Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 15.09.2023, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Passantin, я давала ссылки не на Гугл. А на реальные объявления о поиске врачей. Дайте город вашего знакомого, и ему подыщем.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 15.09.2023, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Passantin, я давала ссылки не на Гугл. А на реальные объявления о поиске врачей. Дайте город вашего знакомого, и ему подыщем.
Вы реально можете помочь? Он в Петербурге.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 15.09.2023, 20:41
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Вы реально можете помочь? Он в Петербурге.
Ваш знакомый, он врач на скорой с 20 летним стажем ? И он в Питере ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 15.09.2023, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
https://spb.hh.ru/vacancy/86081267
Врач реаниматолог на скорую помощь, Петербург.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 15.09.2023, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Azzaz, спасибо за пожелание здоровья. Это случилось в 11 часов вчера. Вокруг никакой цивилизации (domaine на берегу моря). В ближайшем госпитале сказали, что у них скорая закрыта, никого нет. Предложили ехать в другой город, а это час на машине. В общем, рассчитывай только на себя и бога...
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 15.09.2023, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
KOLIBRY, как попадёте в цивилизацию сразу к кардиологу! И просите лекарства на случай неожиданного приступа!


Приезжают в Париже скорые, если проблемы с сердцем! Я сама себе вызывала, мужа не было, сын уже спал, а мне грудь сильно давило (оказалась невралгия) и под лопатку отдавало, позвонила на общий номер, рассказала, что болит, какие таблетки принимаю. Приехало 2 машины пожарников, в одной был интерн, сделали кардиограмму, померели давление, сделалаи анализ крови на присутствие какого-то компонента. Про давление не помню какое было, всё остальное вроде бы не сильно выше нормы, но всё равно отвезли в госпиталь, там всё ещё проверили и отпустили домой.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 16.09.2023, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Ваш знакомый, он врач на скорой с 20 летним стажем ? И он в Питере ?
Он работал на скорой тоже. Стажа у него больше 20 лет. Сейчас он не врач скорой, но он работает врачом и он в Питере. Там не все так просто. Зря я повелась на чушь, что щас найдем. Видимо кто-то себе также врача во Франции ищет и удивляется, что не находит. Больше на поведусь.

Короче живем с той медициной, которая есть и довольствуемся ею. А если не устраивает, то гугль с Яндексом помогут…
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.09.2023, 12:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Он работал на скорой тоже. Стажа у него больше 20 лет. Сейчас он не врач скорой, но он работает врачом и он в Питере. Там не все так просто. Зря я повелась на чушь, что щас найдем. Видимо кто-то себе также врача во Франции ищет и удивляется, что не находит. Больше на поведусь.

Короче живем с той медициной, которая есть и довольствуемся ею. А если не устраивает, то гугль с Яндексом помогут…
Ну, если вас В ГЕРМАНИИ в российской медицине что-то не устраивает, то вам и яндекс с гуглом не помогут)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 21.09.2023, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Маме от стресса выпивали фенибут. Я посмотрела на русском сайте про лекарство, а по французски не смотрела. А сегодня посмотрела на французском сайте. Оказывается, фенибут запрещен во Франции так как является сильным синтетическим наркотиком, оказывающим сильное негативное влияние на здоровье человека. Сказала маме выбросить их. Вот тебе и лечение…
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 21.09.2023, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Я посмотрела на русском сайте про лекарство, а по французски не смотрела.
На русском тоже ясно, что это даже не совсем лекарство, то есть смело можно не принимать. Ну а "боты", конечно, рекомендуют как эффективное средство.
Вообще, в РОссии, это обычное дело - прописать побольше всякиx пищевыx добавок и т.п.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 21.09.2023, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
На русском тоже ясно, что это даже не совсем лекарство, то есть смело можно не принимать. Ну а "боты", конечно, рекомендуют как эффективное средство.
Вообще, в РОссии, это обычное дело - прописать побольше всякиx пищевыx добавок и т.п.
Это не пищевая добавка. Прописано, как ноотропное средство
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 21.09.2023, 14:36     Последний раз редактировалось Sasa; 21.09.2023 в 14:49..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
peredumala
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 21.09.2023, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Это не пищевая добавка. Прописано, как ноотропное средство
Ну, сами смотрите:
Цитата:
Пищевая добавка AminoPhenylButyric Acid (Аминофенилмасляная кислота) также имеет название Фенибут.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Данный продукт не является лекарственным средством и не может использоваться для лечения и профилактики болезней
https://fitherb.ru/apba-phenibut-vl-...nts-250mg-caps
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 21.09.2023, 16:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2015
Сообщения: 65
Фенибут ( приобретённый в аптеке ) - это лекарственный препарат . Если врач назначил, то надо принимать .
Энигма вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 21.09.2023, 17:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2015
Сообщения: 65
https://www.vidal.ru/drugs/phenybut
Энигма вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 21.09.2023, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Это не пищевая добавка. Прописано, как ноотропное средство
Возможно по показателям маме ноотропное средство необходимо. Но его можно заменить другим. Посоветуйтесь с врачом.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 21.09.2023, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеЭнигма пишет:
Фенибут ( приобретённый в аптеке ) - это лекарственный препарат . Если врач назначил, то надо принимать .
В России немало средств, запрещённых в ЕС. Поэтому нужно анализировать. Кроме того часть лекарств уже не поступает.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 21.09.2023, 17:33     Последний раз редактировалось lipa1; 21.09.2023 в 17:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
В России немало средств, запрещённых в ЕС.
Он не запрещен, но не является лекарственным средством - это БАД, как таковой есть в продаже.

Запрещен именно как лекарство, по той причине, что не прошел испытаний соответствующиx. Когда подобное прописывают, лично у меня возникает к врачу недоверие. Однажды я прямо сказала своему врачу, что смысла в подобныX добавкаx не вижу. Она мне честно сказала, что есть такая практика - прописывать дорогостоящие пустышки типа "в нагрузку". Вреда как бы нет, но есть экономический эффект. Тогда речь шла о ребенке, поэтому я не решилась просто выбросить, пришлось выяснять у врача.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 21.09.2023, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вчера говорила с мамой, она в Мск, она жаловалась, что за талончиком на МРТ нужно приходить к открытию поликлиники и не факт, что получишь. Сказала, что бесплатная медицина грохнулась окончательно, "медицина стала не такой, как мы ее помнилм" - выразилась она вежливо (мама рождения 1944 года).
Я в конце августа спросила у участкового терапевта можно ли мне на МРТ без направления пойти . Она мне сказала ,что теперь и платно и бесплатно надо брать направление у невролога (но подозреваю по моему заболеванию),там она и даст талончик на МРТ .Но я то уезжала домой и ждать мне некогда бесплатного талона .На следующее лето займусь.Я про то, что утром в поликлинике у нас талон такой не дают.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 21.09.2023, 19:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
А сегодня посмотрела на французском сайте.
Тема о медицине в РФ, я бы не стала на 100% доверять фр.сайтам.
Фр. врач "забраковал" российское лекарство от головной боли, знакомое нам всем годы и годы.
У меня лично больше доверия российским медикам.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 21.09.2023, 19:14     Последний раз редактировалось Rucya; 21.09.2023 в 19:22..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Тема о медицине в РФ, я бы не стала на 100% доверять фр.сайтам.
Фр. врач "забраковал" российское лекарство от головной боли, знакомое нам всем годы и годы.
У меня лично больше доверия российским медикам.
Все относительно. Зависит от врача и в России, и во Франции.
Я обращалась в России к врачам, которых мне рекомендовал друг главврач.
Во Франции на некоторые показатели обратила внимание подруга дочери, которая как раз прошла очередные курсы по показателям крови.
Знакомые нам лекарства могут содержать запрещённые ингредиенты. А иногда быть пустышкой.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 21.09.2023, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Он не запрещен, но не является лекарственным средством - это БАД, как таковой есть в продаже.

Запрещен именно как лекарство, по той причине, что не прошел испытаний соответствующиx. Когда подобное прописывают, лично у меня возникает к врачу недоверие. Однажды я прямо сказала своему врачу, что смысла в подобныX добавкаx не вижу. Она мне честно сказала, что есть такая практика - прописывать дорогостоящие пустышки типа "в нагрузку". Вреда как бы нет, но есть экономический эффект. Тогда речь шла о ребенке, поэтому я не решилась просто выбросить, пришлось выяснять у врача.
Пишут, что это это лекарственное рецептурное средство.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 03.11.2023, 19:45     Последний раз редактировалось Zola; 03.11.2023 в 20:01..
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Знакомая ложится в больницу (бесплатно). Прислала фото из новых корпусов, Москва. Я под впечатлением.

__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эстетическая медицина Alisachud Биржа труда 1 03.11.2014 22:10
Медицина в Сорбонне Optimus Учеба во Франции 33 26.10.2013 19:22
Китайская медицина CathyG Здоровье, медицина и страховки 0 10.05.2012 12:41
Нетрадиционная медицина Alena77 Здоровье, медицина и страховки 71 02.03.2011 23:45
Беременность и медицина Ledi D Здоровье, медицина и страховки 3203 31.08.2008 10:57


Часовой пояс GMT +2, время: 20:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX