Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 29.06.2020, 14:55
Мэтр

Дата рег-ции: 27.04.2007
Ursus arctos, не поняла. Вам спектакль не понравился?
Увы, у меня нет возможности побывать на этом спектакле в Москве.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 29.06.2020, 19:55     Последний раз редактировалось timofeev; 29.06.2020 в 20:02..
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 22.02.2015
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Многие? Или многие в вашем окружении?
Я, со своей стороны, очень надеюсь, что в Париж привезут спектакли Серебренникова, ту же "Обыкновенную историю": обязательно пойду, с сыном; и многие мои знакомые французы пойдут и смогут оценить эту замечательную постановку.
И фильм "Лето" покажу.
Вы фильмы Тарковского смотрели ? Лето Вам ничего не напоминает ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 29.06.2020, 20:17
Мэтр

Дата рег-ции: 05.08.2011
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Печкин, я скоро Вашим фанатом стану
Вы мне лучше квартирку в Агде сдайте на сентябрь а то похоже рейсов ни в Россию, ни в Канаду до октября не будет...
Старое 30.06.2020, 00:09     Последний раз редактировалось bourgeois; 30.06.2020 в 01:26..
Мэтр

Дата рег-ции: 14.12.2005
Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
Они у него уже возникли, если Вы не заметили. Уже давно как.
И что касается "смачности" - Вы не обратили внимание, о чем именно я писала в этой теме? Вы смошенничали, потом Руся выдала свои предположения...
Ludmila91560, Вы что-то совсем берега потеряли. То я у Вас "шулер", теперь "смошенничал". Бред какой-то несете.

Еще раз: началось смачное обсуждение, как Кириллу будет теперь хреново и Вы сразу подключились, хотя до этого в теме не участвовали по Вашему собственному утверждению. И успокойтесь. Я уже понял, что Вы умеете пользоваться поисковиком и находить УПК. Но по существу дела Вам сказать нечего, кроме "мойша напел".
Старое 30.06.2020, 00:42
Мэтр

Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
...А вот если бы у него адвокат был бы хороший, но недорогой, то он бы ему прямо сказал, что от добра добра не ищут, а если дело начнут пересматривать, то второй раз уже так не повезет, а приговор станет уже "реальным", а не условным. ?
Вы уже продемонстрировали свою "компетентность", заявив finita la commedia по поводу решения суда первой инстанции. Теперь Вы демонстрируете незнание самого дела. Для Вашего сведенния, это уже 2-е рассмотрение.

Что касается Ваших "советов" и "недорогих адвокатов". Помимо незнания самого дела, Вы очевидно имеете смутное представление о том, как функционирует российское правосудие по таким делам. Никаких реальных сроков уже не будет.
Старое 30.06.2020, 01:24
Мэтр

Посмотреть сообщениеMulot пишет:
...
Как фабрикуются дела в российских судах всем известно.
Я хочу Вас немного поправить. В современной России дела (резонансные, как дело Серебренникова, да и масса других дел, где есть корыстный интерес правоохранителей или сверху пришел заказ) фабрикуются на стадии следствия. В судах просто разыгрывают спектакль, а текст приговора, как правило, слово в слово повторяет обвинительное заключение (флешку передают в суд, а там просто перегружают и меняют "шапку", причем зачастую со всеми ошибками и опечатками ). Какое наказание назначить по резонансным делам, вообще решает не суд. Это всем известно, но не все Вам в этом признаются "из чувства ложного патриотизма" и будут Вас всячески гнобить за такую "крамолу".

Ближе к теме. При последнем рассмотрении дела Серебренникова в суде свидетели обвинения отказывались от своих показаний один за другим. Причем все говорили о шантаже и запугивании со стороны следователей:
Цитата:
Свидетель обвинения Алеся Махмутова. Я подписывала протокол 19 июля. Но была одна, без адвоката. Меня допрашивали одновременно пять человек, в том числе руководитель следственной группы. На меня оказывалось психологическое давление, вплоть до угроз. Руководитель следственной группы говорил мне о том, что если я сейчас буду рассказывать, что все было по закону, то у меня есть возможность из свидетеля превратиться в соучастника, подозреваемую.
Цитата:
Свидетель обвинения Балашова: Я давала такие показания, после того, как следователь мне сказал… Да, я действительно, плакала. Была очень стрессовая ситуация… Да, я оговорила себя и Апфельбаум.
Цитата:
Свидетель обвинения Павлюченко: Я не подтверждаю данные показания. Потому что эти показания даны под давлением. Следователи выдали мне готовый протокол допроса. Не давали возможности вносить правки. Угрожали, что я будут сидеть рядом с остальными обвиняемыми: «Либо вы свидетель обвинения, либо вы обвиняемый». Когда адвокат был в туалете, мне следователь кулуарах говорил: «Вы подумайте о своих детях».
Цитата:
Филимонова (свидетель обвинения): Меня принуждали (следователи. – Прим.ред.) говорить, что идет обналичивание, что я видела какие-то обналичивания, которые происходят. Заставили вообще подписать, что я все знала, что там идет преступная деятельность. Следователь Васильев говорил, что если я не подпишу, то меня сейчас же закуют в наручники и отправят в тюрьму.
http://oteatre.info/kak-razvalilos-v...sedmoj-studii/
Старое 30.06.2020, 02:24
Мэтр

Дата рег-ции: 09.06.2008
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Мне Гоголь центр первым назвали и сказали, что настолько погружаются зрители в действие
Да, судя по отзывам:)

Цитата:
Данила Шиферсон 10
Отзыв о “Барокко” в Гоголь центр

Супер! Лучшее, что смотрел когда -либо. Серебренников в очередной раз раздел на сцене актеров и заставил наблюдать за летающим пакетом. Два часа прошли с полным погружением и прокачкой себя. После спектакля вышел с новыми идеями и светлой головой.
А вот и неправда Ваша - пенсионеры вполне могут себе позволить понаблюдать "за летающим пакетиком", приобщиться к высокому:
Цитата:
Ирина Палютина 10

Я не видела за свои 70 лет ничего подобного. Очень мощное воздействие на зрителя всеми средствами театра. Талантливый и незабываемый спектакль. Тема свободы, жизни и смерти пронизывают и вызывают ощущение сопричастности.
Фарида Курбангалеева 10

Цитата:
В начале немного смутило, что в спектакль, по сути, бессюжетный. Но очень быстро стало понятно, что замысел постановки настолько нетривиален, а её исполнение настолько ярко и высокопрофессионально, что это не имеет никакого значения. Великолепное действо, оставляющее долгое и прекрасное послевкусие. Недостаток только один - его хочется пересматривать много-много раз, одного - точно не хватит.
Вот так почитаешь отзывы, и на спектакль ходить не надо... - ставлю 10 баллов, за отзывы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.06.2020, 05:34
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вот так почитаешь отзывы, и на спектакль ходить не надо... - ставлю 10 баллов, за отзывы.
Можно.
Можно вообще никуда не ходить.
Можно целиком погрузиться в виртуальную жизнь.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.06.2020, 08:10
Заблокирован(а)

Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Вы уже продемонстрировали свою "компетентность", заявив finita la commedia по поводу решения суда первой инстанции. Теперь Вы демонстрируете незнание самого дела. Для Вашего сведенния, это уже 2-е рассмотрение.

Что касается Ваших "советов" и "недорогих адвокатов". Помимо незнания самого дела, Вы очевидно имеете смутное представление о том, как функционирует российское правосудие по таким делам. Никаких реальных сроков уже не будет.
Где народные деньги, Дуся ???
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.06.2020, 09:02
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
Ludmila91560, Вы что-то совсем берега потеряли. То я у Вас "шулер", теперь "смошенничал".
А может, вы просто голову потеряли, а людям всё еще думается, что вы мыслите рационально?
 Ответ с цитатой 
Старое 30.06.2020, 09:03
Мэтр

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Где народные деньги, Дуся ???
Не один Вы мучается над этим вопросом ("Муся"? ).

ИМХО лучше всех прокомментировал эту "загадку природы" Шендерович (Вы с ним даже используете одно и тоже крылатое "Где деньги, Зин?" ):

Цитата:
...для ментовского полковника Захарченко с его девятью миллиардами это, конечно, слезы, но для режиссера с мировым именем — сумма вполне серьезная. И ею надо как-то распорядиться. Она не может исчезнуть бесследно,...
Цитата:
Мы с вами видели и ментовские кладовки, набитые налом, и железнодорожные шубохранилища, и таможенные золотые слитки… Видели депутатские коллекции антиквариата, сенаторские пентхаусы, министерские асьенды, панамские виолончели, чекистские оффшоры и альпийские шале мэров маленьких русских городов…
Цитата:
Куда же делось, во что перетекло похищенное фигурантами дела «Седьмой студии» – ну, вот хотя бы моим добрым приятелем Алексеем Малобродским?
Цитата:
Их съемную квартиру обыскали, причем внезапно, но слитков и антиквариата, странным образом, не нашли. А квартира в Подмосковье – явно не шале в Альпах, вполне по заработкам…
Цитата:
Где деньги, Зин?

https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2666969-echo/

От себя добавлю. У Малобродского еще нашли автомобиль Шкода , на который наложили арест, пока он не выплатит миллионы, которых у него нет и никогда не будет. Фактически автомобиль у него украло государство.
Старое 30.06.2020, 09:09
Мэтр

Жаль. Но если дала в России фабрикуются, если сверху пришел заказ, то есть еще надежда.

Я не знаю, но мне будет жаль, если версия, что дело Серебренникова это аналог дела Ходорковского (версия, что того посадили за экономику по политическим мотивам, а этого сажают за экономику по идеологическим мотивам), неверна.
 Ответ с цитатой 
Старое 30.06.2020, 09:24
Мэтр

Сегодня произойдет еще одно знаменательное событие в этом деле. Будет оглашен приговор по делу бухгалтера Нины Масляевой. Ее показания (ИМХО оговор по всем признакам) легли в основу обвинений против Серебренникова и других. При этом согласно материалам следствия единственные деньги из якобы "пропавших" фактически "всплыли" у Масляевой и ее обнальщиков (она сама рассказала, как лихо распоряжалась крупными суммами, делала подарки, а обнальщики это подтвердили в своих показаниях).

(timofeev, Вы все спрашиваете про деньги у "Зины", а нужно спрашивать у Нины. )

Пришло время расплатиться с Масляевой за ее "услуги" (все "в ритме вальса" - поступило высочайшее распоряжение: закончить весь процесс до... ! ):
Цитата:
Гособвинение попросило приговорить бывшего главного бухгалтера «Седьмой студии» Нину Масляеву к двум годам и трем месяцам колонии. При этом прокурор считает, что госпожу Масляеву нужно освободить от наказания, так как она фактически его уже отбыла.
https://www.kommersant.ru/doc/4397594#id1915309
Старое 30.06.2020, 10:05     Последний раз редактировалось timofeev; 30.06.2020 в 12:47..
Заблокирован(а)

Сегодня произойдет еще одно знаменательное событие в этом деле. Будет оглашен приговор по делу бухгалтера Нины Масляевой. Ее показания (ИМХО оговор по всем признакам) легли в основу обвинений против Серебренникова и других. При этом согласно материалам следствия единственные деньги из якобы "пропавших" фактически "всплыли" у Масляевой и ее обнальщиков (она сама рассказала, как лихо распоряжалась крупными суммами, делала подарки, а обнальщики это подтвердили в своих показаниях).

(timofeev, Вы все спрашиваете про деньги у "Зины", а нужно спрашивать у Нины. )

Пришло время расплатиться с Масляевой за ее "услуги" (все "в ритме вальса" - поступило высочайшее распоряжение: закончить весь процесс до... ! ):

https://www.kommersant.ru/doc/4397594#id1915309
bourgeois, не будьте наивным, есть подотчетное лицо, Серебренников, взявшее у государства деньги в подотчет, приличные деньги. НО !!!, отчитаться за них не в состоянии.
Сумма, за которую подотчетное лицо не смогло отчитаться, судом признано растратой, которая является уголовно наказуемым преступлением и обвинением доказана.
Я вообще непонимаю, чему вы радуетесь ? Растратчику вынесено обязательство погасить эти 126 000 000 рублей растраты и оплатить штраф 800 000 ?
Коробейник отделался легким испугом. Пусть трудится и возмещает ущерб нанесенный России. Пусть залупляет космические цены на свои постановки и с помощью почитателей его творчества ( погруженных в талант мастера ) возмещает. В зоне, где бы он тапки шил, с него взять было бы нечего. А оставаясь на воле Серебренников обещает.
Все правильно. Очередная перемога либерально ориентированных.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.06.2020, 10:05
Мэтр

Дата рег-ции: 13.07.2013
Не один Вы мучается над этим вопросом ("Муся"? ).

ИМХО лучше всех прокомментировал эту "загадку природы" Шендерович (Вы с ним даже используете одно и тоже крылатое "Где деньги, Зин?" ):

https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2666969-echo/

От себя добавлю. У Малобродского еще нашли автомобиль Шкода , на который наложили арест, пока он не выплатит миллионы, которых у него нет и никогда не будет. Фактически автомобиль у него украло государство.
То что деньги не нашли означает только то что искали не там. Ну да, обыскали стемную квартиру. НО (!) всем известно что такие персонажи снимают обычно не одну а как минимум две квартиры - одну доя официального адреса, проживания и следственных органов. А другую (обычно через подставных людей) доя хранения награбленного - эта вторая нигде не числится и не отсвечивает (может быть вообще в аакомнить захолустье) и найти ее = найти иголку в стоге сена. Кстати, берлинские аппартаменты обыскали? Подозреваю что нет.
blanca94 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.06.2020, 10:08     Последний раз редактировалось lipa1; 30.06.2020 в 10:21..
Мэтр

Можно целиком погрузиться в виртуальную жизнь.
А Серебренников это реальность... Ничего Вы тогда в его искусстве не поняли... Это и есть то, что называют реальной виртуальностью, чисто постмодернисткая эстетика, навязшая в зубах и уже мало кому интересная. Кому-то еще это кажется свежаком.

Но, собственно, пафос-то спектакля это такой надутый мыльный пузырь - лопнул ...вместе с вынесением "приговора". Какая уж тут свобода и какое горение, пшик пошлый.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.06.2020, 10:22
Модератор

А Серебренников это реальность... Ничего Вы тогда в его искусстве не поняли... Это и есть то, что называют реальной виртуальностью, чисто постмодернисткая эстетика, навязшая в зубах и уже мало кому интересная. Кому-то еще это кажется свежаком.

Поход в театр на спектакли - это реальность.
А представление о спектаклях по отзывам виртуальных персонажей и принятие решений - это погружение в виртуальную жизнь, где управляют виртуальные " авторитеты"
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.06.2020, 10:46
Мэтр

А представление о спектаклях по отзывам виртуальных персонажей
У каждого театра - свой зритель. Отзывы говорят сами за себя). И Печкин точно выразил - не обязательно есть г..., если оно завернуто в фантик. Есть масса способов оценить "продукт" без пробы на зуб).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.06.2020, 12:04
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
lipa1, Не мешайте тётенькам почувствовать себя причастными к не стандартной "богеме" Выше Урсус выставил картинку,точно характеризующую всех последователей "творчества"
Старое 30.06.2020, 12:11
Модератор

У каждого театра - свой зритель. Отзывы говорят сами за себя). И Печкин точно выразил - не обязательно есть г..., если оно завернуто в фантик. Есть масса способов оценить "продукт" без пробы на зуб).
Я доверяю своим друзьям и не принимаю всерьёз отзывы виртуальных анонимов.
Вы подняли большую проблему влияния виртуальной жизни на реальную, управления реальной жизнью и изменения личности под влиянием виртуальной жизни.
В одной из тем на форуме и обсуждение было с приведением работ психологов.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.06.2020, 12:11
Мэтр

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Не мешайте тётенькам почувствовать себя причастными к не стандартной "богеме"
Аргумент на 100 баллов - стоимость билетов недоступна для пенсионеров... Вот такая мера искусства)). Пущай наслаждаются до полного погружения...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.06.2020, 12:15
Модератор

Аргумент на 100 баллов - стоимость билетов недоступна для пенсионеров... Вот такая мера искусства)). Пущай наслаждаются до полного погружения...
Только Вы его неправильно поняли

Этот аргумент о проблемах обеспеченности пенсионеров, о социальных проблемах государства
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.06.2020, 12:21     Последний раз редактировалось Траута; 30.06.2020 в 12:40..
Модератор

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
lipa1, Не мешайте тётенькам почувствовать себя причастными к не стандартной "богеме" Выше Урсус выставил картинку,точно характеризующую всех последователей "творчества"
Расскажите, пожалуйста, чем и какой спектакль Вам не понравился.
Почему все боятся поделиться собственными впечатлениями от увиденного?
Я поражена, как страстно отговаривают от простого похода в театр, как будто от опасного для жизни приключения.
Я так только свою дочь отговаривала от под ема на Эверест.

Или это опять политически мотивированные советы?
Неуютно становится, как будто отговаривают от опасно преступного по законам государства
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.06.2020, 13:13
Мэтр

Расскажите, пожалуйста, чем и какой спектакль Вам не понравился.
Открывайте тему по творчеству Серебренникова. Тут он по делу о растрате обсуждается. И для меня ключевое не то, что имело место нецелевое расходование средств, а то, что эти средства ему выделили! Вот это говорит о его позиции, о "свободе" и "горении". А то, что за такое бабло он на гора выдает, так что заказали, то и слепил, как смог.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.06.2020, 13:36     Последний раз редактировалось Траута; 30.06.2020 в 13:58..
Модератор

Открывайте тему по творчеству Серебренникова. Тут он по делу о растрате обсуждается. И для меня ключевое не то, что имело место нецелевое расходование средств, а то, что эти средства ему выделили! Вот это говорит о его позиции, о "свободе" и "горении". А то, что за такое бабло он на гора выдает, так что заказали, то и слепил, как смог.
Вы эту тему не читали, если даёте совет открыть отдельную тему о творчестве Серебренникова.
Вся эта тема больше о его творчестве, чем о расходовании средств.
При этом творчество Серебренникова приводят в качестве главного аргумента хищения средств, нецелевого расходования средств или ошибки государства, выделившего грант Серебренникову.
При этом в этой же теме обсуждается вопрос о необходимости перестать финансировать театры, в частности, искусство, в общем. В последнем случае выясняют, какое искусство государство может в виде исключения поддержать.

И Вы также увязали его позицию как театрального деятеля с Вашими взглядами на то, как должен выглядеть спектакль, и что именно должно поддерживать государство
То есть Вас не интересует творчество, если оно не отвечает Вашим политическим взглядам, так? Спектакли и балеты Серебренникова Вы не видели, так?

Кстати, почему, то что Серебренникову выделили деньги, говорит о его позиции, по Вашему взгляду?
Почему это не может говорить о позиции выделивших деньги?

Так что такое общественно опасное сделали выделившие деньги и сделал Серебренников, поставивший спектакли, на взгляд тех, кто не смотрел эти спектакли?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.06.2020, 13:42     Последний раз редактировалось lipa1; 30.06.2020 в 13:57..
Мэтр

Вся эта тема больше о его творчестве
Ну, потому она так вот и развивается, тема, что про творчество сказать особо нечего. Потому честно заглянула в отзывы поклонников, но кроме всхлипов и мления от причастности там и не оказалось ничего. Пардон, каждый второй о гении Кукушкине. Говорящая фамилия.... Про физиономию промолчу, она сама за себя говорит.

Ну и зря Вы думаете, что идти или не идти в этот (или другой) театр это показатель каки-то нравственных или политических пристрастий. С современным искусством эти вещи никак не связаны.
Цитата:
...в персонажах нечего играть, их можно лишь каким-нибудь забавным образом передвигать по сцене, и таким искусством режиссер Серебренников владеет довольно технично.

Он, может быть, и в самом деле изобрел театральный аналог вакуумной упаковки. Современная, практичная и, кстати, очень доступная вещь: эта режиссура успешно избегает и сложных мыслей, и сложных чувств, довольствуясь броским соединением крайностей: морали и анекдота, пафоса и фарса. Что касается практических советов — покупать билет в такой театр или не покупать, — то тут все обстоит ровно так же, как с колбасой: дело вкуса.
Конечно, и "колбасу" можно обсуждать в нравственной или политической плоскости, как некий артефакт эпохи.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.06.2020, 13:52
Мэтр

Дата рег-ции: 13.07.2004
Небольшое, но существенное уточнение:
Гоголь-центр и Седьмая студия две совершенно разные организации
По Гоголь-центру были недоплаты по налогам, которые давно заплатили и Гоголь-центр не фигурирует в деле.
Старое 30.06.2020, 14:06     Последний раз редактировалось Траута; 30.06.2020 в 14:41..
Модератор

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Небольшое, но существенное уточнение:
Гоголь-центр и Седьмая студия две совершенно разные организации
По Гоголь-центру были недоплаты по налогам, которые давно заплатили и Гоголь-центр не фигурирует в деле.
Да даже если и фигурировал Гоголь центр ... я дописала основной вопрос в своем предыдущем сообщении.
Что такого общественно опасного сделали выделившие деньги и Серебренников, поставивший спектакли по мнению не выдавших эти спектакли?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.06.2020, 14:07
Мэтр

Небольшое, но существенное дополнение: Кирилл Серебренников из Гоголь-центра и Кирилл Серебренников из Седьмой студии это два разных Кирилла.
 Ответ с цитатой 
Старое 30.06.2020, 14:15
Мэтр

Дата рег-ции: 13.07.2013
Что такого общественно опасного сделали ?
Деньги бюджетные растратили. Траута, вы бы хоть тему повнимательнее читали а то все не в коня корм, читали-читали, обьясняли вам обьясняли а вы опять по стописятому разу «а чо они сдели ли то».
blanca94 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки