? Тогда что исправить ?
Первый раз подавала с админ отпуском до апреля в хорошей компании - решила , что отказ из за этого
2 раз - уволилась , просто средства на счету и возможность работать удалённо.
Какие советы будут? Она просто в трансе
juliette7575 вне форумов  
  #2938
Старое 25.01.2022, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Есть контракт т на жилье , счёт на ее имя , страховка выкуплена
Контракт на жилье надежный? Может, он уже засвечен был.
Для Визитера важно:
1. Наличие средств, иногда и доход важен, не только содержимое счета.
2. Наличие привязок на родине - работа (сохраняется на время отсутствия или справка о дистанционной работе), недвижимость.
3. Обоснованный мотив на длительное пребывание во Франции, то есть четко указать, зачем виза на срок, более 6 месяцев, долгосрочная, а не туристическая.

Смущает, что в отказе указано на недостоверность сведений. Сами думайте, что вызвало такую формулировку. Ну, к примеру, Вы говорите о возможности дистанционной работы. А так некорректно - под такую фразу нужна справка с места работы.
lipa1 вне форумов  
  #2939
Старое 25.01.2022, 18:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Контракт на жилье надежный? Может, он уже засвечен был.
Для Визитера важно:
1. Наличие средств, иногда и доход важен, не только содержимое счета.
2. Наличие привязок на родине - работа (сохраняется на время отсутствия или справка о дистанционной работе), недвижимость.
3. Обоснованный мотив на длительное пребывание во Франции, то есть четко указать, зачем виза на срок, более 6 месяцев, долгосрочная, а не туристическая.

Смущает, что в отказе указано на недостоверность сведений. Сами думайте, что вызвало такую формулировку. Ну, к примеру, Вы говорите о возможности дистанционной работы. А так некорректно - под такую фразу нужна справка с места работы.
1. Средства есть , для дохода сейчас хочет ИП делать в РФ и показать возможность удалённо
2.привязок нет, кроме родителей
3. А какой мотив может быть , если не учеба, не работа ? Про желание изучать культуру и язык уже писала
Мне кажется , думают , что просто к мужчине едет ,но это реально не так ! Есть какая то статистика отказов незамужним ?)
juliette7575 вне форумов  
  #2940
Старое 25.01.2022, 19:00     Последний раз редактировалось lipa1; 25.01.2022 в 19:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Мне кажется , думают , что просто к мужчине едет ,но это реально не так
В таком случае формулировка - несоответствие мотивов запрашиваемой визе, а тут - неполная и недостоверная информация. Но я могу ошибаться.
Мотив указать реальный, зачем-то она едет?)

Думаю, что наличие дохода постоянного в ее случае смягчило бы консульство, а без него, действительно, мотив выглядит не очень для молодой женщины.
А что ее ИП даст? По-моему, ничего.
lipa1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 11:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX